Жена зарабатывает больше мужа

Модераторы: utro_na_more, atachka

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
    Стелла (16.12.2002)
    Агата (20.04.2012)
    • дневник
15:02:2012, 00:59 »
Nadin_Ka я к чему веду - выбирать нужно МУЖЧИНУ, а не его зарплату. Зарплата, она, в отличие от личностных качеств-чести-благородства-духовности и т.д вещь переменная. Сегодня мужчина зарабатывает в 2 раза больше Вас, через год в 10 раз больше, через два года столько же, а через три вообще заболел и совсем не зарабатывает. Всякое бывает, и взлеты, и падения, и у человека, и в его профессиональной отрасли, и вообще на рынке труда, да и в мировой экономике.
А вот душа и характер - это вещи постоянные. Если мужчина считает нормальным, что женщина круглые сутки занята тем, что обслуживает его-драгоценного и его детей - он останется при этом мнении с любой зарплатой, это типаж, это убеждения, это принцип и путь жизни. Если мужчина считает, что дорогие платья ни к чему, что это баловство и расточительность, он будет так считать, имея зарплату больше Вашей и имея зарплату в разы меньшую - если ему жалко денег на Ваши объективные разумные потребности, он просто ТАКОЙ.
Вот и все. Некоторые женщины, конечно, придерживаются мнения, что если их содержит мужчина, представляющий жену, как прислугу, жадный и ленивый, то это компенсирует неудобства, связанные с такой жизнью, а если перестает содержать - то, типа, уже можно и заметить, что, оказывается, яблочко-то слегка червивое. Но объективно ничего не изменилось - человек остался ТЕМ ЖЕ. Может, если человек Вам не подходит, лучше сразу с ним не связываться, независимо от текущего размера его зарплаты?
    Мой дневник - работа, жизнь, фото - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
    Дневник Стеллы-младшей - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/

Мои стихи - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html
    Мои прозаические мелочи - https://mamochki.by/rebenok/communi...ndex.php/topic,140005.0.h

Оффлайн Ulitta

15:02:2012, 10:26 »
    В итоге уволилась с должности директора по маркетингу о которой давно мечтала

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
    я все ждала, когда ж вы его в проем двери поставите и ускорение придадите  :unsure: :unsure:
    неожиданная развязка у вас. жесть.
    Стелла_Чиркова ППКС  :-)

Онлайн Львенок

Дети:
        Галина (31.07.2007)
      15:02:2012, 11:28 »
      Иногда бывает так, что с личностными качествами у мужчины порядок, но женщина берёт на себя слишком большую ответственность и этим самым лишает мужчину желания проявлять свои лучшие качества. Это не обязательно, зависит от мужчины. В этом случае пендель может оказаться худшим выходом, чем если сбросить с себя груз добровольно взваленной ответственности, и позволить мужу проявить себя. Конечно, если собственная натура не протестует.
      Например у "героя моего романа" с личностными качествами в целом порядок. Но всё же на первом месте стоит лень вездесущая: как только я добровольно напрягаюсь - он тут же добровольно расслабляется  :cheer: Сделала выводы. Теперь не напрягаюсь и имею возможность наслаждаться его личностными качествами  :unsure: Ну или напрягаюсь, отдавая себе отчёт, что он в ответ расслабится. Обоих устраивает.
      Решение Nadin_Ka уволиться покажет, являлось ли бездействие мужа его натурой, или было вызвано её собственной слишком бурной активностью. Если второе  - то пендель не пригодится  :-)

Оффлайн Every

• Дети:
          Вета (26.10.2003)
        15:02:2012, 13:18 »
        Мне вот непонятно, какие цели ставила для себя Nadin_Ka, уврольняясь с работы, о которой мечтала? Если за столько лет мужа сложившаяся ситуация не напрягала, то маловероятно, что напряжет сейчас. А жить-то на что, и ребенка растить - на 1,5 млн дохода, из которых 735 тыс. кредита? Вероятность того, что он вдруг встанет с дивана - 10%, ИМХО.

Оффлайн Милица

• Дети:
            Йована
          15:02:2012, 13:41 »
          Решение Nadin_Ka уволиться покажет, являлось ли бездействие мужа его натурой, или было вызвано её собственной слишком бурной активностью. Если второе  - то пендель не пригодится 

ППКС!!! :-)

Это правильный, последовательный и ооочень смелый шаг, после которого можно будет делать выводы. Без этого шага развитие событий шло бы только по одному пути - семейные скандалы и развод в конце концов. Сейчас, могут быть варианты. Должность, при желании всегда можно вернуть назад, не эту так другую. А за свою семью надо бороться, и, если пендель все же не поможет, то вы будете точно знать что сделали ВСЕ, для того что бы сохранить свою семью и выстроить отношения с супругом!!!ИМХО
            « Последнее редактирование: 15:02:2012, 13:54 от Милица »
            Srce je moje na Balkanu!!!

