Свекровь и невестка

Rainbow и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Гута

• Дети:
    Владислав (15.10.1999)
    Лилиана (04.04.2001)
14:01:2012, 20:10 »
ни разу за 31 год не назвала ни меня ни сестру доченька,ни приобняла-сухо все,просто одела,накормила,выучила.А теперь тепла ждет,нежности и заботы.

вот! детям нужно, прежде всего, сердечное тепло, а квартиры-машины-прочие блага - это второстепенное, это не воспитывает взаимопомощь и человечность
    « Последнее редактирование: 14:01:2012, 20:14 от Гута »
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Оффлайн РДВ

14:01:2012, 20:26 »
    вот! детям нужно, прежде всего, сердечное тепло, а квартиры-машины-прочие блага - это второстепенное, это не воспитывает взаимопомощь и человечность
    ППКС,плюс

Если родители не могут дать мне этого,то и меня не тянет общаться с ними.А на машину и квартиру я и сама заработаю(в моем случае муж) :-)

Оффлайн _Lia_

• Дети:
        Дарья (15.05.2006)
      14:01:2012, 20:47 »
      Речь шла не о выполнении каждого каприза, а о воспитании в детях чувства взаимопомощи, чувства поддержки.

+
      Это можно воспитать только на своем примере, при чем, если эта взаимопомощь, поддержка распространяется не только на собственных детей, но и на других людей - то бишь людей любить, в целом.

Не могу удержаться: ничего себе Вас крутануло вдруг! На 180градусов. Я лично Вам уже не одну страницу пытаюсь доказать, что личный пример родителей жизненно необходим для воспитания таких чувств как взаимопомощь, взаимовыручка, а Вы мне
      что плохого в том, что Ваши дети, глядя на своего отца, научатся спокойно отказывать кому-либо, не испытывая при этом чувства вины

И вдруг такой поворот!
      Но, главное, что Вы пришли к этой мысли и признали это. Поздравляю. Искренне рада!
        История не имеет сослагательного наклонения
        План по достижению счастья

Оффлайн Мarina

14:01:2012, 21:00 »
        Цитата: Гута от 13:01:2012, 07:24что плохого в том, что Ваши дети, глядя на своего отца, научатся спокойно отказывать кому-либо, не испытывая при этом чувства виныИ вдруг такой поворот! Но, главное, что Вы пришли к этой мысли и признали это. Поздравляю. Искренне рада!

_Lia_, нормальный такой здоровый эгоизм. Похоже с другими его видами Вы и не сталкивались. С чем Вас и поздравляю  :cheer:

Оффлайн Гута

• Дети:
            Владислав (15.10.1999)
            Лилиана (04.04.2001)
          14:01:2012, 21:03 »
          личный пример родителей жизненно необходим для воспитания таких чувств как взаимопомощь, взаимовыручка

И вдруг такой поворот!

:unsure: :unsure: :unsure:
          1) я писала про то, что пример родителей по отношению ко всем людям, но когда человек возмущается и обижается на свекров, что они не проявляют "должной" заботы - это не говорит о любви ко всем людям
          2) переделывая мужа с целью дать чего-то детям, вы покажете детям не любовь, а пример требования и посягательства на свободу другого человека - и они поймут: хочешь чего-то - требуй, самому можно не напрягаться
          поэтому я акцентировала внимание и на довольно неплохих качествах Вашего мужа, и ИМХО уметь отказывать - это тоже полезное качество, которого порой очень не хватает

то есть лучше научить тому, что действительно является частью характера родителей, при чем придать этому качеству не минус, а плюс, чем корежится и показывать то, чего нет - в результате не будет ничего
          я, надеюсь, что теперь Вы поймете меня правильно

Оффлайн Fein

• Дети:
              Сергей (20.04.1992)
              Михаил (08.12.2009)
            14:01:2012, 23:36 »
            Это можно воспитать только на своем примере, при чем, если эта взаимопомощь, поддержка распространяется не только на собственных детей, но и на других людей - то бишь людей любить, в целом.

нет, я не так понимаю.
            Всех любить может быть и надо, но это нереально.
            Хорошо относиться к людям - более вероятно.
            Всем помогать - опять-таки из области фантастики.
            Помогать всем близким-знакомым - значит, превратить свою жизнь в кошмар.
            А вот реально оценивать ситуацию, свои возможности, проблему и варианты её решения - это можно и нужно уметь делать. И учить этому своих детей.
            И в приоритетах - помощь и всяческая поддержка членам своей семьи. С оговоркой, что они не сели тебе на шею, пытаясь всю свою жизнь решить за твой счёт.
            Как-то так. :-)

Оффлайн Гута

• Дети:
                Владислав (15.10.1999)
                Лилиана (04.04.2001)
              15:01:2012, 01:50 »
              Всех любить может быть и надо, но это нереально.Хорошо относиться к людям - более вероятно.Всем помогать - опять-таки из области фантастики.Помогать всем близким-знакомым - значит, превратить свою жизнь в кошмар.А вот реально оценивать ситуацию, свои возможности, проблему и варианты её решения - это можно и нужно уметь делать. И учить этому своих детей.И в приоритетах - помощь и всяческая поддержка членам своей семьи. С оговоркой, что они не сели тебе на шею, пытаясь всю свою жизнь решить за твой счёт.

