Автор Тема: Июлята 2010!!! (часть2)  (Прочитано 14393 раз)

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2355 : 29:04:2010, 17:03 »

Оффлайн Lenaan

Дети:
    Владимир (10.03.1999)
    Иван (05.12.2000)
    Виктор (23.12.2006)
Девочки, еще хотела спросить у вас по поводу колясок. Например, ROAN, у них же не поворотные передние колеса? Просто мне кажется с поворотными намного легче

У меня ROAN, я привыкла, мне даже нравиться,что не поворотные, потом покупала трость с поворотными колесами, так долго привыкала к трости :-)

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2356 : 29:04:2010, 18:18 »

Оффлайн Лялёк

кстати говоря. у кого-нибудт были тренировочные схватки? И вообще когда они могут начинаться и что из себя представляют? А то что-то у меня сегодня с утра поясницу хватало...я уж грешным делом подумала что это они и есть тренировочные...но не рано  ли?

Нам на курсах рассказывали, что они уже могут появиться после 20 нед. и как я поняла, это напряжение матки и ее сокращение, т.е. как при тонусе, наверное. Я что-то такое подобное наблюдаю у себя и принимаю их за тренировочные  :cheer:. Главное, чтоб они не становились регулярными и нарастающими по силе!!!!! ЭТО НАСТОЯЩИЕ!

На курсах сегодня выдали сертификат, так что я - дипломированный роженник!!!! :D :y32b4: :woohoo: Теперь надо настраиваться на те роды, про которые нам рассказывают и осуществить их на практике!...а я думаю, что тут работать еще и работать :cheer:..так они все хорошо говорят, а на деле...

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2357 : 29:04:2010, 18:37 »

Оффлайн Lenaan

Дети:
    Владимир (10.03.1999)
    Иван (05.12.2000)
    Виктор (23.12.2006)
кстати говоря. у кого-нибудт были тренировочные схватки? И вообще когда они могут начинаться и что из себя представляют? А то что-то у меня сегодня с утра поясницу хватало...я уж грешным делом подумала что это они и есть тренировочные...но не рано  ли?

Нам на курсах рассказывали, что они уже могут появиться после 20 нед. и как я поняла, это напряжение матки и ее сокращение, т.е. как при тонусе, наверное. Я что-то такое подобное наблюдаю у себя и принимаю их за тренировочные  :cheer:. Главное, чтоб они не становились регулярными и нарастающими по силе!!!!! ЭТО НАСТОЯЩИЕ!

Все правильно, тренировочные это когда пуз сам по себе твердеет на несколько секунд-минут и отпускает, они могут длиться несколько раз подряд, но без нарастания, при первой беременности обычно после 30 недель появляются, при повторных после 26 где-то, но всегда бывают исключения :-)

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2358 : 29:04:2010, 20:19 »

Оффлайн LENAK

Приветик всем!
а если на одном месте работы в дикрет, а на втором по гражданско-правовому договору - так можно?

Насколько я знаю находясь в декретном можно работать только на 0,5 ставки.

Да, много у нас тут бухгалтеров

Я тоже бухгалтер,  правда не главный - а заместитель.

Скажите, кто у нас тут главный бух, кто может стать и.о., какие нужны образование и опыт работы?

У нас бюджетной организации нужно высшее образование и опыт работы на должности бухгалтера.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2359 : 29:04:2010, 20:21 »

Оффлайн Lena_

Дети:
    Глеб (19.12.2005)
Ну да, с нашим государством шутки плохи. Лучше не рисковать.

Вот именно. С и.о. как-то понятнее, и это и.о. необходимо только на 4 месяца больничного.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2360 : 29:04:2010, 20:22 »

Оффлайн LENAK

Девочки, а кто уже ходил на КТГ? Вроде с 30 неделек

Я ходила в 28 недель, теперь сказали каждые 2 недели нужно будет ходить.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2361 : 29:04:2010, 20:43 »

Оффлайн ЧуЖаЯ

здравствуйте дорогие мои девочки...мельком прочитала...вроде у всех вас все ок...искрене рада за вас...уже наверное совсем большие... :-)
меня уже окончательно выписали из больницы...анализы пришли в норму...давление вроде тож...но все равно пока надо наблюдать...ближайшие пару месяцев...
17 мая едем в санаторий с мужем...отдахнем...буду востанавливатся...больничный у меня аж до 18 августа...

