Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Поколение женщин с искаженными ценностями

Поколение женщин с искаженными ценностями

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Амниоцентез – зло или благо?

Амниоцентез – зло или благо?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Сейчас на сайте 

Планирование беременности после прерывания предыдущей (ВПР плода)

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

Оффлайн Букля

• Дети:
    Никита (17.05.2011)
07:08:2010, 07:18 »
Ну я все о наболевшем..просто голову рвет от желания забеременить снова, прошло 5 месяцев после этого ужаса, ....столкнулись мы с пороком сердца, полная транспозиция магистральных сосудов(т.е. 100% смерть после рождения сразу)...я вся уже в планировании носой беременности(сама себе все разрешаю и готовлюсь сама)...думаю я не одна такая , поэтому и создаю эту темку,...очень интересно есть ли среди вас те кто пережил этот ужас, и как в дальнейшем складывается ваша сульба...есть ли детки здоровые???...я очень боюсь повтора...второй случай я не переживу

Похожие темы:

Прерывание беременности из-за ВПР плода. Кто сталкивался?
    « Последнее редактирование: 23:07:2013, 14:57 от Нежнулька »

Оффлайн Лисенок123

12:07:2011, 11:11 »
    Значит я не одинока, а то ведь даже поговорить не с кем, подругам, знакомым не говорим, зачем такое рассказывать. Врач сказал начать попытаться забеременеть можно только через год, а через месяц сходить на узи, чтоб посмотреть как почистили, надежда умирает последней... Надеюсь что у нас все будет хорошо.

Оффлайн AJuliana

12:07:2011, 11:33 »
      Надеюсь что у нас все будет хорошо.

И я надеюсь. А мы уже планируем 3 цикл, чистили 17 января.

Оффлайн Лисенок123

12:07:2011, 13:11 »
        А разве уже можно? ведь еще только пол года прошло? Сегодня мне одна женщина сказала, если ты хочешь чтобы  произошло, то чего ты очень хочешь надо представлять это на данный момент и все действительно сбудется. Так что удачи! :-)

Оффлайн Белочка.12

Дети:
            Полина (08.03.2005)
            Федор (14.02.2013)
          12:07:2011, 15:10 »
          Беременность вторая. Первая - здоровая девочка. Но дочка от первого мужа. Врачи говорят, что такое бывает. Генетики вообще сказали, что каждая четвертая половая клетка у человека - с дефектом и от этого никто не застрахован. Но вообще относились нормально, даже поддерживали. В роддоме, правда, схватки отказались обезбалиливать, сказали, что это "естественный процесс", так что все "прелести" родов пришлось испытать. Сейчас назначили курс "Линдинет -20". Первый курс отпила -все время какая-то мазня. Г сказала, что так может быть. А вам назначали ПЗ пилюли после прерывания?

Оффлайн Белочка.12

Дети:
              Полина (08.03.2005)
              Федор (14.02.2013)
            12:07:2011, 15:15 »
            Нам тоже сказали, что через полгда будем планировать беременность

Оффлайн Лисенок123

13:07:2011, 05:56 »
              Да назначили, тоже "Линдинет-20", они наверное сейчас всем назначают. Только вот что то кровь все бежит и бежит, ну не сильно, живот тоже еще побаливает, ладно хоть работа сидячая, не стоять не бегать не надо. Сказали обратиться  в кабинет по не вынашиванию, вот сегодня хочу записаться, что там еще скажут. Белочка.12, а у вас генетик какие анализы брал, надо ли к нему с мужем идти?

Оффлайн мама Иля

• Дети:
                  Валерия (08.10.2008)
                13:07:2011, 07:08 »
                Лисенок123, у меня была неразвивающаяся беременность. Развитие плода остановилось на 5-ой недели, чистили на 8-ой. Врачи сказали, что одному богу известно почему так случилось. Здоровы оба, беременность была желанная, это было 5 лет назад. Сейчас моей дочке уже три года. Вся беременность прошла нормально, без угроз. Но я записалась после того случая  к доктору по планированию беременности. Возле 7-0го роддома есть поликлиника. Доктор Шатилло, она мне очень поиогла, хоть все мои обследования ничего не нашли, но во время следующей беременности я только к ней и обращалась. Она давала намного ценнее и полезнее советы, чем в поликлинике. У них там разные врачи есть и по вашим проблемам тоже, думаю что хуже точно не будет.

