влюбить в себя однолюба

Модераторы: Молния, Insait

Оффлайн Insait

• Модератор

Дети:
      Никита (07.11.2009)
    14:07:2011, 12:48 »
    Ворчуля, Маше и Саше так надо. Отстаньте от них

о! меня опередили  :cheer:

Я буду жить в стране своей мечты!

Онлайн Vorchunja

Дети:
      Алина (10.01.2002)
      Вероника (05.05.2009)
    14:07:2011, 12:50 »
    Да я их не рогаю вообще. Но и сказать в лицо Маше - Маша я так за тебя счастлива не могу. Семья - это когда живуит вместе.

А когда две ночи в неделю она у него ночует а остальные у себя. Это не семья.

Онлайн Vorchunja

Дети:
      Алина (10.01.2002)
      Вероника (05.05.2009)
    14:07:2011, 12:52 »
    Не трогаю я их. Мы с сестрой на эту тему говорим редко.

Что тогда такое семья?
    Есть какие-то определения?
    Или сварить суп, покрасить пол, сделать секас - это семья? Да не питает иллюзий Маша на точ то это семья. Она сама понимает - что она одна..........

Ну все равно мне ее жалко:))
    Я была бы рада оказаться не правой.
    И чтобы все было у них хорошо - как в фильмах бывает.
    Но что-то не получается.

Оффлайн френч-лисица

14:07:2011, 12:52 »
    Да я их не рогаю вообще. Но и сказать в лицо Маше - Маша я так за тебя счастлива не могу. Семья - это когда живуит вместе.А когда две ночи в неделю она у него ночует а остальные у себя. Это не семья.

Ворчуля, это тоже семья :cheer:. Не такая, как Вы привыкли и всё. Но тоже семья. Загадочная такая.

А в чем проблема-то? Напомните, пожалуйста :blush:.
    Un jour viendra où le soleil se lèvera rien que pour moi

только не молчи!..

http://www.yaplakal.com/uploads/post-11-13060582217180.jpg

Онлайн Vorchunja

Дети:
      Алина (10.01.2002)
      Вероника (05.05.2009)
    14:07:2011, 12:53 »
    Я вот просто боюсь - что вся эта муть может стать стеной к настоящему счастью. А Маша говорит - вот когда встречу того самого - то этого и брошу.

Оффлайн Insait

• Модератор

Дети:
      Никита (07.11.2009)
    14:07:2011, 12:56 »
    Я вот просто боюсь - что вся эта муть может стать стеной к настоящему счастью. А Маша говорит - вот когда встречу того самого - то этого и брошу.

если они просто поставят штамп в загсе, станут жить вместе - это вам принесет облегчение?  :-)

Оффлайн френч-лисица

14:07:2011, 12:57 »
    Что тогда такое семья?Есть какие-то определения?Или сварить суп, покрасить пол, сделать секас - это семья? Да не питает иллюзий Маша на точ то это семья. Она сама понимает - что она одна..........

Есть определение. У судебных исполнителей :cheer: :cheer: :cheer:. Семья = совместное ведение хозяйства. Покрасить пол, сварить суп, поиметь секс... Маша же с прохожим это не делает? Более менее регулярно?  А могут быть и дети :cheer:.

Маша понимает, что она одна? :D Сколько замужних дамочек "так одиноки, так одиноки!!!".

только не молчи!..

Онлайн Vorchunja

Дети:
      Алина (10.01.2002)
      Вероника (05.05.2009)
    14:07:2011, 12:57 »
    Проблема то есть. Но ясный пень, что повлиять и ни на что не могу, да и нет смысла. Чужие проблемы - это не мои.

А что вот делать - если такая ситуация сложилась бы с дочерью? Тоже плюнуть и сказать - пускай сами разбираются чертовы извращенцы?

Онлайн Vorchunja

Дети:
      Алина (10.01.2002)
      Вероника (05.05.2009)
    14:07:2011, 12:58 »
    Ну ладно, уговорили - это семья:))) Хотя мне кажется - услышь это Саша:)))) Не согласился бы:)))

Оффлайн френч-лисица

14:07:2011, 12:59 »
    Проблема то есть. Но ясный пень, что повлиять и ни на что не могу, да и нет смысла. Чужие проблемы - это не мои.

Так в чем именно проблема??? :D

только не молчи!..

Онлайн Vorchunja

Дети:
      Алина (10.01.2002)
      Вероника (05.05.2009)
    14:07:2011, 13:03 »
    Сегодня в 12:59
       »

Цитата: Vorchunja от Сегодня в 15:57Проблема то есть. Но ясный пень, что повлиять и ни на что не могу, да и нет смысла. Чужие проблемы - это не мои.Так в чем именно проблема???

Кому-то кажется, что проблемы нет, кому-то кажется что есть.

