Голосование

Использовали ли вы гель? Какие результаты?

Использовала, разрывы/разрезы были, хотя плод не крупный и никаких осложнений не предполагалось
 0 (0%)
Не использовала, разрывы/разрезы были, хотя плод не крупный и никаких осложнений не предполагалось
 5 (23.8%)
Использовала, разрывы/разрезы были, т.к. крупный плод и др. осложнения (тазовое предлежание, например), т.е. предупреждали, что могут быть
 0 (0%)
Не использовала, разрывы/разрезы были, т.к. крупный плод и др. осложнения (тазовое предлежание, например), т.е. предупреждали, что могут быть
 2 (9.5%)
Использовала, не было разрывов/разрезов
 6 (28.6%)
Не использовала, не было разрывов/разрезов
 8 (38.1%)

Всего голосов: 21

Акушерский гель "Дианатал" для облегчения родового процесса

Модераторы: kid_a, atachka

Оффлайн Арина!!!

22:09:2011, 11:14 »
kid_a на каких основания вы делаете такие довады что этот гель бесполезен.  Вы же сами не рожали с этой «плацебой».

:unsure: Аргумент из серии "Наркотики - не зло, вы ж не пробовали" :cheer: Иногда не обязательно самому пробовать, чтобы сделать выводы ;) Мне достаточно было прочитать состав. И еще не забывайте, что умные учатся на чужих ошибках, а на своих собственных - сами знаете, кто ;) :kiss:

Это правда,что нужно слушать и читать умных людей,вот поэтому я прочитала все статьи о геле ,очень много статей на английском,есть  на русском.И все знаменитые,ученые акушер-гинекологи с регалиями,которые годами принимали роды пишут в один голос:ГЕЛЬ ПОМОГАЕТ РОДИТЬ БЕЗ РАЗРЫВОВ,БЫСТРЕЕ,И БЕЗ БОЛИ....и цифры там в каких процентах и как и что...
kid_a ,а кто вы такая,чтобы делать заключения в области акушерства Вы можете лишь высказывать мнение.
KOROLEVA_PRINCESSA -СУПЕР!!!

Оффлайн Арина!!!

22:09:2011, 11:24 »
    Девочки,извините,что не в тему,но никто мне не может ответить :ermm:
    Есть ли в Минске такие курсы для беременных,где бы инструктора были со специальным образованием в этой области.(на сколько я знаю этому учат в Москве),а не просто акушерки со стажем.
    Помогите ,плиз!!!!!

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
        Михаил (10.02.2008)
        Анна (08.02.2010)
      22:09:2011, 11:25 »
      вот поэтому я прочитала все статьи о геле ,очень много статей на английском,есть  на русском

ссылки дадите же, чтобы не быть голословной? :)
      А то я что-то нахожу, кроме рекламы, только такое: http://forum.gippokrat.by/topic/15355-роды-без-разрывов/

kid_a ,а кто вы такая

а вот на личности попрошу не переходить. Ваше мнение ничуть не более ценно, чем мое. И то, и другое не более, чем имхо ;)
        Вашу Землю давно пора заапдейтить и пропатчить!

Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
          Михаил (10.02.2008)
          Анна (08.02.2010)
        22:09:2011, 11:25 »
        Девочки,извините,что не в тему,но никто мне не может ответить

про курсы есть отдельная тема, прошу не оффтопить тут.
        Модератор.

Оффлайн Арина!!!

23:09:2011, 13:09 »
          вот поэтому я прочитала все статьи о геле ,очень много статей на английском,есть  на русском

ссылки дадите же, чтобы не быть голословной? :)
          А то я что-то нахожу, кроме рекламы, только такое: http://forum.gippokrat.by/topic/15355-роды-без-разрывов
          kid_a,быстрее не могла дать ссылки,потому что все статьи на моем домашнем компьютере:
          Schaub A.F., Litschgi M., Hoesli I., Holzgreve W., Bleul U., Geissbuhler V. Obstetric gel shortens second stage of labor and prevents perineal trauma innulliparous women: a randomized controlled trial on labor facilitation.
          Geissbühler V., Hösli I., LitschgiM., Drewe J., Holzgreve
          W., Schaub A.F. The use of an obstetric gel reduces labor
          duration // Abstract. Annual Conference of the Swiss Society of
          Gynecology and Obstetrics, Interlaken
          Kühnert M., Geissbühler V., Schaub A.F. et al. Dianatal
          Obstetric Gel. Scientific Expert Report. – Basel / Marburg /
          Zürich, August 2008
          Experimental Studies on Friction Reduction during Childbirth
          Robert Riener1, Diego Stutzer1, Andreas Brunschweiler1, Ulrich Bleul2, Andreas Schaub3
          1Sensory-Motor Systems Laboratory, ETH Zurich & University Zurich, Switzerland
          2Clinic of Reproductive Medicine, Vetsuisse-Faculty, University Zürich, Switzerland
          3Happy Child Birth Holding AG, Basel, Switzerland
          «Оптимизация родоразрешения с помощью геля Дианатал» Ю.В. Давыдова, д.м.н., заведующая акушерским отделением экстрагенитальной патологии и постнатальной реабилитации ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины»
          "Современные технологии в ведении вагинальных родов»С.И. Жук, д.м.н., профессор, Н.В. Пехньо, к.м.н., Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, г. Киев

