Не хочу детей. Как сказать мужу?

Модераторы: Милица, Мама Никиты

Онлайн woman.e

• Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
06:04:2012, 15:20 »
Морожка,
    пап, а ты кого больше хотел? мальчика или девочку? -я хотел маму.

Онлайн Милица

• Модератор

• Дети:
      Йована
    06:04:2012, 15:25 »
    Я не люблю манеру общения латиноамериканок: вывод без аргументов.

Если вам нужны аргументы сходите к психологу и расскажите все то же самое что рассказали нам. На самом деле ваших 50 сообщений достаточно что бы понять не только откуда тут могут расти ноги, но и нарисовать ваш психологический портрет. Я комментировать это не хочу. Мне пофигу, счастье понятие субъективное и если вы счастливы, то могу лишь порадоваться за вас.

Srce je moje na Balkanu!!!

ВКУСНЕНЬКОЕ...
      Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!:rebs20:

Онлайн Милица

• Модератор

• Дети:
        Йована
      06:04:2012, 15:29 »
      Морожка, вы не ответили на вопрос. Есть ли спасение хоть в ком-то в вашей семье?

Морожка, а что ваш папа говорит по этому поводу? Он так же давит на вас?

ВКУСНЕНЬКОЕ...
        Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!:rebs20:

Оффлайн Морожка

06:04:2012, 15:37 »
        Милица, а я и не буду отвечать на ваши вопросы. Вы это спрашиваете не сцелью помочь мне. Мне ваша манера общения напоминает http://www.yaplakal.com/forum2/topic421078.html

Я, пролистав вашу историю сообщений, тоже может не лучшее мнение о вас могла бы составить. Но в теме, где вы обратились бы за советом, вашу душу полоскать не стала бы. А если ответить нечего, не стала бы и писать
          « Последнее редактирование: 06:04:2012, 15:44 от Морожка »

Оффлайн Fein

• Дети:
            Сергей (20.04.1992)
            Михаил (08.12.2009)
          06:04:2012, 15:40 »
          а я и не буду отвечать на ваши вопросы

:D :rebs97:

Милица! Ну всё же ясно! :cheer:
          *может быть посижу ещё тут, поразвлекаюсь... ох, работы тут психологам не переработать! Сопли вытирать, да по головке гладить...* :whistle:

Оффлайн Морожка

06:04:2012, 15:42 »
            Психологический у вас форум. С каких пор инфантилизм и эгоизм стали душевными болезнями, требующими лечения?

Оффлайн Parovoz

• Дети:
                Тимур
                Диана
              06:04:2012, 15:44 »
              Милица, а я и не буду отвечать на ваши вопросы.

страшно?  :-)

вашу душу полоскать не стала бы

вам свою бы прополоскать, поверьте это заметно (и похоже не мне одному)
              не пытаюсь вас поддеть, по крайней мере в этом сообщении и даже эта ваша реакция вполне закономерна

вы нашли ответы на свои вопросы? или и здесь сидят такие же как ваши родственники и только уговаривают?

могу привести примеры когда я хочу (чьихто детей) и когда не хочу

1. Хочу чтобы вокруг моих детей былим счастливые, воспитаные и жизнерадостные дети
              2. Не хочу чтобы у других были (или много) дети, потому что они в будущем конкуренты моим детям

под обоими вариантами вполне подпишусь и не вижу в особого них противоречия
              отсюда можно сделать вывод, буду ли я когото уговаривать рожать детей?

Женщин любить надо, а не понимать!  :unsure:   :cheer:

Оффлайн Морожка

06:04:2012, 15:48 »
                Я уже раза 2 написала, что меня абсолютно не раздражает, когда меня уговаривают рожать.

Я хочу подобрать слова, с помощью которых можно мягко подвести родню к тому, чтобы они смирились и поняли, что для меня дети не = счастье.

А раз уж тут столько психологов, закономерно ждать разумного совета.

