Свекровь и невестка

Модераторы: Милица, Мама Никиты
Iwishka, Твое солнце, _Lia_ и 1 Гость смотрят эту тему.

Онлайн РДВ

17:06:2012, 00:34 »
Не ну если тебе нравицца,шоб тебя не уважали-дело твое.

Я еду или с мужем или никто не едет.Мы с ним-одно целое.

А если он не может жену защитить от нападок маман,то что это за мужик вообще?

И как ты с ним живешь после этого,я б даже уважать не смогла

Жить нужно так, как будто бы Христос умер за нас вчера, воскрес сегодня и придет завтра!

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
      Елизавета (25.01.2007)
      Екатерина (23.12.2011)
    17:06:2012, 00:44 »
    А если он не может жену защитить от нападок маман,то что это за мужик вообще?

Почему не может защитить? Он защищает от нападок. Я уже который пост подрят пишу, что я просто стараюсь не создавать таких ситуаций вот и все. Конечно если она начинает нападать при нем он меня защищает, вот она и делает это в его отсутствие, а я и нападки игнорирую и ему не говорю. Меня ее нападки не трогают, а нервная система мужа важна. Да и зачем становиться камнем преткновения? Я же знаю, что он примет мою сторону, но зачем это делать? Потешить свое самолюбие?  И кто сказал, что я не езжу с мужем?

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
        Елизавета (25.01.2007)
        Екатерина (23.12.2011)
      17:06:2012, 00:47 »
      Ладно, РДВ, спокойной тебе ночи, продолжим позже. У меня скоро кормешка, пойду приготовлюсь ко сну.

Онлайн РДВ

17:06:2012, 09:14 »
        Вика,а свои нервы тебе не жалко,только нервы мужа? :S

Поверь он в состоянии поставить мать на место и если не полюбить,то заставить тебя уважать.

Все равно ведь неприятно такое ее отношение,ведь ничего плохого тв ей не сделала...

Жить нужно так, как будто бы Христос умер за нас вчера, воскрес сегодня и придет завтра!

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
            Елизавета (25.01.2007)
            Екатерина (23.12.2011)
          17:06:2012, 10:15 »
          РДВ, я же пишу, что мне фиолетово, а значит и не нервирую по этому поводу. да раньше меня это задевало. Но сейчас все изменилось, пересмотрела свои взгляды что ли.
          А заставить уважать невозможно. Человека или уважаешь или нет. И еще, как тебя может уважать свекровь. если ты ее не уважаешь?
          ведь ничего плохого тв ей не сделала...

Она считает иначе. С ее точки зрения я забрала у нее сына.  :unsure: Глупо конечно, мне сложно это понять, но это ее точка зрения.

Онлайн РДВ

17:06:2012, 10:45 »
            РДВ, я же пишу, что мне фиолетово, а значит и не нервирую по этому поводу

16:06:2012, 23:24
               »

Цитата: РДВ от 16:06:2012, 14:15Ну не верю я ,что тебя такой расклад устраивает...Конечно не устраивает.

:rolleyes: :ermm:

как тебя может уважать свекровь. если ты ее не уважаешь?

ты про себя написала? :ermm:

я свою уважала 3 года :-)

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
                Елизавета (25.01.2007)
                Екатерина (23.12.2011)
              17:06:2012, 11:36 »
              РДВ, не придирайся к словам. меня не устраивет в этой ситуации лишь то, что от этого страдает муж. А мне на отношение свекрови ко мне фиолетово.

ты про себя написала?

А я не говорю, что моя свекеровь меня не уважает. Цеплять словами, не значит не уважать, впрочем как и наоборот. Ну добъешься ты, что твоя свекровь будет тебе лицемерно улыбаться и делать вид, что хорошо к тебе относится. Может тдаже и ты и твой муж ей поверят, но это не значит, что она начнет тебя уважать.
              Уважение либо есть, либо его нет. А ультиматумами ты врядли его к себе заработаешь.

Моя, например, при последней встрече после того как наговорила гадости, а я ей спокойно сказала, что я ее услышала, при этом не побежала жаловаться мужу, а сделала вид, что ничего не произошло, сама подошла ко мне и извинилась. Все остались довольны, нервы сохранены. А если бы я поставила ультиматум, мы уехали бы сразу, муж с ней поссорился, потом переживал бы, Лиза недопонимала. И кому было бы от этого легче?

