Каменная Горка-1, дома №36 А, Б, В

Модератор: лиМонка

Оффлайн J.O.

11:05:2012, 22:46 »
думаете меньше будет ?)

Есть, и ещё много. До сих пор не выведена окончательная стоимость по дому Б, а заплатить деньги, а потом бегать и требовать их вернуть никто не хочет.

не смешно...
ладно еще льготники, от которых многое не зависит, а остальные??? экономите на %%, а в это время другие платят (у меня оплата всегда 100%  и плачу по кредитам сразу и теперь в полном объеме)
ребята! КОГО вы хотите обмануть или перехитрить? своих же коллег и будущих соседей?!
печально(((

и, насколько я понимаю, окончательная стоимость еще не выведена ни по одному из домов! и все, что переплачено (очень хочется на это надеяться) будет возвращено!

Оффлайн Бесприданница

11:05:2012, 23:57 »
    немного не поняла крик души JO)))
    никто хитрить не собирался. но давайте вспомним, сколько раз нельготники не экономили свои проценты и оплачивали выставленные в справках суммы, в то время, как льготники то ждали выделения кредитных средств, то продления кредитных линий. и, заметьте, стройка не стала. дом строили каждый расчетный период. а объясняется все легко: в справках выставляли суммы изначально выше, чем было необходимо. это делалось для того, чтобы, в случае отсутствия льготных средств, мапид получил требуемую в каждом месяце сумму за счет кредитных ресурсов нельготников, которые брали под козырек и четко перечисляли денежки под 30%. так о какой экономии поцентов мы сейчас говорим?)) все для блага ЖСПК.))  просто к концу стройки нельготники немного устали и взяли тайм аут. И правильно сделали. Тем более, что вопрос с распределением 7,8% еще не решен ;)

Оффлайн lkghost

12:05:2012, 10:34 »
      я к тому, что стоимость врятли уменьшится - я в такие чудеса не верю.
        Неманская 52

Оффлайн J.O.

12:05:2012, 12:57 »
        немного не поняла крик души JO)))
        ....просто к концу стройки нельготники немного устали и взяли тайм аут. И правильно сделали. Тем более, что вопрос с распределением 7,8% еще не решен ;)

пожалуй, я и не надеялась, сложно...
        конечно, отдохните, раз устали)
        всего хорошего!

я к тому, что стоимость врятли уменьшится - я в такие чудеса не верю.

у-у-у... вы об этом(((
        а я... может, и не верю, НО... еще надеюсь! ну, хоть на немножко)
          « Последнее редактирование: 12:05:2012, 13:00 от J.O. »

Оффлайн Бесприданница

12:05:2012, 13:29 »
          Ув. J.O.! Людям, не способным к анализу, всегда сложно. Не вините себя. с этим многие нормально живут)))
          И... спасибо за одобрение права на отдых ;)
          всех благ.)

Оффлайн I_rina

12:05:2012, 14:37 »
            Недавно сегодня проезжали мимо наших домиков-работа по благоустройству активно ведётся.Возле дома В копошилось человек 6,возле дома А кладут плитку от остановки и светофора к подъезду.Много всяких специальных машинок снуют вокруг домов -что-то равняют,что-то копают...
              ул.Казимировская,11

Оффлайн J.O.

12:05:2012, 15:25 »
              Ув. J.O.! Людям, не способным к анализу, всегда сложно. Не вините себя. с этим многие нормально живут)))

Вообще-то анализ - часть моей работы и, извините, не вам давать оценку моим способностям. А речь я вела совершенно о другом и, похоже, вы действительно не поняли... ничего, с этим тоже "многие нормально живут".
              p.s. на этом, думаю, закончим нашу "милую беседу": смысла в ней никакого)

Оффлайн Бесприданница

12:05:2012, 15:38 »
                вы сами-то поняли, что написали?))
                ту речь, которую вы вели могли слышать (читать) только участники данного форума (а никак не многие). отсюда, ваше высказывание "многие нормально живут" нелогично. Я же говорила в общем о том, что многие люди, не склонные к анализу нормально живут. и это истина. программа ВУЗа. ;)
                 согласна. давайте закончим.)

Оффлайн mastin

12:05:2012, 19:05 »
                  А когда отдадут ключи?

Оффлайн J.O.

12:05:2012, 19:54 »
                    А когда все рассчитаются???
                    льготники и ... "уставшие" нельготники (судя по всему, некоторые очень устали)))

Когда были на "смотринах" квартиры, пытались выяснить это у прораба. И, конечно, ничего конкретного он не сказал( из того, что из него вытянули: у дома В планируется заселение 1.06 (получается, что все работы по благоустройству должны быть завершены к этому сроку), а по нашим домам (в частности, Б) была сделана переадресация на как раз подошедшего председателя и в дальнейшем, как и следовало ожидать, на главную проблему - нашу задолженность МАПИДу(((
                    А вроде как некоторым льготникам только прием документов назначили уже на июнь!!! так что получается со сроками не весело...
                    хотя опять же, в доме В с льготниками должна быть похожая ситуация?
                      « Последнее редактирование: 12:05:2012, 20:46 от J.O. »

Оффлайн витошка

12:05:2012, 20:57 »
                      А вроде как некоторым льготникам только прием документов назначили уже на июнь!!! так что получается со сроками не весело...

изначально  назначали на июнь, но теперь 529 вроде как выделил отдельного кредитного работника на наш сатурн и васотник и вроде пропустят всех в мае. Те кто записался на июнь нужно звонить бухгалтеру и переписаться на май.
                        http://vitoshkin-teremok.blogspot.com/-Мои попытки творить

Оффлайн nastb7

12:05:2012, 21:46 »
                        дом В,  нам в банк 14 мая,вроде как всех хотят в мае пропустить.а про заселение еще пока неизвестно :whistle:

Оффлайн Доктор Такаширо

13:05:2012, 21:57 »
                          ОЙ а мы не знаем как умнее сделать с оплатой. т.к. не знаем, поднимется доллар или нет
                           У кого какие мысли по этому поводу?
                            Нёманская, 52 (ДОМ Б), 3 этаж, кв. 14

Оффлайн lkghost

13:05:2012, 22:13 »
                            Итак, что мы имеем.
                            По разным данным работы завершат в июне, следовательно дома будут готовы к заселению, но мапид требует погашения долга.
                            Льготники фактически получили разрешение - осталось только оформить документы, сами перечисления пойдут быстро и будем наедятся что вместе с льготниками рассчитаются все остальные.

з.ы
                            вот интересно дома одновременно будут заселятся или мапид пойдет на принцип и будет по мере погашения задолженности заселять ?
                            последний вариант мне кажется более вероятным и дом Б как мне видится будет последним в этом списке )

ОЙ а мы не знаем как умнее сделать с оплатой. т.к. не знаем, поднимется доллар или нет
                             У кого какие мысли по этому поводу?

если и поднимется то не сильно 20-200р не больше. ближайший месяц потрясений не предвидится.
                              « Последнее редактирование: 13:05:2012, 22:17 от lkghost »
                              Неманская 52

Оффлайн Pilgrim

14:05:2012, 13:03 »
                              не смешно...
                              ладно еще льготники, от которых многое не зависит, а остальные??? экономите на %%, а в это время другие платят (у меня оплата всегда 100%  и плачу по кредитам сразу и теперь в полном объеме)
                              ребята! КОГО вы хотите обмануть или перехитрить? своих же коллег и будущих соседей?!
                              печально(((

и, насколько я понимаю, окончательная стоимость еще не выведена ни по одному из домов! и все, что переплачено (очень хочется на это надеяться) будет возвращено!

Смешно или не смешно не Вам судить. Ни кто и ни кого не хочет обмануть. Просто и самим обманываться - себе дороже. За всё время строительства у меня, например, ни разу, до последнего времени, не было задолженностей, а часто и переплачивал вперёд, и на сегодняшний день моя задолженность не превышает моей месячной зарплаты. Поэтому обвинять, людей, что кто-то экономит на каких-то процентах не стоит. Тоже оплачиваются и проценты по кредитам и основной долг и т.д. Люди, в большинстве, экономят на нервах. Если Вы были на собраниях, то должны быть в курсе, что несколько квартир переданы городу в счёт уплаты 7,8%, а следовательно стоимость квартир для нельготников должна снизиться. Естественно многие, и я в том числе, не хотят выплатить свои деньги, а потом бегать и просить вернуть их обратно. Как только получу окончательный расчёт, с учётом переданных на баланс города квартир - погашу свою задолженность тут же. Поэтому вопрос не во мне.
                                « Последнее редактирование: 14:05:2012, 13:17 от Pilgrim »
                                ул. Нёманская, д.52, кв.10

Модератор: лиМонка

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 35 530 посещения, 216 082 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.