Свекровь и невестка

Модераторы: Милица, Мама Никиты

Оффлайн РДВ

Дети:
    Даниил
    Елизавета
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
12:08:2012, 19:31 »
жена, которую не слушают?

конечно жена.К нам относятся так,как мы это позволяем...
    На работе просят оставлять нервы дома,дома просят оставлять нервы на работе.Пипец!Куда деть нервы???

Оффлайн Эрл

12:08:2012, 19:41 »
    Ну да - это точно, главное научиться хлоднокровно  относиться, ко всему, что свекровь говорит. ну хочется ей думать, что сыну не повезло с женой, ну и пусть так думает. Главное, что муж так не считает :cheer: Наверное ко мне это с годами придет...

Оффлайн РДВ

Дети:
        Даниил
        Елизавета
      12:08:2012, 22:22 »
      РДВ, так свекровь здорова ))) она ж не при смерти, ТТТхарактер такой, тут сорокоуст не поможет 

так заказывают не для здоровья физического,а душевного и это реально очень помогает.

Ну по вере дается конечно.Если не верить,что поможет,то конечно не поможет...
      Главное, что муж так не считает  Наверное ко мне это с годами придет...

Ко мне пришло,но иногда пробивает г...внецо свекровино(стараюсь убрать его).Вот зашла на одноклассники,она там,меня аж передернуло и я быстро страничку закрыла(от греха подальше и от ее вопросов) :cheer:
        На работе просят оставлять нервы дома,дома просят оставлять нервы на работе.Пипец!Куда деть нервы???

Оффлайн Asja

• Дети:
          Михаил (21.08.2008)
          Ульяна (16.09.2011)
        14:08:2012, 15:09 »
        конечно жена.К нам относятся так,как мы это позволяем...

там у мамы ДВА коврика. любительница ковров, родом из СССР. и сын у нее коврик, и невестка.

Оффлайн Паца-Ваца

• Дети:
            Егор (30.01.2009)
          15:08:2012, 11:15 »
          у меня подруга сейчас на стадии "серьезных отношений", так вот что она мне сказала недавно: "конечно так говорить нельзя, но тебе повезло, что у тебя нет свекрови(умерла давно) - никто психику не подрывает! :evil:"

так сложилось, что подруга со своим бойфрендом пока живут у его родителей и интенсивоно подыскивают съемное жилье :unsure: отец там постоянно в командировках, а мать парня мадам со странностями.

к примеру, в ванне стопятьсот шампуней стоят. она обращается к Свете(моей подруге):
          - Светочка, а тебе принципиально каким шампунем пользоваться?
          - нет, без разницы, я не привередливая.
          - тогда те шампуни, что в ванной, понимаешь, они только мне подходят, и если ими будет пользоваться кто-то еще, то они быстро закончатся :unsure:

или еще:
          Мать парня: - вот этот творожок для тебя сыночек, он самый вкусный, а мы со Светой что попроще съедим(творок 8% жирности)
          Света: - спасибо, я не голодна :unsure:

добавлю, семья не бедная, всю свою з/п Света тратит на еду и общий с бойфрендом бюджет, его з/п они откладывают(ноут новый хотят+жилье съмное тоже бы не помешало :blush:), есть готовит Света, все свои выходные она занимается готовкой-уборкой квартиры - короче, ее это уже конкретно задолбало, одно дело угождать своему любимому человеку, другое - прихотям его маман. там много казусов - долго писать(есть реально обидные :rebs1:). бойфренд в курсе и видит, что маман его как-то непонятно себя ведет, сам рад перебраться на съемное жилье, с маман разговаривал и не раз - только начинается выяснение отношений - маман сразу скандалит. :S\
          честно, я даже и не думала, что ТАКОе бывает :rolleyes: бедная моя Светик :rebs1:
            « Последнее редактирование: 15:08:2012, 11:17 от Паца-Ваца »
            Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало и ты бы еще и сожрал его.

Оффлайн Every

• Дети:
              Вета (26.10.2003)
            15:08:2012, 11:48 »
            все свои выходные она занимается готовкой-уборкой квартиры - короче, ее это уже конкретно задолбало, одно дело угождать своему любимому человеку, другое - прихотям его маман

а побыстрее подыскать съемное жилье слабо? не такая это большая проблема.
            И никто ж не заставляет в выходные заниматься уборкой/готовкой. Можно и погулять пойти, все ж от мамО подальше :-)

Оффлайн Паца-Ваца

• Дети:
                Егор (30.01.2009)
              15:08:2012, 11:54 »
              а побыстрее подыскать съемное жилье слабо? не такая это большая проблема.

они уже в агенство деньги отдавали - безрезультатно(агенство не напрягалась особо, с возвратом денег вопрос до сих пор), на сайтах ничего подходящего нет - им нужен определенный район (Масюковщина, 200-250$, 1-комнатная, не совсем пустая, т.к. своей мебели пока нет :blush:). честно, сама это не понимаю, я бы уже объявки по домам клеила и бабкам на лавках мозг дурила, если бы мне надо было :whistle:
              И никто ж не заставляет в выходные заниматься уборкой/готовкой.

наверное хочет казаться хорошей кандидатурой для сына ;)
              хотя мы и подруги с детства(разница в возрасте 2 недели :-), по гороскопу обе Весы), но в этом отношении слишком разные, она добрее и имеет резиновые терпение, постоянно подстраивается под обстоятельства :side:  :ermm:
                Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало и ты бы еще и сожрал его.

Оффлайн Every

• Дети:
                  Вета (26.10.2003)
                15:08:2012, 12:39 »
                бы уже объявки по домам клеила и бабкам на лавках мозг дурила, если бы мне надо было

вот именно. И я.Вместо того, чтобы жаловаться друзьям. Было бы конструктивнее.
                наверное хочет казаться хорошей кандидатурой для сына

Так опять же, дело не в свекрови :y32b4:
                Хотя, если честно, хорошо, что у меня дочь, ибо прибила бы деушку, которая жила бы на моей территории и еще пользовалась бы моими шампунями :y32b4:

Оффлайн Паца-Ваца

• Дети:
                    Егор (30.01.2009)
                  15:08:2012, 12:44 »
                  вот именно. И я.Вместо того, чтобы жаловаться друзьям. Было бы конструктивнее.

как она мне выдала недавно:
                  - Таня, найди нам квартиру... :ermm:
                  - Кого мне выселить? :D :rebs97: :unsure:

Хотя, если честно, хорошо, что у меня дочь, ибо прибила бы деушку, которая жила бы на моей территории и еще пользовалась бы моими шампунями :y32b4:

ой, я вобще наверное по поводу выбора сына заморачиваться не буду: чемоданы на порог и в Добрый путь! :rebs5:
                  ну подруженция моя кушать всем челенам семьи готовит, да и продукты за свой счет покупает..., так что все относительно :whistle:. у них быт химии валом - отец парня из-за границы привозит. впрочем, дело не мое, посему откланиваюсь :rebs23:

Оффлайн Every

• Дети:
                      Вета (26.10.2003)
                    15:08:2012, 12:50 »
                    я вобще наверное по поводу выбора сына заморачиваться не буду: чемоданы на порог и в Добрый путь

я по поводу выбора дочери - тоже не собираюсь, поэтому и решила вопрос с недвижимостью для нее уже сейчас. Мои нервы мне дороже :-)

Оффлайн Asja

• Дети:
                        Михаил (21.08.2008)
                        Ульяна (16.09.2011)
                      15:08:2012, 14:34 »
                      надо съезжать и побыстрее.
                      а с шампунями - мне бы не пришло в голову пользоваться чужим.

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                          Елизавета (14.08.1996)
                          Алиса (01.09.2010)
                        15:08:2012, 14:37 »
                        Мать парня: - вот этот творожок для тебя сыночек, он самый вкусный, а мы со Светой что попроще съедим(творок 8% жирности)Света: - спасибо, я не голодна

Мама привыкла жить так, что все лучшее отдается сыночку, поэтому в данном случае она не против невестки, а просто считает, что та должна поступать так же. Тут реакция сына должна быть другой, тогда маме придется смириться, что у молодых в семье все иначе, даже если она и будет недовольна. Моя свекровь поступает наоборот:если что-то вкусное или последнее, то постоянно напоминает сыну, что это для меня и чтоб он не смел брать. Меня иногда тоже раздражает, но мы вместе не живем, так что можно и промолчать.

Не проси задач, которые тебе под силу, проси сил, чтобы решить любые задачи

Оффлайн Паца-Ваца

• Дети:
                            Егор (30.01.2009)
                          15:08:2012, 14:50 »
                          Моя свекровь поступает наоборот:если что-то вкусное или последнее, то постоянно напоминает сыну, что это для меня и чтоб он не смел брать.

у меня свекр с меня реально пылинки сдувает. да и считает меня где-то глубоко в душе еще ребенком :rebs6:

Оффлайн Berkana

• Дети:
                              Демьян (08.04.2009)
                              Ульяна (16.02.2012)
                            15:08:2012, 15:03 »
                            - тогда те шампуни, что в ванной, понимаешь, они только мне подходят, и если ими будет пользоваться кто-то еще, то они быстро закончатся

Полный алес, а язык что, у тетки к гортани залип что бы невестке сказать сразу, что бы себе свой шампунь купила, а то ей своих жалко? :unsure: Так наверное с издали начинать ей проще.
                            Хотя, если честно, хорошо, что у меня дочь, ибо прибила бы деушку, которая жила бы на моей территории и еще пользовалась бы моими шампунями

Не факт что еще избранника дочери прибить не захочется, так что все относительно. :-)

В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Оффлайн Паца-Ваца

• Дети:
                                Егор (30.01.2009)
                              15:08:2012, 15:05 »
                              Не факт что еще избранника дочери прибить не захочется, так что все относительно. :-)

лучше в свои отношения родителей близко не допускать, факт :rebs49:

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 37 855 посещений, 236 918 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.