Что это такое???

Модераторы: ☼utro_na_more☼, Паца-Ваца

Оффлайн AnAsTaSiA-

• Дети:
    Алексей (18.05.2009)
18:10:2010, 13:38 »
девочки, вас почитать, прям филиал дурдома

:rebs20:

Оффлайн Bagira36

• Дети:
      Михаил (08.03.2010)
      Анастасия (04.07.1997)
    18:10:2010, 13:57 »
    Эх... и меня принимайте в клуб!   У меня такие мысли с детства бывают и папа тогда еще говорил, что мысли опасные и это признак склонности к шизофрении. У меня не возникает желания что-то такое сделать, но я это постоянно представляю. Из-за этого я очень осторожна и боюсь всего на свете, потому что везде мне мерещатся какие-то страшные ситуации и, более того, я могу даже почти ощутить КАК это может произойти, т.е. если расслабиться и вовремя не остановить эти мысли, то могу даже боль ощутить, хотя и явно вымышленную.
    Я боюсь всего: переходя дорогу, я воображаю, как меня сбивает машина (вот эта, эта или даже вот та, стоящая у обочины и вроде бы без водителя), стоя на высоте, представляю, как срываюсь вниз сама или меня толкают (высота вообще до слез пугает)... Боюсь всего на свете и за себя, и за своих близких. если муж вовремя не отвечает на телефон, я в подробностях представляю, ЧТО с ним могло произойти...
    С возрастом я научилась контролировать эти мысли, опасаясь за свою психику, но они не исчезли совсем и где-то в подсознании все равно постоянно проскакивают... А иногда и в сознание прорываются... А еще часто представляю конец света и мне даже уже хочется, чтобы он поскорее наступил и как можно безболезненнее, потому что вот это ожидание с ума сводит...

Как-будто про меня писали....Только мне еще страшно бывает возле окна стоять ночью, когда  в комнате горит свет, а на улице темно.Нередко преследуют мысли, что ВОТ сейчас раздастся звон разбитого стекла и я упаду замертво, кем-то застреленная. Такое ощущение, что фильмов ужасов и триллеров в свое время пересмотрела.

Оффлайн STAlnaya

• Дети:
        Ярослав
      18:10:2010, 14:16 »
      Эх... и меня принимайте в клуб!   У меня такие мысли с детства бывают и папа тогда еще говорил, что мысли опасные и это признак склонности к шизофрении. У меня не возникает желания что-то такое сделать, но я это постоянно представляю. Из-за этого я очень осторожна и боюсь всего на свете, потому что везде мне мерещатся какие-то страшные ситуации и, более того, я могу даже почти ощутить КАК это может произойти, т.е. если расслабиться и вовремя не остановить эти мысли, то могу даже боль ощутить, хотя и явно вымышленную.
      Я боюсь всего: переходя дорогу, я воображаю, как меня сбивает машина (вот эта, эта или даже вот та, стоящая у обочины и вроде бы без водителя), стоя на высоте, представляю, как срываюсь вниз сама или меня толкают (высота вообще до слез пугает)... Боюсь всего на свете и за себя, и за своих близких. если муж вовремя не отвечает на телефон, я в подробностях представляю, ЧТО с ним могло произойти...
      С возрастом я научилась контролировать эти мысли, опасаясь за свою психику, но они не исчезли совсем и где-то в подсознании все равно постоянно проскакивают... А иногда и в сознание прорываются... А еще часто представляю конец света и мне даже уже хочется, чтобы он поскорее наступил и как можно безболезненнее, потому что вот это ожидание с ума сводит...

Как-будто про меня писали....Только мне еще страшно бывает возле окна стоять ночью, когда  в комнате горит свет, а на улице темно.Нередко преследуют мысли, что ВОТ сейчас раздастся звон разбитого стекла и я упаду замертво, кем-то застреленная. Такое ощущение, что фильмов ужасов и триллеров в свое время пересмотрела.

Вот-вот. Хотела написать, что такие фантазии возникают явно от активного просмотра телевизора: фильмы ужасов, происшествия в новостях, особенно канал НТВ прям-таки кладезь подобной информации... Так что, девочки нужно побольше отвлекать себя ПРИЯТНЫМИ вещами!!!

