Ваш ребенок – Главный герой! Фотоальбомы онлайн

Ваш ребенок – Главный герой! Фотоальбомы онлайн

Надоели скучные и банальные подарки?

Надоели скучные и банальные подарки?

“Зима – не приговор”: играй и получи подарки от “Активиа”

“Зима – не приговор”: играй и получи подарки от “Активиа”
Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Простуд можно избежать!

Простуд можно избежать!

Шапка для девочки, цена 90 000 руб

Шапка для девочки, цена 90 000 руб

Дневник мамы Karusel, которая решила не сдаваться!!!!!!!!!!

Модератор: Vetronika
Таня Синькевич и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Karusel

• Дети:
    Анастасия (27.11.2001)
    Иван (12.12.2009)
29:08:2010, 17:26 »
Комментировать и задавать вопросы можно в дневнике

« Последнее редактирование: 11:12:2011, 17:19 от Vetronika »
    не бывает ложной надежды, бывает ложное отчаяние :)

Онлайн Sunito

25:01:2013, 13:50 »
    Оля, какой же он вас красавчик! :-) И взгляд такой глубокий!
      Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.      Дидро.

Онлайн gaika1978

25:01:2013, 14:31 »
      настанет день когда я его зажмякаю, до икоты от смеха!!!
      красавец!
        Гаечкины полеты мыслей и души, результаты полетов

жди меня, БЕЛАРУСЬ,я обязательно  прилечу!!!

Оффлайн Parovoz!

• Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
        25:01:2013, 15:16 »
        да, прикольный парень!

он уже успешный, реально достигший немалых успехов!

так что неостанавливаться ему на этом пути, а мы или некоторые из нас как гриться может и на его свадьбе погуляют!

:-)
          Не ждите чудес! Чудите сами!

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Karusel

• Дети:
            Анастасия (27.11.2001)
            Иван (12.12.2009)
          26:01:2013, 10:52 »
          О! Спасибо! С такой поддержкой хоть в разведку!  :cheer:

Налоги. В декабре 2012 (очень даже задним числом ;) ) вышло постановление, ограничивающее благотворительную помощь суммой 53 000 000 рублей. Это чуть больше 6 000 баксов. Поездок у нас было две, поэтому сумма явно превышена. По закону мы должны заплатить государству 12% от суммы, превышающей 53 миллиона. Я не считала точно, речь идет о сумме примерно в 5 миллионов. Есть вариант - обратиться в городской (или областной) исполнительный кабинет с заявлением об освобождении от уплаты налога. Это достаточно геморройное дело - надо побегать по инстанциям, пособирать бумажки, справки, т.д.... А все потому, что по закону не считается, что мы ездим на реабилитацию. Чтобы так считалось - нужна справка особого образца с направлением на лечение (только инвалидного свидетельства с выпиской из ВКК с диагнозами не достаточно).... Если бы была такая справка, то ограничений по сбору нет. Попробую на следующей неделе поговорить с неврологом нашим, может, что подскажет...
          Пс. Смотрела на нашу выписку ВКК (мрэк) - нашла два отличия от выписки за 2010 год - 1. Убрали из диагнозов судорожный синдром! 2. Написали в этот раз, что прогноз сомнительный. В прошлый раз прогноз был неблагоприятный. :) возможно, это ерунда, но мне теперешняя формулировка нравится больше ;)
            « Последнее редактирование: 26:01:2013, 10:54 от Karusel »

Оффлайн Karusel

• Дети:
              Анастасия (27.11.2001)
              Иван (12.12.2009)
            26:01:2013, 14:16 »
            Оказывается.
            Искала материал на развитие мелкой моторики (образцы упражнений, игры, т.д.), наткнулась на статью одного очень уважаемого профессора. Так вот. Оказывается, дцп дцп рознь. Если у ребенка гемипарез или гемиплегия, то париться по сути нечего, такие детки восстанавливаются и неплохо реабилитируются. Если двойная гемиплегия - то речь может идти только о помещении ребенка в спец.интернат. А у нас как раз двойная... Неужели это такая страшная форма, раз такое пишут?...  :ermm: ну расстроилась конечно, я всегда расстраиваюсь, когда такие вещи читаю...
              « Последнее редактирование: 26:01:2013, 14:21 от Karusel »

Онлайн Кошкa

• Модератор сообщества
              26:01:2013, 16:02 »
              Karusel, рада за ваши ручки. молодцы! :)
              Неужели это такая страшная форма, раз такое пишут?...   ну расстроилась конечно, я всегда расстраиваюсь, когда такие вещи читаю...

а ты не верь в это. :)

Онлайн Вражина

• Дети:
                  София (02.06.2005)
                  Мирон (11.04.2011)
                26:01:2013, 16:20 »
                Karusel, в смысле задним числом? оно вступило в силу год назад? То есть сейчас вышло, что год назад вступило в силу? Может это с декабря 2012 только теперь действует?
                  В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров.

