Внимание! Акция от Libero!

Внимание! Акция от Libero!

Участвуйте в фотоконкурсе «Весёлое купание»!»

Участвуйте в фотоконкурсе «Весёлое купание»!»

Готовимся к лету: блюда из свеклы

Готовимся к лету: блюда из свеклы

Дневник "Я дважды мама"

Оффлайн Morsela

• Дети:
    Никита
    Валентин
28:07:2010, 10:54 »
В воскресенье вернулись с деревьни. Погода все дни была как на югах, жара невыносимая. У Никиты незнаю толи перегрелся на солнце, толи реакция такая на жару, кровь с носа шла и темпа поднялась до 39гра. Только шапку оденешь ему, гляжу уже без нее. В дом туда сюда шныряют и шныряют с Егором. Шапку снимет, а одеть забудет... ох непоседы. От крана с водой на заднем дворе неотогнать, понамачиваются с головой и ходят как суслики. Ну а просто помыться реву столько, что хоть затычки в уши ставь, в особенности если голову начинаешь мыть, что один, что второй. Замки в дверях недавали покою. Никита любитель полазить закрыть открыть, дома входную дверь нуно уже на верхний закрывать, в комнате нашей тоже замок и там таж история. Закроется из нутри от Егора и довольный. Только бегай вокруг дома в окна кричи :S чтоб открыл. Было даже взял всех в доме замкнул, пришлось Вике вылазить через окно и идти открывать, вот такие приколы  :unsure: Иногда скажешь откроет назад, а бывает станет и лыбиться.

А вот и главная новость у Валентина прорезался первый зубик (26 июля)  :rebs15: крику и плачу было столько, что даже как-то непривычно с Никитой такого ненаблюдалось, первые зубки у него появились как-то незаметно. а тут такое пришлось мазать гелем, после чего успакаивался и засыпал.
Еще обзавелись новым умением, хотя можно было и раньше наблюдать. Поджимаем ножки под попу (становимся на коленки) и ползем только ручки еще совсем неумеем применять, голову в пол и пошли гусеницей можно так сказать полсти.
    « Последнее редактирование: 28:07:2010, 11:00 от morsela »

Оффлайн Morsela

• Дети:
      Никита
      Валентин
    31:07:2010, 00:38 »
    Вот незаставил себя ждать и второй зубик (29 июля). Два нижних резца есть ждем следующих. Так хочеться чтоб сильно небеспокоили они малыша своим появление. Кулаки как и прежде из-за рта невынимает.
    Осили мы ручки и стали полностью на четвереньки и так несколько раз повторили. Бывает еще так делает - лежит на животе ноги под себя неподбирает, а только руки в локтях выпрямит, голову подымет и смотрит с деловым видом, а иногда на оборот ноги в коленях выпрямляет, попу к верху, а голова в пол, страус эму такой получается смешнаааа :D
      « Последнее редактирование: 31:07:2010, 00:42 от morsela »

Оффлайн Morsela

• Дети:
        Никита
        Валентин
      11:08:2010, 11:42 »
      Что-то последнее время спрошные катаклизмы можно так сказать. Старшему так и неимется, то в нос взял резинку с колеса от машинки запихнул  :ermm: хорошо благополучно достали, то градусник разбил  :mad: тоже мамка хороша - нашла куда класть. Решили перед отдыхом постричь так где там, там-сям криво, в одном месте так больше чем нужно выстреглось  :unsure: еще когда в деревьне гостили умудрился Валика на кухню принести  :rolleyes: а перед этим, еще до отъезда, такая история вышла: Сергей с Пашей чинили машину, дети игрались возле них, иногда домой забегали, время к вечеру. Я дома с Валентином, чтот слышу дверь хлопнула, думаю над идти Никиту домой забирать, надоел носиться туда сюда, вышла на улицу. Смотрю Сергей уже к подъезду идет, а Никиты нет с ним, я ему где ре, он - домой же пошел, я - как домой, нет его. Мы прошлись к машине, потом в сторону садика, зовем, нет нигде, в соседнем дворе женцины на скамейке сидели, думали у них идти спрашвать, переволновались с мужем, он прям уже давай бочки катить, что эт я виновата, я ему ты же с ним на улице был... :evil: Тут Серый мой чтот забыл в машине открывает дверь и наш Никита сидит там и играется себе спокойно  :woohoo: самое интресное машина была закрыта. Видно успел шмыгнуть еще до того как Сергей ее закрыл, он любит закрыть уже когда отходит от нее.

