Голосование

Использовали ли вы гель? Какие результаты?

Использовала, разрывы/разрезы были, хотя плод не крупный и никаких осложнений не предполагалось
 0 (0%)
Не использовала, разрывы/разрезы были, хотя плод не крупный и никаких осложнений не предполагалось
 6 (27.3%)
Использовала, разрывы/разрезы были, т.к. крупный плод и др. осложнения (тазовое предлежание, например), т.е. предупреждали, что могут быть
 0 (0%)
Не использовала, разрывы/разрезы были, т.к. крупный плод и др. осложнения (тазовое предлежание, например), т.е. предупреждали, что могут быть
 2 (9.1%)
Использовала, не было разрывов/разрезов
 6 (27.3%)
Не использовала, не было разрывов/разрезов
 8 (36.4%)

Всего голосов: 22

Акушерский гель "Дианатал" для облегчения родового процесса

Модераторы: kid_a, atachka

Оффлайн Narika

• Дети:
    София (10.08.2011)
01:09:2011, 13:30 »
Narika, спасибо большое за ссылку

....рада помочь...надеюсь, что-то пригодится...эхх...нашла бы я эту статью раньше....
    не ходите дети в Африку гулять...

Оффлайн Арина!!!

03:09:2011, 21:29 »
    Может быть кто-то посещал такие толковые курсы при роддомах?Помогите с выбором курсов,плиз!

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
        Михаил (10.02.2008)
        Анна (08.02.2010)
      03:09:2011, 23:56 »
      Арина!!!, вам сюда: https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,6667.0.html
      С уважением, модератор
        Вашу Землю давно пора заапдейтить и пропатчить!

Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Ekotik@

05:09:2011, 00:56 »
        У меня тоже были первые роды и когда я слышала про разрезы, швы и КС, меня это все повергало в ужас. Я к родам готовилась, заранее приобрела гель, взяла его с собой в роддом, к сожалению мне лично он не пригодится. Схватки у меня начались дома утром, когда приехала в роддом и мне прокололи воды, пришлось экстренно делать КС. На первые сутки после операции со мной лежала девушка, она рожала с гелем, у нее была договоренность с врачом по поводу применения геля, родила она без разрывов. Многие здесь пишут, что и без геля можно родить без разрывов, соглашусь, но это максимум 5% рожениц, а может и меньше, кто рожают без разрывов и надрезов. Из всех роженниц, кто лежал со мной на этаже только двое родили сами без разрывов и надрезов.
          « Последнее редактирование: 05:09:2011, 10:01 от kid_a »

Оффлайн Арина!!!

06:09:2011, 15:41 »
          Арина!!!, вам сюда: https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,6667.0.html
          С уважением, модератор

Спасибо!

Оффлайн ТМК

• Дети:
              Анна (15.03.2011)
            19:09:2011, 22:15 »
            Вот все читаю и диву даюсь, что этот гель плацебо, но при этом я не прочитала отзывов, а том, чтобы этот гель кому-то не помог. А насчет плацебо так вот первый традиционный и, откровенно говоря, морально устаревший метод лечения ранок - зеленкой или раствором бриллиантовой зелени, но при этом мы ВСЕ пользуемся и все хорошо, хотя в Европе некто не знает, что это за препарат, а этот гель используют во всех роддомах.

Оффлайн Narika

• Дети:
                София (10.08.2011)
              19:09:2011, 23:25 »
              ха-ха..а введь правы ТМК ...+1 за смекалку :cheer:

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
                  Михаил (10.02.2008)
                  Анна (08.02.2010)
                20:09:2011, 14:20 »
                А насчет плацебо так вот первый традиционный и, откровенно говоря, морально устаревший метод лечения ранок - зеленкой или раствором бриллиантовой зелени

:S :S :S Майн готт :S :S :S Ноу коментс, как говорится
                Прочитайте определение слова "плацебо" и цель применения зеленки. Тогда такого не напишете больше :cheer:

Оффлайн Narika

• Дети:
                    София (10.08.2011)
                  20:09:2011, 17:46 »
                  kid_a - не придирайтесь :y32b4:..смысл сказанного ТМК ясен...никто на т.н . "зеленку" не наезжает, это вещество имеет очень хорошие свойства, а говорится о другом - об альтернативе :whistle:

Оффлайн Арина!!!

