Свекровь и невестка

Модераторы: Милица, Мама Никиты
Северяночка, Umka, Botswana и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Татьяна Витебск

Дети:
    Анна (25.02.1994)
    Иван (04.10.2003)
    Анастасия (18.01.2008)
11:05:2012, 19:13 »
Вы процитировали не все предложение. Не надо выкидывать важную его часть

это эта важная  часть
перед взрослым сыном и предлагать перебраться в её спальню, пока невестка беременна -

трагедия то в чем? в чем УЖАС  такого  ПРЕДЛОЖЕНИЯ  :evil:
может она уже забыла как была молодой и как хотелось быть всегда вместе ,может для Вашего же состояния хотела как лучше
да вариантов почему она так предложила, может быть много

Хотите оспорить мою точку зрения - спорьте честно.

я не оспаривать как и спорить не собиралась(юсь)

простите объяснять (разжевывать) свои слова(мысли) нет времени

Моя мама ночей не доспала, пока я росла, посвятила мне не день, не месяц, годы своей жизни.

но ведь мама вашего мужа тоже не спала , растила для вас мужа, ,вы  его(мужа)  как самого лучшего выбрали из других кандидатов , значит есть за что не обращать и не помнить  такие мелочи ,как неудачные предложения со стороны родителей мужа

Кто-то не хочет, кто-то не может, а кто-то хотел, пытался, не смог, опустл руки

Вы себя к какой группе  причисляете?
    « Последнее редактирование: 11:05:2012, 20:04 от Татьяна Витебск »

Оффлайн antigidon

11:05:2012, 19:16 »
    РДВ про вашу ситуацию. Есть такой анекдот Два мужика слегка приняли, и потянуло их ``на приключения`` -
     грубо говоря, морду кому-нибудь набить. Идут, смотрят -
     на берегу рыбак сидит. Один - другому:
     - Давай подойдем к нему и спросим ``Клюет?``, если он ответит
     ``Да``, мы спросим ``А почему?``, он ничего не скажет, тут мы
     ему и навалим, а если ответит ``Нет``, то аналогично спросим
     и навалим.
     Подходят к рыбаку и спрашивают:
     - Клюет?
     - Пошли вы на х#$!!!
     - Тоже вариант...
    Я это к тому, что самое неблагодарное дело-пытаться найти объяснения поступкам другого человека. У вашей свекрови могли быть такие причины не говорить о беременности, что вы бы в жизни не подумали.

Онлайн Гута

11:05:2012, 19:48 »
      я со своей свекрвью в этом году обираюсь ехать отдыхать, немного волнуюсь. т.к. без мужа еще с ней не ездила.

сил вам и терпения! от всей души

ЗЫ: я бы со свекрой не поехала ни за какие коврижки - иначе это был бы отдых для нее и каторга для меня, как по мне, так лучше с детьми под мышкой, с чемоданом в зубах, но без свекры :unsure: :blush:
        Семья противоположна театру: в театре быт за кулисами, а на сцене - высокий дух; в семье на сцене - быт, а за кулисами домашних явлений - дух.

Оффлайн _Lia_

• Дети:
          Дарья (15.05.2006)
        11:05:2012, 19:55 »
        в чем УЖАС  такого  ПРЕДЛОЖЕНИЯ 

Нет, ну если предложение взрослому сыну лечь к матери в постель для Вас нормально, то даже объяснять не берусь "ужас". А вкупе с демонстрацией своего полуобноженного тела с соответствующими комментариями, по мне так это какое-то психическое нарушение. К слову, речь шла не о моей свекрови.
        растила для вас мужа

Да?????????? Жаль Вы мне это говорите, а не ей! Вот бы много чего интересного в свой адрес услышали :rebs69:
        А если серьезно, то если она чем-то пожертвовала ради сына, то это сын должен чувствовать благодарность и желание отплатить, отблагодарить. Но к сожалению, сына она растила не для меня и даже не для него, а исключительно для себя. Даже не так. Сын рос сам по себе. "Жертв" там точно не было. Его не растили, он сам рос.  :whistle: Я уже писала, что из своей семьи мой муж вынес правило: "каждый сам за себя" или "Люби себя, чихай на всех...". Не буду переписывать то, что уже было описано. Правда, если уж Вы решили пообсуждать мою свекровь, почитали бы хоть мои сообщения, а не строили догадки.
        Цитата: _Lia_ от 10:05:2012, 01:19Кто-то не хочет, кто-то не может, а кто-то хотел, пытался, не смог, опустил руки
        Вы себя к какой группе  причисляете?