Оффлайн Karusel

• Дети:
                    Анастасия (27.11.2001)
                    Иван (12.12.2009)
                  26:01:2013, 16:43 »
                  Кошкa, спасибо, уже отошла. :) просто надо было с кем-то поделиться, а мужа грузить не  хотелось. Зато нашла кучу полезных упражнений и идей для мелкой и общей моторики:
                  1. Собирать пирамидку (где-то у нас была одна, надо поискать)
                  2. Шнуровка или нанизывание колечек на тесьму (или куплю или сама сооружу из того, что есть дома)
                  3. Сортировка монет (о! У нас этого добра килограмма два в копилке! И центы и евроценты и российские рубли и гроши... Вот только они же грязные наверное, прошли через сотни рук, может их спиртом проиереть?)
                  4. Застегивание и расстегивание молний, пуговиц, крючков, замочков (это надо в магазин для рукоделия зайти, там всякая такая ерунда недорого плюс большой выбор, может, сшить такую типа игровую панель? Или в виде куба? Не решила пока, буду думать).
                  5. Перебирать фасоль или набирать фасоль совочком в формочку как в песочнице, запускать в фасоль руки и месить как тесто.
                  6. Лепка из пластилина (но лучше тесто мне кажется, оно считается не токсичное). А что, опыт у нас есть, мы зайчика уже на занятии лепили.
                  7. Закручивать крышечки (пробовали на обычной бутылке от спрайта - неудобно, надо поискать бутылочки с закрутками поменьше).
                  8. Рисовать пальчиковыми красками (краски такие у нас есть). Или рисовать крупой на подносе (но боюсь, что одно неловкое движение и вся эта крупа будет на полу).
                  9. Прищепки (разноцветные). Можно на одежду цеплять и отлеплять, можно на картонные заготовки (например желтый круг это солнце, а желтые прищепки вокруг это лучики)
                  10. Счетные палочки (что конкретно с ними делать еще не придумала, можно по цветам сортировать например, если разноцветные)

Пс. Вика, меня больше всего цепляет то, что наши медики ничего не могут предложить тяжелым деткам. Ничего. А если еще и судороги, то вопрос хоть какой реабилитации и близко не стоит... Это ужасно неприятно. Когда у ребенка грипп или ангина или воспаление аппендицита, ему предоставляется медицинская помощь. Почему тогда к детям с поражением мозга такое отношение? Не понимаю. Или много требую :).
                    « Последнее редактирование: 26:01:2013, 17:20 от Karusel »

Оффлайн Karusel

• Дети:
                      Анастасия (27.11.2001)
                      Иван (12.12.2009)
                    26:01:2013, 16:45 »
                    Вражина, на сайте министерства по налогам и сборам этот указ (или постановление? Не знаю точно) датируется 7м декабря. Да, считают с начала 2012 года. Я раньше понятия про это не имела. Не знаю, что бы это поменяло, но я хотя бы знала, что такое есть.

Онлайн Вражина

• Дети:
                        София (02.06.2005)
                        Мирон (11.04.2011)
                      26:01:2013, 16:55 »
                      Karusel, спросила у мужа юриста, говорит это антиконституционно, там четко написано про действие законов во времени и пространстве. если 7 декабря 2011 вышло бы, то с начала 2012 могло бы считаться, но если 7 декабря 2012, то все, что раньше все, профукало государство.
                        В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров.

Оффлайн Karusel

• Дети:
                          Анастасия (27.11.2001)
                          Иван (12.12.2009)
                        26:01:2013, 17:18 »
                        Вражина, государство это такой шулер, который меняет правила по ходу игры, поэтому тут ничего не поделаешь. :)

Онлайн Кошкa

• Модератор сообщества
                          26:01:2013, 17:23 »
                          Зато нашла кучу полезных упражнений и идей для мелкой и общей моторики:

Оль, а вы массажики ладошек и стоп делаете? если да, то как часто, и используете ли какие-нибудь дополнительные приспособления?
                          наши медики ничего не могут предложить тяжелым деткам. Ничего. А если еще и судороги, то вопрос хоть какой реабилитации и близко не стоит... Это ужасно неприятно.

верю. а вам рефлексотерапию, кстати, не назначали? она у нас доступна. во всяком случае, аппараты нужные есть.

Оффлайн френч-лисица

26:01:2013, 17:39 »
                            меня больше всего цепляет то, что наши медики ничего не могут предложить тяжелым деткам. Ничего. А если еще и судороги, то вопрос хоть какой реабилитации и близко не стоит...

Да, медики ничего не предлагают. Нам, например, предлагали всегда только Володарку. И всё! Причем, раз в полгода, не чаще.
                            Всё, что делалось - исключительно по причине больной фантазии и извращенного воображения у Светланы Петровны и у меня. Милости от природы (в лице медиков) ждать не приходится никому... Причем французские медики в один голос говорят, что мы ребенка перегружаем!!! Что типа так низзя... :mad: :mad: :mad: Но результат их неизменно поражал до глубины души... Хотя и низзя... :y32b4:
                            Мой вывод - медики везде одинаковые. :y32b4:
                              что тебя окружает, то тебя отражает

Оффлайн Parovoz!

• Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
                              26:01:2013, 17:46 »
                              дополнительные приспособления?

допприспособлений много (возможно для чуть более взрослых) но они далеко и дорого

недавно искал на эту тему
                                Не ждите чудес! Чудите сами!

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Karusel

• Дети:
                                  Анастасия (27.11.2001)
                                  Иван (12.12.2009)
                                26:01:2013, 17:57 »
                                Кошкa, до ноября у нас стояла в программе тактильная стимуляция ножек и ручек. Это значит, что у меня был пакет с кучей щеточек, кисточек, ребристых шариков, ершиков и фактурных игрушек для животных (брала в зоомагазине), которыми мы год терли ему ручки и ножки 10 подходов по минуте в день. Сейчас делаем пальчиковую гимнастику 10 подходов по минуте.
                                Что такое рефлексотерапия? (Нам многого не назначают, потому что у нас в анамнезе судороги. Например, нам не назначают иглоукалывание. Еще ни разу после того, как судороги пошли, не назначили. Ну и многое другое).
                                Все, убегаю, пора малого из вертика доставать. 

Модератор: Vetronika

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 46 758 посещений, 303 350 просмотра страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.