Свекровь и невестка

Модераторы: Милица, Мама Никиты
Asja и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
    Ирина (18.01.2011)
24:05:2012, 16:56 »
 Ещё раз повторюсь: не считаю, что жениться на женщине с ребёнком для многих мужчин должно быть пределом мечтаний - трудностей действительно может возникнуть много, но это всё не так трагично, если в семье выстраиваются нормальные отношения. А если мама преследует цель только вытянуть побольше денег, а не построить семью, то это совсем другая ситуация, и к самому факту женитьбы на женщине с детьми или без она отношения не имеет.

Оффлайн buktat

24:05:2012, 17:01 »
    Ну,вы тут и развели на 30 страниц.... :D
    Ася,я к Вам в лагерь,на Вашу сторону. Ибо эта демогогия меня пока не разубедила. Девочки,не витайте в облаках. На одно исключение,есть житейское правило.И это то,что есть. Поверьте,у меня очень большой круг общения-это среднестатистические семьи. Т.е. такие,как большинство из нас с вами. Только их возраст от 25 до 60 лет. И поверьте,работая в мужском коллективе,хватает живых примеров. И потому,опуская пример с банкиром,или неким ЧЕЛОВЕКОМ с большим и добрым сердцем, в большинстве своем вижу то,что пытается сказать всем Ася.
    Любовь любовью,но кроме нее есть еще очень много всего... Даже задала вчера вопрос своему зятю,у которого недавно родился второй ребенок и он-прекрасный муж и отец. И он,немного подумав,сказал,что наверное вряд-ли женился на девушке с ребенком,разве что,этот ребенок будет очень маленьким,ито... Он честно признался,что чужих детей не смог бы воспринимать,как своих. Хотя ничего плохого в этом и не видет.Полно его друзей коллег женатых второй раз.Но,реально,никто из них не балдеет от того,что есть пасынок.

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
        Ирина (18.01.2011)
      24:05:2012, 17:04 »
      "Балдеть" никто и не должен. Просто сам факт женитьбе на женщине с ребёнком - не такой "ужас-ужас" ,как здесь представляют. Такое случается сплошь и рядом, и обзывать всех мужчин, которые так женились, оленями - это вообще, маразм, извините.

Оффлайн Kajena

Дети:
          Доминик (15.05.2005)
          Ян (22.01.2011)
        24:05:2012, 17:06 »
        Полно его друзей коллег женатых второй раз.

Извращенцы ) То есть олени и неадекваты, как было сказано выше в том лагере. куда вы присоединились )
          Весна появилась вовремя.

Оффлайн ЛУША

• Дети:
            Илья (06.04.2004)
            Ярослав (17.04.2009)
            Анастасия (07.11.2011)
            Артемий (07.11.2011)
          24:05:2012, 17:10 »
           :huh: ..интресная темка у вас тут развилась...пойду у мужа спрошу "олень" ли он,что воспитывает "приплод" от предыдущего брака :unsure: ...
          ...такие"мужчины" сплошь и рядом...а ещё полно алименщиков за которых тоже не
          ...оказ-ся,"любишь женщину-любишь и её ребёнка"...
          ..."любить начинаешь ребёнка даже кровного гораздо позже его рождения.т.к.понятие "отцовский инстинкт" проявляет себя на уровне осознания ребёнка,как правило уже осмышлёныша...
          ..."продолжение фамилии безусловно требуётся обязательно,правда не важно какой ценой-ли кровными детьми.ли приёмными ,главная-ТВОЯ фамилия,то есть мужчины"...
          .."у них к слову.у детей на лбу не напис соседский он или твой-это предрасудки женщин"...
          ...и "отец-понятие не биологическое,а больше воспитательно-воспитуемое...."...
          ...короче чё посеял в душу то и пожнёшь...а потом радуйся или огорчайся... :D
          ...И коль темка свекровь-от себя
          я НЕхочу что б мой сын женился на женщине с ребёнком  из эгоистических соображений,но из проктических,для него это будет +,она опытна,она умеет уступить,она хозяйка.она уже мама,я буду знать какая... :) ...она сумеет сохранить брак,если мой сын не алкаш и не дурак...другие вариации она скорее уже знает...по пред браку...
          ..мне придётся смириться с любым выбором-потому что я желаю счастья своему ре ,а если он счастлив-то и я...даже если унеё будет трое детей от разных браков и она старше его на 10 лет... :unsure: ....
          ....а обвинять её в том что есть ре по-меньше мере глупо,ведь можно и кровных внуков лишиться...а заодно и общения с собственным сыном... :whistle:
          Я Хочу что б моя дочь вышла замуж даже если у неё уже будет ре...ре нужен отец и мать...и женщина может быть счастлива только в браке,никак не одна..

