АкваПлэй (Швеция) для игры с водой

АкваПлэй (Швеция) для игры с водой

Готовимся к лету: блюда из свеклы

Готовимся к лету: блюда из свеклы

Совместные закупки к пляжному сезону

Совместные закупки к пляжному сезону

Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи

Молокоотсос Lorelli

Молокоотсос Lorelli

Слишком активный ребенок!

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Iona

• Дети:
    Владимир (24.10.2004)
    Андрей (26.05.2009)
10:12:2010, 17:43 »
и еще беда всех бед--это унитаз...как отвадить полуторогодовалого карапуза от унитаза :unsure:
    "Папа, конечно, хозяин в доме, НО МАМА - хозяин папы!!!!!!!!!!!!!))))

Оффлайн natika

• Дети:
      Ксения (28.08.2003)
      Анастасия (09.03.2009)
    10:12:2010, 17:47 »
    и еще беда всех бед--это унитаз...как отвадить полуторогодовалого карапуза от унитаза :unsure:

а смысл!? я наоборот сажаю только на унитаз, т.к. горшок не признают мои дети! :y32b4:

Оффлайн Метель

10:12:2010, 18:03 »
      я так понимаю, в унитазе малыш руки моет или кораблики из папиных кроссовок запускает... :D
        Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн natika

• Дети:
          Ксения (28.08.2003)
          Анастасия (09.03.2009)
        10:12:2010, 18:04 »
        ну и это надо попробывать!!!! это же ВОДИЧКА!!! :cheer:

Оффлайн Tatusik

• Дети:
            Влада (04.12.1998)
            Артем (16.04.2009)
          10:12:2010, 18:47 »
          я так понимаю, в унитазе малыш руки моет или кораблики из папиных кроссовок запускает...

:cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Iona

• Дети:
              Владимир (24.10.2004)
              Андрей (26.05.2009)
            10:12:2010, 21:33 »
             :X да, именно для этого наш унитаз и существует(((
            Мы уже в нем и головень помыли, и красками акварельными разрисовали, и старшего брата кроссовок закинули(ттт, не видел он этого), помыть руки--это на ура, туда улетели две терки с кухни, ложки, трубочки, машинки, неоновые браслетики....медом там ему намазано :mad:

Уф, это водичка-то водичка, но все же туалетная((((
            Почему дети не ходят в туалет с папами, а вот как мама туда, так они тут как тут--тоже беда  :unsure:

Оффлайн BeyonD

Дети:
                Адриан (08.09.2009)
              11:12:2010, 00:58 »
               :D :D :D
              У меня тоже бешеный ребенок  :y32b4:. Рано пошел и везде лез даже, когда еще ползал. Ни секунды посидеть не мог!!
              НО:
              1. Я с самых первых его телодвижений разрешала ему где-то и пальчик прищемить и упасть. Все, конечно, под моим контролем. Ходила за ним по пятам и рассказывала, что можно трогать и делать, а что нельзя. Но, не оберегала от каждого падения или несильного удара. И месяцам к 11 я его уже могла на некоторое время "потерять из виду" в другой комнате. Предварительно "обезопасив" квартиру. Если его не слышно становиться, я иду смотреть, что он уже там собирается нашкодничать :)

2. Посидеть нас заставляет любимый коврик-мозайка. Мы купили 2 набора, разложили на полу в зале. Адриан любит там посидеть поковыряться. Когда у него получается сложить детальки, я хлопаю и говорю какой он молодец. Вообще, если это дело хорошее (игра, книжка, подметание, вытирание и т.д.) и я хочу, что б ребенок этим занимался - я его усилено хвалю :))

3. Еще мы рисуем фломастерами на водной основе. Я сажаю Адриана спереди себя на диван, придвигаю стол, на котором расстелена старая скатерть и лежит тетрадь формата А4. Пока я смотрю тв, малыш минут 15 рисует. :) Для нас это безумно долго!! Фломастеры на водной основе, прекрасно отмываются с кожи и при стирке одежды.

4. Засыпаем мы тоже очень плохо. Иногда пол часа могу его укладывать. Я или муж ложимся на нашу кровать с малышом, начинаем собирать мазайку или учить новые слова по картинкам в книжках, а потом начинаем притворяться, что спим. Малыш понимает, что с ним никто уже играть не будет и ложиться спать. Потом мы переносим его в его кроватку.

Сейчас Адриану 1,3. Он стал залазить на стулья, а потом и на столы пытается. Так что приходиться быть бдительнее. Но, мне кажется, главное это постоянно объяснять ребенку, почему ты не хочешь, чтоб он это делал. Я говорю Адриану, что его очень люблю и буду плакать, если он упадет со стула. Это он понимает и действительно слушается :)
              И не стоит запрещать все подрят (как и разрешать все). Нужно понимать, что действительно опасно, а что даст опыт малышу; покажет, что с ним может случиться, если он не будет слушать маму :)
              Надо искать выходы мамам. Хочет лазить? сложите из подушек дивана ступеньки к дивану - пусть преодолевает. Хочет рисовать? Застелите стол, пол и т.д. скатертью или простынью; купите фломастеры на водной основе. Хочет открывать тумбочки? Выделите ребенку парочку с безопасными вещами.

А еще очень важно быть последовательными. Если сказала НЕТ, значит НЕТ до самого конца! Несмотря на то, что хочется сдаться. Ребенок просто перестанет слушаться, если ему говорить на одно и тоже то ДА, то НЕТ. У нас такое бывает от того, что папочка слишком строгий. Я днем разрешаю, а папа вечером не разрешает тоже самое - Адриан папу не слушает :) Приходится обсуждать с мужем этот вопрос и приходить к общему мнению :)

Оффлайн Iona

• Дети:
                  Владимир (24.10.2004)
                  Андрей (26.05.2009)
                11:12:2010, 18:45 »
                 :cheer: какая вы разумная мама.....нужно и нам фломастеры прикупить такие....
                все карандаши и фломастеры мы тянем в рот, у карандашей нет дюбки, т.к. отгрызена и съедена, а фломастеры....ой, так и ходим разрисованные)))))

а что кто скажет про рисование в ванной?
                а чем еще занимаетесь?может у нас что новенькое появилось для деток?

Девочки, подскажите, где найти картонные карточки животных? в книжном нет(((

я тоже его не сильно оберегаю, в пределах разумного познаём жизнь, конечно, мой мальчик золотце, но в пределах моего разумения труд, труд и еще раз труд)))))
                Еще плохо то, что папа наш долго в отъезде бывает, раньше по заставке на компе запоминали, чтобы дядю не боятся по приезду...теперь помним, но не хватает ему нас и нам его((((((тоже делим воспитательные принципы)))))
                Вот старший целоваться стал в саду, а муж привык, что все тонкости на мне, он даже поговорить толком на такие темы не может :cheer: :cheer: :cheer: у него только категорическое нет или да...как мне с сыном разговаривать в будущем на интимные темы :unsure: так и с маленьким

Оффлайн Одуван-Чик

• Дети:
                    Таисия (26.08.2009)
                  06:01:2011, 00:42 »

Почему дети не ходят в туалет с папами, а вот как мама туда, так они тут как тут--тоже беда  :unsure:

ох еще как ходят...моя постоянно с папой идет, и смотрит в унитаз как папа делает пипи...и тож тянет ее залезть в этот момент в унитаз...там же брызги, а она ОХ как любит воду......

вот нашла темку, тож про нас, моей Тае везде надо и именно там, где я....иногда просто не хватает нервов...поначалу вообще тяжко было, сейчас смирилась я....первый кризис миновали...плакали и она и я ...я рыдала воопче вечерами, что я плохая мать, что кричу на ребенка, срываюсь....потом я ей как то сказала, говорю прекрати ныть навзрыд постоянно, я не могу больше, я устала тоже  как и ты, тебе болят зубки а мне болит голова от твоего воя.....наверное она поняла что что-то  не так, что мама говорит и не шутит.....после того, мы 1- кризис миновали....теперь вот пару дней новая песня...кормлю ее когда начинает мотать головой изо всех сил и смеется ...ее так забавляет говорить слово нет..... вот не знаю что делать...съест три ложки а потом мотание головой...ну у меня терпения маловато, поетому я говорю, все, марш из - за стола, проголодаешься - придешь.....как только сяду за стол есть свою пищу...лезет ко мне хочет мое есть....ну теперь я сажаю в ее стул и накладываю ей из своей тарелки мою пищу...и тогда она довольная ест силит....ой...сил моих больше нету....придумывать постоянно что-то.... :S  но в принципе такие кризисные моменты бывают иногда, а в остальном преарсная маркиза....все очень даже хорошо....аа, еще жду не дождусь когда же она наконец заговорит....постяонное нытье вместо сказать мама дай мне то-то - ой как надоело.... :unsure:

