Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Любимым с любовью!

Любимым с любовью!

Живность в волосах: почему все молчат?

Живность в волосах: почему все молчат?

Сам себе логопед: постановка звуков "р", "ж", "ш", "ч"

Сам себе логопед: постановка звуков "р", "ж", "ш", "ч"

Почему на форумах нельзя писать о медицинских препаратах?

Почему на форумах нельзя писать о медицинских препаратах?

Сейчас на сайте 

Сами мы не местные (иностранцы в РБ)!!!

Модератор: АКУЛА

Оффлайн Виктоша

• Дети:
    Макар (10.09.2010)
    Мария (01.09.2014)
03:01:2011, 02:25 »
Цитата: Виктоша от 31 Декабрь 2010, 16:28:26

У нас тоже самое!!! один в один!

Нет, в РФ отменили отсрочки на ребенка

я имела ввиду у нас (в семье), как и у вас в семье - моему мужу тоже не довелось отслужить  :cheer:

Девочки-иностраночки, с Новым годом

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :rebs15: :rebs37: Свершилось! всех с 2011-м!!!! :cheer:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      Агата (20.04.2012)
      • дневник
    12:01:2011, 19:00 »
    Привет всем мамочкам, по тем или иным причинам оставившим свою Родину (на временной или постоянной основе) и живущим теперь здесь - в приветливой Беларуси!

мяв!
    к вам :)
    про гражданство ничего не знаю, к сожалению
    знаю, что ни у кого из нас нет никаких прав на гражданство РБ :) и никаких оснований подавать на его получение
    поэтому мы уже 1,5 года живем в Минске с российским гражданством и московской пропиской.
    У котьки, которой недавно исполнилось восемь лет, никаких проблем в связи с этим нет. Она ходит в частную школу, у нее есть карта в медицинском центре "Нордин", но, прививки, например, пришлось сделать в районной поликлинике, поскольку в других местах их просто не делают. Никакой дискриминации. Единственная дискриминация, с которой довелось столкнуться за это время, к счастью, не котьке, а нам с Иваном - это обострение национализма головного мозга в соответствующей теме на нашем форуме, но приступ носил локальный характер и затронул незначительное количество форумчан.
      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Рожда

12:01:2011, 21:30 »
      поэтому мы уже 1,5 года живем в Минске с российским гражданством

ой, как здорово :-) жаль, с турецким гражданством так, наверно, не получитсо :ermm:
      а национализм - он ведь ток на форумах :y32b4: вот в россию я точно побоюсь переезжать со своей семьей :woohoo:
        ТурцияДушаМоя

Оффлайн Маринок

13:01:2011, 01:57 »
        вот в россию я точно побоюсь переезжать со своей семьей

Ой, отчего ж??? Есть города и в России густо населённые иностранцами вообще, и турками в частности, живут- прекрасно! Честно :-)

Здрасте, я к Вам!

Смешно ощущать себя иностранкой, живя в РБ :-). Здесь уже 3 года, сама из РФ, Калуги :-) Жила так же здесь в период с 79 по 93 год (отец военный- служили), поэтому вернулась сюда с радостью, как домой :-)
         Вопрос получения российского гражданства животрепещущь и для меня...Сынке 8 месяцев почти, а я так и не добрела...Почитав с начала темки очень удивилась, что для детей есть возможность получения двойного гражданства, меня это порадовало очень :-)

Самый большой подарок, который мы можем сделать для наших детей, - это научить их уверенности в себе.

Оффлайн Виктоша

• Дети:
            Макар (10.09.2010)
            Мария (01.09.2014)
          13:01:2011, 13:30 »
          знаю, что ни у кого из нас нет никаких прав на гражданство РБ

Стелла_Чиркова, а расскажите, как это у вас получилось? Просто я здесь жила полгода без прописки и регистрации (нелегально, так сказать :whistle:), а потом (когда захотелось устроиться официально на работу) моя теперешняя свекровь (а 2,5 года назад просто мама моего МЧ) настояла на моей официальной регистрации! Т.к. мы с ней в этих вопросах были тогда еще "зеленые" и, как впоследствии оказалось, пошли оформляться вообще не в те инстанции, то тогда свекрови влупили штраф, а мне - предупреждение!!!  :rebs55: пришлось в срочном порядке подавать документы в ЗАГс и узаконивать свои отношения с мужем (так что муж тоже оказался пострадавшей стороной :D)! т.е. мне так в ОГиМе и сказали - Или расписывайтесь в течение 3-х месяцев или до свиданья :mad:!

Хотя вроде есть еще вариант "по работе"! т.е. вас должны были пригласить в качестве "ценных и незаменимых сотрудников", которых нет в Беларуси.

это обострение национализма головного мозга в соответствующей теме на нашем форуме

Стелла, а можете в личку ссылку скинуть на форум?

