Примерь хорошую квартиру!

Примерь хорошую квартиру!

Пластические операции на половых губах и влагалище

Пластические операции на половых губах и влагалище

Центры подготовки к родам

Центры подготовки к родам

Свекровь и невестка

Модераторы: Милица, Мама Никиты
Sunito, Тусечка и 4 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн wopros

• Дети:
    Денис (09.12.2008)
    Кристина (23.06.2011)
11:07:2012, 14:46 »
опять декрет подкрался незаметно? люди жили-жили и даже догадаться не могли, сколько денег нужно на их жизнь? в лотерею им так досталось, они ни при чем...

не хотнлось бы опять тему такую поднимать, но иногда мужу и жене стоит подумать что для рождения ребенка им нужно жильё побольше. ДА,  я не за то чтобы детей рожать когда все в жизни уже на 100% устроено, но и не за то чтобы создавать семью не отделившись от своей семьи на 100%.
    « Последнее редактирование: 11:07:2012, 14:53 от wopros »

Оффлайн Asja

• Дети:
      Михаил (21.08.2008)
      Ульяна (16.09.2011)
    11:07:2012, 14:47 »
    опять декрет подкрался незаметно?

в моем в первый раз к сожалению да( слава богу маме моей не пришло в голову в связи с этим выдурить мозг мужу. правда жили не долго мы и больше из-за кап ремонта дома (не было то воды, то унитаза, то газа и т.д.)
    и сейчас мы на маминой территории живем. и опять ей в голову не приходит клепать мозг мужу. у них такие, идеальные отношения ))) я бы сказала )) звонят только поздравлять или если чп какое, тогда само собой.

Оффлайн wopros

• Дети:
        Денис (09.12.2008)
        Кристина (23.06.2011)
      11:07:2012, 14:52 »
      Цитата: wopros от Сегодня в 17:24
      Так что нет тут гармонии у мужа и жены...а не все дело в свекрови.

так а зачем тогда писать "Я бы уже давно съехала"?

ммм, это я писала? надо поискать где... Но если не придираться к словам и вспомнить что все же мужья по статистике делают так как лучше для их жен(по мнению жен) , а жены в отвует на такую статистику компенсируют это хорошим сексом, то да Я бы съехала.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        11:07:2012, 14:58 »
        иногда мужу и жене стоит подумать что для рождения ребенка им нужно жильё побольше

иногда еще до того, как стать мужем и женой, людям нужно задуматься, а ГДЕ они вообще-то будут создавать семью. Не играть в нее, а именно создавать. Какие правила у родителей мальчика и какие у родителей девочки. Какие есть предложения у старшего поколения и как они воплотимы в жизнь. Какие есть собственные резервы и варианты.
          Мой дневник - работа, жизнь, фото - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
          Дневник Стеллы-младшей - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/

Мои стихи - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html
          Мои прозаические мелочи - https://mamochki.by/rebenok/communi...ndex.php/topic,140005.0.h

Онлайн Sunito

Дети:
            Глеб
          11:07:2012, 15:03 »
          Не будем опять переливать из пустого в порожние, но я для себя сделала вывод: если не получается хотя бы временно пожить вместе не причиняя никому вреда, не получается ужиться, то молодой семье обязательно нужно съезжать, как бы трудно материально не было. Благо меня такое не коснулось. Я один раз только ночевала у свекрови, даже не представляю, как это ... жить вместе. Хотя повторюсь, мы сумели выстроить цивилизованные отношения.
            Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.      Дидро.

Онлайн Sunito

Дети:
              Глеб
            11:07:2012, 15:05 »
            иногда мужу и жене стоит подумать что для рождения ребенка им нужно жильё побольше

иногда еще до того, как стать мужем и женой, людям нужно задуматься, а ГДЕ они вообще-то будут создавать семью. Не играть в нее, а именно создавать. Какие правила у родителей мальчика и какие у родителей девочки. Какие есть предложения у старшего поколения и как они воплотимы в жизнь. Какие есть собственные резервы и варианты.

Стелла, согласна с вами на все 100%, но к сожалению в основном на практике все происходит с точностью, но наоборот.
              Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.      Дидро.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                Стелла (16.12.2002)
                Агата (20.04.2012)
                • дневник
              11:07:2012, 15:10 »
              на практике все происходит с точностью, но наоборот.

