Свекровь и невестка

Модераторы: Милица, Мама Никиты

Онлайн Агент Провокатор

11:09:2012, 15:35 »
И мне бы хотелось, чтобы и с ее стороны была помощь, хотя бы погулять с коляской.

действительно, то что вы живете не на улице, а в ее квартире- это не помощь, нет  :S и моетесь не под проливным дождем, а в ее ванной комнате- это тоже не помощь, и как ни странно, вы и на костре не готовите, а на ее плите  :side:
вот только зараза эта с коляской не гуляет, зато вы помните как полы в ее комнате помыли  :unsure:
    пап, а ты кого больше хотел? мальчика или девочку? -я хотел маму.

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
      Мария (28.06.2005)
      Максим (13.11.2010)
    11:09:2012, 15:50 »
    Так ведь тут эмоции!!! Я не думаю, что та молода мама специально ударила - такая была ее первая реакция.

Вы же учтите, что все люди разные и кто-то может контролировать свои эмоции, а кто-то нет.

Так можно и тюкнуть старушку ненароком  :D :D :D

Оффлайн imtithal

• Дети:
        Николай (07.09.2010)
        • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_466B06C0_polxzuemsyPodnoIPstiralxnoIPmaSinkoI_0.gif[/img][/url]
      11:09:2012, 15:56 »
      действительно, то что вы живете не на улице, а в ее квартире- это не помощь, нет  :S и моетесь не под проливным дождем, а в ее ванной комнате- это тоже не помощь, и как ни странно, вы и на костре не готовите, а на ее плите  :side:
      вот только зараза эта с коляской не гуляет, зато вы помните как полы в ее комнате помыли  :unsure:

А вот и не угадали  :rebs56: Готовлю я на своей плите, я ее покупала за свои деньги, а еще у меня есть холодильник и микроволновка - это все куплено на мои деньги, так что здесь вы ошиблись. не я пользуюсь ее техникой, а она моей :D Ну и ванная комната не прошла мимо меня лично, т.к.  на мои деньги куплена все сантехника в ней и плитка на стены. А за то что я живу в доме свекрови, то мы с мужем оплачиваем все коммунальные. Ну и помощи то я не прошу. Я самостоятельная! Ну и "заразой" я свою свекровь не называю, я же уже раз сотый пишу, что она хорошая :unsure: Просто иногда эмоции трудно сдержать, вот и я не сдержала и  знакомая Анькамамы не сдержала. Это не значит, что ты хочешь кого-то обидеть, просто в этот момент плохо контролируешь эмоции. А на нее накинулись, что она такая плохая. Ведь в той истории все стало хорошо.

Оффлайн imtithal

• Дети:
          Николай (07.09.2010)
          • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_466B06C0_polxzuemsyPodnoIPstiralxnoIPmaSinkoI_0.gif[/img][/url]
        11:09:2012, 15:56 »
          Так можно и тюкнуть старушку ненароком  :D :D :D

:D :D :D

Оффлайн Sunito

Дети:
            Глеб
          11:09:2012, 16:09 »
          imtithal, насчет помощи, как я поняла из поста Агента Провокатора, имелась ввиду помощь не в уборке, а в прогулках с коляской. Вы хотели, чтобы она вам помогла, но она в этот момент не могла либо не посчитала нужным. Это ее право, гулять с внуком либо нет.
            Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.      Дидро.

Оффлайн Sunito

Дети:
              Глеб
            11:09:2012, 16:11 »
            Знаете, со своими эмоциями нужно быть поаккуратней. Я, например, девушка вспыльчивая, импульсивная, но научилась себя сдерживать, и где надо держать язык за зубами. Нам же не по 3-5 лет, когда говорим вслух, все о чем думаем.
            Живя на территории свекрови позволить себе фразу "выйди вон из комнаты", недопустимо. Я бы на месте вашей свекрови эту фразу повторила бы вам в ответ.
              Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.      Дидро.

Оффлайн imtithal

• Дети:
                Николай (07.09.2010)
              11:09:2012, 16:21 »
              Это ее право, гулять с внуком либо нет.

Согласна и я не говорю что бабушка "обязана", но в этом случае мое право, когда я играю с ребенком не отдавать его свекрови. А со стороны    Агента Провокатора я монстр, который препятствует общению бабушки и внука, да еще и имеет наглость попросить погулять с коляской, когда бабушка не хочет и о! Ужас - совсем не благодарна за то что живет в доме свекрови!!! :cheer:
              Я бы на месте вашей свекрови эту фразу повторила бы вам в ответ.

А я бы ответила "Пожалуста" и в течении дня моих вещей и вещей моего ребенка не было бы в доме. В доме свекрови меня держит только муж, а еще аллергии здесь у меня нет. У моей мамы большой дом, но там у меня аллергия и приходиться "сидеть на таблетках", да и муж не хочет жить с тещей.