Оффлайн Kajena

Дети:
                    Доминик (15.05.2005)
                    Ян (22.01.2011)
                  06:04:2012, 15:56 »
                  Морожка, скажите своим родственникам, что вы люди современные и потому ребенка планируете не раньше, чем через пять лет. И больше эту тему не развивайте. Знаю много пар, которые к тридцати - тридцати пяти резко меняли свою позицию. Знаю и тех, кто не менял. За это время родственники свыкались и больше их не дергали. Мне кажется для вас это оптимальный вариант.
                    Весна появилась вовремя.

Оффлайн buktat

06:04:2012, 16:02 »
                    Морожка,а чем Вам мое предложение не пришлось по вкусу? Разве нельзя родственников успокоить,сказав,что когда придет время,вы родите?

Оффлайн Морожка

06:04:2012, 16:05 »
                      Kajena, buktat, но я ведь не буду рожать. Я не спрю, что есть в материнстве множество прекрасных сторон, но они меня не прельщают. Зачем давать ложную надежду, врать, когда я хочу, чтобы меня приняли такой, какая я есть

Онлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                          Йована
                        06:04:2012, 16:08 »
                        Милица, а я и не буду отвечать на ваши вопросы. Вы это спрашиваете не сцелью помочь мне.

А вы наверное умеете читать мысли?:y32b4:

Я, пролистав вашу историю сообщений, тоже может не лучшее мнение о вас могла бы составить.

Напугали!!!:rebs39:

С чего вы вообще решили что я не лучшего мнения о вас?:D 

Но в теме, где вы обратились бы за советом, вашу душу полоскать не стала бы. А если ответить нечего, не стала бы и писать

А вам и не нужны ответы, ни мои ни чьи-либо еще. В любом ответе вы найдете подвох, насмешки и негатив.

ВКУСНЕНЬКОЕ...

Оффлайн Львенок

Дети:
                            Галина (31.07.2007)
                          06:04:2012, 16:09 »
                          А раз уж тут столько психологов, закономерно ждать разумного совета.

Милица, а я и не буду отвечать на ваши вопросы. Вы это спрашиваете не сцелью помочь мне.

Милица как раз психолог. Только разумные советы вы решили проигнорировать и всё ждёте каких-то волшебных слов-заклинаний, способных одним махом разрешить все ваши проблемы  :unsure:

меня абсолютно не раздражает, когда меня уговаривают рожать.

Кого не раздражает, тот и не видит проблемы в советах родственников - он мило улыбается в ответ и чихает на то, что ему говорят. Аксиома.

Оффлайн Морожка

06:04:2012, 16:14 »
                            Милица, а я и не буду отвечать на ваши вопросы.

страшно?  :-)

К чему это? я просто дала понять неприятному для меня собеседнику, что общение продолжать не намерена и не вижу смысла.
                            А вот с друзьями и сестрой из-за разногласий по данному вопросу портить отношения не хочу

Милица как раз психолог. Только разумные советы вы решили проигнорировать

Никогда бы не подумала. От Милицы ни на форуме, ни в теме никаких разумных советов я не увидела, только набор слов. А вот другие форумчанки меня приятно удивили, порадовали и натолкнули на правильный ход мыслей. Спасибо им!
                              « Последнее редактирование: 06:04:2012, 16:20 от Морожка »

Оффлайн Kajena

Дети:
                                Доминик (15.05.2005)
                                Ян (22.01.2011)
                              06:04:2012, 16:21 »
                              но я ведь не буду рожать

Уверены, что завтра с нами на связь не выйдет Марс?
                              Зачем давать ложную надежду, врать,

Сказать - я если и рожу, то лет эдак через пять - никак не вранье. Никакой надежды вы не даете, просто сообщаете, что на данный момент вы категорически против уптребления слова "мама" по отношению к вам. Чистейшая правда.
                                Весна появилась вовремя.

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 42 303 посещения, 303 176 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.