ВКУСНЕНЬКОЕ...

-А ты симпатичная?
            -Симпатичной я была в 5 лет, а сейчас я чертовски красивая!:rebs57:

Оффлайн guta

• Дети:
              Алесь
            15:02:2012, 21:56 »
            Стелла, моим мужем двигала ОГРОМНАЯ ЛЕНЬ.
            Когда только начинали жить вместе у нас и было всё как вы описывали, он сам мне предлагал, что бы я съездила одёжку себе купила (в те времена только на Паркинг и отправлял), но потом его отец купил нам квартиру, я машину (оформили на него дабы его мужское самолюбие совсем не убивать) и вот он лёжа на диване в дин прекрасный день сказал:
            У меня есть всё о чём я мечтал: сын, квартира, машина и дача под Минском - жизнь удалась. - Меня это как-то сразу насторожило, после этого мой мужчина плыл по волнам жизни расслабленно.
            А с работой я не переживаю, напомнила мужу как раз перед своим увольнением о его мечте - собственном бизнесе, у него глазки то и загорелись. Так что когда всё удастся - буду учредителем и ген. директором (всё получится, я уверенна)))...)
            Вот уже сегодня третий день моё муж аки пчёлка трудится (230 у.е. заработал), значит на кредит и еду хватит (хорошо что картофеля полный погреб), оставшиеся деньги заработанные до конца месяца, потрачу на оформление его бизнеса (оформим 50 на 50), вот так буду его толкать и шевелить.... А время покажет правильно ли я поступила..

Оффлайн guta

• Дети:
                Алесь
              15:02:2012, 22:13 »
              И с лестницы спустить желание было, но вот я стараюсь не делать не обдуманных поступков.
              За этот период, у меня случилось пару романов (мужчины были хорошие даже расставаться жалко было, жаль, что у нас гаремы запрещены). В итоге я поняла, что хочу быть только с мужем - он мой человечик, просто расшевелить его надо.

Оффлайн Белый Ворон

• Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
                15:02:2012, 22:31 »
                 Nadin_Ka, Вами движет ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ к мужу, которым движет ОГРОМНАЯ ЛЕНЬ. Такая огромная лень, что и на жену любимую ему и то-ЛЕНЬ... :whistle: Приходиться ей от избытка любви к мужу заняться сексом с двумя мужчинами на глазах у мужа, чтобы его расшевелить! :unsure:( в соседней теме почитал, чуть от смеху не помер  :y32b4:)
                А чтобы заставить его работать, вам придется с детьми пойти голодать и по помойкам побираться. На что только не пойдёшь ради любви : к мужу, к детям, к сексу с двумя мужчинами, к троллингу... :cheer: :cheer: :cheer:
                  « Последнее редактирование: 15:02:2012, 22:40 от Белая Ворона »

Оффлайн Ulitta

15:02:2012, 22:47 »
                  в соседней теме почитал, чуть от смеху не помер  )

так это ТА девушка  :S :D :D :D
                  мдя...  :whistle: :whistle: :whistle:
                  высокие, высокие отношения (С)  :unsure:

отредактировано модератором.
                  п.1.5
                    « Последнее редактирование: 16:02:2012, 00:03 от utro_na_more »

Оффлайн ДоннаМафия

15:02:2012, 23:21 »
                    Стелла, подпишусь под каждым словом вышенаписанного поста  :-)
                      Когда ангелу обламывают крылья, приходится летать на метле :)

Оффлайн Белый Ворон

15:02:2012, 23:43 »
                      И я, и я подпишусь...  :cheer: И под  Декларацией прав человека тоже подпишусь. :cheer:

Оффлайн guta

• Дети:
                          Алесь
                        15:02:2012, 23:53 »
                        Белая Ворона, а я и не отрицаю что лёгких путей не ищу))

Оффлайн Белый Ворон

16:02:2012, 00:18 »
                          Кто ищет, тот всегда найдёт... приключения на свою задницу... :cheer: Успехов. :whistle:

Оффлайн Roza30

• Дети:
                              Алексей (14.03.2012)
                            20:03:2012, 09:54 »
                            Мужчины обычно терпят или спиваются, но чтобы брак был идеальным такое редко бывает,

Оффлайн Мама нехочухи

• Дети:
                                Екатерина (20.05.2010)
                              02:05:2012, 08:22 »
                              Мужчины обычно терпят или спиваются, но чтобы брак был идеальным такое редко бывает,

Мы с мужем вместе уже 15 лет, из них 10 я зарабатывала больше, чем он. Муж гордится мной, что я такая умница, занимаю хорошую должность. А вообще, пусть для них это будет стимулом найти себе хорошую работу.
                                Я очень мудрая женщина....То намудрю, то умудрюсь!

Модераторы: utro_na_more, atachka

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 40 965 посещений, 243 301 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.