Роды в прямом эфире: улыбайтесь, вас снимает скрытая камера!

Роды в прямом эфире: улыбайтесь, вас снимает скрытая камера!

Фотоконкурс "Топтышка и я - лучшие друзья"

Фотоконкурс "Топтышка и я - лучшие друзья"

Готовимся вместе к Новому году

Готовимся вместе к Новому году

Плавать раньше, чем ходить?

Плавать раньше, чем ходить?

Лучшее для самых любимых

Лучшее для самых любимых

Новогодняя скатерть

Новогодняя скатерть

Дневник мамы Karusel, которая решила не сдаваться!!!!!!!!!!

Модератор: Vetronika

Онлайн Karusel

• Дети:
    Анастасия (27.11.2001)
    Иван (12.12.2009)
29:08:2010, 17:26 »
Комментировать и задавать вопросы можно в дневнике

« Последнее редактирование: 11:12:2011, 17:19 от Vetronika »
    не бывает ложной надежды, бывает ложное отчаяние :)

Оффлайн gaika1978

30:09:2012, 11:39 »
    я спустя месяц расскажу вам свои впечатления от встечи с бойцом ВАНЮШКОЙ.
    сразу скажу,что оля многое рассказывает так, что это кажется если не простым,то средней сложности.
    ВСЕ НЕ ТАК.вся работа которую проделывает изо дня в ден--это ... даже слов не могу подобрать.сложная и даже больше.
    за те 2 часа, что я провела у них в гостях у меня голова пошла кругом от смены деятельности...постоянный писк таймера,и Ванюшка постоянно в работе.
    я как то думала,когда читала ,что ванюшка наползал нн количество метров,что это ванюшка на полу и ползает сам по себе,ТАК ВОТ ЭТО НЕПРАВДА--чтобы он пополз,его надо заинтересовать.
    второе--на фотографиях квартира кажется большой и свободной,так вот скажу я вам все  фото ваниных прибамбасов--это по стенкам вся квартира.
    поэтому когда оля писала,что была проблема куда деть диван--это реально его надо было убрать,потому что места реально нет.
    а Ванюшку я полюбила еще больше--замечательный малышок,он мне даже улыбнулся и дал пять.
    и посмеялся,когда я его пальчики-грибочки на ножках щекотала...
    а еще вменя впечатлил оптимизм и вера Оли и Миши, и так хочется добавить им оптимизма.
    и я чесно говоря так и не поняла,сколько часов в сутках у родителей бойца.когда Оля успевает подготовить теже карточки для чтения,когда успевает уделить время мужу и старшей дочке,про нее саму я даже не задумывалась.
    но труд который они проделывают--огроменный, и так хочется облегчить его хотя бы в одном--помочь собрать деньги на поездки и не только.
      Гаечкины полеты мыслей и души

жди меня, БЕЛАРУСЬ,я обязательно  прилечу!!!

Оффлайн gaika1978

30:09:2012, 11:42 »
      и самое главное Ванюшка--просто буська,мне так хотелось его пожмакать, пощекотать. но слишком мало мы знакомы для такого тесного контакта :blush: :blush:

Онлайн Karusel

• Дети:
          Анастасия (27.11.2001)
          Иван (12.12.2009)
        01:10:2012, 01:10 »
        gaika1978, спасибо за отзыв, всегда интересно узнать, как ситуация выглядит со стороны!  :-)

оля многое рассказывает так, что это кажется если не простым,то средней сложности.

ну как бы да, соглашусь. Но те, кто немножко в теме, знают, что работать по Доману не просто.
        у меня голова пошла кругом от смены деятельности...постоянный писк таймера,и Ванюшка постоянно в работе.

:cheer: а вот и нет, мы на тебя немножко отвлекались и работали не так интенсивно, как обычно (обычно 1 минута это одна стимуляция, иначе физически не успеть). Но страшного в этом ничего нет, мы с удовольствием на тебя поотвлекались.  :rebs2: :kiss:

а ещё когда Лена приезжала мы филонили и эта поездка в Киев... как маленькие каникулы (да и перед поездкой пару дней убила на подготовку к получению визы, документы собирала, да и просто волнение было такое, что не могла ничего толком делать, зато теперь мы приехали и отрываемся)... потому сейчас навёрстываем упущенное.

чтобы он пополз,его надо заинтересовать.

ага. Я уже голову сломала, чем его заинтересовывать. В последнее время прокатывает вариант с книгами. Научился страницы переворачивать, подползает, я сажу его себе на руки и мы страницы переворачиваем...

потому что места реально нет.