Это очень тонкая грань, то, что для нас кажется важным и требует помощи, нашим детям, нашим родителям и свекрам может видеться в ином свете, поэтому я и пишу:
              переделывая мужа с целью дать чего-то детям, вы покажете детям не любовь, а пример требования и посягательства на свободу другого человека

ЗЫ: не будем стремиться казаться лучше, чем мы есть, не будем переделывать наших мужей, которых мы когда-то полюбили - еще не переделанных - и наши дети узнают, что людей можно любить просто за то, что они есть и какие они есть, а если мы еще попытаемся и духовно быть близкими с нашими детьми, тогда вопросы помогать-не помогать и сколько отпадут сами собой
                « Последнее редактирование: 15:01:2012, 01:52 от Гута »

Оффлайн Berkana

• Дети:
                  Демьян (08.04.2009)
                15:01:2012, 02:00 »
                Моя свекровь по этому поводу говорила про сына,видно мало я его в детстве била

Не смогла удержаться. Они блин что, в этом плане все одинаковые? :unsure: Моя свекруха тоже устраивает мужу головомойку в плане "Я из-за тебя высшее образование не получила!" уже интересно а что мешало в 17 лет приехав в Минск, поступить, темболее мужа то она в 25 лет родила, если посчитать, времени вагон и тележка была. Или мне залеп "Вот родила мальчишку, теперь мучайся, как я с твоим мужем мучалась! Надо было девочку рожать!" интересно а почему я должна мучатся со своим ребенком, и какая разница девочка или мальчик? Порой девочки похлеще мальчиков бывают. Терь новый прикол, вначале мозг с крещением выносила теперь настоятельно мне ребенка к бабке светует отвести что бы "Он спокойнее был", по это же "Спокойнее" мы уже перед крещением слышали. И мне все настоятельно советует лупить его как сидорову козу.  :unsure:

Оффлайн РДВ

15:01:2012, 09:58 »
                  Беркана,странно от верующего человека слышать о бабке,видно ваша свекровь слабо верует...
                  Водите на причастие и дома мажьте святым маслом,это действительно делает детей спокойнее.
                  По поводу мальчика,понимаю к чему она,моя тоже все советовала дочку,что дочка к маме ближе.
                  хотя все время рассказывала как она хотела сына,пока с сыном отношения полностью не испортились :whistle:

Оффлайн Кошка Лиза

• Дети:
                      Арсений (29.07.2003)
                      Екатерина (06.11.2006)
                    • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
                    15:01:2012, 10:32 »
                    _Lia_, +
                    Если я буду под боком, еще могу повлиять на ситуацию, либо помочь сама, если это в моей компетенции или надавить на мужа, что помочь надо. Кстати, в последнее время все чаще свекры стали обращаться сразу ко мне.

А это Вы зря)) Я читала Вашу историю и раньше; считаю, что не стоит вмешиваться во взаимоотношения мужа и свёкров. Пусть свёкры, наконец, пожнут, что посеяли. А если учитывать их специфическое отношение к Вам, то возникает вопрос: а оно Вам надо - это разруливание ситуаций мужа со свёкрами??? В своей семье стройте жизнь, исходя из своих взглядов на жизнь, а пусть со своими родителями муж поступает так, как и они с ним)) Не мешайте ему это делать. :unsure:  :D :D :D Тем более, своего отношения ни к Вам, ни к мужу свёкры менять и не думают (пример с машиной нагляден), а Ваша "хорошесть", отзывчивость и доброта ни капли ими не ценилась и не ценится, иначе Вас в этой теме бы не было.
                    Просто во многих Ваших взглядах на жизнь (и отношения со свёкрами) узнаю свои прежние взгляды, и мне больно смотреть, как Вы наступаете на грабли, идентичные моим бывшим))
                      « Последнее редактирование: 15:01:2012, 10:36 от Кошка Лиза »
                      Ещё пять лет??? Дайте мне яду! 