Иногда нужно стерпеть и даже "подставить вторую щеку", чтобы добиться положительного результата. Ультиматумы обычно ни к чему хорошему не приводят. А настраивать сына против матери - считаю последним делом.

Онлайн РДВ

17:06:2012, 12:01 »
                Ну добъешься ты, что твоя свекровь будет тебе лицемерно улыбаться и делать вид, что хорошо к тебе относится. Может тдаже и ты и твой муж ей поверят, но это не значит, что она начнет тебя уважать.Уважение либо есть, либо его нет. А ультиматумами ты врядли его к себе заработаешь.

это мы уже проходили-так было 3-5 лет
                Вот после ультиматума мужа мне стало легче,я поняла что он ставит нашу семью выше всего(родителей).
                Уважения я может и не заработала,но теперь свекра хоть язык свой не распускат и очень хочет наладить отношения,а это уже результат.
                Иногда нужно стерпеть и даже "подставить вторую щеку", чтобы добиться положительного результата.

ну-ну..терпи,скоро на сядет и наср...т тебе на голову,а ты скажи ей спасибо :cheer:
                настраивать сына против матери - считаю последним делом.

так открыть глаза на ее поступки и настраивать-это разные вещи.

И ей значит можно настраивать сына против тебя,а тебе тупо молчать :unsure: :whistle:

Плохой пример подаеш свои дочам,будут также мучацца со свекровушками...

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
                    Елизавета (25.01.2007)
                    Екатерина (23.12.2011)
                  17:06:2012, 12:28 »
                  мне стало легче

а мужу?
                  я поняла что он ставит нашу семью выше всего(родителей).

а я и без ультиматумов это знаю. А доказывать свекрови и окружающим это не вижу смысла.
                  Уважения я может и не заработала,но теперь свекра хоть язык свой не распускат и очень хочет наладить отношения,а это уже результат.

Тогда в чем результат? Лицемерие свекрови?
                  У нас со второй невесткой такие "высокие" отношения. Она поставила себя так же как и вы. В результате, да, свекровь перед ней заискивает, а потом "прославляет" на всю деревню так....
                  ну-ну..терпи,скоро на сядет и наср...т тебе на голову,а ты скажи ей спасибо

Есмли бы не терпела, было бы так же как и со второй невесткой, а так:
                  сама подошла ко мне и извинилась.

Вот это я считаю результат. Она сама признала, что не права, а не вынуждена была это сделать из-за страха потерять сына.
                  И ей значит можно настраивать сына против тебя,а тебе тупо молчать

А я знаю, что не настроит. Пусть себе сотресает воздух, если ей это так нравится. Да и муж не позволяет ей настраивать себя против, он просто просит сменить тему. без ультиматумов. Просто говорит: "Мама, я не хочу это обсуждать". И все.
                  Плохой пример подаеш свои дочам,будут также мучацца со свекровушками...

Ну я же не мучаюсь. :-) И к тому же меня не разъедает злоба как Вас. :-)

Онлайн РДВ

17:06:2012, 12:49 »
                    а мужу?

муж сказал, что ему кроме меня никто не нужен :-)

Она поставила себя так же как и вы. В результате, да, свекровь перед ней заискивает, а потом "прославляет" на всю деревню так....

неа,не поняла ты.Это было до того,как муж перестал с маман общацца.Сейчас она говорит только хорошо или никак :D,передает мне подарки и спрашивает понравились ли они мне :-)
                    а не вынуждена была это сделать из-за страха потерять сына.

да ну..и часто она так извиняется?
                    или сын рядом был :D
                    "Мама, я не хочу это обсуждать". И все.

мда..хорош мужик,вместо того чтоб убрать проблему он тупо уходит от нее :unsure:
                    Ну я же не мучаюсь.

тогда что вы делаете в этой темке? :S
                    меня не разъедает злоба как Вас.

:D :D :D
                    на кого?
                    Я радуюсь, что у меня такой замечательный муж,читая истории типа вашей.
                    А вы просто тупо боитесь остатся одной с 2мя детьми,так как не уверены, что муж останется с вами,а не с любимой маман...
                    Поэтому сидите и терпите :whistle:

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
                        Елизавета (25.01.2007)
                        Екатерина (23.12.2011)
                      17:06:2012, 14:00 »
                      или сын рядом был

он не знает об этом инциденте. зачем?
                      тогда что вы делаете в этой темке?

