Свекровь и невестка

Модераторы: Милица, Мама Никиты

Оффлайн Asja

• Дети:
    Михаил (21.08.2008)
    Ульяна (16.09.2011)
01:04:2012, 23:16 »
а если у вас свои планы,а свекровь говорит-Дайте мне внука,я с ним хочу сходить и обижаеться что вы не дали

дайте пять ))))))))))))
мне так и пишут (констатируя факт) "Мы 7-го с Мишей идем в цирк". стыдно/, но очень хотелось из вредности отказать, за то, что меня в известность о планах не поставили.

просто подумала о малом, и так 3 месяца без сада, нужно ему развеяться.

Онлайн Гута

01:04:2012, 23:31 »
    мне так и пишут (констатируя факт)

у нас такое было "Дайте нам детей на выходные!" :S А дети ехать не захотели, ну и мы без всякой "задней" мысли разрешили им не ехать - начался скандал, в конце которого выяснилось, что я, невестка, настраиваю детей против бабушки :S
    вместо того, чтобы спокойно договориться с детьми на какой-то другой день, начались наезды - на меня, на мужа, на тех же детей, а заодно - на моих родителей :S :unsure:
    не знаю, какая муха тогда мою свекру укусила, но скандал этот перешел в холодную войну на несколько лет
    результаты: свекровь решила помириться и восстановить отношения (правда, мы ограничились только восстановлением видимости отношений), теперь все моменты согласовываются с детьми и с нами предварительно
    вот думаю, ну нафига было выносить столько мозга (при чем разным людям), если все равно пришли к решению, к которому можно было прийти сразу и давно :ermm:
      Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, чтобы все спланировать, разделить работу, достать инструменты и рубить деревья, надо заразить их стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль.
      Кто не идет в ногу со временем, со временем исчезает

Оффлайн buktat

02:04:2012, 13:42 »
      Гута, моя свекра закомандовала привести внука с аккордеоном к ней. :cheer: Ерунда какая,он же типа губной гармошки,в карман можно положить. И плевать ей,что внук стесняется играть для зрителей.
      К слову,сегодня я рада-у нас с ней нет никаких отношений. Даже по телефону перестала доставать лично меня. Очень она занята войной с собственным сыном. :D

Оффлайн Илария

• Дети:
          Полина (06.09.2011)
        02:04:2012, 23:44 »
        А нет темки свекр и невестка?))

А вот со свекровью мне ужасно повезло.Очень покладистая,безотказная,энергичная женщина. С ней приятно прошвырнуться по магазинам,всегда поддержит разговор.Если надо за малышкой присмотреть - без проблем. И ангелочек ее обожает. А если что - она всегда на моей стороне )))

Онлайн Гута

02:04:2012, 23:47 »
          моя свекра закомандовала привести внука с аккордеоном к ней

мдя...
          по ходу раньше так к детям и относились - как к игрушкам :unsure:
          Очень она занята войной с собственным сыном

ага, абы нервы потрепать - чтобы не забывали, значиЦЦО :whistle:
          А нет темки свекр и невестка?))

где-то тут видела (в этом разделе) :blush:
            Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, чтобы все спланировать, разделить работу, достать инструменты и рубить деревья, надо заразить их стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль.

Оффлайн Илария

• Дети:
              Полина (06.09.2011)
            02:04:2012, 23:57 »
            все,нашла. только она заблокирована

Оффлайн РДВ

Дети:
                Даниил
              • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
              03:04:2012, 00:31 »
              Гута,по описанию американской свекрови оч походе на мою свекровь в последнее время.Она звонит только на д.р и на новый год
              может научилась живя там :)

Онлайн Гута

03:04:2012, 08:45 »
                по описанию американской свекрови оч походе на мою свекровь в последнее время.Она звонит только на д.р и на новый годможет научилась живя там

может быть :-)

Оффлайн buktat

03:04:2012, 09:51 »
                  по описанию американской свекрови оч походе на мою свекровь в последнее время.Она звонит только на д.р и на новый год
                  может научилась живя там 

Радуйтесь :cheer: Может она сделает хорошие выводы,живя далеко от вас. И случится чудо-отношения наладятся.
                  ага, абы нервы потрепать - чтобы не забывали, значиЦЦО

Конечно же! Впрочем,старый больной,по-своему несчастный человек она. Иногда мне ее по-женски, жалко. Ее жизнь уже на закате,жаль,что только она так и не поняла,что такое любовь.