21:09:2011, 14:53 »
                    kid_a -все прекрасно знают определение плацебо и плацебоконтролируемые и рандомизированные и слепые исследования что такое тоже .И не надо так причитать!Будто Вы открыли Америку!И все знают тоже,что у зеленки никаких этих исследований нет,и никогда не было,однако все ее применяют(и даже опытные акушерки советуют соски смазывать ,если трещины-и никто ведь не задумывается о безопасности препарата для ребенка!)
                    ТМК-просто виртуоз жанра!Такое классное сравнение! :whistle:
                    Моя подруга родила сегодня с гелем во втором роддоме-сыночка!В 9 00 приехала,в 11 00-родила,сама не заметила!Правда рожала второго(есть с чем сравнить).Попрошу написать.

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
                        Михаил (10.02.2008)
                        Анна (08.02.2010)
                      21:09:2011, 15:08 »
                      и даже опытные акушерки советуют соски смазывать ,если трещины-и никто ведь не задумывается о безопасности препарата для ребенка!

класс! :cheer:
                      Я все больше люблю эту темку :cheer: :y32b4:

Оффлайн Новогодняя Фея

21:09:2011, 17:08 »
                        kid_a на каких основания вы делаете такие довады что этот гель бесполезен.  Вы же сами не рожали с этой «плацебой».
                        С такими уверенными утверждениями вы напоминаете мне ДИМОНА с «Нашей раши» : «Да ты успокойся, я так 1000 раз делал…..»   :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69:
                        И перед тем как говорить что-то, Вы для начала попробуйте, а потом утверждайте.   :unsure:
                        А тем, кто только собирается рожать, одно скажу:  не имеет значение, с чем рожать, главное, что бы была возле вас любовь и поддержка любимых людей и тогда все будет хорошо :cheer: :cheer:
                         А я рожала с лозунгом «НЕ ПОДМАЖЕШЬ – НЕ ПОЕДЕШЬ»  :ilover:

Оффлайн ♥ღН@тусяღ♥

• Дети:
                            Иван
                          21:09:2011, 17:41 »
                           А я рожала с лозунгом «НЕ ПОДМАЖЕШЬ – НЕ ПОЕДЕШЬ» 

мдаааааааа :unsure: :unsure: :unsure: прямо как моторное масло :S :S :S
                          Для тех кто не читал тему копирую еще раз свой пост:

я рожала без геля: ни одного разрыва, разреза и т.д., сидела уже на след день, а через две недели мы с мужусиком уже занимались сексом   Лучше всего слушать акушерку

Моя ЛЮБОВЬ сопит в своей кроватке)))

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
                              Михаил (10.02.2008)
                              Анна (08.02.2010)
                            21:09:2011, 19:55 »
                            kid_a на каких основания вы делаете такие довады что этот гель бесполезен.  Вы же сами не рожали с этой «плацебой».

:unsure: Аргумент из серии "Наркотики - не зло, вы ж не пробовали" :cheer: Иногда не обязательно самому пробовать, чтобы сделать выводы ;) Мне достаточно было прочитать состав. И еще не забывайте, что умные учатся на чужих ошибках, а на своих собственных - сами знаете, кто ;) :kiss:
                              « Последнее редактирование: 21:09:2011, 19:58 от kid_a »

Оффлайн Новогодняя Фея

21:09:2011, 22:31 »
                              Н@туся Вам очень повезло :-) :-) :-), что вы родили без разрывов и надрезов, но это 10 случаев из 100  :whistle: :whistle: лучше перестраховаться.
                              ТМК за Ваш пост только большое ФоРэВоР  :rebs88: :rebs88: :rebs88:

Модераторы: kid_a, atachka

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 38 081 посещение, 243 851 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.