Тема: "Дочки и сыночки жаркие августовские цветочки 2010!" (часть-2)

Оффлайн Melochka

Дети:
      Роман (04.08.2010)
    что-то Мелочки не видать - на улице или тааак хорошо, или она там змерзла на своем канале

пункт 1-я змерзла шо осиновый лист!!!(чуть Г не приписала впереди в последнем слове)
    пункт 2- вас не перечитать,блин!!
    пункт 3- пришили с Ромкой,поели и завалились спать))))каждый у себя!!!! :ilover: :ilover: :ilover:
    вот теперь сижу вас читаю,а малой голопопит :whistle:

0-3200/51
    1-4800/55
    2-5700/59

Оффлайн Фуфырочка

Дети:
      Артем (27.08.2010)
    Конечно подожду ))

заказывай тока скажи как потом забирать и как с денюшкай быть!!! я ее угаварила:)

0-4530/57
    1-5400/58

Оффлайн Natelushka

Дети:
      Кирилл (16.08.2010)
    Девочки, как и обещала, пара фоток с крестин

бусяки особенно последняя фотка +++ :-)

0-4260/57
    1-4800/59
    2-5500/61

Оффлайн Melochka

Дети:
      Роман (04.08.2010)
    она держала это сокровище на руках и орала, чтоб ты убиралась и что ей внук не нужен??????? 
    пипецпросто. ну и ссука.

и не говори!!!!
    Девочки,предлагаю объединиться,кого достали свекрови!!!!! :ilover: :ilover: :ilover: :ilover: построим лагерь где-нить в не открытой стране и завезем туда!чтоб никто не нашел!!!! :ilover: :ilover: :ilover: :ilover:

0-3200/51
    1-4800/55
    2-5700/59

Оффлайн Nataluxa

Дети:
      Тимур
      Мария
    я пока жила 2 недели у родителей что мы только не пробовали кричит и все, правда моя свекруха напугала его конкретно, когда со мной ругалась и орала на меня малой был у нее на руках, до сих пор плачет во сне!

она держала это сокровище на руках и орала, чтоб ты убиралась и что ей внук не нужен???????  :rolleyes:
    пипецпросто. ну и ссука.

Вообще такие свекрови это не тот вариант, когда надо всё миром уладить. По совему и подружкиному опыту скажу - какие б ни были ссоры, но если сверкровь хоть раз упомянула внука втаком свете - из неё нормлаьной бабушки не будет!! и её надо держать от внука подальше, вплоть до ультиматума. Мы сос своеё грызлись по-черному, когда она лезла вот так в наши отношения, но внук - это святое она ни разу его не привлекала и не упоминала, и бабушка она при всём хорошая. А вот подружкина тоже - то сюси-пуси а то "принесла нам в подоле", "забирай свою дочку она вообще не наша", и т.п. короче когда ребенкубыло 1,5- 2 года она от той бабушки всегда возвращалась с отавлением или в лучшем случае голодная, пока подружка просто категорически не запретила свекрухе подходить к ребенку..Та даже угрожала - устрою две доски тебе и твоему прииплоду..

Оффлайн Светик_семицветик

Дети:
      Полина (15.08.2010)
    Девочки как вы даете витамин Д?Купила аквадетрим - но там из этой капельницы прямо поток, а надо капельку я так понимаю, не капать же в рот прямо из бутылки?

В ложечку сцеживаю молочко туда капаю каплю или 2 и даю

0 - 3840кг 54см
    1 - 4850кг 57,5см
    2 - 5700кг 62,5см

Оффлайн Nataluxa

Дети:
      Тимур
      Мария
    Девочки как вы даете витамин Д?Купила аквадетрим - но там из этой капельницы прямо поток, а надо капельку я так понимаю, не капать же в рот прямо из бутылки?

В ложечку сцеживаю молочко туда капаю каплю или 2 и даю

спасибо вот и мы так будем

Оффлайн nadusha_s

Дети:
      Арина (15.08.2010)
    раз уж тут меня Настя назвала спецом по прививочной теме, вставлю свои 5 копеек :)
    В инфекционке можно сделать тетраксим за 107 тыщ, он без Хиба. Можно сделать Инфанрикс (он вроде как самый лучший по переносимости, там только Акдс), а потом в своей польке бесплатно капнуть от полиомиелита. Но тут проблема, т.к. и инфанрикс, и капельки эти не всегда есть.
    та прививка за 80 тыщ, которую платно делают в польках - она с цельноклеточным коклюшным компонентом, о котором красуля писала. т.е. тоже может хуже переноситься.