я тут как-то на форуме не нашла...может я поиском не умею пользоватся...или че...может кто видел темку про Гестоз...просто хочется пообщатся с теми кто сталкивался с такой же проблемой...или может мне создать такую темку...наверное в планировании беременности...или где? :ermm:
врачи мне говорят что как минимум год беременеть мне нельзя...
но вот тут у меня странный факт такой...я конечно понимаю что многие не верят в такое...да и сама я с опаской к такому отношусь...
свекровь моя когда я еще в больнице лежала...ходила к бабке...говорила она много в подробности вдаватся не буду...но сказала она то что скоро у меня будет дочка...
вот сейчас я выписалась...и мы со свекровью ездили к другой уже бабке...по большой рекомендации...которая спросила у меня через сколько мне разрешили беременеть...я ей и сказала что через год....она очень заулыбалась и сказала....пол года...я вижу...
вобще после похода к ней...мне как-то стало легче...то лиот мысли что действительно очень скоро у меня будет малыш...то ли оттого что она мне читала какую-то молитву...чтобы с сердца боль ушла...и я за ней повторяла...
мне сейчас действительно стало легче...
берегите себя!
...терять...как же это страшно...

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2362 : 30:04:2010, 08:13 »

Оффлайн marishka-M

Приветик всем!
Цитата: Lace от 29:04:2010, 16:18
а если на одном месте работы в дикрет, а на втором по гражданско-правовому договору - так можно?

Насколько я знаю находясь в декретном можно работать только на 0,5 ставки.

Находясь в декретном можно работать и целый день и на 0,5 ставки! На целый день-получаешь 50% пособия, на 0,5 ставки-100% пособия Вот на больничном работать нельзя! А это разные вещи Прошу не путать :cheer:

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2363 : 30:04:2010, 08:14 »

Оффлайн marishka-M

Вот именно. С и.о. как-то понятнее, и это и.о. необходимо только на 4 месяца больничного.

Вот-вот :cheer:

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2364 : 30:04:2010, 08:15 »

Оффлайн осинка

Добро утро девочки!
Столкнулась с такой проблемой. По направлению ездила к эндокринологу в 4 ЖК. Там сказали соблюдать диету и самой контролировать сахар с помощью глюкометра в течении 2 недель. А где мне его взять на это время? Покупать как-то не хочется. Кто-нить с таким сталкивался?
И еще вопросик бухгалтерам. На моем месте сейчас работае человет. Я так понимаю он пришел на мой оклад. И если за время моего отсутствия оклад повышался, то он и у меня повысился? Хочу посчитать размер декретных, но знаю свой размер оклада, который был когда уходила в декрет с дочкой.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2365 : 30:04:2010, 08:37 »

Оффлайн Фея

Дети:
    Антонина (24.02.2005)
Девочки, всем доброго утречка. Погодка сегодня решила нас порадовать и от этого настроение поднимается. Вчера сделали забег в Баюшку, посмотрели кроватки. Уже совсем скоро покупать надо эти вещички. Хорошо, что денег не было, хотелось пол магазина скупить. Сходила вчера к терапевту, у нас в п-ке работает тот же терапевт для беременных, что и во 2 РД. Узнала её не только по лицу, но и по волшебной фразе:"Раздевайтесь до пояса"  :cheer:. Посмотрела мой анализ на гормоны щитовидной железы, сказала, что все просто замечательно. Сегодня у меня день уборки и утюжки, завтра к нвм свекровь приезжает. Буду прививать себе синдром гнездования  :y32b4:.
almak, Настя Каменская, Ring, Iruka,  karamel_ka, с недельками!            

Pisec, с покупочкой!
На курсах сегодня выдали сертификат, так что я - дипломированный роженник!!!!

Поздравляю!
ЧуЖаЯ, солнышко, отдохните с мужем хорошо и пусть слова этих бабок сбудуться и ты совсем скоро будешь держать на ручках свою деточку. И не важно год пройдет или пол года. Пусть у тебя все будет замечательно!

Столкнулась с такой проблемой. По направлению ездила к эндокринологу в 4 ЖК. Там сказали соблюдать диету и самой контролировать сахар с помощью глюкометра в течении 2 недель. А где мне его взять на это время?

Я даже не знаю. А у доктора не спросила, может его на прокат взять можно. А что с сахором? Высокий очень? Мне сказали просто каждые 2 недели сдавать в п-ке.
« Последнее редактирование: 30:04:2010, 09:12 от Фея »

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2366 : 30:04:2010, 08:47 »

Оффлайн Pisec

Всем приветик!!!
ЧуЖаЯ спасибо что заходишь к нам. Думаю что если ты не нашла про Гестоз тему то создай ее, может в разделе болезни во время беременности. Хорошо что ты уже настроена на новую Б, все у тебя будет хорошо, главное поправить сейчас свое здоровье, хорошо что решили съездить в санаторий. А вот на счет бабок, я бы не ходила к ним, есть конечно которые от бога и говорят правду и лечить умеют, но я считаю что когда узнаешь будущее то притягиваешь к себе темные силы. Лучше ходи в церковь, есть очень много молитв и по твоему случаю тоже, надо просто поговорить с батюшкой.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2367 : 30:04:2010, 09:57 »

Оффлайн осинка

Я даже не знаю. А у доктора не спросила, может его на прокат взять можно. А что с сахором? Высокий очень? Мне сказали просто каждые 2 недели сдавать в п-ке.

Я сдавала тест на глюкозу. Так у меня натощак нормальный, а последний повышен. Причем эндокринолог сказала,что у беременных через 2 часа после еды должно быть меньше 7 единиц. А у меня 8 по тесту. Но ведь я дома не выпиваю бутылку глюкозы! Мне кажется после обычной еды повышенного сахара у меня не будет. Поищу б/у глюкометр.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2368 : 30:04:2010, 10:07 »

Оффлайн almak

Спасибо за поздравления, ура мы еще на недельку ближе к моменту встречи!!!  :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Чужая, конечно все будет хорошо (а время так быстро летит). Нам тоже после лапары сказали минимум через 6 мес, а мы через 3 забеременели и все гуд  :ilover:, так что нужно смотреть по состоянию. + шов свой мазюкай мазьками, что бы зарастал быстрее, я пользовалась контрактубекс даже следов нет. Поэтому искренне вам желаю удачи!!!
Мы в ожидании счастья!

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #2369 : 30:04:2010, 10:12 »

Оффлайн ~Анечка~

И еще вопросик бухгалтерам. На моем месте сейчас работае человет. Я так понимаю он пришел на мой оклад. И если за время моего отсутствия оклад повышался, то он и у меня повысился? Хочу посчитать размер декретных, но знаю свой размер оклада, который был когда уходила в декрет с дочкой.

В моей организации человека мы брали не на место декретного, а вводили доп.штатную единицу. Но у человека, который был в декретном, оклад поднимался, т.к. все оклады у нас установлены согласно единой тарифной сетке, которую по идее должны применять все предприятия.
Ее смысл состоит в том, что тебе установлен в соответствии с твоим образованием и опытом работы определенный тарифный разряд, который потом умножается на тарифную ставку первого разряда, которая у каждого предприятия своя (за исключением гос.организаций).
Ну например, в твоей организации тарифная ставка первого разряда установлена в размере 200,000.
Тебе установлен разряд – 2,65.
Твой оклад без всяких надбавок тогда составит 200,000*2,65 = 530,000.
Периодически предприятия поднимают тарифную ставку первого разряда. За время твоего декретного, например он поднялся до 300,000.
Тогда твой оклад уже составляет 300,000 * 2,65 = 795,000.
Таким образом, декретные уже будут считаться исходя из оклада в 795,000.
У нас человек уходил в декрет с окладом около 200,000, а когда стал оформлять второй, то оклад у него уже был около 600,000.
Может просто позвони и уточни у своей бухгалтерии какой у тебя сейчас оклад?

Аня, 26       ПДР 10.07.2010