Оффлайн Польза

• Дети:
                      Глеб (16.10.2008)
                      Роман (02.02.2013)
                    18:02:2011, 17:49 »
                    Валентина87, не мучтесь сходите к неврологу. Успокаивающий массажик может назначить (я его боялась но малыш ходил с удовольствием и самое главное поликлиничный массаж помог.
                    Иногда если врач разрешит можно и валерианочку дать, ну там дозировка не та и в таблетках, естественно.
                    Глицин и магне Б6 прописывают, да много чего, только сами не давайте покажитесь к врачу. В таком возрасте ребенку нужно отдыхать, это может быть результат перевозбуждения. У нас такое периодически начинается и усталости может не быть неделями и месяцами только капризульки постепенно нарастают.
                      :)

Оффлайн asiat

Дети:
                        Кирилл (25.07.2008)
                      28:03:2011, 22:27 »
                      Мне кажется гиперактивность не лечится, нужно просто смирится и привыкнуть, подстроиться под своего ребёнка. Как не могла я с каляской сходить в поликлиннику, магазин и т.д. так и сейчас, ему почти 3, история та же. На улице он пешком не ходит, бежит, а я доганяю, так и бегаем туда-сюда, его не интересуют ни песочница ни мяч(разве что на 5 мин.), одно хорошо, у меня -10кг. :y32b4:
                      Дома, если сказать кратко - стоит на голове, висит на мебели, шишки и ссадины не сходят,крем от ушибов всегда с собой, раньше все хрупкие вещи, утюги, прятали повыше, а теперь незнаю, хоть на потолок вешай.
                      Окружающие которые Кирилла видят впервые удивляются, говоря при том что мы такого ребёнка ещё не видели, вот так. :cheer:
                      Скоро в сад, готовлюсь к худшему. :unsure:
                        URL=https://mamochki.by/rebenok/metric/][/URL]

Оффлайн ангел538

31:03:2011, 23:40 »
                        Вот читаю про вас, как всё равно про нас. Мы всего на 2 дня старше. Наш Артём родился 24.08.2009. Но у нас точно гены, папа слишком шустрый.

Оффлайн ангел538

31:03:2011, 23:44 »
                          Одуван-Чик, это я про вас прочитала

Оффлайн Одуван-Чик

• Дети:
                              Таисия (26.08.2009)
                            28:04:2011, 23:05 »
                            Вот читаю про вас, как всё равно про нас. Мы всего на 2 дня старше. Наш Артём родился 24.08.2009. Но у нас точно гены, папа слишком шустрый.

ангел538, 

вот и у нас та же история.....у папы мотор в одном месте...и Тая такая же...а я - полная противоположность...нет я конеш могу побеситься....но недолго...потом мне нужен покой....но не моему ребенку...
                            вот ей уже 1 год и 8 мес...все продолжается...и становится только сильнее ее активность...у меня нервные срывы уже случаются....я стала ее отдавать няне на неск-ко дней...так легче, хоть можно вздохнуть...а потом опять все сначала....
                            в магазин с ней не выйти - она становится раком, на голову и смотрит на всех из-под попы своей и кричит - КУ-КУ....стыдно порой бывает...пыталась прикрикнуть тут на нее в магазине, ни в какую - вырывается , брыкается, и убегает... потом я поняла, что в магазин на каблуках мне - НЕ СУДЬБА..... :huh:  я всегда боялась что у меня будет такой непослушный ребенок  с которым стыдно  в магазине...потому что все смотрят - ну вот , получила именно такого  ребенка  :cheer:, но честно гря, когда бегаешь за ней по магазу = то не до стыда...как бы догнать :S

вот сейчас была очень теплая неделя - так мы нашли занятие - поставили перед домом большую пластмассовую лягушатницу, налила я в нее тепленькой водички...и посадила туда своего детя....вот было спокойствие мне....правда надо было сидеть рядом...ну ниче, так я одела купальник и рядом загорала....теперь  мама у дочи красиваааяяяя :y32b4:
                              « Последнее редактирование: 28:04:2011, 23:07 от Одуван-Чик »

Оффлайн панда 13

13:05:2011, 13:53 »
                              вот ей уже 1 год и 8 мес...все продолжается...и становится только сильнее ее активность.

стыдно порой бывает...пыталась прикрикнуть тут на нее в магазине, ни в какую - вырывается , брыкается, и убегает... потом я поняла, что в магазин на каблуках мне - НЕ СУДЬБА.....   я всегда боялась что у меня будет такой непослушный ребенок  с которым стыдно  в магазине...потому что все смотрят - ну вот , получила именно такого  ребенка  , но честно гря, когда бегаешь за ней по магазу = то не до стыда...как бы догнать

мы такие же.зато мамам шустрячков скучать неприходиться.правда? :cheer:

Модератор: Госпожа Февраль

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 44 055 посещений, 268 185 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.