6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

Подробности на www.buslik.by

Подробности на www.buslik.by

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Больной ребенок должен: А) лежать и Б) тихо

Больной ребенок должен: А) лежать и Б) тихо

Почему на форумах нельзя писать о медицинских препаратах?

Почему на форумах нельзя писать о медицинских препаратах?

Сейчас на сайте 

Планирование после выкидыша

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

Оффлайн Fialo4ka

02:12:2010, 22:58 »
У меня было 2 выкидыша.Очень боюсь планировать беременность в третий раз.Вроди бы медицинских нарушений нет,но психологически тяжело и страшно.Посоветуйте,как перебороть этот страх.

Информацию о том, как избежать угроз во время беременности можно прочитать ЗДЕСЬ
    « Последнее редактирование: 21:09:2014, 19:17 от Moderator. »

Оффлайн Арника

Дети:
      Анна (30.01.2013)
    16:05:2011, 13:33 »
    Само оно бы не вышло. Как сказала врач при осмотре, кровь и слизь была обсалютно везде (и в матке и под маткой). И

ну тогда да.
      Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Оффлайн Тигра.

17:05:2011, 14:50 »
      ой как больно.... и жалко..
       пишите про Дюфастон- да он вещь хорошая но не 100%. потому как я на 4-х таблетках в сутки- все равно попала под чистку. хотя пили Дюфастон для того что не было Вык. потому как очень долго не могли заБ. но малышка решила по другому :ermm:.
      вторая б наступила через 1 цикл, сама , т.е как говорят врачи на фоне сбивки гормонов от первой Б. Но это все индивидуально.  врачи в больнице сказали 6 мес не планировать, а сдавать все анализы( но у меня все и там было сдано и в норме, кроме пролактина( вот он наверно и резко повысился)). а Г в МиДе сказала что " рекомендую! 6 мес воздержатся от попыток, хотя все решать вам. и есть вероятность того что через 6 мес гормоны вернутся в свои русла и опять начнутся проблемы с заБ". когда я к ней пришла через 1,5 мес  уже с малышом в животике- она была искренне рада и бегом отправила меня на сохранение :-), потому как срок опасный.
      а больнице много девочек также отдыхало, и половины до того выдерживала 5-6 мес, кто-то даже больше.

33,3 недельки 0 м.2230г-47см. 12м.12300г-80см. 24м.14000г-90см

Оффлайн ytw

20:09:2011, 12:13 »
        Такая грустная темка.. хорошо, что в ней давно не было сообщений) не желаю никому сюда попадать..
        но к сожалению, у меня тоже случился выкидыш..
        на 6 неделе. срок маленький был, но мне очень тяжело..Оказывается, первые три месяца самые опасные в плане выкидышей. когда я пришла к врачу с болями в животе, мне сказали это нормально, так бывает. а через пару дней - кровотечение, и всё. потом как во сне - чистка, антибиотики, уколы.
        теперь сказали 3 месяца не планировать, а то и полгода. но я решила, что просто буду наблюдаться у хорошего врача (дай Бог мне ещё найти такого, конечно), и мы с ним сами решим, когда можно начать. может, молодой организм сам быстро восстановится, а может и не быстро.. буду наблюдаться, лечиться, и молиться.
        Теперь я знаю, что надо было сразу скорую вызывать, надо было отдыхать больше, пропить курс кое-чего.. а врач мне ничего не назначала, ни анализов не брала.. из инета, книг и от девочек по палате я узнала больше, чем от некоторых врачей..

я верю, что всё будет хорошо!!! всё ещё будет!!! если (ттт) кто-то столкнулся с такой же трагедией - пишите, будем вместе восстанавливаться, поддерживать друг дружку. но искренне надеюсь,девочки, что вас это не каснулось, и не каснётся. берегите себя и своё здоровье!

Оффлайн ytw

20:09:2011, 12:44 »
          Вот, вычитала только что. может, кому-нибудь интересно будет:

Согласно международным руководящим принципам ВОЗ, при самопроизвольном аборте, то есть выкидыше, женщина не должна беременеть минимум в течение следующих шести месяцев. Однако по результатам обследования 30 тысяч пациенток, перенесших выкидыш в период с 1981 по 2000 год и желавших забеременеть снова, в ожидании нет необходимости.

Более того, если женщина забеременела в течение первых шести месяцев после потери плода, с меньшей вероятностью столкнуться с повторным выкидышем или внематочной беременностью. Статистика также показывает, что беременность в течение полугода после выкидыша реже заканчивается кесаревым сечением, преждевременными родами или рождением ребенка с низким весом, чем зачатие в период с 6 по 12 месяц после самопроизвольного аборта.

Сайт NHS Choices рекомендует выждать три месяца, чтобы смириться с потерей ребенка и дождаться восстановления менструального цикла. Однако по мнению главы исследования, Сохини Бхаттачарья (Sohinee Bhattacharya), для женщин в старшем возрасте даже такая задержка снижает риск успешной беременности. Она рекомендует пациенткам старше 35 лет не откладывать зачатие, поскольку чем больше интервал между беременностями в этом возрасте, тем выше риск невынашивания.

