Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Я на радуге сижу". Конкурс эскизов детского рисунка Территория шестерых, половина из них - школьники
Спорный вопрос
12 жестких цитат психолога о детях и семейных отношениях "Я беременна третьим, а муж ушел..."
СуперМама
Тот самый вкус. 5 лакомств из детства "Наверное, я повзрослела: у взрослых не бывает разбитых коленей"
Готовимся к школе
Электронные учебники в белорусских школах набирают популярность Залог успешности не в высоких оценках
Это интересно
Как мамам ИП сохранить 100% пособия по уходу за детьми до 3 лет? Математическая задача для родителей и детей стала вирусом
Добрые дела
Как семья из Минска помогает взрослым сиротам? Учительница детей с синдромом Дауна пригласила их на свадьбу
Новости компаний
Что вы знаете о детском питании в Беларуси?
Резонанс за неделю
"Я беременная третьим, а муж ушел..." 11 предвестников развода, говорящих о том, что брак стал рутиной Математическая задача для родителей и детей стала вирусом "Оставь ее на улице!" Мама честно рассказала о ревности старшей дочки Учительница детей с синдромом Дауна пригласила учеников на свадьбу
Обсуждают сейчас
"Оставь ее на улице!" Мама честно рассказала о ревности старшей дочки 21 Триумфаторы арены. Новый цирковой сезон 8 "Я беременная третьим, а муж ушел..." 43 Выставка-форум товаров и услуг для мам и детей «Материнство и Детство» 1 Электронные учебники становятся все более популярными среди белорусских школьников 7
Выбирай
Интернет-магазин детских товаров Большой ассортимент. Привлекательные цены

Посоветуйте! Что подарить сыну на 18 лет?

Модератор: MARINA ~morskaya~

Оффлайн MILMA

Дети:
    Максим (27.12.1992)
    Милена (04.06.2007)
20:10:2010, 22:49 »
Сыну скоро 18 лет. Просто мозг взорвали-что подарить запоминающееся,необычное. Сначала хотела турпутевку в Парижский Диснейлэнд...но боюсь отпускать одного...он такой домашний, безобидный мальчик. Чем бы его удивить, что бы запомнил надолго? Может кто-нибудь посоветует?
    « Последнее редактирование: 13:11:2010, 01:40 от Брюнеточка »

Оффлайн Panther

21:10:2010, 13:51 »
    А семьей видимо накладно.Да сейчас детей особенно ничем не удивишь особенно в 18 лет.Некоторым уже и машину дарят или пока прсто типа в открытке запись на автокурсы но уже оплаченную и все дела -даже если не сейчас все равно пргодится думаю любому мальчишке -это познавательно или например ,предложение о каком- ниб  туре за границу особенно в нашу такую непогоду может на фестиваль как-ниб или например в той же открытке предложение об обучении за границей-первое время с вами поедет а там привыкнет  -пусть сам выберет из списка всех предложенных подарков -то что он хочет а может ему просто нужна гитара и компания хорошая.С наилучшими пожеланиями.Кстати чем больше мы паримся над подарками-выходит как всегда. :-)

Оффлайн MILMA

Дети:
        Максим (27.12.1992)
        Милена (04.06.2007)
      21:10:2010, 14:05 »
      Спасибо за то, что Вы отвеитли :)

А семьей видимо накладно

Да, даже на 2 человека не осилим

Кстати чем больше мы паримся над подарками-выходит как всегда.

А вот это точно! :)

Гитарой и вождением он совсем не интересуется :( Да и здесь, в Беларуси уже получает образование.
      Я, вот думаю лимузин заказать, что ли...ну покатается, а дальше что? Может в кафе неожиданно привести, а там его все подравляют? В том числе незнакомые люди?

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
          Валерий (23.06.2007)
        21:10:2010, 14:22 »
        можо и в кафе сюрпризом...
        Главное внимание)
         Я лично обожаю сюрпризы!!!!

Оффлайн Северная Юля

• Дети:
            Евгений (06.11.2007)
            Иван (07.03.2013)
          21:10:2010, 14:30 »
          А чем он вообще увлекается?

Оффлайн Panther

21:10:2010, 14:35 »
            То что мы -женщины любим сюрпризы но с мужчинами-брат сын не важно-надо поосторожнее Сюрпризы -это классно но все зависит от человека например я любитель их устраивать пару раз так и устроила-брату кафе с кучей людей и незнакомых тоже -спасибо мягко сказанное получила а дома... а мужу-розыгрыш нормальный без пошлости и тд -тоже не ахти и мы с ними договорились по согласию заранее так что дело такое :-)

Lus

• Гость
              21:10:2010, 14:58 »
              Сначала хотела турпутевку в Парижский Диснейлэнд...но боюсь отпускать одного...он такой домашний, безобидный мальчик.

простите, речь про Диснейленд или улицу Красных фонарей? По-моему прекрасный подарок, который легко сочетается с "домашний и безобидный".
              Моего "не домашнего и не безобидного" мужа родители первый раз отпустили за границу в 15 лет. Вернулся живым и здоровым, а впечатлений до сих пор хватает. Все мечтает меня в Будапешт свозить  :cheer:
              Если можете себе это позволить, то подарок будет замечательный. А в кафе в любой другой ДР сходит.

Оффлайн MILMA

Дети:
                  Максим (27.12.1992)
                  Милена (04.06.2007)
                21:10:2010, 22:00 »
                А чем он вообще увлекается?