Валик тож совсем расклеился, капризничает часто, пальчики из-за рта невынимает, чешет десны и чешет. Были вчера в ПК весим 6900, рос уже 65 см.
      Освоили новый овощ морковку, движемся дальше...

Оффлайн Morsela

• Дети:
          Никита
          Валентин
        12:08:2010, 23:29 »
        Валентинчику ровно пол года сегодня. Как быстро все и неочень то. Вспоминая февраль так кажеться совсем далеко и давно был крохой такой, только спал и кушал. Теперь все интересно, все надо потрогать и даже попробовать на вкус. Во всю активно становимся на четвереньки, стоим по минуты две и шатаемся то вперед, то назад. Надо уже матрасик в кроватке на нижний уровень ставить, а то скоро сподвигнет и на коленки привстанет  :cheer: Снова сегодня кушали морковку, решила ее в кабачок добавить, кушали охотно и десны  чесали ложкой, так ее уже прикусывал и неотпускал бывало. У Никиты началась мания прям. От Валика порой неотогнать, ну ладно бы играл, так нет надо его подергать, повернуть, перевернуть, то лежит ему не так, иногда начал повторять некоторые вещи за ним пальцы в рот сует, игрушки, хочет на него походить. То в кроватку к нему залезит и лежит вместе с ним  :S А наднях так жалелся со мной, придет сядет на колени и так прижметься ко мне, давно такого за ним небыло, а здорово то как! :woohoo: Бывает на приносит ему машинок своих и чего-то там показывает, расказывает. А Валюне все интересно, смотрит внимательно то на Никитку, то на авто его и ручки так и тянет к ним.

Оффлайн Morsela

• Дети:
            Никита
            Валентин
          26:09:2010, 23:08 »
          Да чтот потерялась даже в списках несразу своой дневних нашла мда, сколько уже неписала, а сколько всего накопилось то  :whistle:
          День выдался сення страный какой-то вроде все и хорошо, все здоровы все отлично, но как то не так. Муж постояно придирается ко мне, то это не так, то то. Критикует без устали и тычет ты-ты-ты, устала я немного. Может ему трудно так скажи давай поговорим мы же семья решим как и чего быть в той или иной ситуации и в денежном плане тоже. Никита совсем вредный, неслушается, делает что ему надо, как быть непонятно, а тут еще с Валиком задирается уже.

Валентин уже вовсю ползает, давай только место для разгона. Садится сам, такой самостоятельный уже. 

Оффлайн Morsela

• Дети:
              Никита
              Валентин
            03:10:2010, 18:58 »
            В доме холодрыга бррррррррр, Валентин что-то сопливит до сих пор, а тут и кашель стал появлятся, хоть бы только незаболел и одеваю потеплее. Ползает активно, все везде интересно и в рот десны почесать. На днях 5-ый зуб прорезался.
            Вчера были в гостях у крестной, думали фото распечатать, но столько красок расходует ой-ёй-ёй, прикуплю потом надо еще рназок к ним махануть.

Сегодня Валентин меня порадовал чуток - сказал ма-ма и несколько раз повторил, мы тогда на улицу одевались, хотя он и так меня радует одним своим присутствием в нашей жизни. С прошлого воскресенья пробуем осваивать горшек, только что-то неочень пока активно и все по моей части, а так дела маленькие делаем туда охотно, вот и сегодня сходили.
            С Никитой ситуация напряженная снова начал Валика обижать, борьба за игрушки началась. Бывает найдет что так поделится, даст поиграть.

На улице сегодня было хорошо, прогулялись через наш  лесок, так свежо, пахнет сосником, елью, где запах листвы, немного грустно... а скоро зима  :y32b4: люблю зиму с ее суровастью и холодом, белый мерцающий снег и морозик, а как дышится...
            а когда невключают отопление, нелюблю  :evil:

Оффлайн Morsela

• Дети:
                Никита
                Валентин
              23:10:2010, 17:33 »
              Мы все еще сопливим, но кашель проходит. Никита тож немного непонятно то кашель есть, то нет. Тут еще и по этому и без все никак ненастроимся в сад ходить, ну чтоб целая неделя вышла.
              Расширили меню, уже все каши перепробовали, творог начали, вот и к мяску подобрались. Усилино встаем везде где только можно и все тянем в рот.

Тут был на днях наш папка с животом приболел, даж скорую пришлось вызывать, свозили, чего-то там поглядели, анализ крови взяли, спраку отписали и домой. Сейчас нормализовалась ситуация, вот воздействую чтоб обследовался.

Оффлайн Morsela

• Дети:
                  Никита
                  Валентин
                29:10:2010, 19:48 »
                Как же летят дни  :woohoo:  Вот скоро и зима! Новый год...

У нас что не день новые приключения. Вчера Никита усердно помогал Валику вскарабкаться на диван. Без подушек, он совсем низкий получается ниже колена, а я невсегда их кладу заматаюсь забуду так и стоит весь день, только сам Валик пока что-то непорывается залазить. Еще стал гразой литературы, все книжки, газеты, журналы все рвет, потом жует  :unsure: забудешь убрать можно получить одни клочки, а Никита еще способствует, надает ему книжек своих, раскрасак  :S

Ненравятся Валику подземные переходы, как только спускаешся сразу в плач  :unsure: 
                А сейчас у нас с ним война за системник бывает, так и тянется пальчиками понажимать там чего нибудь, отношу его подальше к игрушкам, а и всеравно уже тут как тут. Стали мы подыматся где только можно и есть за что ухватится. Хватается даже за ноги и встает. Еще бывает так интересно если встает около дивана то все время ноги приподнимает то удну, то другую и тянется, даже на ципочки.

Очередные зубики наши еще в пути, капризничаем... Пробуем мясо, полюбили творожок.

А я себе нашла новое занятие делаю открытки...

Оффлайн Morsela

• Дети:
                    Никита
                    Валентин
                  04:11:2010, 20:02 »
                  Вчера наконец попали навстречу февралят  :cheer: Хорошо так посидели. Детки такие все лапули  :ilover: Валентин вел себя хорошо. Все порывался от всех уполсти в коридор  :y32b4: Егорка смотрел на всех удивленным взглядом, то на деток, то на мам. Прогулялись на канал и домой потопали.

Что-то совсем меня настольгия одолевает  :unsure:

Валентину интересно с Никитой поиграть ползает за ним везде следом, в игрухи к нему так и просится. Все смотрит-смотрит чего он там делает.Любим порычать и попищать, болоболим все гласными буквами и так нежненько... еще вспомнили как "мама" звучит и бывает озвучивает.

Оффлайн Morsela

• Дети:
                      Никита
                      Валентин
                    12:11:2010, 23:40 »
                    Валентину сегодня 9 месяцев. Пролетело, и иногда такое чувство что мимо меня, а начнешь вспоминать и не мимо, а взаправду было все это.
                    Приезжала Наташа, посидели, о том о сем поболтали, как всрарые добрые времена. кажется давно это было и вовсе несомною. Эх удивительная штука время, стирает грани и кажется что где-то там в прошлом и вовсе нежил, а вот сейчас ты живешь, а вчера нет, странно все это...

Прогулялись сегодня в наш лесопарк, погодка так себе. Было пасмурно и сыро. Осень стерла свои краски и деревья совсем стали марачные и пустые. Небо хмурное и ни луча солнышка непрглядывала сквось него. Запах леса как он ощущается, что так и хочется в настоящий лес за город. Эх... осенння тоска, ты так мне ненужна...

Оффлайн Morsela

• Дети:
                        Никита
                        Валентин
                      25:11:2010, 15:47 »
                      Мое чадо спит, я тусю по инету  :rebs83: В выходные ездили на Чернигов. Веселая выдалась поездочка  :y32b4: Девчонок хлебом некорми дай поприкалыватся, развлекали Серого чтоб за рулем неуснул, юмористки... :D :D :D Пошопили хорошо! Мне понравилось, думаю весной можно повторить  :whistle: по приезду домой я была некакущая 1.5 суток без сна, эх спала сном младенца  :rebs45:
                      Детки без нас вели себя отлично, даже Никита удивил, послушный был, зато стоило только нас увидить, все его послушание тут же испарилось, вот что значит мама с папой можно и повредничать  :unsure:
                      Учимся с Валюшей осваивать горшек, пока с успехом, тьфу чтоб несглазить... Новых зубиков нет пока  :ermm: Были попытки делать шаги, но как-то еще неуверенно...
                        « Последнее редактирование: 25:11:2010, 15:50 от morsela »