Оффлайн Любофница

• Дети:
          Алексей (22.04.2004)
        18:10:2010, 14:30 »
        девочки а у меня такие мысли появились после ДТП (было лобовое). так вот, я теперь как бы предугадываю события. я понимаю и знаю, что вот если бы вот так и так, то что может произойти. и между прочим это ужасно. хорошо, говорят тому, кто не понимает!!!
        стараюсь отвлекаться, прогоняю эти дурные мысли. иногда легчает, иногда - нет. трудно! :ermm:

Онлайн Аленка Мышка

• Дети:
            Владимир (06.01.2004)
            Анна (02.05.2006)
          18:10:2010, 14:36 »
          Вот-вот. Хотела написать, что такие фантазии возникают явно от активного просмотра телевизора: фильмы ужасов, происшествия в новостях, особенно канал НТВ прям-таки кладезь подобной информации... Так что, девочки нужно побольше отвлекать себя ПРИЯТНЫМИ вещами!!!

Да-да-да! Я стараюсь вообще не смотреть фильмов-катастроф, ужасов, триллеров... Возможно, дело, действительно в том, что в детстве мы жили в Германии и там нам с сетрой позволялось смотреть абсолютно все Например, все части Кошмаров на улице Вязов я посмотрела в возрасте 10 лет... До сих пор одна в темноте засыпать боюсь. :blush:
          Своих детей очень стараюсь оберегать от телевизионного насилия, но не всегда получается. :ermm:

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
              Варвара (03.04.2009)
            18:10:2010, 14:40 »

нам с сетрой позволялось смотреть абсолютно все

а еще говорят,что просмотр фильмов ужасов укрепляет психику.

Не знаю,как с психикой,но фантазий у меня хватает,особенно в темноте.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Онлайн Касенька

• Дети:
                Марк (21.05.2010)
              18:10:2010, 19:06 »
              Ой, как хорошо, что я не одна такая!!!
              Ко мне с детства такие мыслишки разные приходят. Представляла, как из окна падаю, мы на 9-м жили. Иногда посещало желание иголкой в глаз тыкнуть, руку под вентилятор засунуть, и при этом я твердо была уверена, что так не поступлю, но почему-то думала об этом.
              Теперь тоже такое происходит, но доугого характера, например смотрю на руку сына и думаю, какие пальчики маленькие, как наверное легко сломаются...Но это я скорее думала, к тому, чтобы осторожнее быть. :-)
              если муж вовремя не отвечает на телефон, я в подробностях представляю, ЧТО с ним могло произойти...

Да-да, и такое бывает, только я еще продолжаю дальше, ну там похороны, как мне плохо без него будет...
              А еще боюсь за родных очень, порой, необоснованно. Кстати именно в декрете это активизировалось у меня.
                « Последнее редактирование: 18:10:2010, 19:10 от Касенька »

Оффлайн Isechka

Дети:
                  Анастасия (28.05.2007)
                  Артем (11.10.2009)
                18:10:2010, 19:22 »
                А я, девочки, два раза попадала в ситуацию, когда лучшую подругу (мы еще студентками были, жили в общежитии в одной комнате) не просто мысли посещали, а на действия тянуло. Поругается с парнем, придет, таблеток наглотается и мол: "Жить не хочу". Два раза приходилось мне желудок ей промывать. Понимала я, конечно, что аспирином не отравишься, но жалко, желудок-то посадить можно.

Оффлайн Мама Никиты

• Дети:
                    Никита (15.07.2008)
                  18:10:2010, 19:26 »
                  Да, девочки, а я думала, что я одна такая больная :D А нас тут целый филиал оказывается :D.
                  Все про меня, и как представляю себе всякие кошмарики, и про себя и про близких, до похорон доходит. Но я сейчас стараюсь сразу мысли гнатиь таие и начинаю "Отче наш читать" :-)

Оффлайн Мама Никиты

• Дети:
                      Никита (15.07.2008)
                    18:10:2010, 19:27 »
                    Поругается с парнем, придет, таблеток наглотается и мол: "Жить не хочу"

Так это совсем другое, я к примеру, просто думаю, проедставляю, что вот.... А к суициду у меня тяги никогда не было, видимо, и у других тоже. Это разные вещи:)

Онлайн natika

• Модератор доски объявлений

• Дети:
                        Ксения (28.08.2003)
                        Анастасия (09.03.2009)
                      18:10:2010, 19:54 »
                      оказывается я не одинока!? :blush: мысли выкинуться из окна, прыгнуть под транспорт и т. д. часто меня посещают!!!! :pinch: Но я их гоню! А, вообще, где-то читала, что это защитная реакция психики!!!