А я на перепутье. Как раз сегодня хотела придти в тему и поделиться переживаниями и спросить совета. Уже даже в голове прокручивала, как все объяснить, чтобы понятно было. Но после Ваших комментариев передумала. Хотелось услышать взвешенные, объективные советы, взгляды со стороны. А вместо этого читать поверхностные нападки нет ни времени, ни желания.

Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
          мечты сбываются!

Онлайн Umka

• Дети:
            Анастасия (28.01.1995)
            Егор (01.05.2006)
          11:05:2012, 20:17 »
          сил вам и терпения! от всей души

спасибо  :cheer:

Онлайн РДВ

11:05:2012, 21:37 »
            Как раз сегодня хотела придти в тему и поделиться переживаниями и спросить совета. Уже даже в голове прокручивала, как все объяснить, чтобы понятно было.

Лиа,напиши конечно,ведь рассматриваю твою ситуацию мы можем помочь и другим девочкам.Многие читают,но стесняются написать.Мне и в личку пишут,просят совета.

У вашей свекрови могли быть такие причины не говорить о беременности, что вы бы в жизни не подумали.

нормальный здоровый человек сказал бы,другие варианты я не рассматриваю.

Выводы я сделала,муж тоже и в ее приезд с ней встречатся не будем.
              Мне Бога есть за что благодарить.Со мною рядом тот,кто всех дороже.Мне есть кого любить,мне есть кого растить!Мне в жизни повезло!Пусть повезет Вам тоже!

Оффлайн _Lia_

• Дети:
                Дарья (15.05.2006)
              11:05:2012, 22:22 »
              Satita, а Вам очень хотелось ответить, но даже не знаю, что сказать.
              НО, может это я не права.

не права в чем?
              Если Вам что-то не нравится, если поступки свекрови доставляют Вам проблемы, дискомфорт, то это не Ваши тараканы. Это Ваша жизнь. А жизнь одна и прожить её надо наслаждаясь каждой минутой. Мешать жить другим не надо, но и позволять портить Вашу жизнь нельзя. Если что-то не нравится, надо сказать. Спокойно. Можно как бы между делом. Но озвучить проблему. Если молчать будете, история будет повторяться. Вы будете себя накручивать и обижаться еще больше. А свекровь даже подозревать не будет, что делает что-то не так. Добром это не кончится. Рано или поздно обиды накопятся и выплеснутся наружу. А донести человеку, что вас так долго что-то не устраивало, будет очень сложно. Она считает, что ведет себя правильно, косяков за собой не замечает, а вот все Ваши промахи видит. И потом Вы будете плохой невесткой, а она искренне будет считать, что и последние деньги внукам отдала, а лекарства себе не купила и ребенка мандаринкой порадовала. А Вы такая неблагодарная не цените её жертвы.
              Я очень жалею, что с самого начала не говорила со свекровью. Каждый раз думала, что вот еще чуть-чуть потерплю, уступлю, старалась угодить и смолчать. Все свои косяки, даже самые очевидные, свекровь забыла. Для неё это был мимолетный момент. Ну обозвала она ребенка, ну отказалась праздновать день рождения внучки, нахамила моим родителям, когда они пришли в гости и попали под горячую руку сами того не подозревая... Куча мелочей и более серьезных поступков. Но свекровь всегда так разговаривала с детьми и взрослыми, всегда ставила свои интересы превыше других. Она даже не замечала, когда мы ради неё отказывались от своих планов. А я каждую историю переживала. И чем дальше, тем больше это все накапливалось и тем больше свекровь требовала и ждала. Но стоило мне сказать "нет", она это замечала, обижалась, выговаривала. И теперь она хорошая, ведь к ней претензий не было никогда, а ко мне - куча. И донести до неё все уже невозможно. Да и не хочется уже ничего от этой женщины. Ни её понимания, почему мы так сильно хотим уехать, ни её перемен, тем более что в перемены я уже не верю.
              Satita, если Вы неконфликтный человек, первый шаг сделать будет очень сложно. Просто надо себя настроить, что это не конфликт, это наоборот попытка наладить если не отношения со свекровью, то хотя бы свою жизнь, комфорт в жизни.
                Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
                мечты сбываются!

