Мама ест - малыш страдает? Еще раз о коликах

Мама ест - малыш страдает? Еще раз о коликах

Конкурс рассказов "Моя история бесплодия"

Конкурс рассказов "Моя история бесплодия"

Новогодняя афиша на Мамочки BY

Новогодняя афиша на Мамочки BY
Новогодний сюрприз, создающий праздничное настроение!

Новогодний сюрприз, создающий праздничное настроение!

11 быстрых способов подарить ребенку чудо

11 быстрых способов подарить ребенку чудо

Сейчас на сайте 

Алкоголик в семье. Тяжело. Как мне быть?

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн А.Че.

23:11:2010, 17:01 »
Здравствуйте. Очень больная для меня тема. Моя мать-алкоголик. Сама она так не считает. Пьет давно. Каждый месяц запой по дней 10. Но когда ей об этом говоришь, очень агрессивно отвечает на полном серьезе, как мы можем про нее такое придумывать. Последний запой был очень страшный, 3 недели пила, была абсолютно неадекватна, боялись, что что-то сделает или себе или нам. Когда не пьет, начинается гиперопека. Постоянно на меня орет, придирается, что я все не так делаю, плохо смотрю ребенка, не кормлю его, часто купаю и т.д., пытается контролировать, как я ем, как одеваюсь. Моего мужа вообще ненавидит, считает, что он следит за каждым ее движением, говорит, что рядом с ним не может дышать. И еще часто говорит, что пьет из-за того, что мы ей создаем такие условия, что больше ничего и не остается делать. Когда я завожу речь о лечении, отвечает, что если я хочу, чтобы она была жива, то врачей вызывать не буду.

Мне очень тяжело так жить. Сейчас я в декрете, почти все время дома. И постоянно наблюдаю эту картину. Уйти мне некуда. Она своей агрессией меня затюкала. Всю свою жизнь я слышала, что я дурочка и г-но. И я, кажется, в это верю. Я с людьми не могу общаться.

Помогите, пожалуйста, с чего мне начать. Как выбраться из этого ужаса? Мне очень тяжело.

Оффлайн Светлана Дедова

29:11:2010, 11:26 »
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, с чего мне начать. Как выбраться из этого ужаса? Мне очень тяжело.

А чего хотелось бы?

Оффлайн А.Че.

29:11:2010, 15:48 »
      Хотелось бы, чтобы мое мнение учитывалось. Чтобы я была. Чтобы мне ежедневно не сообщали, какое я ничтожество, чтобы хоть раз доброе слово сказали. Я что-то запрещаю ребенку, говорю, что так делать нельзя. В ответ только, что ты прицепилась, покажи маме пальчиком "ну-ну", а потом и крик, и обвинения во всех грехах... И все по-новой.

Хотелось бы кормить ребенка, и чтобы мою руку с едой не отталкивали, приговаривая ей же не вкусно, на сосисочку. И так во всем.

Хотелось бы, чтобы мама не пила, но это не возможно. Я с ужасом наблюдаю, как она убивает себя. Как ей все хуже. И ничего не могу сделать. От вида пьяного чудовища, а когда она пьет, вид именно такой, мне плохо. Стоит запах спирта всей по квартире. Хочу улыбаться, но настроение постоянно портится. Это длится много лет, и у меня не получается просто не обращать внимания.

Оффлайн Светлана Дедова

05:12:2010, 20:58 »
        Вижу, как Вам нелегко.
        Хотелось бы, чтобы мое мнение учитывалось. Чтобы я была. Чтобы мне ежедневно не сообщали, какое я ничтожество, чтобы хоть раз доброе слово сказали. Я что-то запрещаю ребенку, говорю, что так делать нельзя. В ответ только, что ты прицепилась, покажи маме пальчиком "ну-ну", а потом и крик, и обвинения во всех грехах... И все по-новой.

Хотелось бы кормить ребенка, и чтобы мою руку с едой не отталкивали, приговаривая ей же не вкусно, на сосисочку. И так во всем.

Нелегко держать границы своей семьи, если живете вместе. Но тем не менее, обозначьте для сначала для себя, что Вам и Вашей семье важно. А затем озвучьте это своей маме, и "удерживайте  Ваши границы. Причем вряд ли уговоры, просьбы, угрозы и и т.д. помогут. Это лучше всего делать спокойно, твердо, неотступно.

Хотелось бы, чтобы мама не пила, но это не возможно. Я с ужасом наблюдаю, как она убивает себя. Как ей все хуже. И ничего не могу сделать. От вида пьяного чудовища, а когда она пьет, вид именно такой, мне плохо. Стоит запах спирта всей по квартире. Хочу улыбаться, но настроение постоянно портится. Это длится много лет, и у меня не получается просто не обращать внимания.

Да, действительно, это вряд ли возможно. Примите данность как факт. Нет вины детей перед родителями в этом.
        А самое лучшее - задайтесь целью найти способ жить отдельно.

Оффлайн олечка79

• Дети:
            Валентин (15.02.2009)
            Анна (24.04.2014)
          Сегодня в 00:27 »
          агрессивно

неадекватна

орет, придирается

ненавидит

может, вам поможет, это программа для людей из семей, где кто-то алкоголик.
          наберите в поисковике "детки в сетке" - и увидите сайт

Модератор: Матуляк Анна

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
            Вчера: 37 429 посещений, 134 709 просмотров страниц.
            По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.
            При частичном или полном копировании материала активная ссылка на Мамочки BY обязательна.
            Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.