Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Как стать уверенной и женственной в отношениях?!

Как стать уверенной и женственной в отношениях?!

Худеем вместе в проекте "НеВЕСомость-4"

Худеем вместе в проекте "НеВЕСомость-4"

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Сейчас на сайте 

Семейные расстановки по Хеллингеру. Рекомендую всем!

Модератор: Музыка души

Оффлайн Наточка С

02:02:2011, 19:49 »
Хочу с Вами поспорить, то, что нужно работать с семейной парой - это, скорее всего ограничивающее убеждение. Практика показывает, что вопросы семейных отношений можно рассматривать и в индивидуальной работе, и в групповой. Для этого существуют разные методики, как расстановки, так и схожие с ними. Расстановки - это прежде всего глубокая внутренняя работа с собой и своей душой. И это не обязательно шоу. Но кто хочет шоу, тот получит шоу. Кто искал решение - найдёт решение. И, на мой взгляд, каждый уважающий себя терапевт не бросит клиента. Особенно после такой сложной работы. Возможно те, о ком ходят слухи, сами отказались от  поддержки? Выбрасывая такую информацию, Вы антирекламируете  работу всех психологов.
Интересно получается, если обычный терапевт выписал мне рецепт и я осталась сам на сам с этой информацией, но мне что-либо стало непонятно, я наверное запишусь к нему на приём или позвоню, чтобы выяснить. Забавно, если вместо этого я буду рассказывать всем о своей брошенности. Кто хочет быть жертвой, тот найдёт способ быть ею. Но это лишь моё мнение.
    « Последнее редактирование: 02:02:2011, 21:16 от Наточка С »

Оффлайн xxlarseniy

• adnosiny.by
    03:02:2011, 22:30 »
    1.еще раз повторю: люди уходят "осветленные" ценными идеями, но оказываются не готовы оставаться сам-на-сам с этой информацией...
    2. по работе с обоими - это идеальная ситуация, вы же не станете отрицатть, что в отношениях участвуют два человека, и оба несут равную ответсвенность? но это не исключает возможности индивидуальной терапии с одним из супругов
    3.
    Выбрасывая такую информацию, Вы антирекламируете  работу всех психологов.

успокойтесь! чью работу я антирекламирую? вашу? вашего знакомого? свою? меня больше настораживает истерия вокруг одного метода, и как толпы людей вдруг побежали на расстановки. при том, что я лично вижу ряд ограничений данной методики, и скажу больше вредность для неподготовленных людей (которые могут придти первый и послендний раз на такую группу по расстановке). как диагностический метод - отлично! как проработка некоторых семейных структур - вполне! как психотерапия - нет!

Оффлайн Наточка С

08:02:2011, 23:07 »
      Ок, во многом я согласна с Вами. Особенно с тем, что с неподготовленными людьми такой метод работы не желателен. Здесь возможны другие варианты, без погружения в глубины бессознательного, где-нибудь на его поверхности. И этого бывает достаточно. И я думаю, что споры психологов по данной теме здесь не совсем уместны.
        « Последнее редактирование: 08:02:2011, 23:10 от Наточка С »

Оффлайн Amistad

• Дети:
          Эмилия
        22:10:2013, 21:23 »
        Я прочитала всю тему и все-таки остался вопрос: на расстановки лучше идти с мужем или одной?

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества
            Дети:
            Алиса (24.07.2008)
            Валерия (23.10.2014)
          22:10:2013, 21:45 »
          на расстановки лучше идти с мужем или одной?

