Внимание! Акция от Libero!

Внимание! Акция от Libero!

Участвуйте в фотоконкурсе «Весёлое купание»!»

Участвуйте в фотоконкурсе «Весёлое купание»!»

Готовимся к лету: блюда из свеклы

Готовимся к лету: блюда из свеклы

Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Спасительный круг!

Спасительный круг!

Аквапарки Беларуси. Фото и цены 2013

Аквапарки Беларуси. Фото и цены 2013

Ребенок без папы

Модератор: Тигруша

Оффлайн mashutka_lapocka

• Дети:
    Маргарита (16.08.2011)
10:10:2012, 22:26 »
Эх, если бы все было так просто, не оказывались бы  многие женщины после 10-15 лет брака одни с детьми без всякой помощи. Смотреть, конечно, надо, но не все удается рассмотреть заранее.

Согласна, всякое в жизни бывает. Но здесь все-таки речь о мамах с детьми до 3-х лет.

Оффлайн EVITA

• Дети:
      Владислав (12.06.2010)
    10:10:2012, 22:43 »
    Мой муж получает 1800 тыс.(молодой врач, первый год после распределения), теперь, я думаю, понятно, почему свекровь говорила, что  доплата матери-одиночки нам не помешала бы?  Лишние 600 тыс. нам не помешали бы, точно

Оттого, что мамочка, которая самостоятельно растит ребенка будет получать меньше ВЫ и Ваш муж богаче не станеет :-) Вижу у Вас какую-то озлобленность...

приняла сознательное решение завести ребенка для себя, например, руководитель крупной фирмы возраста около 40, заранее просчитала все расходы, завела счет в банке - надо поддержать

Вот тут темка самомам... такая большая... на более, чем тысячу страниц... и я ни разу в ней не встречала таких: под 40, со счетом в банке. Как Вы ранее написали, для такой мамы эти 600 тыс. - копейки :-)

В тоже время, если следовать Вашей логике. Вот у Вас с мужем такой низкий доход и Вы рожаете ребенка... Сознательно? Почему ВЫ со своим заработком позволяете себе ребенка, более того, планируете второго и рассчитываете на чью-то помощь???? А Вам не кажется такая позиция иждивенчеством за счет других граждан? А еще мамочек попрекате... :whistle: Поработали бы еще, заработали побольше и рожали тогда.

Вопрос: девушка что, раньше была не знакома с его образом жизни? И зачем поддерживать такую безответственность большим пособием? не будь такого, смотришь и люди стали бы ответственнее подходить к рождению детей, ГОТОВИЛИСЬ бы.

А почему ВЫ не ГОТОВИЛИСЬ? Ходите тут и ноете? Какая Вы бедная, как муж мало зарабатывает и т.п.
    Откровенно говоря, Вы меня раздражаете, т.к. оперируете какими-то крайностями: малолетка бухающая или 40-летняя бизнесвумен...

Просто есть люди с разным доходом. Допустим, у Вас он высокий, а в колхозе "Путь коммунизма" для доярки Мани 600 тыс. это ого-го какие деньги.

И? Какой я вывод должна сделать из того, что Маня недоедает?

Эх, если бы все было так просто, не оказывались бы  многие женщины после 10-15 лет брака одни с детьми без всякой помощи. Смотреть, конечно, надо, но не все удается рассмотреть заранее.

Согласна, всякое в жизни бывает. Но здесь все-таки речь о мамах с детьми до 3-х лет.

Ну вообще-то дети до трех лет могут быть и у пары, которая вместе не первый год... и не студенты... :whistle:

Оффлайн mashutka_lapocka

• Дети:
        Маргарита (16.08.2011)
      10:10:2012, 23:51 »
      Оттого, что мамочка, которая самостоятельно растит ребенка будет получать меньше ВЫ и Ваш муж богаче не станеет :-) Вижу у Вас какую-то озлобленность...

Да что Вы, ничего подобного :cheer: Я всем довольна :-), даже странно, что вы сделали такой вывод...Просто в этой темке все высказывают свое мнение по поводу нового закона, я высказала свое. Мне, как наверняка и многим другим, не сильно приятно, встречать людей которые пытаются что-то получить обманным путем. Уже много раз на форуме перетирались истории типа нерасписанный муж мамы подъезжает на машине к магазину за детским питанием, сам получает миллионы, а мама лишнюю доплату и т.п. Такое встречается сплошь и рядом, вот иногда и возникают мысли, а что если бы эта система как-то поменялась, а съэкономленные государством деньги перенаправлялись бы на финансирование, к примеру, медицины(ведь она тоже на балансе у государства, правда?) Я сама работаю в сфере здравоохранения, и иногда просто болит душа какими лекарствами мы лечим, каким инструментом работаем, на каких раздолбанных скорых ездят бригады...(однажды везли аппендицит - по дороге отвалилось колесо).
      Насчет примеров - все взято из жизни, как никак 5 лет в роддоме отработала.
      Ну, и самое животрепещущее - про нас с мужем :-) У меня и мысли не было пожаловаться, привела з/п мужа просто в качестве достоверного примера, а не ОБС. И да, мы прекрасно знали на что шли, да з/п у молодых врачей небольшие, но ведь и Онассис начинал с 3 долларов :-)
      Возможно, если б мы жили в Америке, то завели бы деток, я, с той специальностью-к-которой-стремлюсь - лет в 45 :whistle:, муж - в 38-40. Зато были бы очень богаты и обеспечены, имели бы определенное положение в обществе, т.н. "upper class".
      Но слава Богу, мы живем в Беларуси, поэтому я смогла позволить себе завести малышка в 27 лет :cheer:(спасибо нашему менталитету и нашим родителям). Небось лучше, чем в 45, да? Ну а к рождению второго малышика(если получиться), наши з/п тоже изменяться - молодой врач второго года работы тарифицируется не по 13, а по 14 разряду, т.е. з/п больше и появляется возможность подработки.
      Надеюсь удовлетворила ваше любопытство? :D