Вы из тех кто проблемы не видит - это я уже поняла.
    Из-за того, что все это происходит все не с моим родным ребенком - то это конечно не проблема. Взрослая Маша сама решила - что ей нужно.

Но если бы это коснулось меня ближе - то это проблемма.
    Проблемма в том, что Маша себя слабо ценит. Может и в другом - это кто как увидит.

И в чужию жизнь я не лезу.
    Меня успокоит в какой-то мере - то что все нормально у них.

Ну нормально пусть живут так дальше. Лишь бы им было хорошо.

Оффлайн Insait

• Модератор

Дети:
      Никита (07.11.2009)
    14:07:2011, 13:03 »
    А что вот делать - если такая ситуация сложилась бы с дочерью? Тоже плюнуть и сказать - пускай сами разбираются чертовы извращенцы?

Если честно, то - да. Правда у меня сын. Но! Сыну на тот момент было бы 28 лет (или сколько там Саше?) и я понимаю, что - это взрослый мужчина, который живет отдельно от меня и сам принимает решения. Нужен будет мой совет или мнение - это пожалуйста. Но навязывать - не буду. Это его жизнь, его ошибки и его опыт. Конечено, хочется, чтобы все было идеально с моей точки зрения, но если он выбирает другое - значит ему так больше нравится. ИМХО.

Оффлайн Insait

• Модератор

Дети:
      Никита (07.11.2009)
    14:07:2011, 13:06 »
    Кому-то кажется, что проблемы нет, кому-то кажется что есть.Вы из тех кто проблемы не видит - это я уже поняла.Из-за того, что все это происходит все не с моим родным ребенком - то это конечно не проблема. Взрослая Маша сама решила - что ей нужно.Но если бы это коснулось меня ближе - то это проблемма.Проблемма в том, что Маша себя слабо ценит. Может и в другом - это кто как увидит.

Проблема в том, что у вас желание опекать вашу сестру, а у нее - желание жить так, как ей нравится. И ваши понятия о том "как надо" - разные. Плюс ко всему - у вас маленький ребенок, отсюда - материнское желание всех взять под крылышко (я так думаю) :)
    Вы тут сами уже несколько раз писали, что сестра и МЧ не видят проблемы и им хорошо жить так :) А вас не устраивает их "хорошо", вам надо, чтобы жили так, как "хорошо" вам. :-)

Оффлайн френч-лисица

14:07:2011, 13:09 »
    Проблемма в том, что Маша себя слабо ценит.

Вооот!
    А отношения с Сашей - просто следствие низкой самооценки. Если удастся Машеньке обьяснить, что семья у неё получилась кривая и нежизнеспособная и она прекратит это безобразие, то... Будет другое, такое же!...

Проблема в Маше внутри. Поменяется Маша - поменяется ситуация. Как-то пытаться просто выправлять ситуацию бессмысленно.

только не молчи!..

Онлайн Vorchunja

Дети:
      Алина (10.01.2002)
      Вероника (05.05.2009)
    14:07:2011, 15:08 »
    Не то чтобы я ее опекаю. Сразу (года два назад) я еще пыталась опекать. Но потом я поняла, что это бесполезное занятие - при чем абсолютно, потому что Мария очень даже самоуверенная личность.

Я такой человек по жизни - у себя в голове - особо  не навязывая свое мние никому - я пытаюсь анализировать ситуации произошедшие со мной или с моими близкими. Меня бесит, когда люди винят в своих несчастьях кого-то. В частности мне не нравится фраза "Все мужики козлы." Я в принципе не понимаю - как может сказать мать мальчика такое? Значит ее маленький сын - будущий козел?
    Я считаю, что каждый должен анализировать свои поступки, ведь все что происходит потом - это лишь следствие какой-то дурости или мудрости.
    Есть и такое что что-то происходит вне зависимости от нашего желания. Но есть и то, что зависит от нас.

Вот Маша говорит, что в большом городе трудно одной или одной с ребенком. Да - действительно трудно, но все равно....

Вот со стороны Саши - все шито-крыто. А почему? А потому что Сашик ни разу Маше не дал ни одного обещания. Он не сказал ей - я тебя любою, он не сказал, что они будут вместе. Вся инициатива всегда на Маше. Я знаю Машу и знаю какая она может быть настойчивая в своих целях. И если у человека не будет огромного желания все приостановить - то он остановить это не сможет. Была бы она чутка больше гордой - давно бы они не были вместе.
    И что меня еще волнует? Да все банально... неустроенность жизни моей сестры. Хотя в какой-то степени все закономерно.
    Если бы в свое время мне кто-то на что-то ппытался бы открыть глаза. И сказал бы, что я то и то делаю не так. Да, я сначала бы была злой очень, но потом бы все равно задумалась бы над сказанными мне словами...
    Если у меня в жизни что-то не то - может от того что я делаю что-то не так????? Такой вопрос должны задавать себе иногда люди.

Модераторы: Молния, Insait