Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии​

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Не Боги: как я пытался воспитывать жену

Не Боги: как я пытался воспитывать жену

Сейчас на сайте 

Наши ДТП

Оффлайн Ветка

• Дети:
    Диана (02.01.2002)
    Алиса (07.01.2009)
12:03:2010, 16:33 »
Попали мы в очень неприятную историю.
29 января мой муж с дочкой попали в аварию (занесло). Помяли две двери, крыло и бампер. Через знакомых нашли мастера, почитали отзывы о его работе на форуме Пежо, договорились о цене, сроках работы. Всё нас устраивало. 5 февраля загнали ему машину, купили двери на замену, дали предоплату. Муж уехал в командировку. С Алексеем (мастер) созваливались, он уверял, что работа идет. Но...  20 февраля мне позвонили сотрудники ГАИ и сообщили, что на моем автомобили было совершено ДТП, были повреждены две припаркованные машины, водитель скрылся с места проишествия, бросив машину на проезжей части (скрылся вместе с ключами, которые в последствии выбросил). На нашей машине он повредил дверь, багажник, крыло, зеркало, бампер... Я выехала на место проишествия, объяснила ситуацию, что муж находится в командировке, а машина была в ремонте. Вобщем, оказалась, что так называемый мастер катался на нашей машине, ремонта никакого не было произведено. И вообще он лишен права управления за езду в пьяном виде. Итог: на Алексея заведено уголовное дело по статье 214 ч. 1 (Угон). Нас признали потерпевшими, сейчас идет следствие, ждем суда. Добровольно возмещать ущерб Алексей отказывается, мотив своего поступка не объясняет и даже элементарного человеческого извините мы от него не дождались. Собираем документы для суда. Может кто-нибудь бывал в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, как нам себя вести?
    « Последнее редактирование: 12:03:2010, 16:36 от Ветка »

Оффлайн Пашка

• Дети:
      Маргарита (07.07.2012)
    12:03:2010, 22:14 »
    Вот сука! :evil: :pinch:

подскажите, пожалуйста, как нам себя вести?

Могу только посоветовать обратиться к грамотному адвокату (профильному) как минимум за консультацией. И удачи Вам в этом нелегком пути!

PS Что характерно, я догадываюсь о каком Алексее идет речь - сам несколько месяцев назад чуть не сдал ему в ремонт автомобиль, но руки так и не дошли. А оказывается не зря......

Оффлайн Андрий

13:03:2010, 14:49 »
      Ох и не повезло то..соболезную...Только через хорошего юриста можете чего-нибудь добиться. Нужны будут свидетели того, как вы договаривались с мастером и т.д. и т.п., потому, как я понимаю, это "гаражных дел мастер", и с него взятки гладки в оформлении бумаг. И чем скорее прокрутите это, тем лучше, а то вообще заляжет на дно...

Оффлайн Ветка

• Дети:
          Диана (02.01.2002)
          Алиса (07.01.2009)
        13:03:2010, 15:00 »
        Ох и не повезло то..соболезную...Только через хорошего юриста можете чего-нибудь добиться. Нужны будут свидетели того, как вы договаривались с мастером и т.д. и т.п., потому, как я понимаю, это "гаражных дел мастер", и с него взятки гладки в оформлении бумаг. И чем скорее прокрутите это, тем лучше, а то вообще заляжет на дно...

Залечь на дно у него не получиться, так как он уже признался. Следователь дал ему определенное время, что бы он возместил нам ущерб до суда. В этом случае он может получить условный срок, а так ему грозит от 2 до 5 лет. Только он что-то не чешится... Вот меня и интересует: нам самим звонить, настаивать или ждать его действий?

Оффлайн Андрий

13:03:2010, 15:12 »
          Звонить стоит. Просто нужно что-то кроме звонков...

Оффлайн Ветка

• Дети:
              Диана (02.01.2002)
              Алиса (07.01.2009)
            13:03:2010, 15:49 »
            Звонить стоит. Просто нужно что-то кроме звонков...

Примерную калькуляцию ущерба я составила. Включила туда повреждения (высчитывала среднюю цену ремонта на официальных СТО), упущенную выгоду (т.к. мужа вызывали из командировки), моральный вред, восстановления ключей, химчистку салона (после снятия отпечатков пальцев и т.д.) Сейчас Алексей просит сбросить ему эту калькуляцию ему на ящик. Стоит ли? Не провредит это нам? С юристом я консультировалась, калькуляцию он одобрил. И ещё: стоит ли рассказывать нашу историю на форуме Пежо, где Алексей предлагает свои услуги по ремонту?

Оффлайн Пашка

• Дети:
                Маргарита (07.07.2012)
              13:03:2010, 16:00 »
              С юристом я консультировалась, калькуляцию он одобрил.

Пусть тогда посоветует, как грамотнее ознакомить с ней "товарища". Может через следователей или заказным письмом к примеру...

стоит ли рассказывать нашу историю на форуме Пежо, где Алексей предлагает свои услуги по ремонту?

Преобязательно!

Umka

• Гость
                13:03:2010, 17:53 »
                Ветка , а как фамилия у этого Алексея?

Оффлайн Андрий

13:03:2010, 19:04 »
                  Я бы рассказал эту историю не только на форуме Пежо...А везде, где мог, на всех автомобильных сайтах... И координаты его бы дал...

Оффлайн Ветка

• Дети:
                      Диана (02.01.2002)
                      Алиса (07.01.2009)
                    14:03:2010, 12:03 »

Имею ли я право разглашать его данные до решения суда?

Оффлайн Андрий

14:03:2010, 12:45 »

Имею ли я право разглашать его данные до решения суда?

То есть будете ждать решения суда...а народ в это время по его рекламе может попасть в аналогичную ситуацию :S
                      Таким людям, по моему мнению, не место в бизнесе.

Оффлайн Marion

14:03:2010, 12:48 »
                        То есть будете ждать решения суда...а народ в это время по его рекламе может попасть в аналогичную ситуацию

А если он выдвинет встречный иск о клевете? Ведь пока суд его не признал виновным, действует презумпция невиновности.
                        Хотя я согласна - таким людям не место в бизнесе!

Оффлайн Андрий

16:03:2010, 11:21 »
                          То есть будете ждать решения суда...а народ в это время по его рекламе может попасть в аналогичную ситуацию

А если он выдвинет встречный иск о клевете? Ведь пока суд его не признал виновным, действует презумпция невиновности.
                          Хотя я согласна - таким людям не место в бизнесе!

А при чем здесь клевета..просто расскажите историю как есть, и каждый сам для себя решит как ему поступать...

Оффлайн Ветка

• Дети:
                              Диана (02.01.2002)
                              Алиса (07.01.2009)
                            17:03:2010, 10:52 »
                            Вчера говорила со следователем. Он настоятельно рекомендовал до суда не разглашать данные Алексея. На следующей неделе дело передают в прокуратуру. Сейчас думаю, какие документы собирать, чтобы доказывать моральный ущерб.

Оффлайн Ирчик

17:03:2010, 12:26 »
                              У меня знакомые попали почти в такую же историю. Гаражному мастеру отдали авто подкрасить,а гараж сгорел. Машина в очень плачевном состоянии,оплавился весь пластик. Договора не было,доказывать что-то почти невозможно.Как стрясти с мастера деньги они не знают. Машина раф4,понятно что восстанавливать влетит очень круто.

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.