Свекровь и невестка

Оффлайн Krevetka

Дети:
    Виктория (22.06.2006)
    Егор (12.03.2009)
17:01:2012, 18:31 »
Буктат,вы не правы.Если креветка пишет,что свекровь ее поносит,то такого человека в дом пускать нельзя.

Нет девочки. Она хороший человек и всегда приезжает если нужно посидеть с детими, за что я ей очень благодарна, т.к. мне позарез нужно хоть раз в неделю куда-то выходить, иначе депресняк начинается. Но два дня - и досвидос :cheer: А тут дольше терпеть придется :huh: Она не "поносит" нас, просто говорит не думая, чего я понять не могу. Я прежде чем что-то сказать - 100 раз подумаю, и если я могу хоть чуточку обидеть человека - лучше промолчу. Она  же всегда что- то скажет. Я мимо уше пропускаю, давно смирилась. Но опять же  - на 2 дня :D Вообще люблю когда свекр приезжает. Он такой тактичный человек, даже если считает нужным чему-то нас поучить, он делает это так деликатно, что мне приятно слушать его советы. Советы же свекрови меня бесят :evil:
Но вообще не жалуюсь, просто вот написала в надежде, что это поумерит мой пыл и я вытерплю это испытание, а там надеюсь и няню найду.

Оффлайн Asja

• Дети:
      Михаил (21.08.2008)
      Ульяна (16.09.2011)
    17:01:2012, 18:39 »
    Berkana, читаю вас, как в зеркало гляжусь )) очень много моментов. Имя - это у нас тоже "конек" )))

Так эта ж свекровь не плохая.  Пусть посидит пять дней с дитем. Невестка ж на работе,а когда не вижу,то и не слышу. А дети так быстро растут,стоит ли из-за этого так радикально поступать(прям и на порог не пускать).У меня когда ребенок болеет,то и свекровь-друг. Пока она в силах была его смотреть,я просила. Просто закрывала уши и рот на все ее бредни. Не знаю,я бы больного ребенка чужой тете не доверила. А вот родным бабушкам доверю конечно.

вот я очень хочу научиться так. потому что это правильно, имхо. пусть бухтит. ну нет у нее другого способа повысить свою значимость. вон наща в красоте с нами соревнуется ))) и уже не соображает, что разница в 30 лет уже давно увела ее с дистанции ) хотя выглядит она вполне нормально )

и молодежь у нее гнилая (это когда в Б были какие аопросы с анализами, например), и дети раньше такие не были... ну по списку ))

Оффлайн Berkana

• Дети:
        Демьян (08.04.2009)
      17:01:2012, 22:34 »
      Львёночек, обломайте с мужем напару бабушку, родите Мишке братика или сестричку(правда если вы оба над этим задумались, что второй ребенок вам нужен). Вопервых сын вам будет благодарен за напарника по играм, а бабуся уже больше эту дурацкую тему не поднимет.

buktat судя по ее выкидонам ей в дурку уже давно пора :unsure:
      Хотя мужа наоборот пытаюсь поддержать,уговариваю его с ней общаться

А вот этого бы лично я не делала, если вам не охота с такой свекрухой общаться, терь представте каково сыну? Вы просто, мужа против нее не настраивайте, но и не заставляйте мужа с ней общаться это всетаки больше его дело, его же мама может ему то и не особо фортит нервы жечь при контактах с ней свои.
      Berkana, читаю вас, как в зеркало гляжусь )) очень много моментов. Имя - это у нас тоже "конек" )))

Мдяяя, тогда примите мои соболезнования товарищ по несчастью. :ermm:

Оффлайн Asja

• Дети:
          Михаил (21.08.2008)
          Ульяна (16.09.2011)
        18:01:2012, 00:15 »
        долбить всем что у меня должен быть только один ребенок

интересно, зачем ей это...

Оффлайн Asja

• Дети:
            Михаил (21.08.2008)
            Ульяна (16.09.2011)
          18:01:2012, 00:18 »
          Мдяяя, тогда примите мои соболезнования товарищ по несчастью.