Единственный вариант, когда женщина после выкидыша должна отложить беременность — это осложнения, например, в виде инфекций. В этом случае ей конечно следует сначала вылечиться, а потом приступать к зачатию ребенка.

Причины снижения шансов на успешную беременность со временем пока не ясны. Среди версий, выдвигаемых врачами — повышение возраста женщины, более здоровый образ жизни в первые месяцы после выкидыша и др. Ясно одно: врачи советуют пациенткам, перенесшим выкидыш и планирующим ребенка, беременеть сразу, как только они будут физически и эмоционально к этому готовы.

Effect of interpregnancy interval on outcomes of pregnancy after miscarriage: retrospective analysis of hospital episode statistics in Scotland - BMJ, doi: 10.1136/bmj.c3967, 5 August 2010.

Оффлайн KathrinD

• Дети:
              Станислав (27.12.2012)
            15:10:2011, 17:42 »
            Как сейчас помню тот ужесный день...Прошло уже 9 месяцев и вот с мужем  снова делаем попыку,в этот раз уже запланировано все!))Не хочу-не хочу больше повторения!!!!
            Как нам тогда сказала врач это скорее всего из-за простуды произошло.
            А лично я до сих пор задаюсь вопросом.Кто-нибудь знает,мог ли этому "Постинор" поспособствовать??
            На тот момент мы в браке не состояли и решили что не хотим "залетной" свадьбы и на утро после непланированого так скажем "извержения" купила постинор.(впервые)
            выпила как положено.Беременность все же наступила.
            Но в итоге на 4х неделях выкидышь...и я вот думаю ,могла ли та доза гормона что содержится в постиноре сыграть роль???
              « Последнее редактирование: 15:10:2011, 17:54 от KathrinD »

Дневничок моего крошки https://mamochki.by/rebenok/communi...sg8949382.html#msg8949382

Оффлайн ytw

17:10:2011, 21:15 »
              Как сейчас помню тот ужесный день...Прошло уже 9 месяцев и вот с мужем  снова делаем попыку,в этот раз уже запланировано все!))Не хочу-не хочу больше повторения!!!!
              Как нам тогда сказала врач это скорее всего из-за простуды произошло.
              А лично я до сих пор задаюсь вопросом.Кто-нибудь знает,мог ли этому "Постинор" поспособствовать??
              На тот момент мы в браке не состояли и решили что не хотим "залетной" свадьбы и на утро после непланированого так скажем "извержения" купила постинор.(впервые)
              выпила как положено.Беременность все же наступила.
              Но в итоге на 4х неделях выкидышь...и я вот думаю ,могла ли та доза гормона что содержится в постиноре сыграть роль???

я думаю, что вполне могла. даже скорее всего так и есть...
              удачи вам в планировании! вы целых 9 месяцев ждали.. а я уже не могу.. беременность была долгожданная.. быстрее бы восстановиться.. что для этого лучше делать?

Оффлайн liolik2011

• Дети:
                  Матвей (18.10.2012)
                19:10:2011, 09:41 »
                быстрее бы восстановиться.. что для этого лучше делать?

Рябинушка, я читала, что если В случился на маленьком сроке, то организм физически может сам восстанавиться за один цикл, так что самое главное морально настроиться на следующую Б, переключиться в счастливый режим и поверить, что всё будет хорошо, и всё на самом деле будет хорошо... А если зацикливаться, то  и года может быть мало(((

А ты молодец, что уже настраиваешься на следующую Б (я в другой темке читала), слушай, что тебе подсказывает сердце!

Оффлайн ytw

19:10:2011, 11:51 »
                  Рябинушка, я читала, что если В случился на маленьком сроке, то организм физически может сам восстанавиться за один цикл, так что самое главное морально настроиться на следующую Б, переключиться в счастливый режим и поверить, что всё будет хорошо, и всё на самом деле будет хорошо... А если зацикливаться, то  и года может быть мало(((

А ты молодец, что уже настраиваешься на следующую Б (я в другой темке читала), слушай, что тебе подсказывает сердце!

спасибо большое,  liolik!! я тоже облазила весь инет, читала про зарубежную практику - в принципе, действительно, здоровый организм сам быстро восстанавливается. ему можно только чуть помочь -  фрукты, овощи, здоровое питание, отдых и полноценный сон (я так думаю, это лучше таблеток). ещё мама подруги рассказала про свой опыт - тоже сама поняла, когда можно начать, и в итоге родилась моя подруга-красавица)))

морально настроится конечно тяжелее.. но ведь даже через год, два - всё равно будет страх пресутствовать, я думаю на 100% его тяжело искоренить. здесь очень важен собственный настрой, и конечно поддержка близких, в первую очередь конечно мужа. в любом случае, когда начинать планировать снова супруги должны решить совместно.

