Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Поколение женщин с искаженными ценностями

Поколение женщин с искаженными ценностями

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Амниоцентез – зло или благо?

Амниоцентез – зло или благо?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Сейчас на сайте 

Сами мы не местные (иностранцы в РБ)!!!

Модератор: АКУЛА

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
16:03:2013, 20:28 »
Raduga-Duga, да, в посольство. На Нововиленской, 1 оно. Сайт вот, полезная штука: http://www.belarus.mid.ru/old/cons.html
Загранпаспорт - можно. И ездить тоже :)

Насчет долго, мне сложно сказать. Оформление гражданства - пара-тройка недель вроде после подачи документов. Я не помню точно, потому что за штампом о гражданстве мы не сразу добрались, а где-то через полгода :blush:
Загранпаспорт - до 2-х месяцев примерно. Можно подавать, когда положительный ответ о гражданстве получите. Я детям пока не делала. Соберемся куда-то, где разница в цене виз будет, сделаю. А если разницы нет, можно и по белорусским паспортам кататься.
    Вашу землю давно пора пропатчить и заапдейтить.
    Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Raduga-Duga

16:03:2013, 23:55 »
    kid_a, огромное спасибо!!!!  :rebs14:
    И еще вопросик  :blush: обязательно ли сначала делать сынуле белорусский паспорт? Свидетельство о рождении РБ не делает его автоматически гражданином РБ? Если я без белорусского паспорта сделаю ему гражданство РФ, потом не будет у него возможности двойного гражданства? Простите за такую кучу вопросов, просто я не знала о возможности сделать его гражданином РФ, когда он родился я спрашивала в службе миграции, но они сказали, что он гражданин РБ автоматически и все :mad: Муж не против гражданства РФ для сына.
      ...надо просто верить в чудеса, когда-нибудь весенним утром ранним, над океаном алые взметнутся паруса, и скрипка пропоёт над океаном...

Оффлайн kid_a

17:03:2013, 00:22 »
      Raduga-Duga, насколько я знаю, в любой последовательности. Нам паспорт был нужен для подтверждения прописки ребенка. В свидетельстве этой информации нет.
      Насчет гражданства автоматом по свидетельству, точно не скажу. В России свидетельство о рождении не дает гражданства в том случае, если хотя бы один из родителей - не гражданин РФ. Мой старший родился в России, мы ставили специальный штамп в свидетельство, муж (белорус) писал заявление, что не против и все такое. Вполне возможно, что в РБ такая же система, не знаю. Мы делали паспорт еще до года младшему ребенку, который родился в РБ.

А в службе миграции абсолютно правы. Гражданин РБ автоматически, если родился в РБ у гражданина РБ (хотя бы одного) :)

Оффлайн little-bossa

• Дети:
          Екатерина (08.03.2013)
        23:05:2013, 23:55 »
        Интересно, а мы как только переехали и зарегистрировались к нам через пару недель пришли две девушки с какими-то списками и учинили опрос. Кто живет , кто прописан, попросили показать паспорта с пропиской  :ermm:
          Бывают такие ночи, когда спать непозволительная роскошь

Оффлайн www.yulia-ya

• Дети:
            Вениамин (10.09.2012)
          14:01:2014, 17:26 »
          Привет всем!
          Я украинка, живу в Беларуси уже 2 года. Уже поменяла вид на жительство на 5 лет :y32b4:
          Есть вопросик - девочки, которые уже меняли внж, посмотрите пожалуйста, вам внесли в документ запись о ребенке? мы в документы вписывали информацию о ребенке, но в новый внж мне его не вписали  :ermm: волнуюсь, забыли или все правильно?

Оффлайн www.yulia-ya

• Дети:
              Вениамин (10.09.2012)
            14:01:2014, 17:29 »
            обязательно ли сначала делать сынуле белорусский паспорт?

не обязательно, но за границу ре без паспорта не выпустят. мы на этом обожглись, на границе с поезда сняли :ermm:
            Свидетельство о рождении РБ не делает его автоматически гражданином РБ?

делает. но я не знаю, может если через посольство все делать, то можно как то обойти это

Оффлайн kid_a

14:01:2014, 18:09 »
              www.yulia-ya, у меня в внж оба ребенка отмечены. Но я не припомню случая, когда бы мне это понадобилось :)

Оффлайн www.yulia-ya

• Дети:
                  Вениамин (10.09.2012)
                14:01:2014, 18:34 »
                www.yulia-ya, у меня в внж оба ребенка отмечены. Но я не припомню случая, когда бы мне это понадобилось :)

ага, значит забыли, спасибо :-)

Оффлайн www.yulia-ya

• Дети:
                    Вениамин (10.09.2012)
                  15:09:2014, 16:07 »
                  здравствуйте! у меня новый вопрос  :-) планируем переезд в другой город. у меня внж (уже на 5 лет). нужно ли как то специально выписываться в родном огиме, регистрироваться в новом, или просто поставить штамп в паспортном о новом месте регистрации и все? подскажите пожалуйста! спасибо :-)

Оффлайн fretonika

Дети:
                      Александра (19.08.2003)
                      Матвей (14.03.2012)
                    28:10:2014, 09:31 »
                    Всем привет! Девочки - россиянки, может уже кто то столкнулся...В России с августа месяца кажется вышел новый закон об уведомлении о втором гражданстве и ВНЖ граждан РФ имеющих регистрацию на территории РФ. Т.е. те граждане у которых имеется ВНЖ и регистрация в РФ, должны уведомить органы ФМС по месту регистрации о начилии у них второго гражданства или ВНЖ. На сайте посольства это информация есть http://www.belarus.mid.ru/old/2_grajd.html и там написано, что можно отправить это уведомление почтой, НО только федеральной... У нас с мужем и сыном нет регистрации в РФ, а вот дочка там прописана, значит на нее нужно отправить..Я позвонила в ФМС по месту ее регистрации и там мне сказали, что я могу отправить БЕЛпочтой, но на самом уведомлении должны быть две подписи и печати лиц, принявщих мое уведомление на почте и удостоверивших мою личность и достоверность всех данных в уведомлении..Может кто то уже отправлял??? Не посмотрят ли на меня работники почты как на дуру (сорри) и поймут ли вообще чего я от них хочу? Да и компетентны ли они в этом..:ermm: Начиталась в интернете, что за неуведомление штраф до уголовной ответственности... :huh:

Оффлайн kid_a

28:10:2014, 10:31 »
                      fretonika, не надо ничего отправлять. Если в Россию поедете, зайдете на почту и уведомите.

Оффлайн fretonika

Дети:
                          Александра (19.08.2003)
                          Матвей (14.03.2012)
                        28:10:2014, 12:50 »
                        fretonika, не надо ничего отправлять. Если в Россию поедете, зайдете на почту и уведомите.

Вот и я так теперь думаю... :ermm: заходила сейчас на почту спросить.. посмотрели с широко открытыми глазами. :unsure:

Оффлайн Tatysik

Дети:
                            София (15.10.2012)
                            Денис (05.07.2014)
                          23:03:2015, 14:06 »
                          Привет! не видела раньше этой темки)))))
                          Мы приехали из Украины в прошлом году в августе. Уже получили ВНЖ. Муж работает. Я в декрете с детками. :cheer:
                          Очень многое отличается, до сих пор привыкаю.. но обратно не хочу :S

Модератор: АКУЛА

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                            Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                            По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.