а мы уже двоих родили )) и назвали ) так что фиг с ним)
          хотя не отрицаю, во второй раз в попыхах )) не без свекриных наездов )) но все ж не так, как она просила )
          я не то что хочу назло ей сделать, просто это МОЙ ребенок. и я сама решаю, как детей называть (муж не против, доверяет)

Оффлайн Гута

• Дети:
              Владислав (15.10.1999)
              Лилиана (04.04.2001)
            18:01:2012, 01:04 »
            вот я очень хочу научиться так

куда Вы денетесь с подводной лодки - стопудово научитесь :D
            чем старше становится человек (при прочих равных условиях), тем больше ему по фигу что и кто там пробухтел, если это не по делу
            ЗЫ: моя мама в молодости была очень восприимчива к критике и ЦУ (ценным указаниям), на которые была щедра ее свекровь, а сейчас она научилась автоматически "выключаться" и не обращать внимания, с возрастом я и за собой, и за своими подругами стала замечать подобное - видимо, это своеобразный инстинкт самосохранения :y32b4:
              Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Оффлайн Львёночек

• Дети:
                Михаил (14.12.2010)
              18:01:2012, 12:03 »
              Львёночек, обломайте с мужем напару бабушку, родите Мишке братика или сестричку(правда если вы оба над этим задумались, что второй ребенок вам нужен). Вопервых сын вам будет благодарен за напарника по играм, а бабуся уже больше эту дурацкую тему не поднимет.

нужен но через несколько лет, я между декретами пожить как человек хочу  :D
              интересно, зачем ей это...

у меня, конечно, есть догадки, но это всего лишь догадки. У нее брат и сестра младше ее и как я понимаю, она всегда за ними смотрела и за их проделки тоже от отца получала она. В результате они смылись в столицу, а она осталась в медучилище в Слониме, где потом ее в 25 лет (а тогда это был уже воооозрааст для брака) выпихнули замуж. родила ребенка, в 2 месяца на работу, за отцом присматривала ее свекровь (как-то нам через поколение везет-не везет на свекровей, у второй бабушки тоже была хорошая свекровь).... За мной тоже не любила смотреть, хотя я год (с 3 до 4) в детстве жила с ней (и как я выжила  :rolleyes:  :D). В мои 4 месяца был эпизод, она сама отправила родителей прогуляться в Питер на несколько дней, долго их уговаривала, а когда мама приехала то увидела гору ползунков с засохшими каками  :pinch:) Я, конечно, не говорю что она должна была их стирать, но хотя бы замочить можно было бы..... Когда стоял вопрос о том чтобы меня возить в музыкалку-на танцы (у дедушки была машина) у нее не было времени, а сейчас папа ее ОБЯЗАН по ее словам возить на дачу - "машина же под попой есть". ЗвЯзда короче  :-)

И главное сейчас моими маршрутами ходит, выслеживает меня с коляской  :evil: (мы живем в 5 минутах)
                Все зависит от контекста. Словосочетание «свободные радикалы» для химика означает одно, для политика другое. А для нормального человека вообще ничего не означает.

Оффлайн Berkana

• Дети:
                  Демьян (08.04.2009)
                18:01:2012, 13:59 »
                нужен но через несколько лет, я между декретами пожить как человек хочу 

Не, ну понятно, я ж не говорю что бы вы уже начали разрабатывать второй проект прям сейчас :cheer: :cheer: :cheer:Вы ей только перспективу не рассказывайте на будущее, а то вообще мозг выкалупает и вынесет. :cheer:

И главное сейчас моими маршрутами ходит, выслеживает меня с коляской   (мы живем в 5 минутах)

:unsure:Дурдом. Вопрос зачем?! :rolleyes:

Оффлайн Львёночек

• Дети:
                    Михаил (14.12.2010)
                  18:01:2012, 14:03 »
                  Вопрос зачем?!

на Мишу посмотреть и пальчиком в него потыкать (серьезно тыкает  :D)
                    Все зависит от контекста. Словосочетание «свободные радикалы» для химика означает одно, для политика другое. А для нормального человека вообще ничего не означает.

Оффлайн Berkana

• Дети:
                      Демьян (08.04.2009)
                    18:01:2012, 14:07 »
                    Цитата: Львёночек link =topic=1440.msg4846602#msg4846602 date=1326895424
                    на Мишу посмотреть и пальчиком в него потыкать (серьезно тыкает  )

Тогда подарите ей портрет правнука, пущай тыкает сколько влезет и не наглядится:cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн buktat

18:01:2012, 14:14 »
                      если вам не охота с такой свекрухой общаться, терь представте каково сыну? Вы просто, мужа против нее не настраивайте, но и не заставляйте мужа с ней общаться это всетаки больше его дело, его же мама может ему то и не особо фортит нервы жечь при контактах с ней свои.

