Как мы ухаживаем за своими мужьями

Модераторы: Милица, Мама Никиты

Онлайн Крошка:)

18:05:2011, 17:42 »
Цитата: Просто ТАНЯ от Сегодня в 21:57
если человек не пьет-это тоже странно-либо закодирован,либо болен,либо с головой нетак-ведь полностью отказаться...

начали за здравие, называется...

Вот уж действительно :rolleyes:

Всегда поражала женская "способность" выгораживать, искать хорошее в том, в чем хорошего изначально нет - "бьет, значит любит", "ну и что что раз в неделю напивается в усмерть, зато в остальное время - просто душка", а тут еще и "кто не пьет, у того с головой не лады" :S В общем, может грубо, но с такой точкой зрения я вовсе и не удивляюсь поведению мужа :whistle:

Оффлайн Geran

18:05:2011, 17:44 »
    делаааа  :whistle:

надеюсь, тема "как сводить" (спаривать) мужа" или "вводить прикорм не могущим себя обслужить" не появится  :X

https://mamochki.by/rebenok/communi...sg3586866.html#msg3586866

Люблю mmorpg aion белорусского разлива

Оффлайн Eseniya

• Дети:
        Алеся (13.02.2011)
      18:05:2011, 17:46 »
      Просто ТАНЯ, Вы молодец, что нашли время и силы поговорить и принять решение!!! Удачи Вам в сохранении и укреплении семьи!!!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        18:05:2011, 17:48 »
        а у нас не в первый раз на форуме такая фишка встречается
        Вроде, хотят барышни, чтобы мужчины были хорошими мужьями, чтобы заботились, чтобы не пребывали в измененном состоянии сознания, чтобы отцами были хорошими, друзьями были, любовниками страстными и т.д. Причем, многие этого идеала не достигли, как ни старались, то есть, вроде, хотят поработать над отношениями, над собой...
        Но с другой стороны, в процессе общения выясняется, что "кто не пьет - тот ненормальный", "мужчина, который моет полы и готовит ребенку еду - баба", "мужчина, занимающийся хозяйством, не возбуждает", "от мужа надо скрывать то и это" и так далее. И что, неужели формальная логика не подсказывает, что пьющий бездельник, боящийся швабры и ребенка, которому ничего не доверяют, хорошим мужем и отцом ну никак не станет даже, если ОЧЕНЬ захочет?
          Мой дневник - работа, жизнь, фото - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
          Дневник Стеллы-младшей - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/

Мои стихи - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html
          Мои прозаические мелочи - https://mamochki.by/rebenok/communi...ndex.php/topic,140005.0.h

Оффлайн Karusel

• Дети:
            Анастасия (27.11.2001)
            Иван (12.12.2009)
          18:05:2011, 20:32 »
          Цитата: Karusel от 17:05:2011, 00:39ЦитироватьЦитата: Parovoz 3000! от 16:05:2011, 15:07    Если человек не свинья/ Если свинья не человек....     

В принципе да. Я таких и имела ввиду. Хронических. Которые раз-два в месяц на рогах, а может и чаще.
          Потому что другой вариант как-то представить сложно. Жил-был нормальный человек, не пьющий, и вдруг РАЗ! и пришёл домой пьяный и за полночь. Как-то странно. Или на это должна быть веская причина (сильные жизненные потрясения, которые трезвая психика не выдержала), тогда надо не с последствиями разбираться (то, что пьяный домой пришёл, это уже вторично и не важно), а с причиной. А когда без веской причины, к тому же периодически-постоянно,  то тогда это уже СВИНЬЯ. И тут уже церемонься-не церемонься с ним, итог будет одинаков.  :-)
           самое интересное, что такое "выпивание" не вдруг случается. Сначала всё окружение мирится с ситуацией, а когда становится невмоготу, начинают кричать "Караул". Да только решить проблему уже сложнее. У человека уже обычно зависимость.  :huh:

Онлайн Львенок

Дети:
              Галина (31.07.2007)
            18:05:2011, 20:59 »
            И искать причины и решать проблемы  и тогда семья становится сильнее-я так считаю. Постараемся выйти на новый уровень своих отношений-надеюсь получится-главное ВЕРИТЬ. и я верю. Я не слепая и не дура...не идеальна конечно...ну как и все. и не закрываю глаза на проблемы-стараюсь решить.

Три года близко общалась с анонимными алкоголиками (не подумайте, сама не по этим делам  :-) ), была на их собраниях. То, что усвоила накрепко от них самих: если человек регулярно находит повод, чтобы выпить, и даже если в определённый период решает не пить, но находится непреодолимый повод, это уже алкоголизм, и это болезнь. А если болезнь, то маловероятно, что человек справится сам. Успех предприятия зависит в первую очередь от признания проблемы самим больным. Самый ценный совет дала Милица:
            Сразу вам хочу сказать, мозг выносить не надо, но и проглатывать то же НЕЛЬЗЯ. Вопрос должен ставится так "Мы живем вместе по правилам которые устраивают нас обоих, или мы не живем вместе и каждый строит свою жизнь так как ему этого хочется". Будьте готовы сдержать свое слово!!! Если правила не соблюдаются одной из сторон в системе, собираются вещи и кто-то из вас уходит. Других вариантов нет. Человек не изменится пока сам этого не захочет, но вы можете изменить свое отношение к ситуации или саму ситуацию со своей стороны. Ошибка многих женщин в том, что они угрожают разводом-уходом и не выполняют обещаний, пытаются решить проблему истериками, шантажом, манипуляциями, проглатывают обиду. Это не имеет смысла и результата. У мужчины в таком случае закрепляется совсем другая причинно-следственная связь "выпил-погулял-поругалась и проглотила (никуда не денется!)-можно гулять дальше."