нет, ну он мог бы, теоретически, в кухню поползти или хотя бы в коридор, или по периметру комнаты круги нарезать..
        Тань, это ещё ничего... ты не видела, как люди в общежитиях с такими детьми живут и умудряются заниматься.  :-) а там комнаты реально меньше.
        когда Оля успевает подготовить теже карточки для чтения,

да вот сейчас час ночи и сижу готовлю, заодно на форуме тут пишу.  :D Я всегда или поздно вечером (ночью) их делаю, или, когда устала очень и совсем сил нет, то утром, но тогда подъём в 6 утра, иначе не успеть.  :-)
        когда успевает уделить время мужу и старшей дочке

муж привык, а дочка только рада, что родителям есть чем заняться, кроме неё.  :cheer:
        хотя в последнее время эта барышня стала немножко лениться и неаккуратно домашнее делать, поэтому приходится сейчас её активно контролировать  :pinch:, но это всегда в начале года так, потом она "входит в колею" и я почти её не проверяю.

Ванюшка--просто буська

:-) :-) :-) и мы так считаем!
          « Последнее редактирование: 01:10:2012, 01:14 от Karusel »

Оффлайн gaika1978

01:10:2012, 10:56 »
          Цитата: gaika1978 от 30:09:2012, 14:39
          у меня голова пошла кругом от смены деятельности...постоянный писк таймера,и Ванюшка постоянно в работе.

а вот и нет, мы на тебя немножко отвлекались и работали не так интенсивно, как обычно (обычно 1 минута это одна стимуляция, иначе физически не успеть). Но страшного в этом ничего нет, мы с удовольствием на тебя поотвлекались. 

оказывается в еще не в полную силу работали... :S :-)
          я в уате!

Онлайн Karusel

• Дети:
              Анастасия (27.11.2001)
              Иван (12.12.2009)
            01:10:2012, 15:59 »
            про Китай. Про который я так много слышу в последнее время. Перепост с "детей-ангелов".

доброго времени суток! Были в Циндао в августе.Выбирала, куда бы поехать, достаточно долго-нужно было место с проживанием и с предоставлением счёта как на лечение, так и на проживание. Писала в несколько клиник Китая-в итоге остановилась на Циндао потому что 1) перечень услуг примерно одинаков везде 2)переводчица быстро отвечала на все вопросы, приветлива 3)Циндао-на берегу моря-хотела ещё морскую воду. И вот в августе мы полетели туда. Циндао встретил нас жарой. Даже не жарой, а ужасной сыростью и духотой-на улице невозможно было находиться, привыкли только дня через 3-4. Встретили нас, как и обещали, в аэропорту, но поехали мы не в госпиталь, как планировалось, а в отель "палату не успели освободить, придётся пару дней пожить в отеле"-а это 1)дороже в 2 раза 2)вещи распаковывать-запаковывать-распаковывать. Ну, в жизни всякое бывает-главное-лечение, а не условия (хотя и они, поверьте, значат немало). Палату действительно освободили через 2 дня-и мы "переехали". Я думала, что хуже, чем в отеле не будет-стало... палата находилась на 3 этаже-и неходячего ребёнка весом в 16 кг приходилось по несколько раз в день таскать вверх-вниз. В госпитале нет интернета. Вернее, есть-но проводной и только в зале ЛФК, который часто закрыт. Да и интернет не всегда работает.телевидение- 1 канал, китайский,работающий не круглосуточно. Состояние палаты, а особенно туалета(о чудо-он был там же!)-жжжесть! рядом с унитазом висел душ, с другой стороны был сток для воды. Сверху свисали провода от нагревателя, стены-чйрные от сырости. Началось лечение- всех детей, кто были там (а одновременно там занималось 4 ребёнка) собирали в 1 маленькой комнате, в которой проводились ВСЕ процедуры (кроме физио). Т.е ЛФК, массажи были когда на полу, когда на кушетке, когда логомассаж делали прямо на руках (ребёнок лежал). Хотя у всех было примерно назначенное время, порой приходилось ждать по полчаса-часу, а то и вовсе переносили на после обеда после ожидания. Массаж был другой по сравнению с тем, что делают в России или Украине.Предполагалось, что он должен расслаблять- дочка же на нём психовала (хотя обычно на любом массаже спит). Иголки дочке ставили только в голову. На вопрос,почему-отвечали- надо сначала спастику снять (я не спорю, но в других местах, где делали иголки-ставили по всему телу-за этим в китай и поехали), причём стоимость процедуры оставалась той же, что и для всего тела! :dont_known: ЛФК была ОЧЕНЬ слабой. Опять же-на мои вопросы, почему так слабо делают-отвечали- Вашему ребёнку надо так. Хорошо... но другим делали то же самое... Ещё один очень неприятный момент-счёт был выписан с одними ценами-в реале оказались цены выше. намного выше. и не был внесён в счёт ганглиозид. В общем, уже месяц мы дома- выписку нам так и не прислали (врач занята). Результатов- никаких, даже, на мой взгляд, плечевой пояс сжался-голову стала хуже держать. Дочка "тяжёлая", больших чудес не ждём, рады самым малюсеньким успехам-и обычно от длительной реабилитации имеем результаты.Хотя бы снижение спастики. В море так и не покупались-в первый день по приезду попробовали- но нас смыло волнами-нахлебались обе, хотя я стояла по колено, держа дочку на руках :) наши фото из Циндао есть здесь http://fotki.yandex.ru/us...s/ann110483/album/247988/

