Автор Тема: Июлята 2010!!! (часть2)  (Прочитано 18750 раз)

karamel_ka, осинка и 3 Гостей смотрят эту тему.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3000 : 12:05:2010, 12:43 »

Онлайн DOlkya

Поэтому ща озадачена выбором средства для обработки сосков

Мне тоже хотелось бы узнать :huh:

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3001 : 12:05:2010, 12:48 »

Онлайн Фиаллочка

Дети:
      Кирилл (03.11.2007)
    EVA_, могу сказать, что Бепантен реально помогает при опрелостях у малыша. Слава Богу у нас таких проблем практически не было, но любое покраснение Бепантен снимал уже на следующий день. Грудь не мазала им, но по отзывам читала, что тоже помогает. Еще мне медсестра советовала облепиховое масло.  В качестве крема под подгузник буду покупать опять Саносан. Первый раз купила по совету педиатра, сейчас тоже куплю, т.к. очень понравился.

ПДР по Шредеру 21.07.2010 :) Ждем...

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3002 : 12:05:2010, 12:55 »

Оффлайн Творожок

Дети:
      Иван
    Привет всем!!! Неделюшек с недельками!!!
    ЧуЖаЯ, у меня с размером похожая история. Пока кормила грудью, большая была, а потом вернулась к 1-му размеру, мужу больше маленькая нравится.
    Поэтому ща озадачена выбором средства для обработки сосков, а также от опрелостей малыша. На форумах много отзывов (иногда неоднозначных) о Бепантене, Бальзаме Караваева Витаон Беби, банальном геле Солкосерил, Драполене, а также естественно крема от Авент, Наша мама...такое разнообразие а что выбрать...что вы думаете?

Лично я буду покупать Бепантен и крем, и мазь. С Ванюшкой были проблемы с сосками, а Бепентен нигде достать невозможно было. Вылечилась проветриваниями, т.е. после каждого кормления лежала с обнаженной грудью. А потом из Москвы привезли Бепантен - для меня чудесный крем. Сейчас заканчивается тюбик. Помогает при ожогах, ссадинах, аллергии. Прямо на галазах ссадины перестают быть красными.
      Накладки точно брать не буду, а вот вкладыши для груди 2 пачки сразу! Не знаю, как сейчас будет, но с Ванюшей у меня молоко просто лилось ручьями. Помню, сижу в род.доме, а у меня как из краников молоко бежит... Ночнушка, халат - насквозь мокрые  :rolleyes:
      Насколько я знаю, не во всех РД разрешают молокоотсосами пользоваться. Во 2-м 2 года назад нам не разрешали - только руками, когда наловчишься, это совсем нетрудно.
     Купали сразу после выписки, мне уже в РД так хотелось маленького покупать, так жалко было, что немытый  :-)
       Насчет детской косметики - тоже считаю, что всего по-минимуму. Кремик детский, мыло и хватит. Пенка у нас есть, шампуни. Кремов в свое время много перепробовали, все индивидуально.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3003 : 12:05:2010, 12:58 »

Оффлайн Лялёк

оэтому ща озадачена выбором средства для обработки сосков, а также от опрелостей малыша. На форумах много отзывов (иногда неоднозначных) о Бепантене, Бальзаме Караваева Витаон Беби, банальном геле Солкосерил, Драполене, а также естественно крема от Авент, Наша мама...такое разнообразие а что выбрать...что вы думаете?

нам на курсах консультант по ГВ советовала сначала обработать соски перекисью для обезараживания, а потом Бепантен или солкосерил. Перед кормлением их смывать.

Вылечилась проветриваниями, т.е. после каждого кормления лежала с обнаженной грудью.

а тут главное не "простудить" грудь!!!!!

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3004 : 12:05:2010, 13:03 »

Оффлайн EVA_

Дети:
      Тимур (23.06.2004)
    спасибо за ответы, я тоже настроена покупать Бепантен... осталось только найти его в продаже...
    ...а кто-нить мазал опрелости (или что-нибудь другое...) цинковой мазью?

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3005 : 12:05:2010, 13:07 »

Оффлайн Творожок

Дети:
      Иван
    а тут главное не "простудить" грудь!!!!!

Это точно! Тогда погода теплая была, летом, надеюсь, тоже отличная будет!
    EVA_, цинковой не мазали. Были большие проблемы с опрелостями после РД (пока домой доехали, малыш обкаклся и все это очень повредило кожу, потом усугубили кипяченым маслом), вылечили Драполеном ,т.к. Бепантена не было. Еще Лапушка белитовский хороший кремик. Некоторые девочки им опрелости вылечили  :rolleyes:

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3006 : 12:05:2010, 13:22 »

Онлайн Фиаллочка

Дети:
      Кирилл (03.11.2007)
    Я тоже не знаю про цинковую мазь, не пользовались.

