Днечничок lady_mariann

Модератор: Vetronika
    0

Оффлайн lady_mariann

Дети:
      Эрика (14.10.2010)
    21:04:2010, 16:04 »
    Всем привет!
    Тоже вот решила завести свой дневничок. Раньше всё ограничивалось чтением темок о том, как заБ. А тут - и сама!!!
    Мы уже давно хотели завести масика, я по крайне мере :-)))) Год назад, 10 апреля мой любимый сделал мне предложение, ну я и расслабилась и подумала, что ПОРА. Поскольку хочу мальчика, то стала читать всякие возможные календари и вычислять благоприятный срок. Получалось как раз апрель, июль - октябрь 2009. В апреле - не получилось, т.к. проворонила О. А июль начался активными свадебными движениями - 11 июля предстояло сие событие. В общем старались всю брачную ночь (как раз О. должна была быть), потом старались весь медовый месяц, потом почти всю осень. :-( и никак... Ноябрь-декабрь по календарю вроде как девочки. Потом мальчуковый январь. И как-то так получилось, что провели мы дома 3 дня - типа ремонт начали в ванной делать. Вот теперь-то я понимаю, что не зря они были проведены дома :-))))
    На самом деле у меня уже пропал весь оптимизм к тому моменту - читала все статьи, поясняющие почему не получается. И решила, что надо сдать анализы на гормоны. Вдруг из-за них. Ту незаметно наступил февраль. 6го должны были начаться монстры.  Но что-то мне подсказывало, что не будет их :-)

Итак...
    1. Я узнала, что беременна. Как это произошло. Мои ощущения.
    На самом деле подозрения были ещё до задержки. Так и получилось - М. не пришли ни в пятницу, на в субботу. В понедельник купила тест. Фрау, обычный. Так не терпелось побыстрее его сделать, что не смотря на то, что их лучше делать по утрам, как только пришла с работы - бегом туалет :-)))
    Сделала и положила "доходить". Муж и спрашивает - ну что? Я говорю, не готов ещё, через 3 минутки. Через отведенное время глянула и увидела слабую вторую полосочку. Муж опять спрашивавший - ну, что? Я и отвечаю - ну всё! :-)))) И смеюсь, хотя сама ни капли не верю в правильность теста :-))) А любимый муж хлопает глазами и не знает что сказать :-))))
    На следующий день я купила кассетный тест - и он мне показал вторую четкую полоску.

2. Я сообщила мужу о беременности. Какая у него была реакция? Какая реакция была у близких родственников?
    Родственникам и друзьям решили не говорить до тех пор, пока животик не покажется. Или хотя бы до первого узи. Моя мама меня уже давно ковыряла, мол, сходи по врачам обследуйся, чтобы всё хорошо было заранее. И я вот до сих пор не могу понять, каким образом она всё=таки поняла. То ли она уже догадывалась, то ли после того, как прочитала листик с узи :-))))
    Надо добавить, что я сама из Минска, но живу сейчас в Москве - поэтому с мамой я встречаюсь раз в месяц примерно.
    3. В начале беременности мой вес составлял… кг.  Теперь мой вес составляет… кг.
    Сейчас нам 14,5 недель. за это время набрали 800 грамм :-)))

4. Предположительно рожать мне …. В середине октября.

5. Эта ваша первая беременность? ДА.

6. Когда вы пошли становиться на учет по беременности? Каких специалистов Вы прошли?
    Постановка на учет - это вообще была почти целая эпопея. Сначала я пошла в ЖК по месту прописки в Минске. Там покрутили носами, сказали - с ума сошла, становись там у себя. Ну я обиделась и пошла к заведующей. Та мне популярно объяснила, что посещение Г. раз в две недели, перед каждым надо анализ сдавать, плюс белорусский больничный может не прокатить и мне могут не выдать пособие. Ну, раз так, то согласилась. НО врачиха моя всё-таки взяла у меня мазок и дала направления на анализы крови и мочи. Их я сдала бОльшую часть сразу же, и последние два на следующее утро. И уехала в Москву. По приезду стала раздумывать, куда и к кому идти. Вообще, подруга меня таскала к своей врачихе - какой-то супер-мега-популярной. Решила поехать к ней, тем более, что у нее уже и карта моя есть, и анализы я какие-то там сдавала. Врачиха та из знаменитого Видновского роддома. В принципе недалеко, но добираться надо прилично - пробки и всё такое. Приехали мы туда к концу рабочего дня. Фиг попадёшь, как говорится. Даже карту не стали искать. Ну плюнули мы и уехали. Стала я искать по интернету ближайшую к дому ЖК. Оказалось, их даже две. НО по некоторым соображениям я выбрала ту, которая подальше от дома. Чтобы случайно никто не узнал о нашей Б.
    Но поскольку после свадьбы я сменила фамилию, то визит откладывался на некоторый срок - пока я не получу медполис с новой фамилией. В общем, мой первый визит к своему Г. состоялся 5 марта. Опять взяли кучу анализов, выдали листик по которому надо было пройти терапевта, ЭКГ, лора, глазного и стоматолога. Особых проблем при прохождении не было - проходила быстренько и даже почти не опаздывала на работу. И к слову говоря, Г. поставила меня на учет сразу же. :-)))

7. Первое (второе, третье) УЗИ было в … недель. Что видели. Какие чувства Вы испытали?
    Первое узи у нас было 9 апреля. У Антошиной. я на считывала 11 недель. И всё переживала, что отправят подрасти. НО, оказалось, что нам уже 13!!! Мужа не пустили, так что видом масика я наслаждалась в одиночку. Чуть не расплакалась, конечно. Маленький такой, ручкой машет и писюльку не показывает.