Чтобы рассказать о том, что не обязательно иметь "хорошие" отношения со свекровью. Достаточно, чтобы они были цивилизованны.
                      Я радуюсь, что у меня такой замечательный муж,читая истории типа вашей.

А я радуюсь, что у меня замечательный муж, читая ваши истории.
                      А вы просто тупо боитесь остатся одной с 2мя детьми,так как не уверены, что муж останется с вами,а не с любимой маман...Поэтому сидите и терпите

Опять вы за свое. Я уже свое давно оттерпела. Повторюсь: МНЕ ФИОЛЕТОВО!
                      А одной я не боюсь остаться, я вполне самодостаточный человек. и если муж надумает когда-нибудь уйти, то уж точно не в ближайшем обозримом и не к любимой маман, как вы выразились.

А что касается Вас, раз Вы уже перешли на личности, то мое мнение таково, что Вы такие ультиматумы ставили, как раз из-за своей неуверенности в муже. Будь наоборот,Вам бы не было необходимо в этом удостоверяться.

Онлайн РДВ

17:06:2012, 14:15 »
                        А я радуюсь, что у меня замечательный муж, читая ваши истории.

да вы что :cheer: :cheer: :cheer:-ну мазохистки тоже встречаются :unsure: :whistle:

Я уже свое давно оттерпела

Вы такие ультиматумы ставили, как раз из-за своей неуверенности в муже

а кому я ультиматумы ставила? :D :D :D
                        Будь наоборот,Вам бы не было необходимо в этом удостоверяться.

я себя уважаю и муж мой меня тоже,поэтому он никому и никогда не позволит меня унижать.

Вам нравиться, чтоб об вас вытирали ноги,вашему мужу тоже-право ваше.Жаль девочки видят и чувствуют все это и уже растут быть такими же женами и невестками :huh: :ermm:

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
                            Елизавета (25.01.2007)
                            Екатерина (23.12.2011)
                          17:06:2012, 14:30 »
                          ну мазохистки тоже встречаются 

интересное умазаключение на пустом месте.
                          а кому я ультиматумы ставила?

мужу.
                          Вам нравиться, чтоб об вас вытирали ноги,вашему мужу тоже-право ваше.Жаль девочки видят и чувствуют все это и уже растут быть такими же женами и невестками   

и где об меня ноги вытирали? А чем я плохая жена? Мой муж говорит, что лучшая насвете :whistle:. А насчет невестки, так вторая невестка то по словам свекрови хуже :whistle:  :whistle: Я то лучше  :whistle: по ее кстати мнению. :whistle:

Не вижу смысла продолжать с Вами спор. Мне искренне жаль вашу свекровь и вашего мужа. Респект вашей свекрови, что она не уподобляется вам. Спор начинает тот кто глупее, а заканчивает то кто умнее. У нее мудрости больше.

Удивляет одно: Вы себя позиционируете как человека почитающего законы Божьи, а сами так грешите. В другой темке нас грешниками обзывали, грязными людьми, а в отношениях со своей свекровью чистоты не достигли. ну да Бог с вами, живите как хотите. Главное, что Вы убедили себя что счастливы!
                            « Последнее редактирование: 17:06:2012, 14:32 от Vi4ka »

Онлайн tatka_f

17:06:2012, 14:37 »
                            Vi4ka,
                            + вам за вашу позицию и мудрость

Онлайн РДВ

17:06:2012, 14:46 »
                              мужу.

:rolleyes:
                              енто када?
                              Мне искренне жаль вашу свекровь и вашего мужа. Респект вашей свекрови, что она не уподобляется вам.

:cheer: :cheer: ой Вика,давно я так не веселилась-вы хоть сами то понимаете,что пишете? :ermm:
                              в отношениях со своей свекровью чистоты не достигли.

ну вы то достигли-кто бы сомневался :D :D :D

Ладно,права была Гута,нельзя помочь человеку, если мозг зашорен.

Алеська(Гута) спасиб за сообщения в личку :kiss: :kiss: :kiss:

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 39 792 посещения, 221 844 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.