Цитата: Рожда от 12 Январь 2011, 22:30:22

вот в россию я точно побоюсь переезжать со своей семьей

Ой, отчего ж??? Есть города и в России густо населённые иностранцами вообще, и турками в частности, живут- прекрасно! Честно

Это точно! А в Москве вообще затеряетесь! :cheer:

Вопрос получения российского гражданства животрепещущь и для меня...

так кто же будет первооткрывателем? :whistle: Делаем ставки, господа... :D Шучу! я буду точно этим заниматься

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            13:01:2011, 13:44 »
            Стелла_Чиркова, а расскажите, как это у вас получилось?

как-то само... в первый день приезда сняли дом, во второй день пошли с хозяйкой и зарегистрировались в местном исполкоме, что мы его снимаем, тут же отнесли документы и в налоговую, во второй же день отдали ребенкины документы в школу, потом за два дня смотались в Москву за всеми остальными вещами - и переехали уже окончательно :)
            Иван нашел работу, позвонил в миграционку, получил в офисе на руки контракт, заверенный работодателем и пошел на прием. Ему сразу же без каких-то проволочек и проблем выдали регистрацию на год. А за то, что он по времени поздно это сделал (надо было раньше, а он прожил больше, чем по закону положено, получается), то назначили копеечный штраф :)
            Я регистрацию не делаю, поскольку работаю в Москве и катаюсь туда-сюда. А Иван будет свою продлевать каждый год просто. Может, через сколько-то лет это даст право получить вид на жительство

Стелла, а можете в личку ссылку скинуть на форум?

удалили эти темы, уж очень гадкие были :)
            но ничего нового - все те же "езжай своя москва", "мы, белорусы, с вами русскими не один народ, наши деды воевали не за вашу страну", "мы не говорим на вашем языке, мы говорим на своем" и т.д. Все это уже с украинцами проходили - и ничего, утряслось.

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Рожда

13:01:2011, 16:05 »
              Ой, отчего ж??? Есть города и в России густо населённые иностранцами вообще, и турками в частности, живут- прекрасно! Честно 

ой, все эти истории, про русских националистоф, убивающих иностранных студентов :unsure: я впечатлительная :blush: извините за офф...
              на сколько я знаю, если прожить по виду на жительство 7 лет, то предлагают гражданство, прям звонят из овира, ну или как он там сейчас называется, и настойчиво предлагают вступить в гражданство рб :y32b4: но те, кому предлагали, отказались) но в нашем случае, т.к. муж отнють не росиянин, то даже вид на жительство получить сложно(
                ТурцияДушаМоя

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
                13:01:2011, 17:46 »
                на сколько я знаю, если прожить по виду на жительство 7 лет, то предлагают гражданство, прям звонят из овира, ну или как он там сейчас называется, и настойчиво предлагают вступить в гражданство рб

:rolleyes: :y32b4:
                У меня 1.5 года вид на жительство пока... Через 5.5 лет смогу рассказать, правда ли это :whistle: :side:
                Летом надо продлевать... Как вспомню эти бумажки, аж плохеет :S Интересно, продление такое же геморройное, как и первичное получение? Кто-то продлевал уже вид на жительство?
                  Вашу землю давно пора пропатчить и заапдейтить.
                  Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Виктоша

• Дети:
                    Макар (10.09.2010)
                    Мария (01.09.2014)
                  13:01:2011, 18:08 »
                  в первый день приезда сняли дом, во второй день пошли с хозяйкой и зарегистрировались в местном исполкоме

:D вот после этого нас и штрафанули. сказали, что надо было сразу в ОГиМ идти, а не по исполкомам и ЖЭСам бегать. на что я сказала - "откуда мне знать-то? я же пришла в ЖЭС и спросила процедуру моего оформления. там мне все рассказали (но оказалось, что неправильно)". На что инспектор ОГиМа сказала: "а как будто у вас в Москве другая процедура регистрации иностранцев"?! На что я сказала (и по-моему вполне логично) - "Откуда я должна это знать?! Я же в Москве (и России в принципе) - местная!", на что она мне ответила ("милая женщина";), что если буду пререкаться, то и мне штраф влепят :rolleyes:

муж отнють не росиянин, то даже вид на жительство получить сложно(

Вроде такая же процедура, только платить больше придется (например, в поликлинике я бесплатно анализы сдавала и врачей проходила, а для других иностранцев (не РФ) - платно)

Летом надо продлевать...