взято отсюда http://forum.detiangeli.r...index.php?topic=30167.960
            пытаюсь понять, что же скрывается за этим Китаем... это раскрутка бренда, маркетинговый ход... и в чём уникальность метода (лфк и иголки и в Тонусе можно пройти)...  :huh: :huh: :huh:

Оксана, вижу, что ты сейчас в дневничке ;) , пользуясь случаем говорю СПАСИБО тебе на всю страну! за тёплый приём в Киеве и за всё-всё-всё!  :kiss: :kiss: :kiss:
              « Последнее редактирование: 01:10:2012, 16:00 от Karusel »

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
                Валерия (05.11.2008)
                Мария (13.02.2011)
              01:10:2012, 16:32 »
              про Китай. Про который я так много слышу в последнее время. Перепост с "детей-ангелов"

Оля,почитай еще здесь...http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=32770.0
              сама давно наблюдаю за Китаем :cheer:все никак не решусь  :unsure:

Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Онлайн Karusel

• Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                07:10:2012, 01:19 »
                Tatoochka, спасибо, я не видела эту ветку. Но, если честно, пока даже теоретически Китай не рассматриваю.  :-)
                Целую неделю не заходила в дневничок. Потому что мы с Ваньчиком вышли на финишную прямую, до ноября-то всего ничего осталось. Надо поднажать.  :-) И... поднажали! Ещё как поднажали! 90 метров в копилке уже есть, мы уставшие, но довольные как слоны! Все эти метры я ползла рядом с Ванюшей, потому что без меня у него как-то не очень выходило... А я его вдохновляла. Даже не ожидала от себя такого полёта фантазии и фонтана идей  :D. Мы гонялись за пиратами, собирали медальки, рисовали ёжика и грибочки и много-много чего ещё (в процессе ползания или в конце дистанции как награда). А всё почему? потому что я, горе-мамаша, получила волшебного пендаля от нашего адвоката Румико  :cheer: (да и пендалем это назвать трудно вообще-то, мы поговорили и она убедила меня, что он может. И всё. Может!). ВОт что значит - правильная мотивация  :D. И настроение замечательное - осень пришла!  :rebs15: настоящая! с дождём, серыми тучами и температурой за бортом +12 по утрам! обожаю такую осень.  :-) (вообще-то я все поры года обожаю, но тепло и лето уже поднадоело, вот и радуюсь золотой поре).  :-)
                вот что ещё хотела сказать. Про жир. Для тех, кто такой же "ненормальный" и питает ребёнка на БГБКСС диете.  :y32b4: Подсолнечное масло - никогда! только оливковое или льняное или ещё любое, главное, чтобы первого отжима холодного прессования. И чтобы срок годности не больше 5 месяцев, если на упаковке указано больше (а на оливковом можно встретить и до 2х лет срок годности, хотя тоже вроде холодного прессования первого отжима), то значит там консерванты. Масло (начатую бутылку) хранить в холодильнике. Кстати, сразу и посмотрите - натуральное ваше оливковое или нет, если масло превратилось в сплошной осадок - то натуральное, так и должно быть. В горячую еду масло не добавлять, только в тёплую. А если вы хотите что-то пожарить на сковородке, то или на воде или на жиру. У меня как-то был кроличий жир, замечательная штука! никакого неприятного запаха или привкуса, мне очень понравилось.  :-)
                в общем как-то так  :-).
                  « Последнее редактирование: 07:10:2012, 01:23 от Karusel »

Оффлайн gaika1978

07:10:2012, 11:19 »
                  блин,что-то раньше я не додумалась вам маселка привезти,все с меня в след раз масло--оливковое домашнее,холодного отжима.
                  оно без консервантов прекрасно хранится год,до следующего урожая.
                  а в этот раз как полетите?билеты уже куплены(может я что пропустила :blush:)