Оффлайн mashutka_lapocka

• Дети:
          Маргарита (16.08.2011)
        10:10:2012, 23:59 »
        Откровенно говоря, Вы меня раздражаете,

А вот Вы меня абсолютно не раздражаете, наоборот, интересно общаться. Как говориться, пишите исчо :D
        Пы сы Прям-таки вижу по другую сторону ноута самодостаточную, ухоженную женщину, с высоким доходом, стильную и красивую - т.е. Вас. С такими людьми намного приятнее общаться в качестве пациентов, чем с бухающими малолетками :cheer:

Оффлайн EVITA

• Дети:
            Владислав (12.06.2010)
          11:10:2012, 00:03 »
          Надеюсь удовлетворила ваше любопытство?

Мне все равно :-)
          все высказывают свое мнение по поводу нового закона, я высказала свое

Довольно однобокое, поверхностное мнение, надо сказать :whistle:
          иногда просто болит душа какими лекарствами мы лечим, каким инструментом работаем, на каких раздолбанных скорых ездят бригады

Вы всерьез думаете, что все это из-за бесчестных лжеодиночек??? :D :D

да з/п у молодых врачей небольшие, но ведь и Онассис начинал с 3 долларов

Ну Вы и оптимистка! Вы ж ВРАЧИ! Людей ЛЕЧИТЕ! А Онассис табаком торговал! :D :D :D :ermm:

Оффлайн EVITA

• Дети:
              Владислав (12.06.2010)
            11:10:2012, 00:07 »
            Пы сы Прям-таки вижу по другую сторону ноута самодостаточную, ухоженную женщину, с высоким доходом, стильную и красивую - т.е. Вас. С такими людьми намного приятнее общаться в качестве пациентов, чем с бухающими малолетками

:D Простите, а Ваш профиль какой? :D

Оффлайн mashutka_lapocka

• Дети:
                Маргарита (16.08.2011)
              11:10:2012, 00:20 »
              Довольно однобокое, поверхностное мнение, надо сказать

Какая жалость, что мое мнение не совпало с Вашим. А так бы оно вам понравилось. Честно.
                  Надеюсь удовлетворила ваше любопытство?
              Мне все равно :-)

Как, Вам не понравилась моя история? И зачем я ее 10 минут на ноуте набивала :unsure: :D
              Вы всерьез думаете, что все это из-за бесчестных лжеодиночек???

Конечно из-за них, из-за какого же еще?:evil: Надо собраться врачам, учителям и прочим бюджетникам и устроить крестовый поход :evil:
              Людей ЛЕЧИТЕ! А Онассис табаком торговал!

Буду приторговывать из-под полы, т.е. из-под белого халата :cheer: Может какую марку посоветуете, а я сама не курю?
              Пы сы Прям-таки вижу по другую сторону ноута самодостаточную, ухоженную женщину, с высоким доходом, стильную и красивую - т.е. Вас. С такими людьми намного приятнее общаться в качестве пациентов, чем с бухающими малолетками

:D Простите, а Ваш профиль какой? :D

Это вы про что?(А то я чет торможу).
                « Последнее редактирование: 11:10:2012, 00:24 от mashutka_lapocka »

Оффлайн EVITA

• Дети:
                  Владислав (12.06.2010)
                11:10:2012, 00:25 »
                 Как, Вам не понравилась моя история? И зачем я ее 10 минут на ноуте набивала 

Вот уж действительно, зачем... :unsure:
                Конечно из-за них, из-за какого же еще? Надо собраться врачам, учителям и прочим бюджетникам и устроить крестовый поход 

Мдя... :unsure:
                Может какую марку посоветуете, а я сама не курю?

А статью о незаконной предпринимательской деятельности никто не отменял :whistle:

Онлайн Тигруша

• Модератор

• Дети:
                    Елизавета (14.08.1996)
                    Алиса (01.09.2010)
                  11:10:2012, 00:33 »
                  Кстати,в такой ситуации сразу отсеялись бы те, кто не хочет записывать отца именно из-за лишних денюжек.

