Свекровь и невестка

Модераторы: Милица, Мама Никиты

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
    Ирина (18.01.2011)
16:08:2012, 02:12 »
А как бы Вы объяснили пятилетнему ребёнку, сколько будет жить с Вами Света, которая пока даже не жена Вашему сыну? Просто интересно? Может, другими словами, но, думаю, что-то подобное сказано было бы. Или ей надо было сказать:"Света с нами будет теперь жить всегда"? :-)

Онлайн Паца-Ваца

• Дети:
      Егор (30.01.2009)
    16:08:2012, 07:17 »
    А как бы Вы объяснили пятилетнему ребёнку, сколько будет жить с Вами Света, которая пока даже не жена Вашему сыну? Просто интересно? Может, другими словами, но, думаю, что-то подобное сказано было бы. Или ей надо было сказать:"Света с нами будет теперь жить всегда"?

я? я кому хочешь что угодно объясню - было бы желание :cheer:
    было разумным сказать, что Света с Х будут жить скоро вместе и они уже ищут себе отдельный домик. почему одна Света уедет куда-то там? про сынка своего запамятала? :mad: :S
    моя подруга права: зайэбок, что у меня нет свекрови по стечению обстоятельств :cheer:
    хотя... моя мама и бабушка (мать отца) прекрасно общаются, в гости друг к другу ездят, подарки дарят. когда родители развелись бабушка не приняла новую отцовскую пассию - на порог не пустила :evil: даже в гости! :rolleyes: :rebs8:
      Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало и ты бы еще и сожрал его.

Оффлайн Эрл

16:08:2012, 07:38 »
      "Света с нами будет теперь жить всегда"?

А что такого? А ещё: "Света теперь наша и будет с нами всегда" Этим она бы дала понять, что девушка теперь их член семьи и у невестки бы доверие появилось какое то, а если свекровь настраивает себя изначально типа "Да кто она такая, даже не жена ещё" , то какое уважение свекровь хочет в будущем, если она дала сразу понять, что эта девочка им никто.

Онлайн Паца-Ваца

• Дети:
          Егор (30.01.2009)
        16:08:2012, 07:46 »
        если свекровь настраивает себя изначально типа "Да кто она такая, даже не жена ещё" , то какое уважение свекровь хочет в будущем, если она дала сразу понять, что эта девочка им никто.

ко мне свекр как к родной с первого раза отнесся :y32b4:
        а тут как к пристебайлу какому :ermm: мне было бы неприятно :pinch: и отношение мое к будущей свекрови было бы такое же: лежала бы на диване задрав ноги, а не у плиты капошилась, флэт убирала, дабы все были довольны :unsure:
          Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало и ты бы еще и сожрал его.

Оффлайн Птицо

• Дети:
            Алеся (07.02.2008)
          16:08:2012, 07:50 »
          там реально дома сто-пятьсот шампуней и пр. быт химии нафига тысячный покупать?

потому что это ЧУЖИЕ шампуни

а кушать приготовленное и купленное а чужие деньги ей не жалко    и жаба не душит нисколько

а свекровь вообще просит что-то покупать и готовить?
          Вы ж не знаете как там начиналось..
          вдруг: мамо, что мое, то Ваше. кушайте, пользуйтесь. возражений не принимается...
          сами же говорите - хорошей хотелось казаться

свою з/п Света тратит на еду и общий с бойфрендом бюджет, его з/п они откладывают

я б наоборот делала, честно говоря... нафик вкладываться в чужую жизнь  :whistle:
            Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать".

