Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Мастер-класс по изготовлению бантиков

Мастер-класс по изготовлению бантиков

Благотворительный аукцион для Лерочки

Благотворительный аукцион для Лерочки

Нескучные будни многодетной мамы: «Знакомьтесь, это зубы!»

Нескучные будни многодетной мамы: «Знакомьтесь, это зубы!»

Четыре «не» в адрес покупки игрушек

Четыре «не» в адрес покупки игрушек

Сейчас на сайте 

ЖСПК "Спасатель 2008", Сеница

Оффлайн fox_80

01:04:2010, 14:56 »
ПЖСК «СПАСАТЕЛЬ-2008»
р/с 3015001646007
ф-л 614 ОАО «АСБ БеларусБанк»
г. Минск код 153001520

Лицевой счет - у каждого СВОЙ!

А еще нужно указывать Ф.И.О. застройщика и его адрес по прописке (или регистрации)

Список застройщиков первого дома           Cписок застройщиков второго дома
1. Malish                                                                1. Konfeta
2. Санька                                                              2. анелак
3. Елена30                                                             3. Polinka
4. Bugrov                                                               4. Takito
5. k_deven                                                             5. Ra 1975
6. Masha trus                                                          6. ula-k
7. НатаLi                                                                7. elena-22
8. NiKySha                                                              8. denis
9. Cat_1180                                                            9. Julianna
10. жасмин_                                                          10. dominika1982
11. shetn                                                              11. belenkij-77                                                 
12. picalo                                                              12. Tatiana-D
13. maya-d                                                            13. Lyahafire
14. olga1978                                                          14. electronic
15. НЁНЬКА                                                            15. foxtrot32
16. Tanty                                                              16. ralf 2005
17. firefly                                                               17. smk 1980
18. Винт                                                                18. bars
19. KVV_138                                                           19. Haski
20. Repa                                                                20. avitamin
21. MASH                                                               21. Serggo
22. Tatiana R                                                          22. sosed
23. tarantul                                                            23. uma2rman
24. ЛЕН                                                                 24. mars1
25. denis                                                                25. Невеста
26. general                                                             26. илья
27. Дембель                                                           27. Lind@
28  glamorous 66 66 66                                             28. 101mchs
29. anuta 84                                                           29. runi
                                                                            30. maratka2812
                                                                            31. Сушка
                                                                            32. lolachka
                                                                            33. ad.pro
Народ, читающий тему активнее присоединяйтесь к нам...сейчас самое время...
    « Последнее редактирование: 14:11:2013, 08:09 от Музыка души »

Оффлайн kostomarov

07:07:2014, 13:05 »
    пенсионер, вы б сами что предложили толковое по благоустройству территории. опыта у вас, вероятно, не занимать судя по нику.

Оффлайн kostomarov

07:07:2014, 13:08 »
      только когда доходит до реального дела, как например, проведенный субботник, где работать пришли для себя, говорливых не много присутствовало.

Оффлайн анелак

07:07:2014, 13:10 »
        говорливых не много присутствовало.

:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн пенсионер

07:07:2014, 14:01 »
          Опыта действительно много, а вот времени не очень. Предложу еще раз для тех кто на БТРе (шутка) гаражный кооператив в Сенице (читай выше).

Оффлайн пенсионер

07:07:2014, 14:07 »
            По благоустройству территории - посадить деревья перед домом. Молодая мама выйдет из дому на прогулку с коляской с ребенком, посидит на скамеечке в тенечке, малыш поспит и т.д.

Оффлайн Санька

07:07:2014, 14:11 »
              господа..... да что ж вы все лаетесь..... не надоело?!
              Идея с ограждением территории ПЖСК мне лично нравиться, остается только ее законным образом воплотить в жизнь.
              Шлагбаум на въезде нужен что бы не осложнять въезд своим, а не пускать на нашу территорию другие посторонние машины.... и так самим мест парковочных будет не хватать.
              К тому же правы ораторы выше, уже сейчас когда бы не приехал а часть парковки на въезде занята машинами (3-4) соседей из коттеджей..... с этим или придется мирится или бороться....
                ПЖСК "Спасатель 2008", дом №1

Оффлайн анелак

07:07:2014, 14:33 »
                о благоустройству территории - посадить деревья перед домом.