«Применение акушерского геля Дианатал для профилактики акушерского травматизма»Пересада О.А., Барсуков А.Н. , Одинцова Н.А., Шереметьева Л.З., Куликов А.А., Мартищенко Т.В.Кафедра акушерства и гинекологии БелМАПО,3 ГКБ им. Е.В. Клумова г.Минска
          «Оптимизация родоразрешения с помощью  акушерского геля Дианатал»Лискович В.А.*, Кеда Л.Н.*, Пашенко Е.Н.*, Ганчар Е.П.***  УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр»** Гродненский государственный медицинский университет (зав. кафедрой – доц. Егорова Т.Ю.)
          Проблема опущения тазовых органов у женщин:современные возможности профилактики в родах Пересада О.А., Барсуков А.Н., Куликов А.А., Одинцова Н.А., Шереметьева Л.З.Белорусская медицинская академия последипломного образования,Городская клиническая больница № 3, Минск

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
              Михаил (10.02.2008)
              Анна (08.02.2010)
            23:09:2011, 13:49 »
            Арина!!!, прикрепите в теме, если вас не затруднит :side:

Оффлайн Gucci (Лена)

• Дети:
                Демид (03.04.2011)
              24:09:2011, 00:26 »
              смотрю тут такие крутые химики-фармацефты есть.что по составу делают выводы что гель-это *отредактировано п.п.1.5*... столько исследований было,я кучу статей перечитала. и сделала вывод,что это клевая вещь. я считаю,что гель критикуют те,кто не может себе его позволить.что б не так обидно было... другого объяснения не вижу. почему не критикуете капли глазные "слеза натуральная", "гематоген", травки всякие и сборы...ведь везде такой банальный состав!
                « Последнее редактирование: 24:09:2011, 01:08 от kid_a »

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
                  Михаил (10.02.2008)
                  Анна (08.02.2010)
                24:09:2011, 01:11 »
                что по составу делают выводы что гель-это *отредактировано п.п.1.5*

ТАКИХ выводов никто не делает. :)
                я считаю,что гель критикуют те,кто не может себе его позволить.что б не так обидно было...

вы не правы :)
                почему не критикуете капли глазные "слеза натуральная", "гематоген", травки всякие и сборы...ведь везде такой банальный состав!

это оффтоп.
                Понимаете, суть не в "банальности" состава :S Я не крутой химик-фармацевт, но мне очевидно, что, к примеру, активированный уголь при всей простоте состава способен выполнять определенные функции.
                И этот гель определенные функции выполняет. Успокоение роженицы тоже полезное дело ;) Просто можно достичь того же разными путями: попроще, посложнее, подешевле, подороже :whistle:

Оффлайн Gucci (Лена)

• Дети:
                    Демид (03.04.2011)
                  24:09:2011, 07:42 »
                  я когда была беременная,то зашла на эту страничку,чтобы узнать мнение ИМЕННО РОЖАВШИХ С НИМ!!!! меня не интересовали посты типа:ой,я вот без него родила и нормально! или:ну почитайте же состав,этож вазелин! мне было интересно мнения людей именно которые столкнулись с этим гелем. и после родов я сразу отписалась как у меня все прошло. уверена что и сейчас беременным интересны результаты использования этого геля,а не споры мамаш,которые без него родили. и вобще,я к этому гелю не имею никакого отношения (я не работаю в фарм компании где его продвигают и т.д),но я вижу столько тут негатива к нему. тех,кто за просто съедают.или у нас менталитет такой,что все новое с трудом принимаем,или что ...не знаю.но мне кажется,что или тема уже изжила себя или надо писать только тем,кто им пользовался.

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
                      Михаил (10.02.2008)
                      Анна (08.02.2010)
                    24:09:2011, 11:57 »
                    и после родов я сразу отписалась как у меня все прошло

я почитала. Это собственно подтверждение моего мнения :)

Оффлайн Арина!!!

25:09:2011, 18:01 »
                      Арина!!!, прикрепите в теме, если вас не затруднит :side:

В каком смысле?

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
                          Михаил (10.02.2008)
                          Анна (08.02.2010)
                        25:09:2011, 18:30 »
                        Арина!!!, вот так:
                        У вас же на компьютере статья? Я думаю, многим будет интересно :)

Оффлайн Арина!!!

26:09:2011, 19:33 »
                          Арина!!!, вот так:
                          У вас же на компьютере статья? Я думаю, многим будет интересно :)

Я то с удовольствием поделюсь информацией(тем более я потратила не мало времени на то чтобы ее откопать :-)),но там же так всего много по этому гелю!!!я даже не знаю что выложить -я хотела найти в них  одно,кому-то нужно другое.
                          Хочу посоветоваться со всеми,что выкладывать?

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
                              Михаил (10.02.2008)
                              Анна (08.02.2010)
                            26:09:2011, 19:41 »
                            Арина!!!, что вы :) Все выкладывайте :)
                            Я же выше скриншот прикрепила, как это сделать
                              « Последнее редактирование: 26:09:2011, 19:43 от kid_a »

Оффлайн Арина!!!

26:09:2011, 21:47 »
                              Попробую!

Модераторы: kid_a, atachka

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 29 194 посещения, 183 025 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.