Именно так можно проверить насколько это серьёзно. "Если правила не соблюдаются", как сказала Милица, можно оставить иллюзии, это неизлечимая болезнь, дальше только выбор, либо жить с алкоголиком, тешить себя иллюзиями и наслаждаться его периодическим вменяемым состоянием, либо разбегаться. Самое страшное, что узнала, это что если болезнь есть, то она уже не уйдёт, может становиться лучше, но риск срывов будет уже всегда... :ermm:

Оффлайн krolik999

09:06:2011, 16:48 »
              "Я как непьющий но мужчина, думаю что это не лучший (чисто женский и неэффективный) вариант."
              Паровоз 4000, очень даже эффекитивыный. Мне муж сказал, что если бы не я, то валялся бы он под забором и не стал бы тем, кем он сейчас стал.
              Чайку я ему принесу, если выговорит просьбу, но, как сказала Стелла_Чиркова, прийти домой, раздеться, лечь должен сам, на своих двоих, своими двоими. А поговорим завтра.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                09:06:2011, 17:14 »
                Продолжая тему ухаживания, которое у меня в разгаре :)
                Как раз годовщина очередная на носу (которая не свадьбы, а знакомства-первого того-первого сего-начала совместной жизни-всего-всего нашего настоящего, мы обе отмечаем, благо 4 месяца разницы и 2 разных сезона - простор для творчества дает) - повод лишний, так сказать :)
                А "обязанность" организовывать интересные празднования лежит на мне :) Поэтому вовсю ухаживаю - везу в Вену и Зальцбург, заказала по рекомендации подруги самых-самых экскурсоводов, билеты на мюзикл про вампиров и на Штрауса в Курсалон, поездку в долину Вахау, музеи-музеи-музеи и романтические кофейни, конечно :)
                И даже новое стихотворение написала, которое можно будет торжественно прочесть

Мои прозаические мелочи - https://mamochki.by/rebenok/communi...ndex.php/topic,140005.0.h

Оффлайн Karusel

• Дети:
                    Анастасия (27.11.2001)
                    Иван (12.12.2009)
                  09:06:2011, 17:35 »
                  Продолжая тему ухаживания, которое у меня в разгаре :)
                  Как раз годовщина очередная на носу (которая не свадьбы, а знакомства-первого того-первого сего-начала совместной жизни-всего-всего нашего настоящего, мы обе отмечаем, благо 4 месяца разницы и 2 разных сезона - простор для творчества дает) - повод лишний, так сказать :)
                  А "обязанность" организовывать интересные празднования лежит на мне :) Поэтому вовсю ухаживаю - везу в Вену и Зальцбург, заказала по рекомендации подруги самых-самых экскурсоводов, билеты на мюзикл про вампиров и на Штрауса в Курсалон, поездку в долину Вахау, музеи-музеи-музеи и романтические кофейни, конечно :)
                  И даже новое стихотворение написала, которое можно будет торжественно прочесть

Вау! так держать!
                  Только разве это "обязанность"? Это же одно удовольствие!  :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                      Стелла (16.12.2002)
                      Агата (20.04.2012)
                      • дневник
                    09:06:2011, 17:45 »
                    Только разве это "обязанность"? Это же одно удовольствие!

и обязанность тоже :D
                    потому, что в процессе ментальных сношений, например, с австрийским посольством, я не раз готова была отступить от задуманного и послать посольство вместе со своей идеей празднования ОЧЕНЬ далеко и невежливо :)
                    обязанностью я называю потому, что недостаточно придумать, надо же организовать все, что касается праздника... удовольствие - это когда уже получается и видишь радость, которую принес, а в процессе бывает и нервотрепки много, и уматываешься иногда. Особенно, когда денег мало совсем и надо проявлять фантазию, много телодвижений делать, когда что-то не от тебя зависит, но цепочка увязана друг на друге и т.д

Оффлайн Flyhigh

• Дети:
                        Агата
                        Адриан
                      09:06:2011, 20:27 »
                      А у нас в семье в основном муж за мной ухаживает) Я даже не знаю, как его перещеголять, потому что все возможные и невозможные способы ухаживания за 10 лет он уже перепробовал, и не останавливается :-) Мне остается только любить его больше всего и всех на свете, понимать, поддерживать во всем, хвалить и делать все, что от меня зависит, чтобы он был счастлив. А это все у меня очень хорошо получается)

Онлайн РДВ

Дети:
                          Даниил (03.03.2007)
                          Елизавета (24.06.2012)
                        28:04:2012, 14:05 »
                        пусть даже ребенок-коты пойдут вместе утопятся на одном кирпиче

какой ужас :unsure: :S

это ж надо-у меня не слов :pinch:

За мужем ухаживаю,но на пьедестал не ставлю.Не дотягивает пока до пьедестала.Мне комплиментов не делает уже наверно лет 5,поэтому я решила тоже ничего приятного ему не говорить.Пусть поймет, что и жене надо приятности говорить,а не только умничка,молодец и т.д...

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                          Вчера: 40 965 посещений, 243 301 просмотр страниц.
                          По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.