Если Вам внезапно стало грустно, откройте кошелек и пересчитайте 100 000 долларов

Онлайн Every

• Дети:
              Вета (26.10.2003)
            16:08:2012, 08:45 »
            свекрови жалко шампуня, а кушать приготовленное и купленное а чужие деньги ей не жалко 

так подруга же пришла жить на территорию свекрови, а как известно, в чужой монастыро со своим уставом не ходят :y32b4:
            Этим она бы дала понять, что девушка теперь их член семьи

так девушка действительно пока ни разу не член семьи, и вопрос не к свекрови, а к сыну, почему он не сделает ее членом семьи :ermm:
            а тут как к пристебайлу какому

а тут как к пристебайлу какому

так а чего девочка-то хотела? она в их дом пришла даже не как жена :rolleyes:
            Вот честно - не понимаю, как можно приживалой придти в дом к родителям бойфренда и еще требовать любви к себе :rolleyes: жили бы отдельно - проблем бы не было, да и никто не мешал им сначала найти квартиру, а потом начинать жить вместе. Если люди создают семью - должна быть ответственность за нее и желание ее строить. А тут ощущение такое, что барышня озадачивается обидами на свекровь, чтобы не замечать проблем с "мужем".

Онлайн Паца-Ваца

• Дети:
                Егор (30.01.2009)
              16:08:2012, 09:20 »
              Цитата: Паца-Ваца от 15:08:2012, 14:15

свою з/п Света тратит на еду и общий с бойфрендом бюджет, его з/п они откладывают

я б наоборот делала, честно говоря... нафик вкладываться в чужую жизнь  :whistle:

я с вами согласна. честно, не внушает он мне особого доверия по ряду причин :side: а она сча тратится, он свое откладывает. разбегутся - он останется при своем сэкономленном :whistle: :rebs22: да и есть у нее такая нехорошая привычка: не парни в нее, а она в них деньги вкладывает(подарки и что-то там еще почти с первых дней отношений  :rolleyes: :S - мне этого не понять :unsure:). но вообще человек она хороший - с душой ко всем, на деньгах не определяется :blush:
              Цитата: Эрл от Сегодня в 10:38

Этим она бы дала понять, что девушка теперь их член семьи

так девушка действительно пока ни разу не член семьи, и вопрос не к свекрови, а к сыну, почему он не сделает ее членом семьи :ermm:

они что-то непонятное мутят :S да и основательно вместе не так давно :side:

Онлайн Every

• Дети:
                  Вета (26.10.2003)
                16:08:2012, 09:35 »
                не парни в нее, а она в них деньги вкладывает(подарки и что-то там еще почти с первых дней отношений    - мне этого не понять

И мне, наверное :cheer:
                похоже на проблемы с самооценкой, если честно.

У меня есть одна хорошая знакомая - еще в школе вместе учились - которая живет с мужем у свекрови уже лет 6. Сейчас ждет второго ребенка. Ни разу я не слышала от нее жалобы, на мой прямой вопрос - как вы там уживаетесь - улыбается и отвечает "ну сложно, конечно, ищем варианты строительства". Как по мне - респект и уважуха за то, что проживая на чужой территории человек благодарен за предоставленную жилплощадь и сэкономленные деньги, не перетирает 10 раз обидки не поливает грязью свекровь. В общем, философский взгляд на жизнь.

Онлайн Паца-Ваца

• Дети:
                    Егор (30.01.2009)
                  16:08:2012, 09:41 »
                  не перетирает 10 раз обидки не поливает грязью свекровь.

она только мне перетирает свои обидки. когда на работе, вообще молчит на эту тему(если созваниваемся, просто накипает - хочется выговорится :blush:) - лишние уши нафиг нужны :ermm:
                  похоже на проблемы с самооценкой, если честно.

