Не справляюсь с двумя детьми!

Модераторы: TaN4ep@, Bestiya_v_ochkah

Оффлайн trodenna

13:01:2011, 11:33 »
Всем привет!
У меня мальчиков трое. Старшему шесть лет с половиной, младшему шесть месяцев,а среднему четыре года.
Старшие очень шустрые, подвижные, активные. Когда родился второй (разница 2 с половиной года у старших), я думала уже через полтора месяца после рождения, что Новинки мне обеспечены. Я даже не хочу перечислять, что это было и как я себя чувствовала. Они орали друг перед другом в однокомнатной квартире, а я сходила с ума, была зима и почти всё время дома, а муж всё время работал. Я не справлялась даже с мелкими как-ими-то делами по дому и депрессия меня накрыла неслабая. Но!!! Это всё проходит, это точно. И когда у меня родился третий, я уже немного знала, из-за чего меня может "накрыть" опять и старалась подстраховываться. Заранее готовила детей, постаралась продумать быт, кое-как уменьшила свою нагрузку по дому и на работе (немного преподаю).
Сейчас старший уже в школе, средний в саду и я с маленьким дома. И всё нормально.
А знаете, что меня больше всего огорчало во время моего того состояния? Когда мне говорили: наслаждайся материнством. Я ж умом понимала, что наслаждаться надо, а вот наслаждения не было. И было очень-очень больно, что я так отношусь к своим детям.
И ещё хочу сказать. Даже когда кажется, что ничего детям не даёшь, это не так. Даёшь очень много хотя бы тем, что ты у него есть. А остальное как-то по жизни улаживается-утрясается. Хотя, по-моему, не об этом был вопрос.

Оффлайн Adriana

13:01:2011, 13:29 »
    Всем доброго времени суток!
    Сама сталкивалась с такой же проблемой, не знала что делать, к кому обратиться, кому поплакаться.Муж постоянно вкалывал, мама тоже не всегда могла помогать, а детей двое. Уделишь одному внимание, другой начнёт ревновать,  а самые страшные слова, которые ребёнок мог сказать маме: "Мама,я тебя не люблю", после таких слов долго плакала. Решила почитать форум, задать там воросы, на одном дали вот этот сайт [url =h ttp ://deti.p synavigator.ru/articles.php?code= 65,]http: //d eti.psynavigator.ru/articles.php?code=65,[/url] полезного много, но так же необходимо всё фильтровать через призму жизненных ситуаций,возможно тут найдёшь ответ на свою проблему.
      « Последнее редактирование: 22:09:2011, 09:54 от Bestiya_v_ochkah »

Оффлайн soisol

Дети:
        Марк (20.01.2009)
        Глеб (06.08.2010)
      13:01:2011, 19:56 »
      У меня мальчиков трое.

Вы, мать-героиня! С тремя мальчишками наверное очень тяжело!

Оффлайн miranda ice

• Дети:
          Валерия (01.12.2006)
          Виктория (20.03.2008)
          Маргарита (24.12.2009)
          Александр (28.10.2011)
        04:05:2012, 23:31 »
        У меня два сына, с разницей в полтора года, младшему сейчас 4 месяца! Я не могу больше терпеть плач, крики, капризы!  Так хочется немного тишины!!! Сейчас мои мальчики спят, а я не знаю как сделать так, чтобы старший не ревновал к младшему. Мне иногда кажется, что мне пора к психиатру, как совладать со своими эмоциями? Как удилить одному внимания, но при этом не обидеть второго, и не кричать, не срываться?

У меня четверо погодок. Когда тяжело, я представляю что их могло быть 5-ро. Так еще тяжелее. Обязательно ходим куда-нибудь без детей. Только вдвоем. Неважно куда. Насчет быта уже не заморачиваюсь. А когда быт реально надоедает. Я вспоминаю свою бабушку. Как они без условий ростили маленьких деток в войну. Что куда уходит. У меня то еще ничего. Другим может еще хуже.
          Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек.

Онлайн mamaanya

• Дети:
            Алексей (10.09.2001)
            Николай (06.10.2009)
            Екатерина (06.10.2009)
          07:05:2012, 12:36 »
          Обязательно ходим куда-нибудь без детей.

Интересно, а кто в это время с детьми?

Оффлайн miranda ice

• Дети:
              Валерия (01.12.2006)
              Виктория (20.03.2008)
              Маргарита (24.12.2009)
              Александр (28.10.2011)
            07:05:2012, 18:06 »
            Интересно, а кто в это время с детьми?

К нам раз в месяц приезжает моя мама. В этом месяце мы ездили к ней на юбилей. Очень здорово отдохнули. Погуляли в ресторане. А как только доехали до них. Всех внуков отдали бабушки. И прямиком на пикник. Еще к нам приходит соседская девочка. Ей 13 лет. Но на нее мы доверяем старших деток. Малого пока нет. Свекровь приезжает. Тоже старается отпустить. Очень она меня понимает в этом плане.mamaanya, не в тему. Давно было. Но у нас тоже 5-комнатная. :cheer:

Оффлайн miranda ice

• Дети:
                Валерия (01.12.2006)
                Виктория (20.03.2008)
                Маргарита (24.12.2009)
                Александр (28.10.2011)
              07:05:2012, 18:18 »
              Да и еще. Хочу добавить. Открыла давно для себя новый вид отдыха с мужем. На кухне с ноутбуком. Дело было в однокомнатной хрушевке. В которой мы еле-еле помещались в составе 5 человек. И так захотелось отдохнуть, побыть вдвоем. Чтоб было тихо спокойно, никто голову не дурил. Но у нас одна комната на всех. Родители не могли приехать отпустить. Но отдохнуть хотелось именно сейчас. Тогда я подстроила график детей под наш. Накупила всяких вредных вкусностей. Положила всех спать. И постелила одеяло на пол в кухне.Кухня хрущевская, маленькая. Поставила классный фильмец на ноутбуке. Разложила всю вкуснятину вокруг на выбор. И пригласила мужа. Нам очень понравилось. Темнота, тишина, еда, кино и мы вдвоем.Как в кино. Советую всем. С тех пор у нас традиция. Как чувствую началось. Сразу кино на кухне. Для тех кто на диете из вкусностей подойдут ананасы, мюсли и цитрусовые.

Модераторы: TaN4ep@, Bestiya_v_ochkah

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                Вчера: 29 426 посещений, 193 753 просмотра страниц.
                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.