А вот вкладыши в бюстгальтер и правда были очень нужной вещью  :cheer: У меня даже через полгода, если время подходило к кормежке начинало подтекать. Без них не представляю даже как.  :-)

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3007 : 12:05:2010, 13:24 »

Онлайн DOlkya

А вот вкладыши в бюстгальтер и правда были очень нужной вещью   У меня даже через полгода, если время подходило к кормежке начинало подтекать. Без них не представляю даже как.

Девочки, а я читала на форуме, что можно вместо этих вкладышей, многие используют обычные прокладуи...ну разрезают их на 2 части и получается тоже самое и дешевле. Вы как опытные мамаши что скажите???? И что из себя предстваляют эти вкладыши?

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3008 : 12:05:2010, 13:30 »

Оффлайн almak

DOlkya спасибо, за совет с едой. Я теперь постараюсь печенье есть до 12.  :cheer: А вечером мы не кушаем поздно.

Девочки, а я читала на форуме, что можно вместо этих вкладышей, многие используют обычные прокладуи...ну разрезают их на 2 части и получается тоже самое и дешевле. Вы как опытные мамаши что скажите???? И что из себя предстваляют эти вкладыши?

Кстати, прикольная идея  :cheer: Вкладыши, как ватные диски, очень похожи, только они плотнее.

Девочки, еще вопрос. Кто нибудь будет покупать страховку на малыша в платном центре. Я вот тут поговорила, говорят стоящая вещь, так как и качество прививок в платных центрах лучшее. Давайте обсудим плюсы и минусы, может кто то сталкивался?
    « Последнее редактирование: 12:05:2010, 13:38 от almak »
    Мы в ожидании счастья!

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3009 : 12:05:2010, 13:31 »

Оффлайн Творожок

Дети:
      Иван
    У меня даже через полгода, если время подходило к кормежке начинало подтекать. Без них не представляю даже как.

ППКС!

Девочки, а я читала на форуме, что можно вместо этих вкладышей, многие используют обычные прокладуи...ну разрезают их на 2 части и получается тоже самое и дешевле.

Все зависит от количества подтекаемого молока. Мне где-то месяцев до 10 нужны были вкладыши, т.к прокладки хватало на недолго, а потом - да, брала Мегги без сеточки - и вперед! Первое время все же лучше взять хорошие вкладиши, чтобы раздражения не было. Кстати, сейчас Чикко почти по цене Канпола  в Баюшке! А по качеству мне Чикко больше понравились. Есть вкладыши с гелем и без. Я себе буду с гелем брать. Выглядят они как чашечка бюстгалтера, обычно на липучке, чтоб не выпадали.

так как и качество прививок в платных центрах лучшее.

Это 100 %! Я страховку покупать не буду, просто прививки делаем сейчас платно и малышику только платно! Лучше себе в чем-то отказать, но хорошую вакцину купить!
    « Последнее редактирование: 12:05:2010, 13:33 от Творожок »

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3010 : 12:05:2010, 13:32 »

Онлайн DOlkya

Девочки, еще вопрос. Кто нибудь будет покупать страховку на малыша в платном центре. Я вот тут поговорила, говорят стоящая вещь, так как и качество прививок в платных центрах лучшее. Давайте обсудим плюсы и минусы, может кто то сталкивался?

Давайте обсудим, я вообще об этом ничего не знаю, расскажи что это такое и сколько стоит

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3011 : 12:05:2010, 13:36 »

Оффлайн almak

Давайте обсудим, я вообще об этом ничего не знаю, расскажи что это такое и сколько стоит

Я точно не знаю, поэтому и спрашиваю совета и рассказов, говорят что год стоит примерно 700 уе
    Мы в ожидании счастья!

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3012 : 12:05:2010, 13:48 »

Онлайн Фиаллочка

Дети:
      Кирилл (03.11.2007)
    Алена, мы не будем покупать такую страховку. Лично мне кажется, что лучше найти хорошего педиатра и обращаться к нему напрямую, если возникнут вопросы. А насчет прививок полностью согласна. В платных центрах они импортные, очищенные, на них практически не бывает реакции у ребенка. 

Но если ты доверяешь центру гораздо больше чем поликлинике, и качество обслуживания и цена устраивает, то почему бы и не попробовать.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3013 : 12:05:2010, 14:08 »

Оффлайн EVA_

Дети:
      Тимур (23.06.2004)
    Я уже вторую недельку объедаюсь петрушкой и зеленым лучком со своей грядки...мммм...это так здорово и ароматно  :-) и в салатик, и в супец... Жаль укропчик еще не взошел.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3014 : 12:05:2010, 14:12 »

Оффлайн ЧуЖаЯ

девочки...подскажите...кто-нить пользовался какими-нить кремами или другими средствами от целлюлита....ну для упругости кожи....??? насколько это эффективно...если да то какие? :huh:
    ...терять...как же это страшно...