Оффлайн Кошка Лиза

• Дети:
                  Арсений (29.07.2003)
                  Екатерина (06.11.2006)
                12:05:2012, 00:17 »
                Цитата: _Lia_ от 09-05-2012, 22:58:20
                перед взрослым сыном и предлагать перебраться в её спальню, пока невестка беременна -

трагедия то в чем? в чем УЖАС  такого  ПРЕДЛОЖЕНИЯ 
                может она уже забыла как была молодой и как хотелось быть всегда вместе ,может для Вашего же состояния хотела как лучше
                да вариантов почему она так предложила, может быть много

Это из моей жизни.  :-)
                Мне, беременной, хотелось спать под бочком любимого. Свекрови моей, очевидно, тоже хотелось заснуть под бочком любимого сыночки.  А тут эта наглая беременная морда рядом с её мальчиком спит!!! Вот и заходила и справа, и слева, мол, пойдём со мной, сынок, спать. То среди аргументов было, что у неё кровать шире, то - что свёкр уехал, то - что сыночка мешает беременной невестке спать, точнее, беременная невестка мешает сыночке спать. Ни фига она не забыла, поэтому и плющилась, что теперь она - свекровь, а я - молодая жена. И пыталась повернуть время вспять, демонстрируя свою альфо-самковость. До того дошла, что натурально стащила мужа за ногу с кровати среди ночи  - мол, чего не идёшь, дурашка? Я жду, жду...
                И аргументы вроде этих: мама, спасибо, сами разберёмся, мама, всё ОК, спокойной ночи, мама, я хочу здесь спать, мне Таня не мешает, я ей тоже - их свекровь не слышала - а зачем? Она ж хочет спать с тридцатипятилетним сыном, поэтому извольте выполнить её желание. А беременная невестка? А в сад. ХодЮт тут всякие со своим уставом, не дают маме о них, дурах беременных, позаботиться.

скорее всего изначально в семье это было так, и вопрос о том что ты в нижнем белье не заострялся
                строите свою  правильную семью ,её правила и уставы
                Я жила в таком районе, где был рядом частный сектор, там во дворах очень многие тети ходили в большом нижнем белье ,там ещё автобус ходил, и забор не спасал от зрелищ  во дворе
                 и опять для меня это не так страшно и не решаемо

Когда свекровь прикупила себе новый комплект кружевного белья, первым делом она кинулась его демонстрировать взрослому сыну. На себе. Ну, думаю, ладно. Может, у них так принято. Извращенцы, но ладно, проявим политкорректность, э-э-э... у них же в монастыре свой устав, кхе-кхе. Смотрю, свекровь не торопится показ белья сворачивать. И так повернётся, и этак, и так жопу отклячит, и этак. И приговаривает, мол, видишь, сына, целлюлита-то у меня нетути, видишь? И грудь у меня что надо, видишь? Не то, что у твоей Тани - котячьи цыцы. И так далее. И момент затянулся минут на пятнадцать. Сколько ж можно крутить старой бабе жопой в кружевных трусах перед взрослым сыном и невесткой, расхваливая при этом попутно свои старые обвисшие прелести? Потом свекровь устроила смену комплекта и всё повторилось, ну не остановить бегущего бизона. Не выдержала я и говорю, мол, а что свёкра-то не дождётесь? Ответ убил: а он не оценит. Конечно-конечно, половозрелый сынуля оценит.
                Тут вопрос как раз-таки многократно заострялся на её прелестных формах и на эротичном белье, так изумительно подходящим ей.
                 :D :D :D

проще ведь занять позицию обиженной и в красках обсуждать все огрехи родителей своего мужа

:D :D :D
                Ну да, обиделась и клевещу на свою свёкровь)) Да по ней Новинки плачут. :unsure:
                И совершенно не желаю понять мотивы её поведения... Начну копаться - трындец. Судя по её поведению, её явно подсознательно тянет к инцесту. Нет, лучше не копаться. Уж больно крупны тараканы.