Оффлайн Verynchik

03:04:2012, 11:18 »
                    Девочки поддерживайте хорошие отношения со свекровью! Это вам пригодится))))

Оффлайн РДВ

Дети:
                        Даниил
                      • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
                      03:04:2012, 12:04 »
                      И случится чудо-отношения наладятся.

незнаю незнаю,может просто потому что свекровь будет жить там и ей некогда трепать нам нервы.Денег звонить по телефону жалко,а из скайпа я ее удалила :D

И сама она не изменилась и ее отношение ко мне -тоже.Просто думаю будет меньше лезть и навязывать свое мнение.Вот незнаю как я ее летом выдержу целых 2 нед :unsure:
                      Это вам пригодится))))

я общаюсь с теми,кто мне интересен искренне.Зачем тратить свою энергетику на челоdека который тебя ненавидит,завидует тебе и ревнует к сыну?
                        « Последнее редактирование: 03:04:2012, 12:35 от РДВ »

Оффлайн buktat

03:04:2012, 12:33 »
                        Это вам пригодится))))

Что-то не могу придумать причины,по которым пригодится такое общение.
                        Кому как...

Онлайн Vetronika

• Дети:
                            Илья (02.12.2007)
                            Тимофей (13.04.2011)
                          03:04:2012, 13:00 »
                          Что-то не могу придумать причины,по которым пригодится такое общение.

своим примером показать для своих детей как общаться с человеком, к которому питаешь минимум хороших чувств и который является родственником.
                          Пусть даже нет общения каждый день, а пару раз в год по скайпу
                          Как минимум это поможет дочери, да и сыну, уметь строить отношения со своей свекровью/тёщей. В отношениях с невесткой в будущем - тоже поможет быть сдержанней

Я излагаю СВОИ мысли, на истину не претендую

Оффлайн buktat

03:04:2012, 13:32 »
                            Как минимум это поможет дочери, да и сыну, уметь строить отношения со своей свекровью/тёщей. В отношениях с невесткой в будущем - тоже поможет быть сдержанней

Не вижу никакой параллели. Потому,что общение невестка-свекровь одно,а общение бабушка-внуки - другое. Умная мама никогда не будет негативно отзываться в присутствии ребенка о людях,в том числе и о свекрови своей. А далее,общаться уже с бабушкой будет сам ребенок. И какие у них сложатся отношения,во многом зависит от бабушки. Мой ребенок к одной бабушке сам просится,сам ей звонит,а вот к свекрови отказывается идти категорично. К моему огорчению,он уже сам приводит веские причины,почему он не хочет к этой бабушке идти.Хотя,конечно,он в курсе,что бабушка старенькая и больная и ей нужно прощать ее причуды.
                            И она нуждается в помощи.
                            Знаете,узнав свою свекровь больше, мне есть с чем сравнить.И вижу в общении с ней только один плюс:она показала мне,как НЕ нужно вести себя со взрослыми родными детьми.

Онлайн Vetronika

• Дети:
                                Илья (02.12.2007)
                                Тимофей (13.04.2011)
                              03:04:2012, 13:40 »
                              buktat, ладно, приведу пример. Маленький ребёнок идёт на руки не ко всем или к незнакомому ему до сих пор, человеку вполне может пойти с улыбкой. Почему? Потому что чувствует человека и отношение мамы к человеку. Даже не знаю 50 на 50 или в бОльшей степени мамино отношение определяет общение с людьми. Так понятнее?
                              Не будет внук хорошо относится к бабушке если его родители бабушку (маму и свекровь или тещу) на дух не переносят. Даже простая нелюбовь родителя(ей) может повлиять на то что внуки не будут общаться в бабушкой. Не спорю что к этому всему еще добавить характер бабушки. Но пока человек маленький - он общается глядя на маму. А потом подрастая формирует своё мнение обо всём. Опять же, основываясь на родительском отношении.

Дополню. Одну и ту же информацию, преподнесённую разной интонацией будут воспринимать по-разному. Потому что пропускаем через себя, через своё восприятие ситуации, своё отношение к человеку. И оно возможно не всегда правильно. Но мы свою информацию преподносим как истину, хотя по сути она таковой не является. Хотя бы потому что правда у всех своя )).
                                « Последнее редактирование: 03:04:2012, 13:48 от Vetronika »

Я излагаю СВОИ мысли, на истину не претендую

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 42 303 посещения, 303 176 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.