Это сделает зеленхоз,осенью-зимой-весной... Летом деревья не пересаживают
                  « Последнее редактирование: 07:07:2014, 14:39 от анелак »

Оффлайн 101mchs

07:07:2014, 15:05 »
                  Я тоже за ограждение территории и за шлагбаум. Возможно, ограждение территории лучше и отложить, но шлагбаум ставить надо. Часто заезжаем на стройку и всегда 3-4 машины стоят на парковке.
                  А ограждение территории позволит избежать присутствия нежелательных компаний, которые постоянно "отдыхают" в тенечке деревьев на горочке между первым домом и витасановскими домами, и которым сейчас ничего не мешает обосноваться на бережно установленных на субботнике лавочках на детской площадке. К тому же, как уже писали, это позволит сделать наш двор не проходным; не позволит бомжам копаться в баках на аккуратной площадке для сбора мусора; позволит минимизировать присутствие бездомных собак и кошек...  И в целом, огражденная территория - это бОльшая безопасность наших детей!

Оффлайн kostomarov

07:07:2014, 15:13 »
                    создать гаражный кооператив в развивающемся районе, где план его развития прописан не на один год вперед это сильно.

Оффлайн пенсионер

07:07:2014, 16:02 »
                      В Минске строят  подземные и наземные  стоянки (паркинги) в разных районах (в развивающихся и развитых), а написанных на асфальте номеров машин перед домами не встречал. Когда я приезжаю к кому-то в гости или ко мне приезжают, мне глубоко по барабану кто и где из жильцов ставит свои машины. Точно также будет и здесь, если вы напишите номер на стоянке любой из желающих заедет и поставит свою машину на это место. Над Вашими аргументами, что вы оплатили шлагбаум, посмеются, а еще могут послать куда подальше и ничего не сделаете, кроме того, что будете смывать потом краску с асфальта.

Оффлайн kvartirant

07:07:2014, 17:10 »
                        кто знает 10 го числа выдыча ключей все таки состоится? или раньше 25 не надеется?

Оффлайн Санька

07:07:2014, 17:28 »
                          Я только что беседовал с Ларисой Евгеньевной, нашим бухгалтером, высокие чины настаивают на выдаче ключей 10 июля. Со ее слов это не очень правильно, т.к. еще есть должники + нет окончательной стоимости метра2 + нам еще смонтировали оптоволоконный шкаф и сам шкаф, а документов на него пока нет......
                          По логике, в начале надо было полностью разобраться с финансами, утвердить стоимость метра окончательную, определить кто кому должен, или мы доплачиваем или нам возвращают деньги, и уже потом выдавать ключи...... НО! У нас все наоборот!
                          10 числа, те у кого нет никаких задолженностей, ни по членским звносам, ни по паевым...получат ключи.
                          Остальные в пролете!

Оффлайн Санька

07:07:2014, 17:34 »
                            Кроме того, уполномоченные должны были всем должникам довести информацию.....мне например не довели... и я был "приятно" удивлен, тем что у меня имеется задолженность по членским взносам аж 54050 с 2007 года......хотя в январе я все задолженности по членским оплатил....
                            И к тому же в квитанции которую я получил на последнем собрании, готовность дома 93% - а в реальности она уже 100%..... следовательно сумма которую я должен был уплатить выросла.....
                            Так что господа, срочно уточняем состояние своих счетов и бежим в кассу оплачивать...
                            я так и сделаю, прямо сейчас..
                            Очень хочется 10 числа получить ключи.. ))))))) :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн 101mchs

07:07:2014, 17:37 »
                              10 числа, те у кого нет никаких задолженностей, ни по членским звносам, ни по паевым...получат ключи.

:huh: А где официальное объявление??? Ведь многие в отпусках сейчас и надо успеть приехать! И полный бред получать ключи и не знать стоимость квадрата :rolleyes: А как же законодательство, которое не позволяет сдать дом при наличии хотя бы одного должника :rolleyes:? Я, конечно, очень хочу получить ключи, но хочу их получить нормально и заниматься обустройством, а не получить их формально и отдать на следующий день :blush:

Оффлайн ad.pro

07:07:2014, 17:38 »
                                как задолженность может быть с 2007 года, если кооператив сформирован в конце 2008-го?

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.