Автор Тема: Июлята 2010!!! (часть2)  (Прочитано 19609 раз)

Pisec, Lace, Фея, -Мандаринка-, almak, Belka2022, Лялёк, Фиаллочка, inna1502 и 3 Гостей смотрят эту тему.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3270 : 15:05:2010, 11:30 »

Оффлайн Ole Lukoje

Всем привет, девчата!!!

Насчет эпидуралки: рожала подружка через КС 10 мая сего года - под эпидуралкой. Дело было в 6ке. Так что малышку увидела сразу))))

А насчет прививок: лежит дома диск с выступлением какого-то оч авторитетного российского академика, собираюсь посмотреть уже месяца 3. Но он там точно против прививок новорожденным. Посмотрю - расскажу поподробнее.
    « Последнее редактирование: 15:05:2010, 11:34 от Ole Lukoje »

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3271 : 15:05:2010, 11:35 »

Онлайн DOlkya

Девочки, всем привет
    karamel_ka держись
    Девочки ,по поводу ПРИВИВОК хотелось бы еще написать, я спросила у девочки одной, она в таких вопросах больше разбирается, вот ее мнение, если кому интересно, прочитайте:

" У меня вообще неоднозначное отношение к прививкам. Вообще-то считается что именно до года, при существующей схеме вакцинации вырабатывается наиболее стойкий иммунитет к гепатиту В. Но это официальное мнение. Но оно не отличается от официального мнения России, которые тоже прививают деток в РД от БЦЖ и Гепатита В. Сказать точно о том, насколько ошибочно это мнение не решиться никто. Моя мама, являясь врачом-терапевтом уже с более чем 30 летним стажем, однозначно заявляет о бесполезности и тогда уже и вреде прививки от гриппа. Как и с лекарствами в прививках всегда есть определенный риск, но если польза от прививки превышает, то ее нужно делать. Есть ли польза от БЦЖ - вопрос сомнительный. Но решитесь ли вы отказаться от прививки, а потом ВСЮ жизнь сомневаться, а не ошиблись ли? Гепатит В, на мой субъективный взгляд нужно делать уже ближе к подростковому возрасту, когда резко повышается риск заражения, но если в то время прививка уже не будет эффективной? Прививки АКДС - однозначно нужны, причем с раннего возраста. Прививка от полиомиелита - о ее важности даже не возникает вопроса. Прививка от кори - обязательна! Если ребенок заболеет этой болезнью, то ОЧЕНЬ высок риск смертельного исхода. Прививка от краснухи нужна только девочкам, а от свинки - только мальчикам. К сожалению, они делаются вместе, по отдельности никак. Может обращаться в платные центры? Прививка от гепатита А для детей садовского возраста обязательна! Прививка от гриппа - бесполезна, а значит нет смысла ее делать, ведь риск превышает пользу. У моей дочки все прививки, громе гриппозной, ее мы не делаем никогда. Отказаться от чего-то, взять на себя эту ответственность, которую не берут даже врачи, в связи с недостаточностью информации, я не готова. Моя мама тоже не может дать однозначного совета, потому как, а вдруг...  Поэтому все же мой ребенок будет привит и от гепатита В и БЦЖ, хотя я и сомневаюсь в необходимости этих вакцинаций. "

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3272 : 15:05:2010, 11:47 »

Онлайн Lace

ПРИВИВКИ. я никогда не задумывалась над этим вопросом. Все-таки имунная система челочека ооочень сложная. Но ведь мы-то все выросли со всеми прививками, т.е. для большинства они безопасны и нужны.
    Я вот на самом деле не смогу не привить ребенка по собственному усмотрению, а потом драть на себе волосы, если бяка все-таки случится.
    вспышки тех или иных болезней отмечаются повсюду и не только в Африке...
    а случаи побочек...что ж...от этого никто не застрахован. это как судьба от которой не убежишь.
    Но вот за прививки в платных центрах я обеими руками - ЗА, все же и вакцина импортная и отношение приятное :)
    ИМХО :)

Кстати, забыла вам пожаловаться про отношение к инъекциям в моей 6й польке, недавно это было. Села я сдавать биохимою из вены. Смотрю - у медсестры лопнула пробирка с кровью чужой и она ее переливает, при этом все перчатки в кровь измазала себе. Потом берет и не вытирая свои окровавленные перчатки начинает обрабатывать мне руку!!!!!! типа анализ брать. Я руку одергиваю - "вы что творите??? у вас кровь на перчатках" а она с невозмутимым видом продолжает, руки ко мне тянет. В общем, анализ мне взяли с боями и минимальной обработкой перчаток  :evil:, но я дошла в тот день до замглавврача. Объяснения медсестры - " что мне было делать -пробирка лопнула! - и невинные глаза"
    замглавврача с испуганными глазами на меня смотрела, чтобы только заяву не накатала. но у меня не было желания и времени этим заниматься.
    и вот такие люди будут делать прививки нашим деткам! уууу... гады  :evil:

ПДР 07.07.2010
    Катя, 25

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3273 : 15:05:2010, 11:47 »

Оффлайн Творожок

Дети:
      Иван
    DOlkya, спасибо! Во многом согласна с этим мнением, просто давно изучала этот вопрос. Нам доктор советовал не отказываться вообще, а отложить прививку от гепатита В, возможно, сделать в месяц, а не сразу после родов. БЦЖ думаю делать в РД, хотя тоже сомневаюсь в ее необходимости... Насколько я поняла из прочитанного вчера, после родов у многих деток бывает желтушка, а тут еще такой удар по печени в виде вакцины  :S А так, насколько мне известно, эта прививка легко переносится.

Lace, ужас какой!!!  :pinch: :pinch: :pinch:

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3274 : 15:05:2010, 11:50 »

Онлайн DOlkya

Кстати, забыла вам пожаловаться про отношение к инъекциям в моей 6й польке, недавно это было.

Ужас, я в шоке. Какая ты молодец что сказала ей обработать все и.т.д. А то я безумно боюсь всего и отворачиваюсь, даже не вижу что она там делает :huh:

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3275 : 15:05:2010, 11:59 »

Оффлайн LENAK

Всем приветик!
    Как в  РД относятся к длинным ногтям. У меня нарощенные и как то совсем нет желания снимать их. Я то сделаю их минимальными по длине, но слышала, что в РД надо стричь ногти.

Меня предупреждали, чтобы были пострижены ногти и не было никаких колец, цепочек и сережек.
    Бусинка, с днем рождения!!!!  :rebs14:

karamel_ka держись, у тебя все будет хорошо. И не плачь, малышику должно быть спокойно. Удачи тебе и здоровья.

Кстати, а у тебя будет общий наркоз или эпидуралка?

В нашем роддоме сказали, что эпидуралка при плановом КС, а общий при экстренном.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3276 : 15:05:2010, 12:09 »

Оффлайн karamel_ka

Недельчатки, с недельками ВАС!   :rebs14:
    Спасибо всем большое за поддержку. Я не боюсь КС, я знаю, что уже в 35 можно кесариться и шанс очень высокий на выживание ребенка. Меня пугает сам факт гестоза. Это очень страшно. Давление может прыгнуть в любой момент. Внешних отеков у меня нет, делали УЗИ плаценты только, все хорошо, отека нет, только почка пришитая с отеком, левая без расширения. Просто на фоне гестоза может начаться  отторжение,может просто не выдержать веса брыжейка и оторваться почка (у меня такое было через месяц после операции, повторно пришивали). Всего этого боюсь. Я конечно понимаю, что сама захотела вынашивать ребенка, все врачи меня отговаривали от Б, настаивали на прерывании, Я все понимаю. Простите, что ною вам, но так хочется выносить ребетенка и самой остаться с ним.

Все будет хорошо, я сегодня уже не плачу, вчера папа провел такой мозговой штурм мне, что сегодня готова горы свернуть. но пока с мелкими слезинками на глазах, думаю, через пару дней приду в норму, просто немного вчера перепугалась.

В областном, в основном эпидуралка. При большой кровопатери при экстренном- общий. И когда противопоказания есть к эпидуралке, то, конечно, общий.

Что касается прививок, то я буду делать. Я биохимик, знаю все побочные эффекты, но все же ЗА прививки. Откладывать на месяц тоже не буду. Хотя не вижу в этом ничего плохого, главное сделать.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3277 : 15:05:2010, 13:16 »

Онлайн lenpuzik

Дети:
      Ульяна (31.05.2005)
    Прививка -  это вообще серьёзная тема. Есть на форуме целые темы за и против прививок. Но я за. У моей подруги родственница отказалась от прививки от менингита (капельки розовые) и дочка заболела. Сейчас одна нога меньше на 20 см. Волоса рвёт на себе, локти кусает, а уже ничего не исправишь. Девочка очень агресивная, одежду рвет детям в школе. Поэтому решать конечно каждому, но для меня это очень серьёзный пример. Я поняла, что вы не отказываетесь, а откладываете прививку, та что это я так, для информации рассказала.
    А по поводу эпидуралки. От неё тоже тяжело отходят, поэтому если предложат (я в 6 РД), я даже не знаю...