Мы выросли:
            Настёнка  + 23 см     и + 4кг  600 грамм                           
            Тёмочка  + 22  см   и + 5кг 220 гр

Онлайн РДВ

24:05:2012, 17:21 »
            Он честно признался,что чужих детей не смог бы воспринимать,как своих. Хотя ничего плохого в этом и не видет.Полно его друзей коллег женатых второй раз.Но,реально,никто из них не балдеет от того,что есть пасынок.

ппкс,плюс :kiss:
            Просто сам факт женитьбе на женщине с ребёнком - не такой "ужас-ужас" ,как здесь представляют.

А вот и не надо-не так мы это описываем.Я вообще в теме отстаиваю позицию что бонусов при этом не вижу,которыми аппелировала Стелла в начале этой дискуссии
            .ре нужен отец и мать...и женщина может быть счастлива только в браке,никак не одна..

а в этом никто тут и не сомневается-поэтому и пытаецца пристроить своих детей и самой пристроицца 2й раз
              Мне Бога есть за что благодарить.Со мною рядом тот,кто всех дороже.Мне есть кого любить,мне есть кого растить!Мне в жизни повезло!Пусть повезет Вам тоже!

Оффлайн Kajena

Дети:
                Доминик (15.05.2005)
                Ян (22.01.2011)
              24:05:2012, 17:24 »
              пытаецца пристроить своих детей и самой пристроицца 2й раз

:whistle:
                Весна появилась вовремя.

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
                  Ирина (18.01.2011)
                24:05:2012, 17:41 »
                По-моему, как раз "пристроиться" труда не составит ни с ребёнком, ни без оного. И если Ваши знакомые мыслят такими же категориями, тогда понятно, почему все Ваши примеры из окружения - сугубо отрицательные(За исключением той подруги, которая, видимо, в пристрой-то не хочет, а хочет создать нормальную семью, где её дочь воспринимать не "приблудом" будут).

Онлайн РДВ

24:05:2012, 17:45 »
                  За исключением той подруги, которая, видимо, в пристрой-то не хочет, а хочет создать нормальную семью, где её дочь воспринимать не "приблудом" будут).

это вы про что?
                  Может спутали с кем? :D
                  По-моему, как раз "пристроиться" труда не составит ни с ребёнком, ни без оного

Это вы матерям-одиночкам в темку напишите и не замужним тоже расскажите.И заодно перед этим со статистикой разводов/браков ознакомтесь.

Ваши голословные выводы подкрепляйте аргументами,эмоции в этой теме трогают тока дам с "прицепом"
                    Мне Бога есть за что благодарить.Со мною рядом тот,кто всех дороже.Мне есть кого любить,мне есть кого растить!Мне в жизни повезло!Пусть повезет Вам тоже!

Онлайн РДВ

24:05:2012, 17:47 »
                    ..И коль темка свекровь-от себяя НЕхочу что б мой сын женился на женщине с ребёнком  из эгоистических соображений,

..мне придётся смириться с любым выбором-потому что я желаю счастья своему ре

спасибо за искренность,плюс

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
                        Ирина (18.01.2011)
                      24:05:2012, 17:52 »
                      РДВ, так по Вашей же логике, незамужние без детей должны все уже с кольцом на пальце быть. А одиноких женщин куча как с детьми, так и без детей, как разведённых, так и никогда не бывавших в браке. Может не всегда в детях-то дело?

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          • дневник
                        24:05:2012, 17:55 »
                        незамужние без детей должны все уже с кольцом на пальце быть.

были бы, видимо, если бы мужики не были такие (подставить любое слово - олени, альфонсы, неудачники, дураки, мазохисты и т.д) и не женились бы на женщинах с детьми
                          Мой дневник - работа, жизнь, фото - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
                          Дневник Стеллы-младшей - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/

Мои стихи - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html
                          Мои прозаические мелочи  - https://mamochki.by/rebenok/communi...ndex.php/topic,140005.0.h

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
                            Ирина (18.01.2011)
                          24:05:2012, 18:00 »
                          Вот Вам, кстати статистика: по данным переписи 2009 года 22.6 % распадаются из-за смерти жены, 23.9% из-за развода, 53.5% из-за смерти мужа.
                          Чем разведёная женщина потенциально отличается от вдовы в глазах потенциального будущего супруга, если у неё есть ребёнок от первого брака? Приведите аргументы, Вы ведь раньше писали, что "это совсем другая ситуация". Содержать то ещё более невыгодно получается: даже минимальных алиментов нет?
                            « Последнее редактирование: 24:05:2012, 18:11 от SwetlanaSvetlana »

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
                              Ирина (18.01.2011)
                            24:05:2012, 18:02 »
                            http://demoscope.ru/weekl...11/0469/demoscope0469.pdf - ссылка на информацию о статистике

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
                                Ирина (18.01.2011)
                              24:05:2012, 18:04 »
                              Ах, простите, не учла: у неё же, наверное, огромная пенсия по потере кормильца, которая покроет все расходы на ребёнка, так, по Вашей логике?

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 25 429 посещений, 153 034 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.