У меня на этот счет свое мнение. Мне не охота общаться с ней и я стараюсь не общаться. Она мне-чужой человек. Никто никому ничего не должен(я и она). Но сын-это сын и никто еще не снимал с него ответственность. Она его выростила,много чего дала,как мать. Теперь она старый больной человек. И именно он должен досматривать свою мать,вместе со своим братом. Да,она больна уже и психически. Она не виновата в своей болезни. По-этому,я всегда ему говорю,чтобы терпел и по мере сил и возможности ей помогал. Другое дело,что запросы у нее растут с каждым месяцем. Но и тут можно адекватно реагировать мужу. А он уже не выдерживает и кричит,что все! больше не может это терпеть. Придется терпеть,и это без вариантов. Вы бы бросили больную маму?
                      куда Вы денетесь с подводной лодки - стопудово научитесь
                      чем старше становится человек (при прочих равных условиях), тем больше ему по фигу что и кто там пробухтел, если это не по делу

Это точно. В молодости как искра,так пожар :-) А теперь так все пофигу стало. Порой даже лень что-то доказывать,разбираться. Научилась выключать все эмоции и открыто говорить НЕТ. мОЖЕТ ОТ ТОГО,ЧТО ДАВНО НЕ ОТ КОГО НЕ ЗАВИШУ

Оффлайн РДВ

18:01:2012, 14:14 »
                        Беркана,а я реально не могу понять какое им дело сколько детей хочет Львеночек :unsure:
                        У меня свекровь 2 года назад всем говорила,что у нас больше не будет детей.Я как услышала это от других,она тогда была тоже на нее так посмотрела,что она заткнулась и больше ни разу я такого не услышала.

Вот спрашиваеться,какое тебе дело то до того сколько детей я рожу.Не ты ж их ростишь,не одеваешь, не кормишь :whistle:

Оффлайн Berkana

• Дети:
                            Демьян (08.04.2009)
                          18:01:2012, 14:40 »
                          buktat,у меня мама и так больна,благо с головой проблем нет, но и она не застрахована от этого. Ясен пень что не брошу, но а вы думаете легко с психически нездоровым человеком?  :ermm: Никто же не спорит что дети должны уважать старость родителей, помогать им, но вашего мужа можно тоже понять я например общаюсь с людьми у которых есть или были такие родители. Например моя соседка чуть в больницу с неврозом из-за матери не попала ибо каждое утро начиналось с криков т.к бабка отмачивала по полной на протяжении 5 лет, и каждый год все хуже и хуже пока бабуся не скончалась. То обои изорвет, то требует чуть ли немедленно ехать ее заживо хоронить, то дочь гоняла с уткой туда сюда, то горячий суп на нее выливала крича что это отрава, посуду била так это лежачий человек! Соседка кнам вся издерганная приходила, поплакаться-сил терпеть не было этот ад. Правда, у маминой знакомой мать постоянно пенсию всю до копейки отдавала на покупку лотереи, еще и дочкины деньги если случайно обнаруживала и те туда же отправляла :unsure: убегала из дома, раз дом чуть не подожгла.
                          Может вам реально в спец учереждение ее переодически хотябы на подлечить отправлять в таком случае. Этоже тоже проявление заботы о человеке, всеравно же никто не говорит что бы вы ее там на произвол судьбы бросили. А то в таком состоянии она может и себе увечья нанести или еще какой кошмар утворить. Только это с врачами это нужно обсуждать естественно.
                          Беркана,а я реально не могу понять какое им дело сколько детей хочет Львеночек

Это называется "У молодежи мозгов нету, надо свои вставить" :unsure:

Оффлайн РДВ

18:01:2012, 14:48 »
                            Это называется "У молодежи мозгов нету, надо свои вставить"

А чем она их вставить собираеться? :D
                            Сына стерилизовать? :D

Моя свекруха выходила 40 лет назад замуж беременная,всегда это скрывала-свекр вот рассказал 10 дней назад.Она была такая злая,что я это узнала..жуть

А как учить меня планировать детей и что больше одного мне не надо,это как? :D :D :D

Себя бы научила 40 лет назад

Оффлайн Львёночек

• Дети:
                                Михаил (14.12.2010)
                              18:01:2012, 14:57 »
                              Сына стерилизовать?

да сыну уже 48, скорее мужа внучки  :D а он не дастся  :D

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 32 516 посещений, 199 013 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.