Оффлайн Мамочка.by

• Дети:
                        Юлия (12.02.2007)
                        Денис (11.07.2011)
                      15:01:2012, 11:50 »
                      Блин, решила и я опять написать... Как переехали, конечно, проблемы все сразу улетучились. Только и меня и мужа уже задолбали эти пустые разговоры, причём со стороны обеих мам, и моей, и мужа. Вечно извините звездят!. Свекровь каждый день по телефону : "Ой надо приехать помочь, на мальчика посмотреть, времени нету всё" От пусть не звездит, что времени нету! Сама сидит вышивает постоянно, работает с 5 до 9 вечера, и это с дорогой туда-обратно. Вчера опять, вечером позвонила я по делу. Она: "Как там Дениска, Юля?" Говорю: "Нормально. Только у Дэна зубки опять лезут, капризный жуть каккой, сегодня целый день на руках с ним, и уборку делала и кушать готовила" Выдаёт гениальную фразу "Ой, а я сегодня целый день дома была, делать было нечего, надо было к тебе приехать!" :unsure: И мама моя тоже самое... Вечно да я, да я то, да я это, да давай буду приезжать раз в неделю помогать етбе... Бла-бла-бла... И всё в таком роде. По итогу попросила на сессии помочь, так блин ещё выслушала, чт оя не рассчитываю её силы и возможности, хотя я прошу только за ребёнком малым посмотреть пока меня не будет дома, чтобы мужу не брать отпуск за свой счёт. КОроче, посмотрит, но чую что выслушаю по этому поводу... И касательно мня и касательно свекрови, что она ничего не помогает.
                      НЕ подумайте что я жду прям так от них помощи. Да, мне тяжело, но я ничего не от кого не жду и не обижаюсь ни капли. Сама захотела рожать, сама и выращу. Просто так надоел этот трындёж! Не можете/нету сил/нету желания - не едьте, я не заставляю и не прошу... Но не надо звездеть! Уже мужу сегодня раасказала про вчерашний прикол с его мамой, так он прикалывается, говорит "А ты занешь, я тебе штуку баксов подарить вчера хотел, да что не получилось... :D"
                        « Последнее редактирование: 15:01:2012, 11:52 от Мамочка.by »

Оффлайн Berkana

• Дети:
                          Демьян (08.04.2009)
                        15:01:2012, 19:03 »
                        Беркана,странно от верующего человека слышать о бабке,видно ваша свекровь слабо верует...

Ай да у нее крайности такие постоянно, то в церкви лоб разбивает если не по ее делается, то по колдунам шастает. Муж вон тоже сегодня приехал рассказывал как она его на коня высадила по поводу имянаречения внучки, (снова эта песня хороша, начинай сначала :unsure:)даж свекра подключила, оба по столу кулаком стучали и орали "не смей так называааать!!" В итоге он разозлился и высказал матери что это наше дело  :unsure: Я чет не пойму им важно наличие внуков или перед знакомыми отчитываться как их зовут? :S
                        Свекровь каждый день по телефону : "Ой надо приехать помочь, на мальчика посмотреть, времени нету всё"

:D :D :D :D тоже самое, сын родился "Ой я вам помощь окажу!" 2 дня непонятно зачем приезжала а потом сказала мол пошли вы нафиг я от вас устала. Терь новая звизделка: "Ой ты в роддоме будешь, я тут у вас и полы помою и в магазин схожу и поесть приготовлю" вопрос зачем трындеть, если это ты делать не собираешся т.к. работа у нее аж в Городище, няней и нужна она там практически каждый день. А про порывы нам кухню переклеить я вообще молчу, как приедет так начинается :unsure: и еще потом после отъезда неделю звонит с наездами "Вы почему кухню не переклеиваете?!", самое смешное что бывшую комнату мужа она уже 6 лет как "переклеивает" у себя :cheer:

Оффлайн РДВ

15:01:2012, 19:09 »
                          Беркана,нк помогает т.к ревнует к сыну.Дочке бы помогла сто проц,а вот невестке-фиг.

Мамочка,странно,что и ваша мама не помогает,про свекровь все понятно...
                          Ловите плюсы в поддержку,сама через такое же отношение со стороны свекрови прошла,знаю о чем говорю....

Оффлайн Мамочка.by

• Дети:
                              Юлия (12.02.2007)
                              Денис (11.07.2011)
                            15:01:2012, 19:25 »
                            Мамочка,странно,что и ваша мама не помогает,про свекровь все понятно...Ловите плюсы в поддержку,сама через такое же отношение со стороны свекрови прошла,знаю о чем говорю....

Спасибо, и вам +. Ну мама у меня своеобразные человек вообще... Она свои дела сделать не успевает, не умеет организовывать время совершенно. Но мои помогают в материальном плане сейчас очень сильно, мама в Польшу ездит, отец дальнобойщик, а вот свекровь... Ну они то сыну купили куртку на зиму, вроде как тоже помощь, н окак-то поганенько так всё... Типо сыну помогу ,а вам нет, просто другой внучке, она пальто на зиму купила за 800 000, а моим фиг что. Да я не жалуюсь, вы не подумайте )))) Просто рассказываю. Я уже привыклаи стала меньше обращать на всё внимания. И вы знаете жить стало проще. ))) Не обижайтесь ни на кого, они этого не стоят, здоровье обидами только себе попортите. Просто надо научиться ЗАБИВАТЬ! Чего и всем тут желаю)))

Оффлайн РДВ

15:01:2012, 23:38 »
                              Мамочка бай,очень правильная позиция,не держите в себе обиды.Обида разьедает и делает хуже только вам,свекрови только радость,если вам плохо :mad:

Чувствуеться,по вашему описанию,что муж у вас хороший.Не бывет,чтобы везде фартило.Если с мужем повезло,то свекровь г....

Вам же с мужем жить,а не со свекровью.

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 41 028 посещений, 264 455 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.