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3278 : 15:05:2010, 13:54 »

Оффлайн KISS

Дети:
      Владислава (16.01.2005)
    А по поводу эпидуралки. От неё тоже тяжело отходят,

не знаю, мне кажется это еще от  человека многое зависит, когда лежала на сохранении сама лично видела как человека забрали в 9.30 на КС, а в 18.30 мы к ней уже в родильное пошли пакеты относить, так она уже по палате ходила сама и с нами смеялась... анастезиолог говрила, что конечности нчинаешь чувствовать ч/з 2 часа, а ходить 4-6 часов уже можно...

Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем...

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3279 : 15:05:2010, 13:57 »

Оффлайн Творожок

Дети:
      Иван
    Я поняла, что вы не отказываетесь, а откладываете прививку, та что это я так, для информации рассказала.

Я пока ничего не решила, просто была очень удивлена, что врач, консультирующий по вопросам вакцинации в ГКИБ дал такой совет. Кстати, мы вроде все на "ты"  :-)
     Спросила еще мнения одноклассницы - до декрета она работала во 2-м РД неонатологом (педиатром). Так она считает, что делать можно, вакцина хорошая и ни разу реакции не видела. Сама она удивилась словам врача, т.к. тоже считает его прекрасным специалистом.
     Пример, конечно, жуткий... Правда, знаю не по наслышке и обратные примеры, но не будем о грустном, у нас все будет хорошо!

karamel_ka, все будет хорошо!!! Ты же под наблюдением, лекарства принимаешь, не пускаешь все на самотек...  Обязательно выносишь ребеночка и сама будешь здоровой!!!  :kiss: Бог дал ребенка, поможет и выносить, и родить, и воспитать!
    « Последнее редактирование: 15:05:2010, 14:02 от Творожок »

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3280 : 15:05:2010, 15:21 »

Оффлайн ЧуЖаЯ

Меня пугает сам факт гестоза. Это очень страшно. Давление может прыгнуть в любой момент. Внешних отеков у меня нет, делали УЗИ плаценты только, все хорошо, отека нет, только почка пришитая с отеком, левая без расширения. Просто на фоне гестоза может начаться  отторжение,может просто не выдержать веса брыжейка и оторваться почка (у меня такое было через месяц после операции, повторно пришивали). Всего этого боюсь. Я конечно понимаю, что сама захотела вынашивать ребенка, все врачи меня отговаривали от Б, настаивали на прерывании, Я все понимаю. Простите, что ною вам, но так хочется выносить ребетенка и самой остаться с ним.

держись все будет хорошо!
    главное контролируй давление...;)
    извини за повтор...я думаю ты сама понимаешь как это важно...! ты умница...все будет хорошо...отлично...!!!! :-)
    ...терять...как же это страшно...

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3281 : 15:05:2010, 18:11 »

Оффлайн Stazy

Дети:
      Алина (04.10.1996)
      Антонина (26.05.2001)
      Георгий (02.05.2008)
    • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
    2.16. Запрещено создавать темы/сообщения рекламного характера, за исключением тем, оговоренных с Администрацией. Администрация оставляет за собой право определять, носит ли тема/сообщение, рекламный характер.
    3.3. Запрещено дублирование объявлений в разных категориях и разделах, а также внутри категории. Все объявления-дубли будут удалены.

С УВАЖЕНИЕМ МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА ТАНЕЧКА80
    « Последнее редактирование: 15:05:2010, 19:50 от Танечка80 »

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3282 : 16:05:2010, 07:58 »

Оффлайн ЮПочКА

Доброе утро! Недельчат с недельками! Девочки подскажите куда лучше съездить в Баюшку на Брестскую или на Рафиева, где ассортимента побольше?

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3283 : 16:05:2010, 08:28 »

Оффлайн karamel_ka

Доброе утро!
    Недельчатки, с недельками вас :rebs14:

Девочки подскажите куда лучше съездить в Баюшку на Брестскую или на Рафиева, где ассортимента побольше?

Я не была сама, но моя мама ходила в баюшку на рафиева, сказала, что колясок мало, а вот кроватки и постельное - выбор есть.

Re: Июлята 2010!!! (часть2)  « Ответ #3284 : 16:05:2010, 08:35 »

Оффлайн ЮПочКА

Я не была сама, но моя мама ходила в баюшку на рафиева, сказала, что колясок мало, а вот кроватки и постельное - выбор есть.

Мне по мелочам надо, крупные покупки мы уже сделали :-)!