Свекровь и невестка

Оффлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
    Михаил (10.02.2008)
    Анна (08.02.2010)
13:12:2011, 19:37 »
Кстати, свекровь совсем не обязательно действует назло, она может вообще не понимать, что вас это раздражает.

Именно.

Может, в тему про свекровь сообщения перенести?
А то оффтоп получается
    Вашу Землю давно пора заапдейтить и пропатчить!

Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Юлик

• Пользователь забанен из-за сообщенияЗапрещено оставлять сообщения
    13:12:2011, 19:44 »
    Я с вами в корне не согласна! Вы считает, что это ее территория - да, это так, но ведь когда невестка принимает ванну - тогда это территория  невестки.

++++
    Если свекровь позволила невестке и сыну жить с ней, то это вовсе не значит, что она может творить беспредел и нарушать личное пространство своих гостей. Относительно вещей на своих местах - согласна, свекровь имеет полное право требовать порядка в своей квартире.
    Я вполне допускаю, что некоторые педантичные хозяйки, высказавшиеся здесь ранее, привыкли шарить по комнате своих гостей и по собственной инициативе менять их грязное постельное белье. Но нормальный человек так никогда не поступит.

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
        Ксения (23.10.2009)
      13:12:2011, 20:02 »
      Если свекровь позволила невестке и сыну жить с ней, то это вовсе не значит, что она может творить беспредел и нарушать личное пространство своих гостей.

ППКС. Моя подруга так год мучилась с такой свекровью. В начале все было очень полюбовно, молодой семье выделили комнату и громогласно заявили - "это ваша маленькая квартира, я туда ни-ни!!! Ты, Танюша, там хозяйка все устраивай по своему вкусу". По поводу благоустройства так и было, но по поводу "я туда ни-ни" :mad: Доходило до того, что с утра в выходной день свекровь врывалась к ним в спальню, широко раскрывая дверь и громко заявляя "Дооооо-брое утро!!!!!" Однажды подруга еле успела на себя одеяло накинуть, потому что свекровь ВАААЩЕ не в тему зашла (думаю, вы поняли о чем я :-)). На все мольбы к мужу о том, что нужно врезать замок,хотя бы самый простецкий, слышала " Ну как это??? Это же мамина квартира, а мы тут делить ее территорию будем..."
        « Последнее редактирование: 13:12:2011, 20:09 от M.I.A. »
        Я рада всем!!!

Оффлайн Тигруша

• Дети:
          Елизавета (14.08.1996)
          Алиса (01.09.2010)
        13:12:2011, 20:08 »
        Однажды подруга еле успела на себя одеяло накинуть, потому что свекровь ВАААЩЕ не в тему зашла

А может, если б не накинула, свекровь бы задумалась и в следующий раз постучала :whistle:

Не проси задач, которые тебе под силу, проси сил, чтобы решить любые задачи.

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
            Ксения (23.10.2009)
          13:12:2011, 20:24 »
          может, если б не накинула, свекровь бы задумалась и в следующий раз постучала

:DНу во-первых, рефлекс сработал, а во-вторых - не с ее свекровью.... Эта женщинка еще сама попроситься свечку подержать, если ее надо будет :X :pinch: А с виду очень даже воспитанная ЛЕДИ :-) прям интеллигенция в чистом виде...

Подруга после рассказывала, что часиков в 6 утра слышит, что свекровь встала, они с мужем, как прибитые лежат, слышат - села в кресло в прихожей - под дверями их комнаты, книгу читает, только они повернуться, зашуршат - влетает, как фурия...так и хочется сказать больная нездоровая какая-то....
            Я рада всем!!!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              • дневник
            13:12:2011, 20:29 »
            Съезжать надо, съезжать, как можно скорее
            Перевоспитывать свекровь и надеется, что она станет тактичной и станет себя нормально вести, БЕСПОЛЕЗНО. Учить ее в ее доме более, чем бесполезно. Другого выхода, чем перетерпеть и съехать, не вижу. В ванной закрываться. Про постель и прочие интимные вещи пусть муж вежливо попросит так не делать - возможно, хоть в крайних моментах подействует.
              Мой дневник - работа, жизнь, фото - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
              Дневник Стеллы-младшей - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/

Мои стихи - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html
              Мои прозаические мелочи  - https://mamochki.by/rebenok/communi...ndex.php/topic,140005.0.h

Оффлайн he_len

13:12:2011, 23:29 »
              M.I.A., Юлик, ну да, если дело касается ванны,постельного белья, и много чего другого, вы правы, тут нормальный, тактичный человек не полезет, поймет, что все-таки это личное. И, конечно, невестке этого позволять нельзя! Как вариант, сказать нужно хоть раз, свои чувства высказать. Если все равно не дойдет, то тогда два варианта 1. терпеть, раз нет возможности уехать, 2. бежать-бежать-бежать, если есть такая возможность!

