Свекровь и невестка

Модераторы: Милица, Мама Никиты
Every, Кошка Лиза, _Lia_, nata09 и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Тигруша

• Дети:
    Елизавета (14.08.1996)
    Алиса (01.09.2010)
12:06:2012, 14:01 »
Видимо нечто подобное в подсознании сидит

Да нет, моя свекровь вообще такая, и с дочкиными детьми тоже.

Не проси задач, которые тебе под силу, проси сил, чтобы решить любые задачи.

Онлайн Vi4ka

• Дети:
      Елизавета (25.01.2007)
      Екатерина (23.12.2011)
    12:06:2012, 14:12 »
    Да нет, моя свекровь вообще такая, и с дочкиными детьми тоже.

А у моей два сына, не с чем сравнить  :D

Оффлайн Lili4ka

• Дети:
        Владимир (01.09.1991)
        Алина (18.04.2008)
        Дмитрий (27.08.2009)
      13:06:2012, 11:43 »
      Анекдот на тему свекрови и невестки:Встречаются две подруги:- Ты женила сына и выдала замужь дочь. Ну как. удачно?- Ой дочке так повезло с мужем. Он такой молодец, работящий, и дома помогает. Дочь при нем цветет и пахнет, вещи дорогие ей покупает, шубу подарил, драгоценности дарит. Она только на шоппинги и по салонам ходит.А вот сыну не повезло. Он же у меня такой работящий, так старается. И дома женке своей помогает и подарки дорогие дарит, всю в драгоценности одел, недавно шубу дорогущую подарил. А эта гадина только все на шопинги да по салонам бегает.

Анекдот 5 баллов.

А о том чтобы за ними посмотреть, я даже не пыталась просить, для нее это нонсонс. И я не вижу в этом ничего плохого. Это же мои дети и никто не обязан мне помогать их растить.

Конечно, не обязаны наших детей  смотреть родители и свекрови, НО можно подумать им никто не помогал смотреть их детей, ну никогда не поверю, т.к. раньше поколение было добрее и лояльнее друг к другу что ли... и все таки это ИХ родные внуки.

Оффлайн РДВ

13:06:2012, 11:54 »
        По-моему это распространенное явление. Вспоминается шутка на эту тему: "Родители дочери могут быть уверенны, что растят родных внуков, а родители сына - нет"  Видимо нечто подобное в подсознании сидит

ппкс,у моей так-хотя внук копия мужа и группа крови у них одна.Но это ее никак волнует :cheer:

По поводу помощи,дочке всегда помогала.А невестка пусть сама растит своих детей(сын то деньги зарабатывает).
        Она один раз придя к нам и увидев,что муж с сыном играет спросила у него:"Ты что,нянька?"

Интерестно,зятю она это тоже говорила :D :D :D

Жить нужно так, как будто бы Христос умер за нас вчера, воскрес сегодня и придет завтра!

Онлайн Vi4ka

• Дети:
            Елизавета (25.01.2007)
            Екатерина (23.12.2011)
          13:06:2012, 12:52 »
          Она один раз придя к нам и увидев,что муж с сыном играет спросила у него:"Ты что,нянька?"

:D :D :D Знакомая ситуация. Моя любит старшую отгонять, когда она к папе обниматься лезет: "Отстань, папа устал" или "не приставай, папе еще работать"  :unsure:
          Где логика? как поцелуй от дочки папу напряжет? или работать помешает?

Но я стараюсь не зацикливаться. Это ее дело. Ну плохая я невестка и ладно. Я с ней не спорю. Говорит что неприятное отвечаю: "хорошо, я учту" или "я вас услышала". В конце концов не должна она любить чужую тетку. Мое счастье, живем далеко. А провести выходные цивилизованно - не вижу проблемы.
          А детей я и так сама смотрю, так чего пенять на нее в выходные. Мне дети мои не в тягость. В конце концов не для нее рожала.

Оффлайн olha_ru

15:06:2012, 10:37 »
            Как я завидую тем кто живет отдельно от СВЕКРОВИ......Моя мне тоже не помогает,ночью когда дети болеют не подымется не спросит,может помощь нужна?,на улицу не разу не сходила погулять.С мужем смоим розговаривает когда я с комноты выхожу,при мне ни ни.Я всем далжна,а мне никто ничего.Должна убирать,стирать,готавить на ВСЕХ(в том числе и на нее),а от нее мне помощи нет.