и вина в этом свекрови, положа руку на сердце, есть, конечно, но не так велика, как потом эту свекровь по всем косточкам кроют-моют
                Мой дневник - работа, жизнь, фото - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
                Дневник Стеллы-младшей - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/

Мои стихи - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html
                Мои прозаические мелочи - https://mamochki.by/rebenok/communi...ndex.php/topic,140005.0.h

Оффлайн wopros

• Дети:
                  Денис (09.12.2008)
                  Кристина (23.06.2011)
                11:07:2012, 15:16 »
                а ГДЕ они вообще-то будут создавать семью.

К сожалению в нашей стране есть такой вариант..До свадьбы родители деткам говорят "поживите пока с нами, а там и кваритиру построим" Или сыну говорят, а зачем тебе переезжать - у нас же есть большая квартира. Ну вот и соглашаются. И вроде бы есть место и платить не надо. Но потом вот и начинаются такие разборки. Нету у нас такого, что сыновьям с самого рождения говорят, что когда то тебе придется найти где жить, заработать и быть самостоятельным на 100%. У нас нет такого!!! К прегорькому сожалению :ermm: Если бы в лет 16 мама сказала сыну - все дорогой, сам деньги на клуб заработай. Может тогда бы и не теснились потом 2 семьи в одной квартире...А у нас боятся сказать ребенку, что больше твои развлечения мы оплачивать не будем, хочешь брендовые шмотки - заработай на них, хочешь поехать отдохнуть - заработай. А то у нас мама растит дочь, дочь одевается каждую неделю в новые одежды, а родители все стараются и стараются чтобы дочь не отставала от тетеньки в журнале. Или сын...по клубам девчонок водит, а родители все дают и дают ему деньги, чтобы потом подругам друзьям сказать какой их сын общительный и щедрый ухажер. Сами не учат самостоятельности, а потом хотят что то от будущих мужей/жен. Не будет так что всю их сознательную жизнь родители думаои за них, а тут нате вам - готовый муж. Такой потом и муж... Хотя всегда во всем есть  свои исключения...

Онлайн Sunito

Дети:
                    Глеб
                  11:07:2012, 16:50 »
                  И еще хочется добавить, к созданию семьи нужно походить осознанно, а к рождению детей, тем более. И не стоит выходить замуж и женится, когда сами еще дети. :y32b4:

Онлайн Sunito

Дети:
                      Глеб
                    11:07:2012, 16:54 »
                    Я сейчас на долю секунды представила... мой сын вырос, женился и решил жить со мной :S Я уже сейчас однозначно могу сказать, что с невесткой (как впрочем и со свекровью, что я сейчас и делаю) жить не буду. Хочешь создать свою семью, живи отдельно. И в гости буду приходить только по звонку :cheer: или когда позовут :-)

Оффлайн Asja

• Дети:
                        Михаил (21.08.2008)
                        Ульяна (16.09.2011)
                      11:07:2012, 16:58 »
                      Но если не придираться к словам и вспомнить что все же мужья по статистике делают так как лучше для их жен

ммм, может еще к конкретно этой семье пришить среднюю темпу по больнице? я эт к чему: тут уже давно озвучено о муже все.

а жены в отвует на такую статистику компенсируют это хорошим сексом, то да Я бы съехала.

и часто вы практикуете хороший секс в обмен на что-то?

не дать, не взять.
                      я так не сделала, за что и поплатилась.

но не так велика, как потом эту свекровь по всем косточкам кроют-моют

мои мойки пока с жильем не связаны. а вот то, что я вообще в принципе с ней общаюсь - да, связано с некоторой материальной зависимостью (пусть не сильно большой, но есть). хотя опять же, даже когда этот момент между нами исчезнет, я не хочу, чтобы бабушка для внуков исчезла.

а вот под последним постом ув.wopros подпишусь полностью. я знала, что мама не пошлет меня лесом, если я обращусь за помощью, но также знала, что жить я  с ней всю жизнь не буду, и детей на нее не повешу. и содержать она меня до пенсии не должна. хотя опять же, моя мать не худший вариант для совместного проживания. вот она реально не имеет привычки лезть даже ко мне с наставлениями. она наоборот все время подчеркивает, что все меняется и человек сам должен строить свою семью и отношения. это проверена на практике. мы жили вместе, как я уже упоминала.

Оффлайн Таня-рыжик

• Дети:
                          Александра (12.02.2004)
                          Арина (19.08.2011)
                        11:07:2012, 17:28 »
                        Мы помирились.

поздравляю!
                        К сожалению в нашей стране есть такой вариант..До свадьбы родители деткам говорят "поживите пока с нами, а там и кваритиру построим" Или сыну говорят, а зачем тебе переезжать - у нас же есть большая квартира. Ну вот и соглашаются. И вроде бы есть место и платить не надо. Но потом вот и начинаются такие разборки. Нету у нас такого, что сыновьям с самого рождения говорят, что когда то тебе придется найти где жить, заработать и быть самостоятельным на 100%.