П.С. Мне бы очень-очень хотелось ограничиться в этой теме строчкой о том, как мне повезло со свекровью. Или вообще никогда эту тему не находить по причине ненадобности и неактуальности))

П.П.С. Зато я нашла выход из безвыходной ситуации, в которой находилась семь лет. О чём с удовлетворением тут и пишу)) Со свекровью семь лет невозможно наладить отношения - в сад такую свекровь и такие отношения))
                  « Последнее редактирование: 12:05:2012, 00:40 от Кошка Лиза »
                  До Коли??? Дайте мне яду! 

Оффлайн Satita

• Дети:
                    Савелий (24.05.2009)
                    Тимофей (09.10.2010)
                  12:05:2012, 02:39 »
                  Satita, если Вы неконфликтный человек, первый шаг сделать будет очень сложно.

Это действительно очень сложно.
                  У меня просто за почти четыре года много чего накопилось .лично у меня в душе.
                  С самого начала, как только начали жить с мужем вместе в ЕЕ квартире.
                  Она заходит в комнату и спрашивает:"Что ТЫ будешь есть". Обращается естественно к сыну. Т.е. меня нету и не было. К слову- ее не брала  , покупали свое и сами готовили. Это значит, что я не в состоянии что-то приготовить своему мужу?
                  Дальше были такие фразы, когда я стою на кухне и готовлю кушать: "Чем ты будешь нашего мальчика кормить?". Меня эти фразы убивали и убивают до сих пор. хотя сейчас она этого не говорит. (в глубине души где-то всплывают)
                  В свое время работала с двумя женщинами в годах, каждая и свекровь и теща. Когда я им рассказывала, то одна говорила: "А чего ты - села рядышком с мальчиком и кушай". Не знаю ,я так не могу. Чувствую ,что кому то должна.
                  Дальше   -больше, как мне кажется. Беременность. Хотела внучку (хотя уже одна была) .Когда на УЗИ - мальчик: огорчение с ее стороны и со стороны ее дочки.
                  Сейчас  пишу и многое снова нахлынуло.
                  Что-то покупаю ребенку, или дарят на работе из одежды. она ощупывает внимательно: "Это же живая синтетика" (на бирке стоит хлопок 100%). это относилось и относится ко всему , что я покупала и покупаю. Как-то купила себе красную тунику: "А зачем ты себе такую яркую купила?"   Это был риторический вопрос. Теперь она все говорит мужу, так как именно сейчас я  сней не разговариваю.

Вторая беременность .Все говорили  - аборт, аборт. И как-то она потом уже обмолвилась: "Я же говорила ,что не надо было рожать". Спрашиваю: "И что сейчас скажете - может убить его? " не правильно, но просто вырвалось,. Тем более когда она потом сюсюкала с младшим -  было противно смотреть.(Он же моя вылитая копия. и тд. итп. и всем своим подругам ля-ля-ля три рубля)
                  Еще одно время был такой разговор на кухне.Она "По чем покупали эту колбасу?". Я: "20000".ОНа: "Я в .... по 18,500 взяла" И вижу и слышу в ее словах, голосе, да и в поведении превосходство. Мне что , ехать с двумя детьми за колбасой на 1,5 тыщи дешевле ? Тащить коляску, стоять к очереди тп?