Онлайн Vi4ka

• Дети:
                Елизавета (25.01.2007)
                Екатерина (23.12.2011)
              15:06:2012, 10:54 »
              olha_ru, а что совсем нет возможности жить отдельно? Или муж против?

Онлайн Тусечка

• Дети:
                  Елизавета (18.07.2007)
                15:06:2012, 11:10 »
                Моя мне тоже не помогает,ночью когда дети болеют не подымется не спросит,может помощь нужна?,на улицу не разу не сходила погулять.

а обязана? :rolleyes: чьи дети.... :unsure:
                Должна убирать,стирать,готавить на ВСЕХ(в том числе и на нее),а от нее мне помощи нет.

а не надо ждать помощи, надо готовить исключительно на себя, мужа и ребенка. Ей вы ничего не должны. Равно как и она вам. И не забывайте в любом случае, что вы живете на ЕЕ территории, даже если вам что-то не нравится, два варианта - привыкать, ограничив общение до минимума, или сьезжать. А попрекать отсутствием помощи - имхо не лучший выход. :-)
                С мужем смоим розговаривает когда я с комноты выхожу,при мне ни ни

они мать и сын, у них могут быть свои разговоры? могут. Отнеситесь к этому спокойней. и жить станет проще.  :-)

Онлайн Every

• Дети:
                    Вета (26.10.2003)
                  15:06:2012, 11:14 »
                  Я всем далжна,а мне никто ничего.Должна убирать,стирать,готавить на ВСЕХ(в том числе и на нее),а от нее мне помощи нет.

А кто заставляет готовить/стирать/убирать на всех? :rolleyes: Делайте только для своей семьи.
                  И почему Вам кто-то что-то должен? Семью создавали не для свекров, и детей рожали для себя, поэтому помогать или нет - их выбор.
                  Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение  к ней.

может помощь нужна?,

Здесь несколько вариантов.
                  1. Есть муж. Корона не упадет помочь.
                  2 Сказать ротом "МарьИванна, помогите мне, пож-та, сделать то-то и то-то". Ну и с пониманием, что она имеет полное право отказать.

Оффлайн olha_ru

15:06:2012, 11:17 »
                    Муж не хочет съежать,говорит что мы не вытенем на одну его зарплату четыри человека.Да,я знаю что она мне не чего не должна,что дети мои и смотреть должа я их сома.Свекровь понимает так,раз я сижу в декрете,значит я ОБЯЗОНА делать все,втом числе ина нее.

Оффлайн olha_ru

15:06:2012, 11:26 »
                      ТУСЕЧКА,да я не попрекаю.я тихо молчу и терплю.не ссорюсь не ругаюсь,а просто терплю.И жду когда мы наконец то,уедем в отпуск.хоть там отдохну

Онлайн Every

• Дети:
                          Вета (26.10.2003)
                        15:06:2012, 11:36 »
                        Свекровь понимает так,раз я сижу в декрете,значит я ОБЯЗОНА делать все,втом числе ина нее.

я тихо молчу и терплю

В таком случае получается, что Вы действительно обязаны. Раз делаете, молчите и не обозначаете свою позицию.

Оффлайн olha_ru

15:06:2012, 11:52 »
                          Ну тогда подскажите,молодой и не опытной что да как.Что бы вы делала на маем месте?Может надо как-то изменниться?

Онлайн Vetronika

• Дети:
                              Илья (02.12.2007)
                              Тимофей (13.04.2011)
                            15:06:2012, 11:54 »
                            olha_ru, не рваться делать ВСЁ. Делать необходимое, не забывая что и сама отдохнуть должна

Я излагаю СВОИ мысли, на истину не претендую

Онлайн Vi4ka

• Дети:
                                Елизавета (25.01.2007)
                                Екатерина (23.12.2011)
                              15:06:2012, 12:54 »
                              olha_ru, не пытайтесь быть для нее хорошей. Все равно не будете. У вас своя семья, вот о ней и заботьтесь. То, что не сооритесь это правильно, но обозначать свою позицию все равно нужно. Не в ультиматийной форме конечно: мол "у меня своя семья, вот и поодвиньтесь", а по хорошему. Есть вариант поговорить спокойно. Пробовали? А что муж думает по этому поводу?

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 36 368 посещений, 218 352 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.