Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Сейчас на сайте 

Ревность

Оффлайн mama detki

Дети:
    Илья (21.03.2010)
19:03:2015, 13:28 »
Моему сыну сейчас исполнится 5 лет, он у меня мальчик очень ласковый, привязанный ко мне, немного балованный, а сейчас я беременна и мне в конце июля рожать. Вот я немного волнуюсь как бы избежать его ревности в будущем когда появиться малыш. Может кто поделится своим опытом и подскажет как правильно его подготовить.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    19:03:2015, 15:42 »
    mama detki, нужно понимать, что переходного этапа не избежать, он будет, как ни крутись.

Малыш требует внимания и очень много, старший ребенок, с его точки зрения остается в стороне.

Дабы не загружать наукой), просто расскажу про наш опыт.
    Разница тоже была 5,5 лет
    Мне показалось, что это хорошая разница  -в целом. А из того, что получилось:
    - разговоры нужны до родов о малыше и тп, о том, что вы любите старшего, но по сути 5 летка не в состоянии даже предположить, что такое маленький ребенок) (если только нет опыта общения)
    - когда родился сын, была неделя плаксивости и постоянно ко мне поближе тиснулась. Хорошо, когда папа понимает и много уделяет внимания старшему, но маму не заменишь, поэтому стоит выбрать время для старшего ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ане важнее было даже не то, что я читаю-гуляю, а то, что я делаю примерно такие же дела, что и с сыном: купаться, кормить (ложечки)), посидеть возле кровати. Это трудно осуществить без помощника.
    - навыки самостоятельности должны быть уже нормально сформированы. Потому что будет трудно не столько маме (мама переживет)), сколько ребенку. Я бы сказала, что хорошо, когда они доведены до автоматизма.
    - У нас был непродолжительный период привыкания к жизни новой, но до сих пор бывает такое - почему я не могу ездить в коляске, везет же малышам)) Этого не избежать.
    Но вообще у нас положительный опыт, дети дружат, хотя теперь и Вовка не всегда готов "делить" маму)) И сестру с подружками тоже))
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Картинка

• Дети:
        Вероника (14.01.2014)
      21:03:2015, 22:07 »
      Всем привет. Хочу попросить совета.
      В недавнем времени мы стали жить вместе с сестрой мужа и ещё семьёй. Там есть ребёнок, мальчик 3.5 года, ну и соответственно наша девочка 1.2. Отношения между ними сложились простоте возможные. Братик двоюродный ещё бьёт,ьзабирает все игрушки, в том числе и те, которые принадлежат ей , и кричит , что все тут-это его. Выгоняет из комнаты, стал бить меня в живот также и кричать , что мы должны уйти. Род влиянием всего этого моя девочка также стала защищаться , теперь она вощмущается, когда он у нее, что-то забирает и бьёт ручками его. До этого ничего подобного в ней не замечала.
      Мальчика этого я только ругаю, но не повышая голос, родители естественно запрещают нам его наказывать. Но когда тон толкает мою дочь и та падает на плитку, я разорвать его готова. Как стоит себя вести мне, мужу, родителям ребёнка в данной ситуации, очень прошу помочь советом, мнением. Спасибо.

фотограф тут https://vk.com/ego.istka
        дневник моей Бубочки https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,197080.0.html

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        22:03:2015, 03:27 »
        Как стоит себя вести мне, мужу, родителям ребёнка в данной ситуации,

как взрослым - жить каждому своей семьей. Дети тут же забудут все свои ссоры, драки и прочие на этой почве проблемы. Оба - и мальчик, и девочка.
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Картинка

• Дети:
            Вероника (14.01.2014)
          22:03:2015, 10:06 »
          Стелла_Чиркова, то есть как жить своей семьёй? Дети же играют вместе,  или как их надо запереть в своей комнате? :cheer:

дневник моей Бубочки https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,197080.0.html

Оффлайн Лена П.

• Дети:
              Маргарита (04.07.2006)
              Эмилия (01.06.2009)
            22:03:2015, 10:08 »
            разговоры нужны до родов о малыше и тп, о том, что вы любите старшего, но по сути 5 летка не в состоянии даже предположить, что такое маленький ребенок)

поэтому стоит выбрать время для старшего ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Полностью согласна с Вами. У нас разница 3 года. И готовила я ее заранее, практически сразу после зачатия, и распорядок наш с ней у меня не поменялся: как водила ее в сад, так и продолжала водить, как книги читала, так и осталось, как засыпала она со мной  и т.д., только добавился рядом с нами один маленький, очень нами всеми любимый человечек :-)  Поэтому с ревностью как таковой мне не пришлось столкнуться.

Мальчика этого я только ругаю, но не повышая голос, родители естественно запрещают нам его наказывать. Но когда тон толкает мою дочь и та падает на плитку, я разорвать его готова. Как стоит себя вести мне, мужу, родителям ребёнка в данной ситуации, очень прошу помочь советом, мнением. Спасибо.

Я была в Вашей ситуации. Мы жили вместе с семьей сестры одно время. Разница между детьми 2 месяца. Только вот относилась я к племяннику, как своей, и она тоже, т.е. отругать за дело, какие-то элементы наказания, что к моим, что к нему, одинаково.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                Маргарита (04.07.2006)
                Эмилия (01.06.2009)
              22:03:2015, 10:09 »
              Но когда тон толкает мою дочь и та падает на плитку, я разорвать его готова.

А его родителя как-то реагируют?

Оффлайн Картинка

• Дети:
                  Вероника (14.01.2014)
                22:03:2015, 14:23 »
                Лена П., да.ругают его, он плачер, клятвенно обещает, что больше не будет , ну и дальше все по новой

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                    Маргарита (04.07.2006)
                    Эмилия (01.06.2009)
                  22:03:2015, 15:02 »
                  Лена П., да.ругают его, он плачер, клятвенно обещает, что больше не будет , ну и дальше все по новой

Значит, не игнорируют и это хорошо. Потому что проблема должна решаться сообща. Единственно, что можно посоветовать, это находиться рядом и предупреждать те или иные нападки.
                  Допустим, мой племянник "любил" кусаться одно время и я уже могла угадать, когда он это сделать и словить его  (со временем этот период прошел). Где-то лет до трех мы их одних в комнате не оставляли ибо будет ор обоюдный в итоге (это когда моя  сдачу хорошо научилась давать :y32b4:, а так мою мелкую все время обижал). Сейчас играют отлично, если и не поделят что-то, то сами разойдутся каждый по своей комнате обиженные, но через полчаса как магнитом тянет :D

Оффлайн ivova.alisa

• Дети:
                      Елена (14.03.2013)
                    23:03:2015, 10:26 »
                    Главное, что не игнорируют или не говорят, что мол "у него такая система воспитания", а то встречала таких неодекватных, особенно мамаш

Оффлайн fiona.eremeeva

• Дети:
                        Руслан (05.04.2007)
                      03:04:2015, 09:31 »
                      Ну это нормальная реакций. Раньше то все внимание одному уделяли, а теперь делиться надо

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                        Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                        По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.