Оффлайн Мarina

13:12:2011, 23:41 »
                Стараюсь вести себя позитивно, наладить отношения, даже позвонила ей пару раз, приглашала в гости на дочкин день рождения.

Я бы на вашем месте даже не пыталась наладить отношения (их же не было изначально, что налаживать?). Принимает меня такую как я есть - хорошо, может и спасибо (не каждый может в таком возрасте). Нет - вы живите своей жизнью, я своей. У меня вагон и маленькая тележка других увлечений и забот. А муж, если сильно хочется, может с дочкой к маме ездить. Я думаю это не проблема.
                И, кстати, часто встречала, когда вначале у свекрови одна невестка хорошая, другая плохая, а со временем, роли невесток резко меняются местами.

Оффлайн Parovoz

• Дети:
                    Тимур
                    Диана
                  14:12:2011, 00:54 »
                  у меня все "заточено" под удобство и экономию времени - ВО ВСЕХ помещениях

я ведь "знаю" телом, что на этом месте...

можно с уверенностью запрыгивать на кровать ТОЧНО ЗНАЯ что там все уже стоит и на месте!  :cheer:

Не смог удержаться гляда на ваш список  :-) , не обижайтесь, если что проканает за дурацкую шутку  :whistle:
                    Если в вашей жизни что-то не складывается, возможно вы собираете чужой пазл.

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :rebs7:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                      Стелла (16.12.2002)
                      • дневник
                    14:12:2011, 01:09 »
                    можно с уверенностью запрыгивать на кровать ТОЧНО ЗНАЯ что там все уже стоит и на месте

:D :D :D
                    и это тоже :D
                      Мой дневник - работа, жизнь, фото - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
                      Дневник Стеллы-младшей - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/

Мои стихи - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html
                      Мои прозаические мелочи  - https://mamochki.by/rebenok/communi...ndex.php/topic,140005.0.h

Оффлайн Юлик

14:12:2011, 02:00 »
                      ТОЧНО ЗНАЯ что там все уже стоит и на месте!

Точно! Главное не раздавить мощными телесами  тощенькое и хрупенькое то, что стоит в кровати :unsure: Уверена, оно ничем подобного шчасця не заслужило.
                        « Последнее редактирование: 14:12:2011, 02:34 от Юлик »

Оффлайн РДВ

• mail.ru
                        14:12:2011, 15:24 »
                        Юлик, :D
                        А вообще по теме весело конечно,что есть девочки-мазохистки,которые терпят вот таких свекровей.Потом мы удивляемся почему нам досталась такая же...Просто все накопившееся выльеться в будущем на невестку и так замкнутый круг..
                        Может не терпеть, а все таки попробовать найти общий язык и даже живя со свекровью оставаться в нормальной психическом форме :-)

Оффлайн Юлик

14:12:2011, 15:33 »
                          Может не терпеть, а все таки попробовать найти общий язык и даже живя со свекровью оставаться в нормальной психическом форме

+++ Терпеть однозначно не стоит. Да и ругаться тоже. Можно ведь в вежливой форме, но решительно объяснить свекрови, что вас не устраивает. Хуже от этого точно не будет.

Оффлайн Свирелька

• Дети:
                              Тимур (12.05.2011)
                            15:12:2011, 16:20 »
                            Тигруша, 13:12:2011, 20:08»
                            Цитата: M.I.A. от 13:12:2011, 23:02
                            А может, если б не накинула, свекровь бы задумалась и в следующий раз постучала

И я о том же подумала  :cheer: Жестко, но действенно, я думаю.
                              Если кто-то испытывает ко мне чувства, которые нельзя передать словами, можете передать деньгами.

Оффлайн РДВ

• mail.ru
                              15:12:2011, 16:30 »
                              Свирелька у моей тети соседка,это просто кошмар.Как соседка она вроде нормальная,но вот свекровь...
                              Она всю жизнь жила ради сына,мужа в грошь не ставила.Он конечно рано умер,не выдержал конкуренции с сыном,она даже не спала с мужем после рождения сына.Когда сын привел девушку и пришлось жить в одной квартире, она как только не обзывала эту девушку.Когда она зашла в комнату сына девушка была в стрингах и сын столько всего услышал...короче пришлось девушке уйти из той кв.Она родила ребенка,но мать даже к этому ребенку не пускает сына называя его(выбл...ок)
                              Когда я была у тети,слышала ругань матери и сына.Вкратце он ей говорил,что она ему всю жизнь испортила,что она не понимает что ему женщина нужна и т.п...
                              К слову оставить ее он не может,она его держит тем,что типа больна.А он-единствнный сын :whistle:

Было оч весело,что эта женщина умудрилась и меня к сыну приревновать.Я жила у тети и с соседом этим периодически виделась,видно приглянулась ему и оседка давила на тетю,чтобы я поскорее съехала :unsure:
                                « Последнее редактирование: 15:12:2011, 16:34 от РДВ »

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 30 327 посещений, 184 647 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.