Всё будет хорошо! Я вообще чуть не родила, когда представила, что мне опять по всем инстанциям ходить (как раз дело перед роддомом было)! но оказалось - фигня! я даже удивилась! всё за один день собрала и подала. Для продления нужно:

1 - Заявление (тебе найдут в картотеке то, которое ты в первый раз заполняла. т.е. просто всю инфо перепишешь в новое заявление. у меня муж этим занимался, т.к. нужно было по-белорусски писАть, а я очень боялась ошибиться)
                  2 - 4 цветные фото
                  3 - Загранпаспорт (я его принесла, но у меня про него даже не спросили)
                  4 - Документ об оплате (1 базовая величина)
                  5 - ну и старый вид на жительство отдашь, когда тебе новый дадут

Кстати, я продлевала заранее, т.к. дата замены ВНЖ совпадала с ПДР :-)!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                      Стелла (16.12.2002)
                      Агата (20.04.2012)
                      • дневник
                    13:01:2011, 18:22 »
                      вот после этого нас и штрафанули. сказали, что надо было сразу в ОГиМ идти, а не по исполкомам и ЖЭСам бегать. на что я сказала - "откуда мне знать-то? я же пришла в ЖЭС и спросила процедуру моего оформления. там мне все рассказали (но оказалось, что неправильно)". На что инспектор ОГиМа сказала: "а как будто у вас в Москве другая процедура регистрации иностранцев"?! На что я сказала (и по-моему вполне логично) - "Откуда я должна это знать?! Я же в Москве (и России в принципе) - местная!", на что она мне ответила ("милая женщина", что если буду пререкаться, то и мне штраф влепят

видимо, такая тетка просто попалась
                    хотя мной была бы послана
                    то, что мы сняли дом, совершенно НЕ ОЗНАЧАЕТ, что мы должны регистрироваться. Если бы Иван и котька катались туда-сюда, как я, то это время можно болтаться без регистрации, въезжая-выезжая.

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
                      13:01:2011, 18:24 »
                      3 - Загранпаспорт (я его принесла, но у меня про него даже не спросили)

:rolleyes: Зачем? У меня его отродясь не было... Или российский имеется в виду?

А по больницам не надо? Вот счастье-то, вы меня порадовали :cheer:
                        Вашу землю давно пора пропатчить и заапдейтить.
                        Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Виктоша

• Дети:
                          Макар (10.09.2010)
                          Мария (01.09.2014)
                        13:01:2011, 22:27 »
                        Если бы Иван и котька катались туда-сюда, как я, то это время можно болтаться без регистрации, въезжая-выезжая.

я той женщине и про это говорила, т.к. на тот момент (да и потом) постоянно ездила туда-обратно! на что она сказала. "если вы до 3-х дней здесь находитесь - пожалуйста - не регистрируйтесь, а если больше - будьте уж так добры зарегистрироваться!". на мой взгляд - бред и тягомотина. т.е. дают они мне регистрацию на 3 месяца в году (это если я не замужем за белорусом и не работаю по приглашению - тогда, как у твоего мужа - регистрация на год, которую просто постоянно продливать нужно)! а потом все происходит следующим образом: собираюсь уезжать в Москву, прихожу в ОГиМ и говорю - Приостановите мне действие регистрации на 2 месяца, например, т.е. пока меня здесь не будет???!!! а потом я приезжаю опять в РБ и бегом в ОГиМ "Здравствуйте! я приехала!"? или у них другая система? :ermm:

Короче, я решила, что для меня - проще выйти замуж! :D

Зачем? У меня его отродясь не было... Или российский имеется в виду?

в том-то и дело, что загран. Посмотри вот здесь подпункт 169 Обмен вида на жительство в связи с истечением срока его действия

Но это опять-таки к теме о том, что "на бумагах" и на практике - все по-разному! у меня про загран не спросили (хоть он у меня и есть) и ВНЖ дали на 5 (!!!) лет (несмотря на то, что срок действия заграна у меня раньше истекает!)  :rebs43:

А по больницам не надо?

Меня вот это больше всего и обрадовало!!! а еще была рада, что не надо опять перерегистрироваться по месту пребывания (а то у нас с родственниками сейчас не очень отношения - сейчас меня может и не прописали бы :whistle:)

Оффлайн Рожда

13:01:2011, 23:32 »
                          Девочки, а для вида на жительство надо справка о несудимости? или это уже для гражданства?
                            ТурцияДушаМоя

Оффлайн Виктоша

• Дети:
                              Макар (10.09.2010)
                              Мария (01.09.2014)
                            14:01:2011, 00:45 »
                            Девочки, а для вида на жительство надо справка о несудимости? или это уже для гражданства?

для ВНЖ в те (мои) времена требовалась! вряд ли что изменилось...

Оффлайн Маринок

14:01:2011, 01:20 »
                              Кто-то продлевал уже вид на жительство?

Я продлевала...проблем вообще ни каких (кроме внятной фотографии, что оказалось делом не простым в виду глубокой беременности, а от того несколько страдала странноватым выражением лица..ну серьезно замучалась делая фото...) а все остальное: отложилось в моей беременной памяти, насколько же это все легко! Даже мне не пришлось заполнять форму на бел.языке...ну кое что я там по образцу намалявала, но принимающая тётя махнула ручкой- сдавать как есть, главное что по-русски внятно изъяснилась :-)...и недели через 3 забрала готовый документ..там главное сроки выдержать, бо штраф за просрочку какой то...

Самый большой подарок, который мы можем сделать для наших детей, - это научить их уверенности в себе.

Модератор: АКУЛА

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.