ППКС
                         а моя завтра собирается прийти, но с такмим одолжением - "может приду завтра", про младшую еще спрашивала, а про старшую девочку нет. я поинтересовалась, мол вам неинтересно как Саша?, так замялась свекрось "нууу, интересно, но она ж большая". я так поняла, что интересна сейчас маленькая девочка, а большая нет.  странно, а когда та большая ляля была маленькой что-то интереса со стороны бабушки все равно не было :ermm:

Оффлайн natalika

• Дети:
                            Михаил (17.12.2005)
                            Алексей (20.08.2008)
                            Дмитрий (09.07.2011)
                          12:07:2012, 01:04 »
                          она ведь писала об отношении мужа  к этому. ей одной уйти? или какой тут угол?

да не только в муже дело, у лии тоже есть интерес там жить -экономит деньги на строительство собственной квартиры
                          И как я понимаю, что бывает еще и материальная сторона вопроса переезда. Если людям реально не за что оплатить съемное жилье, тк муж один работает, жена в декрете, плюс нужно платить кредит за строительство квартиры и т.д. Поэтому люди и терпят все это и ждут, когда они переедут в новую квартиру.

ребенку 6 или 7 лет декрет уже дааавно позади
                          именно поэтой причине Лиа терпит

ну да, по этой: не хочет(не может) платить деньгами за съемное жилье платит нервами

Нету у нас такого, что сыновьям с самого рождения говорят, что когда то тебе придется найти где жить, заработать и быть самостоятельным на 100%. У нас нет такого!!!

да есть всё.  сужу по своим знакомым: дети чьи родители не могли оплачивать учебу и спонсировать беззаботную молодость поступали на бесплатное, учились-подрабатывали и вполне хорошо живут сейчас сами и родителям подкидывают денег, и притензий к ним нет,а там где родители тянули на себе и помогали изначально- там тянут и до сих пор, хотя деткам уже к 30, а то и больше. Возможно есть другие варианты, но мне не встречаются
                          Я уже сейчас однозначно могу сказать, что с невесткой (как впрочем и со свекровью, что я сейчас и делаю) жить не буду.

ппкс
                            Мите, моему пупсу, бурундуку, карапузу, солнышку и малышику уже год!

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
                              Ирина (18.01.2011)
                            12:07:2012, 02:14 »
                            Есть и другие семьи, где обеспеченные родители отправляют детей на работу в 18 лет, учиться на заочное и т.д. Сама знаю 3 такие семьи. Но это редкость. Большинство всё-таки старается обеспечить по самое "не могу". Немного не в тему, но рассказывал ещё давно препод один: Была у него соседка - работала продавцом, растила сына, позволить ничего не могла ни себе, ни ему. Потом вышла замуж за какого-то состоятельного мужчину как-то, и понеслось:на завтрак в школу ананасы, что тогда редкость была, в поездку с собой  - чуть ли не индейку и т.д. На вопрос, зачем она это делает, ведь сыну будут в школе другие дети завидовать и ни к чему хорошему это не приведёт, она ответила: "А чтобы все вокруг знали и видели ,как мы поднялись". Могу себе представить, что выросло из этого сыночка и какая эта женщина свекровь.

Оффлайн wopros

• Дети:
                                Денис (09.12.2008)
                                Кристина (23.06.2011)
                              12:07:2012, 03:46 »
                              Цитата: wopros от 11:07:2012, 17:52
                              а жены в отвует на такую статистику компенсируют это хорошим сексом, то да Я бы съехала.

и часто вы практикуете хороший секс в обмен на что-то?

не скажу :whistle:

Цитата: wopros от 11:07:2012, 18:16
                              Нету у нас такого, что сыновьям с самого рождения говорят, что когда то тебе придется найти где жить, заработать и быть самостоятельным на 100%. У нас нет такого!!!

да есть всё.  сужу по своим знакомым: дети чьи родители не могли оплачивать учебу и спонсировать беззаботную молодость поступали на бесплатное, учились-подрабатывали и вполне хорошо живут сейчас сами и родителям подкидывают денег, и притензий к ним нет,а там где родители тянули на себе и помогали изначально- там тянут и до сих пор, хотя деткам уже к 30, а то и больше. Возможно есть другие варианты, но мне не встречаются

Что есть такие я не спорю, но это скорее редкость, чем правило.

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 35 813 посещений, 211 154 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.