8. Пытаетесь ли Вы определить пол будущего ребенка? Как?
    Думаю, что будет мальчик. Ибо сделали мы его четко по календарю. Да и волосня у меня на животике и ногах стала расти активнее. И на апельсиновый сок смотреть не могу. Говорят, если хочется именно апельсиновый, значит, девочка. НО стараюсь не заморачиваться - кто будет, тот и будет. Лишь бы здоровенький!!!
    « Последнее редактирование: 21:04:2010, 16:11 от lady_mariann »

Оффлайн lady_mariann

Дети:
      Эрика (14.10.2010)
    22:04:2010, 14:59 »
    Сегодня второй день на больничном :-( Умудрилась где-то простыть. Вылез герпес. Причем два штука сразу. На носу :-(
    Вчера пошла к терапевту. Противненькая бабулька, я вам скажу. Наорала на меня, почему это я заболела вообще. Девочки из Октябрят посоветовали поделать УФ-облучения. Я каа тока ей заикнулась, она начала орать, мол, может ещё и керосином горло лечить начнём, мол, если другие такие умные, чего я к ней приперлась... Короче, приятного мало. Выписала супрастин (нет, интересная тётка, я ей сказала что у меня на мёд и лимоны аллергия, она не могла спросить, на что ещё? Я вообще в Минске на учете стою как "махровый" аллергик), как будто он мне чем-то поможет:-)))) ещё выписала арбидол (ну, хоть что-то полезное) и мукалтин от кашля (правда я не кашляю, а сказала про кашель так, для подтверждения получения больничного)))). В нос сказала капать адский сок свежей свеклы и столетника с подсолнечным маслом. Герпес лечить зубной пастой. И нос-пазухи-лоб прогревать яйцом. Короче, жесть.
    Я пошла в аптеку, купила називин для детей. Нос намазала ацикловиром, на ночь - цинковой мазью. Интернет пишет, что против герпеса Б. надо использовать местные средства и зовиракс, ацикловир и цинковая мазь в кровь не попадают, и уж лучше не допустить распространения этой болячки,чем ничего не делать. :-))
    И нос с одной стороны уже начал проходить - посмотрим, что врачиха завтра скажет :-)
    А пока валяемся с масиком на диване, едим виноград и смотрим телик :-)))

Оффлайн lady_mariann

Дети:
      Эрика (14.10.2010)
    24:04:2010, 11:08 »
    Вчера снова была у терапевта. Она продлила больничный до среды. С одной стороны, да, это здорово - поправлюсь окончательно. С другой, как-то на работе надо решить несколько важных вопросов, в том числе и по моей зарплате -хочу пораньше ее получить - ведь майские на носу.

В здоровье отмечу плюс - герпес слева полностью прошёл. Остался только справа - но он уже тоже на ладан дышит :-)))))

Малышик (наверное) стал меня будить по ночам в последние несколько дней. А может мне и кажется. Просто я стала просыпаться примерно в одно и то же время - в 4-5 часов от того, что тяжело в животике.

Хотя сон ночью теперь, на больничном, не особо важен. Ибо я 3 раза в день принимаю таблетки, после которых сплю. Соответственно, бОльшую часть дня провожу во сне. Врачиха сказала - постельный режим. Вот и валяюсь и бездельничаю целыми днями :-))) Наверное, от того и поправляюсь быстро.

Оффлайн lady_mariann

Дети:
      Эрика (14.10.2010)
    04:05:2010, 15:42 »
    Простуду мы побороли. Но на нас напала весенняя аллергия :-( Боремся.
    А ещё я решила записаться на платное УЗИ к Шредеру. Причин несколько. Во-первых, неизвестно, когда будет талончик на узи в ЖК. И если он будет, то явно не в удобное для меня время. МОгу я только по пятницам, так проще отпрашиваться с работы. ВО-вторых, почитала отзывы об этом докторе и решила, что обязательно к нему нужно попасть. В-третьих, хочу быть уверенной, что с малышом всё в порядке. Хотя гарантию 100% дать никто не сможет. Ну, и, в-четвертых, за потраченные деньги хочу увидеть то внимание, которое не получила в МиД на 1м узи, ну и фото :-))))
    По всем параметрам у меня самое удачное время для 2го узи -  21 мая (19 неделя) - в которое я могу без проблем приехать в Минск. Позвонила в Лекарь. И оказалось, что именно 21 мая у Шредера ДР и он не будет принимать :-(((( Огорчилась жутко. Сейчас очень надеюсь, что муж сможет отпроситься с работы на 20е. А я уж со своей как-нить попробую тоже... Узи важнее, чем всё остальное. :-)))

Малышик вроде хорошо. Булькает и шевелится, но не так явно, как хотелось бы, конечно.
    Муж как-то вечером перед сном обнял меня, а малыш кааак шлепнет ему в руку :-))) Он даже испугался. Что это там, спрашивает  :D :D :D :D :D
    В общем, пока одни положительные эмоции. Готовлюсь переклеивать обои на новом месте. РОдители мужа получили квартиру, а мы в их старую заезжаем с 1 июня. Уже купила вчера обойчики. :-)))Верх в белые ажурные цветы, низ - синий, в полоску. Вот бордюр осталось купить. А ещё заказать новый диван. И новую стенку :-))

Модератор: Vetronika