Оффлайн Sunito

Дети:
                  Глеб
                11:09:2012, 16:33 »
                А я бы ответила "Пожалуста" и в течении дня моих вещей и вещей моего ребенка не было бы в доме. В доме свекрови меня держит только муж, а еще аллергии здесь у меня нет. У моей мамы большой дом, но там у меня аллергия и приходиться "сидеть на таблетках", да и муж не хочет жить с тещей.

Есть и другой вариант - жить отдельно от всех... без свекрови и без аллергии. Это в идеале. И никто бухтеть под ухом не будет, будете сами регулировать часы общения внука с бабулей.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                    Илья (02.12.2007)
                    Тимофей (13.04.2011)
                  11:09:2012, 16:40 »
                  А я бы ответила "Пожалуста" и в течении дня моих вещей и вещей моего ребенка не было бы в доме. В доме свекрови меня держит только муж, а еще аллергии здесь у меня нет. У моей мамы большой дом, но там у меня аллергия и приходиться "сидеть на таблетках",

и кому было бы хуже?  :D
                  Согласна с Sunito, надо выбирать выражения в любом случае. Как бы ни бесило  :unsure:
                  Пойду во флудилку схожу ))

Я излагаю СВОИ мысли, на истину не претендую и в крайности не бросаюсь

Оффлайн imtithal

• Дети:
                      Николай (07.09.2010)
                    11:09:2012, 16:41 »
                    Есть и другой вариант - жить отдельно от всех... без свекрови и без аллергии. Это в идеале. И никто бухтеть под ухом не будет, будете сами регулировать часы общения внука с бабулей.

я этого очень хочу, но пока никак... мы уже 3 года стоим на очереди на участок и каждый раз нам говорят, что вот-вот дадут. Если бы не их обещания, то я бы уже давно нашла выход из ситуации. А снимать квартиру муж не хочет - ему дома хорошо. Да и свекровь у меня хорошая, но иногда бывают недопонимания. Во если вы поругаетесь с мужем, разве вы подаете сразу на развод? Так и здесь: поругались - помирились.
                    Я же к чему написала свою историю... к тому, что иногда разговор бывает на эмоциях и не стоит категорично судить людей. А то все сразу "да я бы так никогда! Да разве так можно и т.д." Такое чувство, что все вокруг ангелы воплоти и только могут говорить "вот ты - кака, я бы так никогда не поступила. А я вот такая хорошая, всегда вежливо посылаю":unsure:
                    огласна с Sunito, надо выбирать выражения в любом случае. Как бы ни бесило  :unsure:

иногда не получается :blush:. Если выбирать выражения, то это не разговор на эмоциях - это разговор двух здравомыслящих людей. :y32b4:
                      « Последнее редактирование: 11:09:2012, 16:43 от imtithal »

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                        Илья (02.12.2007)
                        Тимофей (13.04.2011)
                      11:09:2012, 17:01 »
                      imtithal, чем плох разговор двух здравомыслящих людей? )))))

Я излагаю СВОИ мысли, на истину не претендую и в крайности не бросаюсь

Онлайн Агент Провокатор

11:09:2012, 17:15 »
                        и кому было бы хуже? 

:D :D :D ага, свекровь бы сильно испугалась :cheer:

Онлайн Агент Провокатор

11:09:2012, 17:18 »
                          и о! Ужас - совсем не благодарна за то что живет в доме свекрови!!!

конечно не нужно благодарить, вы же гордая и
                          самостоятельная!

честно? смешно....бугага  :D будь это так, то вы бы в свою квартиру (хотя бы съемную) унитаз купили....только слова, а на деле - пшик  :unsure:

Оффлайн Sunito

Дети:
                              Глеб
                            11:09:2012, 17:19 »
                            Если выбирать выражения, то это не разговор на эмоциях - это разговор двух здравомыслящих людей. :y32b4:

А я себя такой и считаю :-)
                            Никто не говорит, что кто-то "кака", как вы написали. Но есть такие понятие, что можно, а что нельзя, что допустимо, а что нет. Мысли себе допустить не могу, чтобы я ударила мать своего мужа :rolleyes:

Оффлайн imtithal

• Дети:
                                Николай (07.09.2010)
                              11:09:2012, 17:24 »
                              imtithal, чем плох разговор двух здравомыслящих людей? )))))

Я считаю что так и надо общаться, взвешивая слова и понимая последствия, но иногда эмоции зашкаливают, особенно когда речь идет о молодой маме и ее новорожденном ребенке. Вот тогда возможно и иногда эмоции не поддаются контролю. 
                              Честно, если бы мне когда-то сказали, что я оскорблю свекровь и буду разговаривать с ней на повышенных тонах, то я бы рассмеялась в лицо тому человеку. :cheer: Я не конфликный человек и никогда не оскорбляю людей, как бы мне этого не хотелось, а тем более свекровь. Я даже матом не ругаюсь  :blush:

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 28 400 посещения, 178 542 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.