ТОЛЬКО одной
            Если ученый не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, значит, он – шарлатан.
            Курт Воннегут

Оффлайн Екатерина Карчевская

Дети:
              Арина (30.03.2005)
              Роман (23.07.2007)
              Назар (28.11.2009)
            24:10:2013, 11:11 »
            И вот вышли расстановки в массы...и если раньше они были популярны-известны только в спец кругах ( те, которые относились к психологии и психотерапии), то сейчас этот метод видится как панацея...или же как способ переложить ответственность за то, что происходит в жизни сейчас.
            это все не я! это все они!
            вот почему у МЕНЯ не складывается

Да, на самом деле человек - часть семейной системы. И есть часть событий в его жизни, которые больше нужны системе, чем самому человеку. И это важно понимать. Как и то, что это только часть. И гораздо большая часть принадлежит самому человеку.
            В моей практике случалось так, что работаем-работаем с клиентом, но как-то никуда не продвигается. Как за веревочки затягивает его куда-то и во что-то.
            И тогда для меня здесь уместно расставить - а что там есть в семье, что так сильно на него влияет...
            Т.е это осознанный и подготовленный шаг..не для человека с улицы ( если так можно сказать)
            Потому что те вещи, которые там могут всплыть, тяжело перевариваемые. И тяжело вписываемые в имеющуюся концепцию мира. И не все надо вписывать сразу * пока концепция не поменяется, чему-то новому в видении еще может не быть место...а оно уже пришло - новое...и что с ним делать после этого
            Ну как же - Маша уже ходила на расстановки, а я еще нет...ааа, надо и мне...

А даже Берт Хеллингер в конце концов изменил свой подход к расстановкам...признал, что нельзя вмешиваться в семейные системы...можно только посмотреть - что там есть ( раньше у расстановщика было больше власти - поклонись своему отцу и тд)
            http://www2.hellinger.com...nye-semeinye-rasstanovki/
              Больше всего дети нуждаются в любви, когда меньше всего ее заслуживают

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества
                Дети:
                Алиса (24.07.2008)
                Валерия (23.10.2014)
              24:10:2013, 11:21 »
              Екатерина Карчевская, во многом согласна с Вами. когда я сама проходила расстановки, у меня уже было понимание своей доли ответственности в жизни. собственно, с осознания этой доли и началась работа над собой. поэтому для меня даже где-то странно, что расстановки кому-то помогают снять ответственность с себя...
                Если ученый не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, значит, он – шарлатан.
                Курт Воннегут

Оффлайн Матуляк Анна

• Дети:
                  Екатерина (07.07.2004)
                  • Ваш путь к счастливому материнству
                31:10:2013, 00:21 »
                Метод расстановок похож на мистически-волшебную пилюлю и часто ждет разочарование именно тогда, когда ты не готов брать на себя ответственность за свою жизнь! Расстановки не решают проблем, но они здорово помогают увидеть, что стоит за тем или иным симптомом, например. Или проститься с умершим родственником "отдать ему ответственность" за его жизнь и принять свою, с благодарностью принять жизнь от своих предков.
                Сама буквально через пару недель стану сертифицированным расстановщиком, но применяю этот метод работы в своей практике с крайней осторожностью. И здесь ответственность специалиста в том, чтобы:
                - определить людей, которым не стоит этого делать (люди в пограничном состоянии, в состоянии глубокого стресса) потому как есть вероятность получить информацию, которая буквально "взорвет мозг"
                - объяснить что это за метод и как он действует
                - обозначать, что в любом случае ответственность за жизнь клиента у него, а не его предков, ведь важно не только, что с тобой сделали родители, травмы, обстоятельства, а что со всем этим багажом сделал ты!
                  happy-mama.by
                  Ваш путь к счастливому материнству

Оффлайн OlgiDa

06:11:2013, 12:44 »
                  Интересная тема.
                  В первый раз о расстановках услышала в программе "Ближе к телу"  (телеканал "Мужской" ). Там вскользь упоминалось, но метод хвалили.
                  Хотелось бы попробовать. :-)

Оффлайн Екатерина Карчевская

Дети:
                      Арина (30.03.2005)
                      Роман (23.07.2007)
                      Назар (28.11.2009)
                    11:11:2013, 11:09 »
                    OlgiDa, а какой ваш запрос? в чем вы не можете разобраться? что вы хотите исследовать в семейно системе?
                      Больше всего дети нуждаются в любви, когда меньше всего ее заслуживают

Модератор: Музыка души

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                      Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                      По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.