есть в этом что-то мне непонятное. мы с ней жили вместе полгода на съемной квартире, потом я благополучно замуж вышла и съехала. у нее часто проскакивает:"у тебя муж есть, ребенок, а я одна! :blush:" знаю, что Света оч любит детей, нянчится с ними (у кого из знакомых есть), и своего хочет... может по этому торопит события... не знаю... сто раз говорила ей, ребенок - это, конечно, хорошо, но и рожать от того, в ком ты не уверена не стоит. имхо :side:

Оффлайн Berkana

• Дети:
                      Демьян (08.04.2009)
                      Ульяна (16.02.2012)
                    16:08:2012, 12:24 »
                    Ну и про еду - сыну лучшее...я сама мужу стараюсь повкуснее (пожирнее) йогурт или творог купит, а себе беру обезжиренный

Ну это потому что вы сама себе командир, а мужики работают тяжелее им больше еды и калорий надо. Но например творог обезжиренный терпеть не могу мне вкусно когда 10% хотябы на невкусный я не согласна. Однако в моем понимании если че нибудь вкусное то на всех, покрайней мере я такое в семье практикую, а далее порции делятся исходя из индивидуальных особенностей и пожеланий, а такое "гамбургер гэты нятрэба табе, бульбу Ёдзе можаш аддаць" а сам давись то что тебе не по нутру, я откровенно не понимаю.

В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Онлайн Паца-Ваца

• Дети:
                        Егор (30.01.2009)
                      16:08:2012, 12:29 »
                      Однако в моем понимании если че нибудь вкусное то на всех, покрайней мере я такое в семье практикую, а далее порции делятся исходя из индивидуальных особенностей и пожеланий

ппкс. у нас также :y32b4: *но все кофеты мои!!!! :rebs82:* - кстати, только недавно муж научил ими делится :ermm: :rebs60: :rebs1:

Онлайн Тигруша

• Дети:
                          Елизавета (14.08.1996)
                          Алиса (01.09.2010)
                        16:08:2012, 12:52 »
                        какое уважение свекровь хочет в будущем, если она дала сразу понять, что эта девочка им никто.

Ну так она пока и действительно никто и еще не известно, станет ли кем-то. А вообще как-то слишком эмоционально на все реагирует, я б вообще на такие вещи внимания не обращала, свое душевное равновесие гораздо дороже.

Не проси задач, которые тебе под силу, проси сил, чтобы решить любые задачи

Оффлайн РДВ

Дети:
                            Даниил
                            Елизавета
                          • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
                          16:08:2012, 13:35 »
                          24 прилетает свекра,25-пригласила всех в ресторан.Муж уезжает на корпоратив 25го,видно оч хоцца с мамн увидецца :whistle: :pinch:
                          Я одна туда не пойду,мне это вобббще не надо.
                          2го числа на весь день мы тоже заняты-а в промежутке рабочая неделя и она уезжает :D
                            На работе просят оставлять нервы дома,дома просят оставлять нервы на работе.Пипец!Куда деть нервы???

Оффлайн Эрл

16:08:2012, 13:38 »
                            Станет не станет ли, а от будущего положительного результата надо ждать, а не гадать а вось не станет, как свекровь (напророчила) А когда станет и годы пройдут - видите ли как к маме сноха к ней не относится  :whistle:  А чего следовало ожидать, от такого "доброго" начала?  :unsure:

Онлайн Every

• Дети:
                                Вета (26.10.2003)
                              16:08:2012, 13:47 »
                              А чего следовало ожидать, от такого "доброго" начала?

Никаких особых косяков в поведении матери ее бойфренда нет, а если все так болезненно воспринимать и прдумывать себе проблемы - так все вокруг плохие будут :cheer:
                              Станет не станет ли, а от будущего положительного результата надо ждать, а не гадать а вось не станет, как свекровь (напророчила)

Свекровь здесь ничего не пророчила, не нужно выдумывать. Зато она видит, что сынАчка не спешит делать ее членом семьи и это тоже может отражаться на настроении.
                              И потом, нет предыстории, кто знает, сколько "невесток" там уже побывало до этой девушки?
                              Это только для меня дикость в сознательном возрасте идти жить в дом своего любовника к его родителям и еще жаловаться на отсутствие уважения к себе?? :S

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 38 415 посещений, 246 814 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.