поговорила еще со своими подружками, которые уехали.
    в Берлине делают в 2,3,4 месяца акдс+полио+хиб одним уколом.
    в штатах подружка родила недавно, они с дитем ходят к самому крутому тамошнему педиатру. Тот рекомендовал неофициально до 4 лет постараться продержаться без вакцин вообще. Что они пока и делают.

и что ты решила на сегодняшний день? вы за 107 записаны в инфекционку?

А по поводу Штатов, что значит продержаться... и у нас можно продержаться и не заболеть. а можно заболеть и будешь потом всю жизнь мучаться, что ты мама, приняла такое решение...
    « Последнее редактирование: 26:10:2010, 17:08 от nadusha_s »

род.   3380 - 52 см
    1 мес. 4600 - 54 см
    2 мес. 5600 - 55 см

Оффлайн Lana_svet

Дети:
      Мария
    она держала это сокровище на руках и орала, чтоб ты убиралась и что ей внук не нужен??????? 
    пипецпросто. ну и ссука.

и не говори!!!!
    Девочки,предлагаю объединиться,кого достали свекрови!!!!! :ilover: :ilover: :ilover: :ilover: построим лагерь где-нить в не открытой стране и завезем туда!чтоб никто не нашел!!!! :ilover: :ilover: :ilover: :ilover:

И мне пригласительный можно? :whistle:

Оффлайн Леся 75

Дети:
      Евгений (15.12.1991)
      Матвей (12.08.2010)
    А ильюха решил что у него время поспать отвернулся и заснул А ты Лизуня развлекай дальше

:D :D :D :D :D молодец парняга! ттт на вас! :D

род 3650-53см
    1м. 5200-58см
    2м. 5800-59см

Оффлайн t-Lorik

Дети:
      Давид
      Ярослав
    я своим ноутом бы не пожертвовала. во первых он стоит две штуки баксов. (когда покупали) во вторых я на нем денюшку зарабатываю и в третьих муж свой бук продал и теперь у нас один на двоих. ну и благодаря ему я могу и стульчик купить и столик и машину себе  и кода продам то только чтоб новый более совершенный купить.

а кем ты работаешь?

я архитектор, пока  в декрете занмаюсь только дизайном интерьеров

Оленок спасибо большое за развернутый ответ.
    +

Оффлайн t-Lorik

Дети:
      Давид
      Ярослав
    у нас весь день нет отопления и горячей воды. малышня вся сопливая  и мне уже горло болит.  :unsure:

Оффлайн nadusha_s

Дети:
      Арина (15.08.2010)
    А есть ли в инфекционке Пентаксим и сколько он стоит, если, конечно, знаешь... Надо за сколько дней записываться в инфекционку? Есть ли там осмотр врача или надо чтобы участковый педиатр посмотрела ребенка? извини за столько вопросов  :blush: а то я уже не знаю что колоть, где колоть

Оленок, я тебе отвечу, меня потом дополнят. Мы записаны на Пентаксим в инфекционку, около 170 тысяч. Записываться надо заранее, чуть ли не за месяц, сдать анализы, чтоб участковый педиатр посмотрела и отметила в карточке ребенок здоров, прививки не противопоказаны

род.   3380 - 52 см
    1 мес. 4600 - 54 см
    2 мес. 5600 - 55 см

Оффлайн t-Lorik

Дети:
      Давид
      Ярослав
    А есть ли в инфекционке Пентаксим и сколько он стоит, если, конечно, знаешь... Надо за сколько дней записываться в инфекционку? Есть ли там осмотр врача или надо чтобы участковый педиатр посмотрела ребенка? извини за столько вопросов  :blush: а то я уже не знаю что колоть, где колоть

Оленок, я тебе отвечу, меня потом дополнят. Мы записаны на Пентаксим в инфекционку, около 170 тысяч. Записываться надо заранее, чуть ли не за месяц, сдать анализы, чтоб участковый педиатр посмотрела и отметила в карточке ребенок здоров, прививки не противопоказаны

педиатр должна посмотреть в день прививки, я так понимаю? не за месяц же.

Оффлайн Оленок

Дети:
      Максим (17.01.1999)
     nadusha_s спасибо за ответ!
    блин, мы кровь из пальчика сдавали в 1 месяц... сейчас снова придется мучать крошку  :rebs60: а в ЭМС тоже по-моему столько стоит пентаксим