Оффлайн Morsela

• Дети:
                          Никита
                          Валентин
                        29:11:2010, 14:43 »
                        Вот и снежок! Побольше бы его, сразу настроение класное, предвкушение празника и сказки. Морозец! Дождались... У нас зацвел декабрист  :ilover: гипераструм тож надумывает цвести уже стрелку выпускает, красота будет у меня зимой на окошке  :cheer:.
                        Валентин интерисуется машинками, даже катает их уже пополу и сам следом ползком-ползком. Уже понимает когда что-то ему говоришь, реагирует на запреты и всегда такой улыбчивый  :cheer:
                        Обновила новой тюлью окошко в зале, осталось шторы купить  :whistle:
                        опять хочется перемен в квартире, чего-то новенького. Уже за 4 года пока тут живем столько уже поменялось и переставлялось  :y32b4: Прихожую надо было бы до ума довести, а то вечно базар-вокзал этот уже достал меня  :unsure:

Оффлайн Morsela

• Дети:
                            Никита
                            Валентин
                          12:12:2010, 19:09 »
                          Валентину сегодня 10 месяцев!  :woohoo: Вчера просмотрела его фоточки где маленький, как же меняются детки, даже где-то и непохож на того кроху, которым был :rebs27: 

Получили сегодня первый новогодний Валюшкин подарок, спасибо Люде! Жалко только совсем мало побыли. Хотела к их приезду пирожок испечь, да неуспела, вот горе хозяйка :unsure: Надеюсь следующая встреча небудет такой мимолетной!  :-)

Серый все пытается сам отремонтировать деталь в машине, которая греет саму машину, но пока все безрезультатно, чуточку сдвиги были. Ремонт же на сто дороговат, да и так некстати перед праздниками  :ermm:
                          У меня странные перепады настроения!  :whistle: и радостно, и тоскливо.
                          Завтрое пойду на почту за поссылочкой, пришел мой лот с аукциона  :rebs13:
                          и свои отправлю  :rebs40:
                            « Последнее редактирование: 12:12:2010, 19:11 от morsela »

Оффлайн Morsela

• Дети:
                              Никита
                              Валентин
                            06:01:2011, 22:07 »
                            Новый год наступил, можно сказать подкрался, даж как-то и неверилось  :whistle:
                            Встречали дома. Женя приехала с дочей и Дима был, посидели вкусно поели, по шампусику выпили, салют запустили. Старшие почти до двух неспали, при том что и днем спать неукладывались, а Валюха режиму неизменял уже в 22.00 отбой устроил и до утра спал. Сами же долго нерассиживались, т.к мне уж завтрое не до сна будет, хоть и нерано наш сонька подымится, но всеравно... еще 31 день выдался суматошный - празничный стол готовили, в 7 часу вечера мужу и куме за подарками ходила, а елку и того в 9 украсили, я уж подумала что так и будет уж стоять неукрашенная, говорю мужу ты хоть лампочки повесь. Подарков деткам в этом году даж как-то и много вышло, ну и нам тож перепало. Подарили мне книжку повышивке, я такая радая была, там было то на что я глаз положила (бискорню) а еще игру настольную (бизнес, помнится в детстве очень нравилось в нее играть) прям вот такие маленькие чудеса :woohoo: на эту игру засматривалась когда деткам из акции обмена подарки выбирала и думала ее купить, а потом отложила эту покупку. Без валяния елки тож необошлось  :y32b4: Валентин 2 раза умудрился ее опракинуть  :y32b4: :y32b4: :y32b4:
                            Из умелок стоим без поддержки.
                            Разнообразили меню рыбкой, поглядим как оно  :-)

А сегодня вот уже Рождество!  :y32b4:

Оффлайн Morsela

• Дети:
                                Никита
                                Валентин
                              20:01:2011, 20:21 »
                              Никите сегодня 4годика!!! :rebs59: :rebs59: :rebs59:
                              Ура! Отметили дома, были родители мужа, Настя, Вика и маленький племяшка, ну и мы. Выпили чуток вина, покушали, ну и потом торт со свечками :rebs36: В подарок Никита получил большой автомобильный кран чему очень обрадовался и обновки колготки и маечки на лето! В субботу ожидаем еще гостей! )))))) Крестные приедут и может Оля со своими девчонками  :whistle: Я програмку развлекательную для деток подготовила, хочется чего-то необычного  :y32b4: и интересного, завтое вечерком тортик начну готовить, сегодняшний был хорош! Меню уже составила! Вообщем праздник еще незаканчивается  :cheer:

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 42 417 посещений, 240 455 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.