Абдоминопластика - пластика живота

Абдоминопластика - пластика живота

Водоочиститель Кувшин Аквафор Премиум

Водоочиститель Кувшин Аквафор Премиум

Свекровь и невестка

Модераторы: Милица, Мама Никиты
imtithal и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Гута

17:07:2012, 18:42 »
вот объясните мне какая разница где загоняться, дома нельзя, а на работе можно?

ну почему нельзя/можно, надо/не надо и т.д.
я лишь пишу о том, что для меня домашняя работа - скучная, мне это не интересно, я засыпаю, и пока чего-то делаю - думаю по своей основной работе, пишу об этом прямо и честно
если для кого-то это интересно или неинтересно, но не на кого спихнуть, не с кем разделить - то в чем проблема-то? каждый сам для себя решает что для него лучше
Сами дела не сделаются

но если у меня не будет сил их сделать - значит они подождут ровно столько, сколько потребуется, я не медаль зарабатываю "Лучшая жена" или "Хозяйка года", я просто ЖИВУ и радуюсь жизни
муж между прочим тоже работает

у меня есть мечта, у моего мужа есть мечта
для достижения желаемого и мне, и мужу нужно время
если кто-то из нас будет тратить свое время только достижения СВОЕЙ мечты, то кому-то от своей мечты придется отказаться, чтобы заниматься теми проблемами, которые возникли по причине нашей совместной жизни - быт, дети, обоюдные родственники и т.д.
отказ от мечты сделает несчастным одного из супругов
поэтому мы с мужем вместе пришли к выводу: мы распределим между собой сопутствующую работу (быт, дети, родители и т.д.) и поможем друг другу в основной работе
в результате выиграют оба!
и мы не ведем споры о том, кто больше работает, кто меньше работает и т.д.
загонять мужа?

ты хочешь сказать, что сильный и умный мужчина загонится на том, на чем не загоняется женщина? от домашней работы, воспитания детей и совмещения с основной работой еще вроде никто не умер :whistle:
    … чувство вины отключает мозги ©Доктор Хаус

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
      Филипп (09.10.1994)
      Даниил (27.10.1997)
      Тимофей (12.01.2002)
      Григорий (15.06.2007)
    17:07:2012, 18:52 »
    но если у меня не будет сил их сделать - значит они подождут ровно столько, сколько потребуется, я не медаль зарабатываю "Лучшая жена" или "Хозяйка года", я просто ЖИВУ и радуюсь жизни

Гута, а какая разница, медаль "жена года" или медаль "работник года"?  Почему медаль работника ты считаешь почётнее?
      Мои стихи

Потеряем учителя — капец, будем ходить пьяными и дурными(с) АГЛ
      Я очень хочу, чтобы Бог был. (с)АГЛ

Оффлайн Гута

17:07:2012, 19:49 »
      какая разница, медаль "жена года" или медаль "работник года"?  Почему медаль работника ты считаешь почётнее?

я занимаюсь не тем, что почетнее, а тем, что лично для меня интереснее, тем, что делает мою жизнь полной
      какой-то период я сидела в декрете с 2 детьми, занималась домом, какое-то время у меня не было подработки (около 4-5 месяцев), и я почувствовала, что начинаю тупить, деградировать
      вместе с этим у нас с мужем не было общих тем для разговора, не было общих целей: я ему про детей, про то, что новый порошок - супер, а он слушал вполуха и думал о чем-то своем - да что ему эти дети - сопли, нюни, вечная возня, какой ему нафиг порошок - у него сетевая плата сгорела, в редкие минуты, когда он мне что-то рассказывал - мне скушно было слушать про его абонентов, про разборки между коллегами, про технические новинки
      мы стали отдаляться друг от друга, он все чаще просиживал за компом, а я все глубже погружалась в быт, мы друг друга практически перестали понимать и замечать

как только у меня прошла "хандра", появилась подработка и довольно много сразу - ситуация изменилась в корне, ему пришлось взять на себя часть забот по дому и детям, нам некогда было смотреть телек и хандрить - мы все время бегали-крутились, как белки в колесе
      постепенно он начал втягиваться в "мою" жизнь, начал меня понимать, слушать, сопереживать - он сам этим жил, и мои проблемы стали ему понятны

через какое-то время муж сказал, что хотел заняться подработкой тоже - видеосъемкой, и первую видеокамеру мы купили с моих дипломных работ, первый мощный комп - с дипломных и его зарплаты, я была готова отдать все на то, чтобы он тоже мог чего-то добиться только за то, что он меня понимал! говорил со мной на одном языке, поддерживал меня!
      ну а потом я открыла для себя фотографию, муж мне очень здорово помогал (в технических вопросах он просто гений), и понеслась душа в рай... :cheer:

так какой нафиг почет? работа дала мне все - она объединила нашу семью, она позволяет каждому их нас реализовывать себя, и при этом не чувствовать себя ущемленным в чем-то, а наоборот - быть счастливыми

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
          Филипп (09.10.1994)
          Даниил (27.10.1997)
          Тимофей (12.01.2002)
          Григорий (15.06.2007)
        17:07:2012, 19:56 »
        я занимаюсь не тем, что почетнее, а тем, что лично для меня интереснее, тем, что делает мою жизнь полной

и я почувствовала, что начинаю тупить, деградировать

Ты снова меряешь по себе. я сидела в декрете 5 лет потом ещё 3, потом ещё 2  итого 10 лет, и не отупела, не деградировала и у меня не было подработки, практически, так- пару учеников, пару статей, :cheer: Я тупела на работе, реально тупела, при чём не могу сказать, что выполняла её механически и у меня всё-таки не та профессия в которой можно обойтись совсем без мозгов...
          Мои стихи

Оффлайн Татьяна Витебск

Дети:
            Анна (25.02.1994)
            Иван (04.10.2003)
            Анастасия (18.01.2008)
          17:07:2012, 20:17 »
          Я тупела на работе, реально тупела, при чём не могу сказать, что выполняла её механически

теперь знаю , что бывает и такое

я думаю тут от человека зависит, была бы у Алеси другая ситуа_ия и не было бы возможности работать с мужем  (например он был бы дальнобойщик. или офи_ер(и не важно кого ведомства) она всё равно бы вышла из ситуа)ии, и с таким же финалом
          я так думаю )))
           лень писать (всё описывать). но будучи не один  раз в отпуске  по уходу за ребенком , у меня  так же  не было время хандрить, я всегда находила, чем занять свою голову и руки)))) а последний раз , я была ещё и очень мобильной,  и скажу, что  я (и не только я ) успевала больше чем, чем некоторые знакомые не имея семью(детей и мужа) 
            « Последнее редактирование: 17:07:2012, 20:28 от Татьяна Витебск »

Оффлайн Asja

• Дети:
              Михаил (21.08.2008)
              Ульяна (16.09.2011)
            17:07:2012, 20:20 »
            почему муж-поломойка? ты ведь себя не называешь поломойкой, выполняя домашнюю работу?

свою - нет. а вот тягать диваны мне б на пользу не пошло

а в том, что заставила или не заставила - с таким подходом он не только не созреет, еще и комплексовать начнет на фоне умницы-жены (если, конечно, сообразит, что жена считает себя выше него)

поясни плиз, почему он не созреет  не помыв унитаз и почему жена умница? ))

Оффлайн Гута

17:07:2012, 20:27 »
              Ты снова меряешь по себе.

ну так ведь я про себя рассказываю :D ты же вопросы задавала уточняющие по той позиции, которой я придерживаюсь
              и при этом я все равно пишу, что:
              каждый сам для себя решает что для него лучше

я думаю тут от человека зависит, была бы у Алеси другая ситуа_ия

она всё равно бы вышла из ситуа)ии, и с таким же финалом

возможно
              не было время хандрить

я хандрила не от того, что мне нечем было заняться, а от того, что домашняя работа не приносила мне душевного комфорта и морального удовлетворения, я делала ее только потому, что кому-то же надо было ее делать, и осознание этого меня убивало

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                  Филипп (09.10.1994)
                  Даниил (27.10.1997)
                  Тимофей (12.01.2002)
                  Григорий (15.06.2007)
                17:07:2012, 20:31 »
                теперь знаю , что бывает и такое

Бывает. я люблю свою работу, любила, но поняв что вот ещё 15 лет одного и того же изо дня в день из года в год со всем этим маразмом, который сильно напрягает по началу, а потом как бы уже и привык и уже вроде так и надо, и понимаешь в один непрекрасный момент, что превращаешься в, не знаю как назвать, подушку для булавок,набитую ватой, её колют, а ей не больно, ей фиолетово...
                 я не говорю, что работа - это зло, я просто говорю, что каждый выбирает для себя, то что считает нужным и говорить при этом с пренебрежением о выборе того или иного человека я бы не стала. Если женщина выбрала быт и его обустройство,если ей это в кайф и мужчину это устраивает, то почему она должна чуть ли не стыдится своего выбора и оправдываться 100500 страниц кряду?
                  Мои стихи

Оффлайн Татьяна Витебск

Дети:
                    Анна (25.02.1994)
                    Иван (04.10.2003)
                    Анастасия (18.01.2008)
                  17:07:2012, 20:32 »
                  я хандрила не от того, что мне нечем было заняться, а от того, что домашняя работа не приносила мне душевного комфорта и морального удовлетворения, я делала ее только потому, что кому-то же надо было ее делать, и осознание этого меня убивало

я поняла)))
                  так и я только домашней работой не занималась, а иногда совсем не занималась
                  но скажу ))) что и от домашних дел я могу получать душевный комфорт и моральное удовлетворение

Оффлайн Татьяна Витебск

Дети:
                      Анна (25.02.1994)
                      Иван (04.10.2003)
                      Анастасия (18.01.2008)
                    17:07:2012, 20:34 »
                    я не говорю, что работа - это зло, я просто говорю, что каждый выбирает для себя, то что считает нужным и говорить при этом с пренебрежением о выборе того или иного человека я бы не стала. Если женщина выбрала быт и его обустройство,если ей это в кайф и мужчину это устраивает, то почему она должна чуть ли не стыдится своего выбора и оправдываться 100500 страниц кряду?

:kiss:

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                        Филипп (09.10.1994)
                        Даниил (27.10.1997)
                        Тимофей (12.01.2002)
                        Григорий (15.06.2007)
                      17:07:2012, 20:34 »
                      Цитата: Гута от Сегодня в 21:42

каждый сам для себя решает что для него лучше

да, именно, и нельзя говорить, что этот  выбор - это выбор женщины которая не хочет использовать свой мозг на сколько-то там процентов...
                        Мои стихи

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                          Елизавета (14.08.1996)
                          Алиса (01.09.2010)
                        17:07:2012, 20:35 »
                        Почитала только последние несколько страниц, так что, возможно, не совсем поняла, в чем заключается суть спора. По мне, если женщине нравится быть домохозяйкой, ее это полностью устраивает и муж доволен, то чем это плохо? Это все-таки стереотип, что дома женщина тупеет, что у нее становится меньше прав и т.д., есть у меня знакомые, которые никогда не работали, все у них нормально и с интеллектом, и со всем остальным. Тут, мне кажется, не бывает единого варианта, для каждого хорош свой. Я бы не могла все время просто дома сидеть, когда дети уже достаточно подросли и ходят в сад-школу, мне просто было бы скучно. Хотя в целом и не могу сказать, что домашняя работа - это не мое, просто мне и так хватало на все времени, и когда работала тоже. Ведь если женщина работает - это тоже не значит, что она ничего не умеет и не успевает. Единственный недостаток, который я видела лично для себя, - у меня ненормированный график, и я очень мало видела дочку (старшую). Ну, и мы тоже не делим работу на чисто мужскую и чисто женскую, любой из нас и готовит, и стирает, и убирает и т.д., муж абсолютно нормально приспособлен к быту, все умеет делать и делает наравне со мной (примерно, естественно, никто не считает, кто больше сделал).
                        Поэтому для меня главное - желание самой женщины, а так оба варианта абсолютно нормальны. Кто-то высказывал мнение, что желание женщины сидеть дома зависит от доходов мужа, для меня эти вещи совершенно не связаны, я бы работала при любом его доходе.

Не проси задач, которые тебе под силу, проси сил, чтобы решить любые задачи

Оффлайн Asja

• Дети:
                            Михаил (21.08.2008)
                            Ульяна (16.09.2011)
                          17:07:2012, 20:36 »
                          я лишь пишу о том, что для меня домашняя работа - скучная, мне это не интересно, я засыпаю, и пока чего-то делаю - думаю по своей основной работе, пишу об этом прямо и честно

но не на кого спихнуть

вот на это я и намекаю  :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

мой муж тоже делает не всегда "веселую" и "нескучную" работу. но пока вроде особо не видела. чтобы пытался ее на меня спихнуть ))

а кто зарабатывает? или я пьяная была и написала где-то такое и теперь забыла? )))

у меня есть мечта, у моего мужа есть мечта

хе ) в семьях цели мечты не всегда разные )

Ты снова меряешь по себе.

+1

Но история у Гуты замечательная. мне понра )

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                              Филипп (09.10.1994)
                              Даниил (27.10.1997)
                              Тимофей (12.01.2002)
                              Григорий (15.06.2007)
                            17:07:2012, 20:37 »

:cheer: Ну дак, каждому своё, это правильная постановка вопроса, вернее правильный ответ. Одному пирожки печь, другому стишки писать, третьему цифирки складывать...
                              « Последнее редактирование: 17:07:2012, 20:38 от 4uk4a »
                              Мои стихи

Оффлайн Гута

17:07:2012, 20:43 »
                              почему он не созреет  не помыв унитаз

читай внимательно:
                              не в унитазах дело

тебе еще не надоело про унитазы? или (стесняюсь спросить) это больная тема для тебя? :blush: :y32b4:
                              почему он не созреет

потому что твой подход называется "заставила-не заставила", "он не созрел" - ты сама хоть понимаешь, что рулишь им?
                              есть подход "нужно-попросила", "спросила совета", "обсудили все за и против и вместе решили" и т.д. - вот здесь уже чувствуется уважение к партнеру, а "заставила-не заставила" - это ты приняла решение и обязала его выполнить
                              если хочешь, чтобы он созрел - дай ему возможность самому принимать решения и нести за них ответственность
                              а для того, чтобы человек мог принимать решения в какой-то сфере - он должен в ней разбираться
                              если твой муж не сидит с детьми (потому что...ряд аргументов) - он не сможет принимать решения в этой сфере
                              если твой муж не помогает тебе в бытовых вопросах или его участие ограничено (потому что...ряд алгументов) - он так и не научится планировать расходы, доходы, определять приоритетность покупок, ценить твои действия и решения
                              ты, наверное, боишься попросить его о помощи из-за того, что думаешь, что он подумает о твоей несостоятельности, как женщины, но тем самым ты сама его тормозишь, при чем и страх этот (если он присутствует) - необоснован
                              то есть ты хочешь, чтобы он стал мужчиной, на которого можно положиться, но не даешь ему (по своим каким-то соображениям) получить необходимый для этого опыт - каждый начальник в свое время тоже был подчиненным - учился работать и изучал технологию процесса, чтобы потом этим процессом руководить
                              получается, наоборот - силу, знания, опыт, умение думать одновременно в разных направлениях, принимать быстрые и точные решения, планировать, организовывать и т.д. учишься ты, но не он, поэтому:
                              жена умница

своими действиями сейчас ты (из лучших побуждений или следуя каким-то предрассудкам) увеличиваешь разрыв между вами

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 35 589 посещений, 205 472 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.