Беседка пациентов центра "Мать и Дитя"

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena

Оффлайн Натанчик

27:12:2010, 17:14 »
ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Добро пожаловать в темку центра "Мать и Дитя"

Цены ЭКО :

В центре можно сделать ЭКО в кредит!

Предварительное обследование перед ЭКО:

Наши мамочки:rebs14:

Наши любимые беременнюшки: :rebs6:

Кто готовится к победному протокольчику :kiss:

Кто в удачном протоколе :rebs15:

Девочки всем-всем удачи!!! Наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@.....и огромного хгч!!!!

Наши Дни рождения!!!

Правила табличек

Учимся цитировать :y32b4: :y32b4:

Желающие попасть в любую из волшебных табличку или отредактировать информацию, присылайте свои данные в ЛС модератору LenaPena! Таблички обновляются каждый день!!! В ленте темы ваши сообщения легко могут затеряться! Приятного Вам общения!

« Последнее редактирование: 17:01:2017, 13:42 от Moderator. »

Оффлайн panterka13

13:01:2017, 10:27 »
    П.р.о.д.а.м . П.У.Р.Е.Г.О.Н 300 ЕД + РУЧКА. ПО МОСКОВСКОЙ ЦЕНЕ.
    80297371729

Оффлайн Золушка

13:01:2017, 10:37 »
      где лучше сдавать ДНК-фрагментацию спермы и каким методом

мы сдавали в Институте генетике на Академической
        Секундочку, секундочку, корону поправлю!!!

Оффлайн Oxi8023

13:01:2017, 10:46 »
        Девушки, доброе утро. Может кто знает, при коротком протоколе, надо все время находиться в Минске. Просто непонятно, что с работой решать.

Оффлайн //Katusik//

13:01:2017, 10:48 »
          спасибо  :-)

Оффлайн Nasti4ka

13:01:2017, 11:02 »
            Золушка, скажите, а Вам помог этот анализ? Просто нам тоже посоветовали его сдать, но мы пока решили обойтись без него.

Оффлайн Tattta

13:01:2017, 11:25 »
              мы сдавали в Институте генетике на Академической

Золушка, спасибо!

Оффлайн Natabugh

13:01:2017, 11:32 »
                спасибо

Оффлайн Золушка

13:01:2017, 11:34 »
                  Золушка, скажите, а Вам помог этот анализ?

ну нам эмбриолог рекомендовал, оказалось все хорошо, анализ не дешевый, в декабре заплатили 106 руб
                    Секундочку, секундочку, корону поправлю!!!

Оффлайн Natabugh

13:01:2017, 13:36 »
                    Значит диф- л колется еще вместе со стимуляцией? Либо только до нее?

Оффлайн Фея)

• Дети:
                        Элеонора (13.10.2005)
                      13:01:2017, 13:54 »
                      Добрый день. Девочки, подскажите, ищу инфу по врачам, которые делают ЭКО в МиДе. Надо записаться на первый прием после лечения у Манукян (ЛС- непоходимость труб, показано ЭКО)
                      Я понимаю, что об этом уже исписана не одна страница, но все же, может кто сейчас в протоколе, поделитесь своими личными наблюдениями. Заранее благодарна за ответы.
                        13.10.2005-24.09.2011 доченька Элечка

Оффлайн natalllka

13:01:2017, 14:12 »
                        Natabugh, диф... колется и до и после начала стимуляции, только после начала меньше доза

Оффлайн T1GRA

13:01:2017, 14:48 »
                          Девочки, в первом сообщении в списке анализов для предварительного обследования перед ЭКО есть АФС-скрининг.

Правильно я понимаю, что расшифровывается как АНТИФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ и в анализы входит (с сайта синлаба - Антикардиолипин IgG,IgМ, Антитела к β2-гликопротеину IgG, IgM, Антитела к фосфатидилсерину IgG, IgM, Волчаночный антикоагулянт, Фибриноген, АЧТВ, ПТИ, Тромбиновое время)?

И его надо всем сдавать? Там же пишут, что "Профиль рекомендован при:
                          акушерской патологии (привычное невынашивание, гибель плода, преждевременные роды, задержка внутриутробного развития плода, тяжёлые осложнения послеродового периода"
                            "Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, -- достаточно быть добрым" Симеон Афонский

Оффлайн nusha111

13:01:2017, 14:53 »
                            Фея), я тоже у Манукян была первый год. Сделали мне ИИ, хотели еще 2 сделать, но я не далась и ушла к репродуктологам. Выбрала Крупа С.Г. (выбирала между Гракович и ней), они обе на 7 эт. в кабинетах рядом. Я так понимаю, опыт у них примерно одинаковый, они и замечательные репродуктологи и просто прием ведут по бесплодию. Еще на 6 эт. есть Дусь и Панкратова(местные знаменитости), они я уверена отличные специалисты. Еще хочу сказать, что любой из этих врачей если что-то их смущает, ВСЕГДА консультируются друг с другом (ко мне во время УЗИ 2 раза Дусь вызывали), так же я видела что они всегда и с пункциями и подсадками помогают. Мед.сестры у ВСЕХ врачей вообще золотые люди! всегда поддержат и все объяснят.
                            тут на самом дело даже не выбора, а везения.))) в том плане на сколько вы сойдетесь с врачом в психологическом плане. для меня это был решающий фактор. удачи вам!

Оффлайн T1GRA

13:01:2017, 15:00 »
                              ФЕЯ, меня тоже Манукян отправила на ЭКО и я точно так же ломала голову и искала отзывы о врачах.
                              Должна сказать что обо всех пишут в основном хорошо или очень хорошо )
                              Редко кто-то высказывается явно негативно... да и то можно списать на "не сошлись характерами".

По моим субъективным ощущениям, рейтинг на основе отзывов с этого форума такой
                              1) Панкратова
                              2) Дусь
                              3) Купа и Гракович

Никакого объективного обоснования или мерила нет.

т.к. Панкратова сейчас на обучении и запись к ней начнется с 03\02 (+ не факт что прямо на второй неделе февраля будет место) я сама записалась к Дусь. Просто не хочу тратить время на ковыряния в интернете и пустое накручивание нервов. Вижу цель - иду к цели.... и доверяю врачу )

Удачи!
                                "Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, -- достаточно быть добрым" Симеон Афонский

Оффлайн Фея)

• Дети:
                                  Элеонора (13.10.2005)
                                13:01:2017, 15:34 »
                                nusha111, T1GRA, спасибо за быстрые отзывы.
                                Т.к. вы обе были у Манукян, я надеюсь вы поймете о чем я хочу спросить:
                                Меня интересует не "рейтинг" врача а понимание и обращение, которое дает Анна Владимировна. У меня с ней было полное взаимопонимание. Жаль, что она не репродуктолог. Можете посоветовать с этой точки зрения. Да и сидеть в очередях по несколько часов тоже не хочется. У Манукян всегда пусто (что странно) и общение происходит в доверительном ключе и в виде диалога. (идеальный вариант для меня) Мне важно понимать, что со мной делают а не тупо следовать инструкциям врача.
                                Не хочется чтобы был вариант монолога врача а ответы на вопросы я ищу здесь, потому что времени мало а пациентов очень много и уделить всем достаточно времени просто нереально.
                                  13.10.2005-24.09.2011 доченька Элечка

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena