Октябрята-2011

Модераторы: Silnaja, juliya_V, илерина
    Конопушка и 4 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн juliya_V

• Модератор

Дети:
      Ульяна (12.09.2010)
    21:01:2011, 10:03 »
    Проснулась я сегодня утром и подумала - это ж ведь ровно год назад я узнала, что у меня в животике поселилась маленькая девочка.... Захожу на форум, а тут как раз будущая мамочка октябренка появилась...Первая... И моя доча родилась первая из октябрят...Вот такое совпадение... :whistle:

Дорогие будущие мамочки Октябрят 2011!!! С открытием вас!!! Пусть этот путь, длиною в 9 месяцев, будет для вас легким и беззаботным. А мы будем вас поддерживать и помогать советами!!! Общайтесь, растите и развивайтесь!!!

С уважением, ваш модератор!!! (А по совместительству Октябренок 2010! :whistle:)

По вопросам добавления в табличку обращаться к модератору juliya_V .

ОТМЕЧАЕМ НЕДЕЛЬКИ
    Понедельник Tanusha_B, Jeniffer
    Вторник jonka
    СредаMLK L, uniset2606, malishka_ula,  Treveller, splendrik
    Четверг rina,  Laitysh, Alexis, Танюха24, Русалочк@, Ирунделек
    Пятница Конопушка, cunnyfox, Leckermaul,  Белк@, Minibanda
    Суббота Juliakum, Tanya_tr, Verada
    Воскресенье Elena_Cybina, sotochka, N@sTюFka, Лу, kati1985

« Последнее редактирование: 30:09:2011, 12:49 от juliya_V »

0 мес. - 2930гр, 49 см ...........1 год - 9500гр, 74 см

Оффлайн N@sTюFka

Дети:
      Эвелина (20.09.2011)
    01:10:2011, 14:49 »
    А что в пакет из самого-самого необходимого? я уже спрашивала.

я соединяла 1 и 2 пакет и сразу его взяла ссобой
    в первые сутки понадобились:памперсы,одежда и пеленки для ребенка,крем под подгузник
    для себя:березовый сок,одноразовые трусики и прокладки послеродовые. халат и сорочка роддомовские были

Оффлайн Танюshа

01:10:2011, 15:04 »
    А что в пакет из самого-самого необходимого? я уже спрашивала.

я соединяла 1 и 2 пакет и сразу его взяла ссобой
    в первые сутки понадобились:памперсы,одежда и пеленки для ребенка,крем под подгузник
    для себя:березовый сок,одноразовые трусики и прокладки послеродовые. халат и сорочка роддомовские были

Спасибки, мамулечка Настюшка! :-)

Оффлайн fry

Дети:
      Арина (29.11.2005)
    01:10:2011, 16:13 »
    я нашла классный сайт с видеорекомендациями по детскому массажу. вот ссылочка http://meduniver.com/Medical/Video/37.html

Оффлайн YU-Lenka

Дети:
      Глеб
    01:10:2011, 16:28 »
    А что в пакет из самого-самого необходимого? я уже спрашивала...

[/quote]
    халат , тапочки, пеленку: будут делать клизму-подложить на кушетку, а потом вытереться, бумажные платочки или туал бумагу, сорочку дали в РД. Когда родишь: кушать хочется - можно взять чего -нибудь, меня после родов кормили уже в РД пока лежала 2 ч после родов в коридоре (овсянка с чаем) мне хватило. Потом везут в палату и ты лежишь 6 часов не вставая : мне понадобился только тел и гиг помада, подклады на первое время дали. Через 6 ч отдали малыша во всем роддомовском, потом только нужно было памперс вернуть новый неиспользованный. Все остальное из списков привез муж уже где-то около 15.00

Онлайн Конопушка

Дети:
      Анастасия (08.12.2002)
    01:10:2011, 19:34 »
    Всех октябряток поздравляю с 1 октября!!! Ура! Дождались!

Спасибо. ВСЕМ спасибо за пожелания 1-го октября  :-) Дождалися наконец-таки  :cheer:
    Интересно как там Конопушка, что-то она вчера попугала болью и пропала. Может родила уже??

нееее  :cheer: наверно с перепугу, но с вечера вчера всё затихло. А т.к. 1-е уже наступило, то я сегодня полночи и утро к мужу приставала  :blush: и полдня в огороде копошилась. Так что счаз жду результатов  :D :D
    собирается картошку докапывать

одной несподрушшшно  :cheer: выковыривала морковку и свеклу из грядок, ну и перцы пообдирала  :D

Оффлайн Elena_Cybina

01:10:2011, 21:23 »
    одной несподрушшшно  :cheer: выковыривала морковку и свеклу из грядок, ну и перцы пообдирала  :D

Молодец какая! А я вот сегодня сдала очередной зачет. пришла домой, покушала и завалилась на пару часиков спать. Сейчас вот сижу и думаю что делать. Муж сегодня всю ночь с мамой будет сидеть, а я одна  :ermm: Пообещал, что завтра с утра приедет будить меня с чашечкой кофе и маффином, а то я сегодня расстроилась, что опять буду одна дома, расплакалась. Хоть и понимаю его, но мне тоже одной страшно на таком сроке  :ermm: Звонит мне каждые пол часика и спрашивает как я, чем занимаюсь- ему там тоже скучно. У меня хоть интернет есть

Онлайн Конопушка

Дети:
      Анастасия (08.12.2002)
    01:10:2011, 21:51 »
    Молодец какая! А я вот сегодня сдала очередной зачет

спасибо  :-)
    а ты вообще умничка, я вот академку взяла, у меня сессия как раз выпала с 27 сентября по 5 декабря
    и муж тоже на свою не поехал, у нас в одно время почти сессии, так хорошо вдвоём ездить было. А на одного накладно 40 дней сессии каждый день только в одну сторону 40 км  :unsure: + с собой на покушать. А бензин нынче сами знаете  :pinch:
    расплакалась

ну ещё чего!!!! давай слёзки/сопельки вытирай, найди какую комедию и не нервируй дитёнка!!!!!
    Звонит мне каждые пол часика и спрашивает как я,

а мой специально отпуск придержал, чтобы как раз мне до и после родов помочь  :-) последние пару дней ни на шаг не отпускает, или он рядом тусит, или дочку приставляет  :cheer:
    « Последнее редактирование: 01:10:2011, 21:55 от Конопушка »

Оффлайн Elena_Cybina

01:10:2011, 23:06 »
    а мой специально отпуск придержал, чтобы как раз мне до и после родов помочь  :-) последние пару дней ни на шаг не отпускает, или он рядом тусит, или дочку приставляет  :cheer:

Мой отпуск сейчас взял, чтоб ремонт по быстренькому закончить и ещё после родов будет со мной- помочь хоть одну недельку, плюс собрать все необходимые документы для пособий и зарегистрировать малышку. Правда сам ещё паспорт не поменял, он у него с 23 сентября недействителен, а мой с 1 января будет недействителен. Думали до родов поменяем, но так руки и не дошли. Сейчас я не могу, т.к. в любой момент могу поехать в РД, а ему он может понадобиться по вопросам мамы.

Оффлайн Elena_Cybina

01:10:2011, 23:09 »
    Ой, а у меня 100 сообщение  :cheer:
    Пойду в душ- расслаблюсь :rebs62:. Весь день сегодня о нем мечтаю и все никак не доберусь :-) А потом в кроватку и  :rebs45:
    ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ И ПРИЯТНЫХ СНОВ!!!

Онлайн Конопушка

Дети:
      Анастасия (08.12.2002)
    01:10:2011, 23:23 »
    Мой отпуск сейчас взял, чтоб ремонт по быстренькому закончить и ещё после родов будет со мной- помочь хоть одну недельку, плюс собрать все необходимые документы для пособий и зарегистрировать малышку.

ну так и у нас такая же картина  :D
    только ремонт не закончить, а начать  :cheer: и закончить
    ну и + докопать картошку, вскопать гряды на зиму, пристройку к сараю сделать и в сарае загоны и выгула соорудить.А!! и клетки для зайков доделать, а то уже молодняк некуда рассаживать  :-)
    завтра выложу пару фоток наших питомцев
    Всем сладких снов  :-)

Оффлайн rina

Дети:
      Арина (06.08.2008)
    Сегодня в 00:48 »
    октябрят с октябрем! дождались :D
    rina, поздравляем с выпиской! растите здоровенькие! А Ромка - красивое имя, мне тож нравится))

rina!С выпиской тебя!Растите большие и здоровенькие на радость всем!

Поздравляю с выпиской!   Роман очень красивое имя- поддерживаю! 

rina, с выпиской вас!!! Растите большими!!! Как Арина восприняла появление братика???

Катенька поздравляю с рождением сыночка! Пусть все у вас будет хорошо, и Ромка растет на радость родителям.

Поздравляю с выпиской! Рада за вас, что  всё хорошо. Растите здоровенькими! Быстрейшего восстановления после родов!

rina- поздравляю с выпиской!!!!!  Здоровьечка вам крепкого!!!!! Кстати, Рома - обалденное имя, мне оно очень нравится. Мы даже думали так своего сынишку назвать.

С выпиской вас!!!!! Рассказывай потом как все прошло.

спасибо большое! все никак времени нет написать отчетик. так непривычно ощущать себя дваджы мамой. долго буду свыкаться с этой мыслью :unsure: и доча сразу такая взрослая в моих глазах стала :D и так пытается помочь во всем: и памперс поменять, и переодеть. а как лезет поцеловать, ручки, ножки потрогать и  на руках поносить)))
    родила сегодня девочку 3580 52см в6.20

Мы родились!!! 27 сентября в 8.30!!!! 3200 и 51 см. Вчера уже приехали домой. Девочки, кто-то писал про тел специалиста по ГВ - можно еще разок написать?

поздравляю! вкусного молочка!
    Девочки, а у меня неприятная новость. Отвезла мужа в больницу с диагнозом пневмания.

бедняжка! держись!

Оффлайн uniset2606

Дети:
      София (23.07.2009)
    Сегодня в 08:58 »
    Elena_Cybina, sotochka,  Лу, kati1985 С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!

Оффлайн Elena_Cybina

Сегодня в 10:41 »
    Всем ДОБРОЕ УТРО!!!!!
    Что-то  сегодня все спят  :-)

Elena_Cybina, sotochka,  Лу, kati1985 С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!

Спасибо! Нам сегодня 38  :cheer: осталось всего лишь 2 недельки, даже не вериться и становиться как то страшно, когда начинаешь думать о родах  :ermm: Хорошо хоть у меня сессия и я думаю, как это все сдать и не родить раньше  :D

так, пойду помогать клеить обои  :-)
    sotochka,  Лу, kati1985  С Недельками!!  :rebs14:

Оффлайн uniset2606

Дети:
      София (23.07.2009)
    Сегодня в 10:49 »
    А я вот уже готова-готова, но мне почему-то наоборот все перестало болеть, самочуствие отличное, спала как младенец, как будто и не 40 недель уже.

Оффлайн malishka_ula

Сегодня в 10:50 »
    Всем доброе утро! :-)

Elena_Cybina, sotochka, Лу, kati1985 с новой неделькой вас девочки! :cheer:

А я вот сегодня сдала очередной зачет.

Поздравляю! :rebs14:

Модераторы: Silnaja, juliya_V, илерина