Когда муж был в командировке. Дома с малыми вообще одна . Погода тьма. На улицу не выйти. Даже в магазин. Если была сестра дома, то ложила их спать, оставляла на сестру (Сеста уже моя потом стала с нами жить), быстренько в магаз. Когда вообще одна, то вообще пипец полный. Я ей не звонила, чтобы не быть в долгу перед ней. (Чтобы что-то купила, того же молока на кашу). Или не ходила вообще в магазин, или заранее все покупала, или приходилось малых ложит спать и тихонько собираться в магазин. Но хорошо, что я выхожу - а она заходит домой как раз .Но просить посидеть или послушать - спят или нет - не просила. Да, она не спала, пока я ходила эти 20-30 минут. Просто... просто.. мои дети. и не надо мне помогать с ними вообще никак. (Когда с мужем на рынок или магазин уходили вместе, один маленький был еще, она через минут 30 начинала звонить: "Он психует, я не знаю - что с ним делать";)
                   Дальше - больше ситуаций, которые оставили не очень приятный осадок. ТОчнее сказать - вообще поганый. Блин, есть такие ситуации. Но не знаю - может не стоит говорить. так как скажете: что ты на жалость напрашиваешься!.
                  Не напрашиваюсь. Просто не знаю вот именно -КАК  с ней поговорить и все описать, что я чувствую после ее слов. Она же конечно пойдет плакаться своей сестре и дочке. И снова я буду неблагодарной, и тд и тп.
                  Я с ней живу и у меня такое чувство постоянно, что я ей должна. Что я виновата в том, что ее сын такой,  какой он есть сейчас. Что вот я  с ним начала жить и он стал таким. И то, что я не делаю так, как она говорит - значит , я идиотка или дура.
                  реально - в тупике. не знаю, как ей сказать все...

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                      Филипп (09.10.1994)
                      Даниил (27.10.1997)
                      Тимофей (12.01.2002)
                      Григорий (15.06.2007)
                    12:05:2012, 11:25 »
                    Боже, живут в свекровиной квартире семьями с детьми и родственников туда же тянут, а свекрови нельзя рассказать, что она в другом магазине колбасу дешевле покупала, обида смертная... Моя плакаль... :S

Кошка Лиза - у Вас случай из ряда вон, Это даже обсуждать не хочется, у тётки крышу сорвало.
                    А всё остальное с большего-меньшего обычные игры в песочнице и детский сад, обиды девочек, мать семейства, жена не будет себя вести так, потому что она знает, что в своей семье она хозяйка положения и все свекровины закидоны пропустит мимо ушей...

Жить отдельно - это единственное спасение.
                      Мои стихи

Потеряем учителя — капец, будем ходить пьяными и дурными(с) АГЛ
                      Я очень хочу, чтобы Бог был. (с)АГЛ

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                        Филипп (09.10.1994)
                        Даниил (27.10.1997)
                        Тимофей (12.01.2002)
                        Григорий (15.06.2007)
                      12:05:2012, 11:26 »
                      Я с ней живу и у меня такое чувство постоянно, что я ей должна.

Может  она Вам должна? За то, что Вы с ней живёте?
                        Мои стихи

Потеряем учителя — капец, будем ходить пьяными и дурными(с) АГЛ
                        Я очень хочу, чтобы Бог был. (с)АГЛ

Онлайн Lus

• Дети:
                          София (26.06.2008)
                          Алексей (24.04.2011)
                        12:05:2012, 12:35 »
                        4uk4a, +
                          мы вместе 11 лет

Онлайн РДВ

12:05:2012, 13:32 »
                          А всё остальное с большего-меньшего обычные игры в песочнице и детский сад,

фигасе :rolleyes:,бабка игнорирует появление внучки и даже сестре родной об этом не сказала и ты считаешь это обычной игрой? :S

А то что в губы на венчании она сына поцеловала 2 раза,это тоже нормально? :pinch:
                            Мне Бога есть за что благодарить.Со мною рядом тот,кто всех дороже.Мне есть кого любить,мне есть кого растить!Мне в жизни повезло!Пусть повезет Вам тоже!

Онлайн Lus

• Дети:
                              София (26.06.2008)
                              Алексей (24.04.2011)
                            12:05:2012, 14:11 »
                            бабка игнорирует появление внучки

я что-то путаю или бабка везет внучке из штатов коляску?... почему Вы сами ее сестре не рассказали, если общаетесь?...
                              мы вместе 11 лет

Онлайн Lus

• Дети:
                                София (26.06.2008)
                                Алексей (24.04.2011)
                              12:05:2012, 14:16 »
                              Девочки кто подскажет какую коляску купить в сша?Попросили сказать какую,а я незнаю

Девочки коляску я выбрала,а вот сейчас думаю не сопрут ли ее в поликлиннике.Все таки за 600у.е жалко будет

ЮлияЯ,мне ее свекровь привезет из штатов,это подарок.

мы вместе 11 лет

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 43 882 посещения, 295 433 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.