Онлайн Karusel

• Дети:
                      Анастасия (27.11.2001)
                      Иван (12.12.2009)
                    07:10:2012, 12:05 »
                    gaika1978, да, с билетами уже решили, в этот раз доверимся российской авиакомпании Аэрофлот (дешевле ничего не нашли). С пересадкой через Москву.  :-)

Онлайн Karusel

• Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      19:10:2012, 16:20 »
                      Здравствуйте, мои дорогие! Пару недель не писала, потому что зашивалась. Мы словно на финишной прямой, очень много работы с Ваней, много отчетов, некоторые несколько раз доделывала и переделывала... Еще небольшой нюанс - жилье пытаюсь пробить. "Наша" семья, которая нас принимала уже занята (оно и понятно, в октябре очень много девочек из россии едут с детками на аппоинтмент, а фирма, которая организует волонтерское жилье, старается не селить к людям несколько семей подряд одни за другими, они перерывы делают). Возможно, придется брать машину и ездить. Или крутиться и добираться автобусом или электричкой. В общем, сейчас активно со всеми по этому поводу переписываюсь. Ищем варианты. Уверена, что-нибудь да подыщется. Главное, что моему зайчику программу занятий новую дадут.
                      Что у нас нового? Да особо ничего. Единственно что вертикализатор поднимаем и поднимаем, уже почти 80 градусов стоим! Голова при этом почти не падает, старается держать равновесие, ножки не выкривляет почти, в общем - вертик нам нравится! По чтению. Слова и фразы уже совсем не хочет смотреть, только книги ему подавай! Научился говорить "да" и еще кучу неопознанных звуков :))), которые только с доской выбора и идентифицируем. Хочет бегать. Если поддерживаю за подмышки и ставлю на ножки, сразу радуется и ногами перебирает, словно убежать хочет. Да только на цыпочках далеко не убежишь, надо сначала ногу на всю стопу научиться ставить, поэтому и не даю особо так 'бегать'. Но для этого мы в вертике и стоим. :))))

Оффлайн Soneta

• Дети:
                          Софья (28.04.2007)
                          Назарий (01.10.2008)
                          • Помоги Назарке стать здоровым!
                        19:10:2012, 18:52 »

Оль, как всегда, молодцы!!! Надеюсь, с жильём всё разрешится.

НУЖНА ПОМОЩЬ ВОЛОНТЁРОВ В ЗАНЯТИЯХ С ОСОБЫМ РЕБЁНКОМ! СПРАВИТСЯ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ВЗРОСЛЫЙ! https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,158151.0.html

Онлайн kid_a

• Дети:
                            Михаил (10.02.2008)
                            Анна (08.02.2010)
                          19:10:2012, 20:31 »
                          Karusel, молодец Ванюша! Пусть с жильем все сложится удачно!
                            Вашу Землю давно пора заапдейтить и пропатчить!

Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Онлайн Karusel

• Дети:
                              Анастасия (27.11.2001)
                              Иван (12.12.2009)
                            19:10:2012, 21:58 »
                            Надеюсь, с жильём всё разрешится.

Пусть с жильем все сложится удачно!

:D :D :D уже присмотрела удобную полянку как раз напротив Институтов! чуть что - берём палатку и живём прямо на территории как бурундучки!  :cheer: мягкая травка, шуршащие листья, синее небо над головой... ммм... романтика!  :-) (шутю). Ну придумаем что-нибудь.

О! как раз в почте было письмо от американцев. Что-то обещают подыскать в понедельник в 2х милях от доманов. 2 мили это 4 км? класс! обожаю пешие прогулки!  :-)
                              « Последнее редактирование: 19:10:2012, 22:06 от Karusel »

Оффлайн verooka

• Дети:
                                Злата (14.02.2010)
                              19:10:2012, 22:07 »
                              лучше бы они организовали общежитие на территории института, ведь практически все люди приезжие. Как-то не продуманно. :huh:
                              Ванюшка полодец! Так держать! :cheer:

Онлайн Karusel

• Дети:
                                  Анастасия (27.11.2001)
                                  Иван (12.12.2009)
                                19:10:2012, 22:36 »
                                лучше бы они организовали общежитие на территории института, ведь практически все люди приезжие. Как-то не продуманно.

возможно вы правы. Но я никогда не смотрела на проблему жилья с этой стороны. Я счастлива уже потому, что попаду с ребёнком к высококлассным специалистам. А бытовые проблемы - это дело десятое. Поймите, у них никто никому ничего не должен, они нас не зовут к себе, это мы просим их, чтобы нас взяли.  :-)

Модератор: Vetronika

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 46 396 посещений, 285 318 просмотров страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.