Оффлайн Кошкa

• Модератор сообщества
                          • Блог
                        18:10:2010, 19:56 »
                        Ну, девочки, во-первых я не троль, а во -вторых-Вы меня успокоили. А то я думала уже ,что одна такая, что с ума схожу :y32b4: Мама Кошка, от ненасыщенности своей жизни я еще ой как страдаю, декрет......... Так что получается, я себе ее так насыщаю? :rolleyes:.ANE44KA самые главные эмоции в такие моменты-страх, ни возбуждения, ни безразличия. Ну и может быть отчаяние. И вообще, это чаще всего приходит в моменты ощущения своей ненужности какой-то что-ли........Но я слишком люблю жизнь, и что бы не случилось не сделаю этого(пока я в своем уме).kiska-katia, только страх, это основная эмоция в эти моменты. Просто никгода раньше у меня такого не было. Я никогда не понимала самоубийц и не понимала, как можно убить СЕБЯ. Я поэтому и стала думать, что я будущий шизофреник :S, потому что эти мысли наплывают. Хотя в семье никого не было, страдающих, все вроде нормальные.

наполняйте свою жизнь эмоциями. желательно положительными. и обязательно собственными, а не сериально-телевизионными. найдите способы сделать жизнь ярче, с радостью и надеждой смотреть в будущее, поставьте цель и идите к ней.
                        стремление к мыслям о смерти пройдет.
                        у меня было все то же, что описывала Аленка Мышка. я была уверена, что это навсегда, но сейчас это ушло. я приняла свою смертность, смирилась с ней и параноидальные мысли о смерти прошли. научитесь жить здесь и сейчас и ловить кайф он каждой секунды жизни. тогда эти мысли перестанут лезть в голову.

Оффлайн Grafinya

• Дети:
                            Мирослава (04.06.2010)
                          18:10:2010, 22:50 »
                          Принимайте меня в клуб)

И я тоже в клуб! :unsure: Ни про ножи, ни про под колёса - таких желаний у меня никогда не возникало. А вот на счёт прыгнуть с высоты - очень часто. :rolleyes: Стою на балконе или сижу на подоконнике у открытого окна (если летом) и, бывает, представляю, глядя вниз, каково это - упасть на эту зелёненькую травку, что я почувствую при ударе о землю, потеряю ли я сознание в полёте или уже после падения?... :whistle: Испытываю при этом чисто любопытство, ничего большего. Хотя иногда бывают и такие мысли: вот взять сейчас и перемахнуть через балкон (подоконник). Не по какой-либо причине, а просто так... Просто взять и сделать - раз и всё.
                          Так что, olca1983, не одна вы такая. :-) Хотя лично у меня размышлений сумасшедшая я или нет, думая об этом, как-то особо не возникало. :-)
                            Бъ Оден Народ Славенскъ

Родилась - 3850 / 51
                            Год - 10250 / 79

Онлайн Аленка Мышка

• Дети:
                              Владимир (06.01.2004)
                              Анна (02.05.2006)
                            19:10:2010, 08:25 »
                            научитесь жить здесь и сейчас и ловить кайф он каждой секунды жизни. тогда эти мысли перестанут лезть в голову.

Спасибо! Вот именно так я и стараюсь спастись.  :-) Я даже научилась искать положительные моменты в таких мыслях: я живу здесь и сейчас, а не жду какого-то светлого будущего, потому что его ведь может и не быть :blush: Поэтому каждый момент жизни стараюсь прожить и запомнить как можно лучше, тщательно "консервирую" свои положительные эмоции, чтобы их не только ярко испытать сейчас, но и запомнить надолго... А на неприятности стараюсь не обращать внимания, не тратить на них свои драгоценные мгновения...
                            Так что вот такой вот парадокс - именно пессимистичные мысли учат быть оптимисткой. :cheer:

Оффлайн Кошкa

• Модератор сообщества
                                • Блог
                              19:10:2010, 09:05 »
                              Alenkamouse, как интересно...
                              меня спас подход, что светлое будущее возможно ТОЛЬКО в том случае, если я получаю удовольствие здесь и сейчас.
                              вообще, не важно, каким путем добиваешься победы над страхами. главное, чтобы это работало.

Модераторы: ☼utro_na_more☼, Паца-Ваца

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 40 303 посещения, 269 154 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.