Тема: "Дочки и сыночки жаркие августовские цветочки 2010!" (часть-2)

Belka_75 и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн olechka.ve

Дети:
      Виктория (06.01.2001)
      Глеб (03.09.2010)
    Всем привет!
    Тему Саныча с даткой!  :ilover:  :ilover:
    N@ta, с кожаной свадьбой!  :ilover:

И я присоединяюсь! И  с крещением Лёшку ещё! :ilover:

Оффлайн Natelushka

Дети:
      Кирилл (16.08.2010)
    Съездила я,девочки, к богатырю!!! ну и парень   мне все кажется,что не он был у неё в животе!!!! а мес 2 парню

еще бы!!!Мы хоть и меньшими родились но выглядели на 2-3 месяца-все говорили и врачи и друзья :unsure:

0-4260/57
    1-4800/59
    2-5500/61

Оффлайн nadusha_s

Дети:
      Арина (15.08.2010)
    разовые выплаты не входят

очень сомневаюсь-входят все доходы абсолютно

Спасибо, Natelushka. Знала бы - сразу у тебя спросила, а то целый день веду переговоры. Наконец, к концу дня я поняла, считают всё, делят на троих.

Слушай, а может, ты знаешь и про государственную помощь и её размер. Написано " размер помощи составляет:
    - при рождении первого ребенка - 10 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка;". Это значит, что нам погасят какую-то сумму или это значит что-то другое и не относится к нам вообще?

Оффлайн Фуфырочка

Дети:
      Артем (27.08.2010)
    Слушай, а может, ты знаешь и про государственную помощь и её размер. Написано " размер помощи составляет:
    - при рождении первого ребенка - 10 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка;". Это значит, что нам погасят какую-то сумму или это значит что-то другое и не относится к нам вообще?

на этот вопрос я тебеотвечу:
    если вы уже платите по кредиту за квартиру то вам погасят 10% от суммы  которую вам осталось выплатить!!!
    если ешо не выплачиваете то фиг вам!  там что то ешо было но тоже не очень то и для нас хорошее

0-4530/57
    1-5400/58

Оффлайн nadusha_s

Дети:
      Арина (15.08.2010)
    там что то ешо было но тоже не очень то и для нас хорошее

наверное, 20% выплат при рождении второго ребенка :cheer:

да, Фуфырочка, я тоже так подумала, как ты написала, просто очень хотелось верить :cheer:

Оффлайн Natelushka

Дети:
      Кирилл (16.08.2010)
    Это значит, что нам погасят какую-то сумму или это значит что-то другое и не относится к нам вообще?

думаю что  к нам не относится т.к. ребенки у нас уже есть а это на случай именно задолженности т.е.частично погашают кредит в связи с рождением ребенка(ухудшается материальное положение)

0-4260/57
    1-4800/59
    2-5500/61

Оффлайн Natelushka

Дети:
      Кирилл (16.08.2010)
    если вы уже платите по кредиту за квартиру то вам погасят 10% от суммы  которую вам осталось выплатить!!!
    если ешо не выплачиваете то фиг вам!  там что то ешо было но тоже не очень то и для нас хорошее

совершенно верно :-) так что вперед за вторыми :y32b4: :D

0-4260/57
    1-4800/59
    2-5500/61

Оффлайн катюша К.

Дети:
      Тимур (03.08.2010)
    Цитата: nadusha_s от Сегодня в 18:46
    разовые выплаты не входят

очень сомневаюсь-входят все доходы абсолютно

вот тут полный перечень что входит http://www.infobank.by/1137/Default.aspx

это значит что когда пройдёт пол года после сдачи дома в эксплуатацию и вы будите выплачивать льготный кредит государство предоставляет дотацию 10 % от суммы кредита. т.е. государство погасит 10 % кредита.

Оффлайн Natelushka

Дети:
      Кирилл (16.08.2010)
    это значит что когда пройдёт пол года после сдачи дома в эксплуатацию и вы будите выплачивать льготный кредит государство предоставляет дотацию 10 % от суммы кредита. т.е. государство погасит 10 % кредита.