Казалось бы, да. А с другой стороны, если не запишет отца, все равно останется нуждающейся, пособия уже не будет, но от социальных служб еще можно что-то другое поиметь. Хотя часть, конечно, отсеется.
                  Но вообще, я еще могу понять, что движет женщиной, но что мужчиной в такой ситуации - не понимаю. Это все равно что самому сказать:"Я не в состоянии обеспечить свою семью даже минимальным". И что, нормально себя чувствует после этого.
                  Но здесь все-таки речь о мамах с детьми до 3-х лет.

Так ведь и после многих лет совместной жизни могут остаться с детьми до 3 лет. Разве что они алименты будут получать, но тоже, получается, не рассмотрели. Не так все однозначно.

Я запретила себе верить в зло. Оно опешило, обиделось, ушло

Оффлайн mashutka_lapocka

• Дети:
                      Маргарита (16.08.2011)
                    11:10:2012, 00:35 »
                    Вот уж действительно, зачем... :unsure:

Ничего, любопытных на Ребенок.бай много, так что прочитают :-)
                    Мдя... :unsure:

Расстроились? Испугались?
                    А статью о незаконной предпринимательской деятельности никто не отменял :whistle:

Все, теперь я поняла. Вы работаете в налоговой. И берете взятки. Вот откуда у вас высокий доход  :cheer:

Оффлайн EVITA

• Дети:
                        Владислав (12.06.2010)
                      11:10:2012, 00:39 »
                      Вот откуда у вас высокий доход

:D Я не говорила, что мой доход высокий. Я говорила, что он выше, чем у некоторых  :ermm: А вообще-то, я честный человек и не сотрудник госорганов.
                      Расстроились? Испугались?

И то, и другое! :rebs35:

Оффлайн mashutka_lapocka

• Дети:
                          Маргарита (16.08.2011)
                        11:10:2012, 00:47 »
                        но что мужчиной в такой ситуации - не понимаю. Это все равно что самому сказать:"Я не в состоянии обеспечить свою семью даже минимальным". И что, нормально себя чувствует после этого.

Вы имеете ввиду, когда мужчина не хочет признать собственного ребенка? Ну, наверное, в части случаев инфантилизм, а в части - стойкое нежелание самой мамочки его записывать(не каждый папочка будет доказывать отцовство через суд).
                        Так ведь и после многих лет совместной жизни могут остаться с детьми до 3 лет.

Конечно, не так все просто как кажется на первый взгляд. Просто вспоминаю, как мне рассказывала родственница из небольшого города, что мамы в песочнице считали ее чуть ли не дурой, что зарегистрировали свой брак, у всех у них были мужья, но в свидетельстве стоял "прочерк", и все получали пособие как матери-одиночки. В маленьких городах, где зарплаты меньше, к пособию более трепетное отношение, чем в Минске.

Онлайн Тигруша

• Модератор

• Дети:
                            Елизавета (14.08.1996)
                            Алиса (01.09.2010)
                          11:10:2012, 00:52 »
                          Вы имеете ввиду, когда мужчина не хочет признать собственного ребенка?

Нет, когда он соглашается на предложение женщины его не записывать на него. Получается, он сам расписывается в своей несостоятельности. Вот я представила, что я б своему мужу сказала:"Я ребенка только на себя запишу, потому что ты лишние 600 тысяч не в состоянии заработать, а ты так побудешь. сбоку припека, якобы никто". Боюсь даже предугадать реакцию.
                          В маленьких городах, где зарплаты меньше, к пособию более трепетное отношение, чем в Минске.

Мне казалось, там и к штампу более трепетное отношение.

Я запретила себе верить в зло. Оно опешило, обиделось, ушло

Оффлайн mashutka_lapocka

• Дети:
                              Маргарита (16.08.2011)
                            11:10:2012, 00:52 »
                            А вообще-то, я честный человек

Ура! День прошел не зря! Я познакомилась с честным человеком :cheer::rebs35:
                            И то, и другое! :rebs35:

:rebs35:Меня мучает стойкое чувство вины :unsure:

Оффлайн mashutka_lapocka

• Дети:
                                Маргарита (16.08.2011)
                              11:10:2012, 00:59 »
                              Вот я представила, что я б своему мужу сказала:"Я ребенка только на себя запишу, потому что ты лишние 600 тысяч не в состоянии заработать, а ты так побудешь. сбоку припека, якобы никто". Боюсь даже предугадать реакцию.

Повезло Вам с мужем :cheer:(мне, вообще-то тоже :-)).
                              Мне казалось, там и к штампу более трепетное отношение.

Что вы, за штамп лишних денег не дают :D (а если по-серьезному, то возможно это еще зависит и от соц. статуса, если он не высокий, то как-то люди больше думают о деньгах, а не о штампе)

Модератор: Тигруша

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 42 417 посещений, 240 455 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.