А учится в коллежде, у него практически нету свободного времени. А если появляется минутки сидит за компом,расслабляется :)

улицу Красных фонарей

Что к чему? Я боюсь как бы его не обидели там, он у меня совсем безответный...или у кого что болит? Вот чего не имела ввиду, так этого.

Lus

• Гость
                  21:10:2010, 23:13 »
                  Ни что у меня не болит  :cheer:
                  Что там с ним может случиться особенного? Он в пионерские лагеря ездил? Ничем не хуже. Почему его кто-то должен обижать?
                  Я имела в виду, что отправляя практически взрослого (по меньшей мере совершеннолетнего) человека в обычный парк полудетских развлечений заранее настраиваться на какие-то неприятности - это смахивает если не на гиперопеку, то на проблему оторваться от мамы (или проблему отпустить от себя). Я бы поняла опасения, если речь шла про страну с легализованными наркотиками, проституцией, военным режимом, чрезвычайным положением.... Поэтому и привела пример, простите, если неудачный.

Оформляете сыну роуминг (в целях экономии можно СМС), берете телефон агентства и сопровождающего гида, можно для полного спокойствия телефон места проживания. Сыну даете средства на утоление внезапного голода (если вдруг не покормят по программе). Все.
                  В этом возрасте люди машину водят, женятся и детей рожают... а тут родители боятся в Диснейленд отпустить.

Если у Вас есть конкретные опасения, то подумайте как конкретные меры принять. Но все это актуально только при реальном разговоре о Париже. Если было сказано просто для примера.... тогда все мной написанное не имеет смысла.

Оффлайн MILMA

Дети:
                      Максим (27.12.1992)
                      Милена (04.06.2007)
                    21:10:2010, 23:38 »
                    Он в пионерские лагеря ездил?

Ни разу в жизни не ездил :)

это смахивает если не на гиперопеку

Скорее всего так и есть :)

Оформляете сыну роуминг (в целях экономии можно СМС), берете телефон агентства и сопровождающего гида

Я так и думала сделать.

Если было сказано просто для примера....

В своем первом посте я просила подсказать разные варианты. Париж вообще не обсуждался...это,действительно как вариант. Возможно его и оставлю, т к сама ничего придумать не могу, а других вариантов никто не подсказывает :(

Lus

• Гость
                      22:10:2010, 12:12 »
                      Вспомните свои 18 и представьте как Вам ощущения: родители отпускают за границу, самостоятельно, да еще в самый сказочный парк развлечений  :rebs15:
                      Если правильно помню себя, в этом возрасте очень хотелось самостоятельности. Можно более бюджетно организовать ДР дома, но без родителей-бабушек-тетушек, а только с друзьями.
                      Чуть дороже - отправить их всех (если все совершеннолетние) на дискотеку.
                      Экстремально - можно подарить прыжок с парашютом; чуть спокойнее - организовать игру в пейнтбол (это желательно до морозов, но не обязательно)
                      Абонемент в бассейн или тренажерный зал

Оффлайн MILMA

Дети:
                          Максим (27.12.1992)
                          Милена (04.06.2007)
                        22:10:2010, 21:42 »
                        В общем так! :) Париж отменяется еще и по техническим причинам. Посчитала все расходы ( на сайтах есть расценки там еще надо за все доплачивать) получилось около 600 евро :pinch: ....не потянем :(
                        Lus, спасибо за подсказку :) парашют это, наверное черезчур, а вот пейнтбол приму к сведению :) А еще, если кому интересно накидали идей-день в Силичах все семьей ( у меня настоящий зимний мальчик, все что связано со снегом-просто обожает :)), а еще полет на вертолете,но это тоже стремно :) Будем думать...
                        Может у кого-нибудь еще появились идеи, буду рада :)

Lus

• Гость
                          23:10:2010, 11:22 »
                          А... не посмотрела да дату ДР  :unsure: Точно зимний мальчик!
                          Силичи - это здорово! Но есть один момент: нужно заранее определиться с программой. Катание на горных лыжах требует навыков, просто так стать и поехать вряд ли получится. А лыжи - это все же основное местное развлечение. Трехлетний ребенок вписывается в катание на лыжах только при условии, что мама и папа супер уверенно катаются.
                          Остаются коньки, тюбинг, баня, ресторан.
                          Тюбинг можно найти в черте города - Альпийский снег на Казинца.
                          http://www.minsk-tourism.by/park_alpen_snow/
                          Т.е. не стоит ехать в Силичи наобум, на месте может оказаться, что всем семейством там нечем заняться.

Еще как вариант боулинг.

« Последнее редактирование: 23:10:2010, 12:18 от Lus »

Оффлайн MILMA

Дети:
                              Максим (27.12.1992)
                              Милена (04.06.2007)
                            23:10:2010, 18:35 »
                            Lus, да, спасибо! :) Лыжи действительно исключены, я уже подумала про это, а, вот тюбинг самое то что надо :) Для всей семьи :)
                            Спасибо за ссылочку, мы будем везде звонить, спрашивать, потому, что ДР приходится на понедельник...мало ли, может где то на таких "курортах" нерабочий день окажется, что бы не попасть впросак :)
                            В боулиге отмечали его 16-летие :)

Lus

• Гость
                              23:10:2010, 18:50 »
                              А может подарить сыну урок катания на горных лыжах?
                              В тех же Силичах тренеры обещают за день "поставить" человека на лыжи. Но это при условии, что Вы все же отпустите его на склон одного  :side:

Модератор: MARINA ~morskaya~