Оффлайн Белочка.12

Дети:
                    Полина (08.03.2005)
                    Федор (14.02.2013)
                  13:07:2011, 08:41 »
                  Генетик только составил генетическую карту (там выясняется, есть ли у кого в роду генетические заболевания). На экспертизу отправили околоплодные воды, плод и плаценту. Если обнаружится, что заболевание генетическое, тогда будут обследовать нас с мужем. Но раньше ноября сказали не звонить.

Оффлайн Лисенок123

13:07:2011, 10:09 »
                    Спасибо девочки. Хорошо что есть такие сайты где можно поделиться и получить совет без укоров и обвинений. Надежда же всегда умирает последней. Желаю всем удачи!

Оффлайн Лисенок123

13:07:2011, 10:14 »
                      Белочка.12 что то я не поняла, муж то там нужен и как они составляют эту карту? со слов? Я и муж например знаем что в роду подобных случаев не было, а если и было об этом я думаю не распространялись, так что как они без анализов это могут составить. Извини, просто мужа заставить не могу пойти, не понимает он сути этой процедуры,говорит лишняя трата денег...

Оффлайн Белочка.12

Дети:
                          Полина (08.03.2005)
                          Федор (14.02.2013)
                        13:07:2011, 13:35 »
                        Эту карту нам составляли бесплатно. Муж понадобился, так как я не знала точно сколько в его семье было детей (включая умерших) - информация была нужна обо всех дядях и тетях + дедушки-бабушки. Я думаю, что эта карта не очень-то и важна. Без анализов все равно никто толком не скажет, в чем причина.

Оффлайн Лисенок123

14:07:2011, 05:50 »
                          Спасибо Белочка.12. Вот и я так думаю, получается для того составить эту карту надо информацию со всех своих родственников, а не очень то хотелось им об этом рассказывать.

Оффлайн Белочка.12

Дети:
                              Полина (08.03.2005)
                              Федор (14.02.2013)
                            14:07:2011, 11:22 »
                            Мы тоже не очень-то распространялись. Знают только самые близкие родственники. а насчет генетиков - не умеют еще люди "ремонтировать" поломанные гены. И даже если заболевание связано с генетикой, то они только просчитают вероятность повторения. По- моему, что-то около 9%. в любом случае назначат двойную дозу фолиевой кислоты - она уменьшает вероятность возникновения ДНТ в разы. Спасибо за советы. Наверное, от того, что общаешься с женщинами, которых тоже задела эта беда, становится немного легче. Родные как-то стараются обходить эту тему.

Оффлайн Лисенок123

14:07:2011, 13:41 »
                              Да Белочка.12 на счет этого ты права. Со мной даже муж на эту тему старается не говорить, все уходит, как будто это только моя проблема, хотя он тоже конечно переживает. Спасибо тебе, действительно как нашла этот форум как то полегче стало. А у тебя живот после чистки долго болел? У меня что то к вечеру ноет так, не знаю нормально это или нет, к врачу только 19 записалась.

Оффлайн Белочка.12

Дети:
                                  Полина (08.03.2005)
                                  Федор (14.02.2013)
                                15:07:2011, 07:33 »
                                Нет, после чистки недолго - где-то около 2-х недель, и мазня столько же была. А как стала пить Линдинет - выделения не прекращаются и живот где-то к обеду начинает ныть. Сейчас перерыв - до 18, затем опять надо начинать. Если в следующий цикл (21 день приема) это не прекратится - буду бросать. А вообще хочу узнать сколько стоит в санатории подлечиться.

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.