Оффлайн Mona Koko

• Дети:
                      Арина (29.12.2009)
                    11:11:2011, 00:39 »
                    Да тема тяжёлая, не хочется попадать сюда ,но увы мы не все можем предвидеть!

у меня 7 числа случился выкидыш, не думала что это так тяжело будет для меня!( спасибо моему мужу за поддержку)
                    Но я стараюсь не падать духом, хотя свекровь масло подливает в огонь.  :evil: :pinch:
                    единственно, что я для себя решила, что ни кого слушать не буду! кроме себя и врачей!

пытаюсь морально себя подготовить , что все хорошо, что бывает и такое но это тяжело, слезы бегут быстрее мыслей!!

надеюсь , что следующий раз все получится!!

Оффлайн Рыжая

• Дети:
                        Глеб (30.03.2009)
                        Ярослава (12.08.2013)
                      11:11:2011, 20:50 »
                      Держитесь, KapiToshka, время лечит, хоть и не до конца. Правда, становиться легче.
                      свекровь масло подливает в огонь.

Оно к сожалению так. А еще родственнички бываю, что пожалеют так, что жить не хочеться. Мы поэтому своей ничего не говорили. Ждали первого узи, а там ЗБ. У вас уже есть малыш! Будет еще, верьте в это! Мужества и терпения вам.

Оффлайн Mona Koko

• Дети:
                          Арина (29.12.2009)
                        11:11:2011, 23:14 »
                        Рыжая,  спасибо большое!! за поддержку

да было бы легче, если бы жили отдельно, а то со свекровью тяжко уже все таки 5 лет(((
                        Если бы не дочка , было бы еще тяжелее((
                        Я верю ОЧЕНЬ ВЕРЮ. следующий раз я ни кому его не отдам. 

Оффлайн Ale4ka

• Дети:
                            Платон (09.09.2011)
                          12:11:2011, 10:57 »
                          У меня выкидыш случился на 7-8 неделях, сначала было тяжело, а потом легче, дала установку что всё получится, ждали с мужем 6 мес. как и сказала мне моя врач, прошли повторно все анализи+АФС, всё хорошо, пол года этих пила ОК(я и до планирования постоянно их пила) бросила пить ок, подождали еще мес. и приступили в делу, получилось почти сразу. И на сроке 8 недель опять повторяется, что и при первой Б - стало мазать коричневым, я уже была изначально на дюфастоне, увеличили дозу и госпитализация( только теперь я поехахала не абы куда, а к знакомым врачам и в хорошую больницу, первый раз врачам дела до меня было мало, они даже не сдели узи- сразу чистку) Беременность была тяжелая, вечно на сохранениях, но теперь я мама замечательного малыша, который сейчас сопит рядышком!!! Чего и вам всем желаю!!! :kiss:

Оффлайн Mona Koko

• Дети:
                              Арина (29.12.2009)
                            12:11:2011, 22:08 »
                            Ale4ka, спасибо ВАМ

Какие Вы молодцы, я за вас очень рада!! Растите большими и крепкими !! вкусного молочка и сладких снов))))

А мы хотим сменить обстановку поехать отдохнуть с мужем и дочкой! надеюсь смена нам пойдет всем на пользу!!

вот в понедельник сдам все анализы и УЗи( т.к. чистку не делали  срок был всего 6 недель,4 дня. сказали раз хорошо себя чувствуешь и нет тем-ры, не зачем там все тревожить)  надеюсь только на лучшее . и будем ожидать маленького второго чуда у нас!!
                            Чего и вам желаю!!

Оффлайн Lulu-2606

• Дети:
                                Глеб (09.08.2004)
                                Всеволод (18.11.2010)
                              17:11:2011, 12:53 »
                              в 2009 году у меня тоже был выкидыш на сроке 6-7 недель, сделали чистку и сказали годик подождать, не планировать пока. Но так получилось что ровно через 6 месяцев я забеременела снова, ставят диагноз ИЦН(шейка не закрывалась полностью) в 20 недель зашили шейку, в 26 поставили кольцо, и в 38 я родила своего второго сынишку. Уже после вторых родов мне сказали, что выкидыш был из-за ИЦН, просто тогда плод ниже прикрепился и не удержался. Но с Севой я его очень очень просила чтоб он держался и ручками и ножками, и у нас все получилось. 

Оффлайн Валошка

• Дети:
                                  Ян (09.11.2012)
                                23:11:2011, 16:21 »
                                Напишу и я свою историю грустную...Выкидыш случился на 21 неделе, искусственные роды, чистка, антибиотики...Со здоровьем все в порядке было, но у нас двойня была. Детки тоже развивались нормально, но поставили фетофетальный трансфузионный синдром, это когда один плод донор, а второй - реципиент и в таком случае страдают оба малыша. Не буду говорить о врачах, вроде все хорошие были, но...так получилось...
                                Теперь восстанавливаюсь (месяц только прошел), и активно собираемся планировать следующую Б. Мы очень верим, что все будет хорошо и Бог подарит нам малыша очень скоро.
                                Всем удачи!!!

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.