ты точно знаешь :woohoo:чего то не верится ребенок то уже есть :rolleyes:

0-4260/57
    1-4800/59
    2-5500/61

Оффлайн marishka-M

Дети:
      Елизавета (07.04.2002)
      Илья (15.07.2010)

Я про это знаю Сама пользовалась Это если ты не стал ждать помощи от гос-ва и сам зял кредит (коммерческий) Они выплачивают 10%-при одном ребенке и 20%-при двух и более

0-3430/ 52
    1-4800/55
    2-6600/58
    3-7150/60

Оффлайн катюша К.

Дети:
      Тимур (03.08.2010)

но это если льготный кредит на 2-х членов семьи. т.е на 40 метров ( по 20 на рило ) а если дают на троих т.е. на 60 метров. то никаких дотаций.
    тут надо выбирать или так или так.

мы так не успели льготный на троих я ещё беременная была - так что когда дом построиться понесём доки в банк. чтобы нам погасили наши 10 %.

Оффлайн marishka-M

Дети:
      Елизавета (07.04.2002)
      Илья (15.07.2010)
    погашают кредит в связи с рождением ребенка(ухудшается материальное положение)

не так

0-3430/ 52
    1-4800/55
    2-6600/58
    3-7150/60

Оффлайн Hlystya

Дети:
      Лев (03.08.2010)
    Я думаю тут вообще надж комплекс попить обязательно. Нам в РД сказали попить 2 недели кальций 2 железо. Я попила. И творог каждый день ем, но та же фигня. Сейчас стала пить витрум который пила во время беременности, но я на ГВ, так что не знаю, пойдет ли малой.

А мне гинеколог сказала не пить комплексы, говорит незачем детенку эта химия.

Оффлайн катюша К.

Дети:
      Тимур (03.08.2010)
    Это если ты не стал ждать помощи от гос-ва и сам зял кредит (коммерческий) Они выплачивают 10%-при одном ребенке и 20%-при двух и более

нет. это касается только льготного 5 % кредита. т.е. кредита для граждан нуждающихся в улучшении жилищных условвий.
    а на  15 %( или сколько он там щас) , который молодым  семьям, это НЕ РАСПРСТРАНЯЕТСЯ.
     тем более не распространяется на кредит на строительства жилья на общих условиях.

ооо, девочки, мы с этими кредитами с марта как начали только к июню разгреблись. так что сочувствую......

Оффлайн iganna

Дети:
      Элина (13.07.2004)
      Артур (13.08.2010)
      • Фотомир
    ты мать-герой

:D :D :D
    Нет... Я беременности боюсь, особенно последних трех месяцев... Слишком мне они тяжко дались... Кабы хуже не было... Вот бы за меня кто выносил, а я бы за кого родила - давайте меняться!  :D :D :D
    а мне начислили 8 октября в день зп, а больничный истек 3 октября, а документы отнесли в конце сентября

Так ты про ежемесячные... А мы тут про разовые выплаты...
    так их вместе и еще кальций, или все по отдельности

Все вместе! Или хотя бы кальций + глюкозамин или кальций + хондроитин.
    тока - это срок РАСМОТРЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ. а сроки по начислению??????????

А начисление в следующую после принятия решения выплату. Например, у них выплаты по 9 числам каждого месяца. Если вы подали документы за 10 и больше дней до 9 октября, то должны были 9 получить, но не ноября, а октября.
    спасибо, iganna.

Не за что...  :-)
    тогда на всякий случай считай нашу беременную денюжку и дели на троих

А если выйдет, что не льготы не светят, тогда топай в банк и трепи всем там нервы!
    В принципе к  государственной адресной социальной помощи в виде единовременного социального пособия должны относиться все пособия по Б и родам, постановке на учет и рождению детей... Так что скорее всего они не входят в расчет...
    Lekushka

С приобретением нового статуса крестной мамы!  :ilover: :ilover: :ilover:
    Слава богу гипертонус подтвердился!

Теперь массажик? Это не страшно! Молодцы, что все разрешилось!
    Мы на животе отказываемся плавать, поэтому не краснеем

А мы краснеем, потому что отказываемся плавать на животе!  :D :D :D
    Lekushka, может, ещё не поздно сбросить фотку Иганне... для коллажа, а то без Василиски он неполный будет!!!

Юля сбросила все вовремя!  :cheer:

0 мес 3000 гр 50 см
    1 мес 4700 гр 55 см