Конкурс рассказов "Школьный бюджет"

Конкурс рассказов "Школьный бюджет"

Бесплатный мастер-класс в “РЕВЮ”

Бесплатный мастер-класс в “РЕВЮ”

Фотоконкурс "Отдохнула, как Богиня"

Фотоконкурс "Отдохнула, как Богиня"

Продленка для вашего ребенка

Продленка для вашего ребенка

Мастер-класс "Уверенна Я и Женственна Я"

Мастер-класс "Уверенна Я и Женственна Я"

Сейчас на сайте 

Не устраивает воспитатель в саду

Модератор: Мотылёчек

Оффлайн Hilda

Дети:
    Татьяна (20.02.1989)
    Варвара (14.02.2007)
05:02:2011, 12:31 »
 В сентябре этого года Варенька пошла в детский садик. Ей уже 3 года и 8 месяцев. Я конечно знала, что детки там взрослеют быстро, и многому друг у друга учатся. Но кое-что меня просто шокирует. Вот решила начать записывать все то, что меня поражает больше всего.
Первый день: поднялись утром рано в приподнятом настроении. Ведь в детский садик очень хотелось. Вся такая послушная, быстрая и говорливая. Быстро собрались и весело зашагали. Входим в группу.Вижу воспитательницу лет 40 и примерно такого же возраста няню, сидят у письменного стола -  беседуют. Дети возятся на ковре.
- "Здравствуйте" - говорю. - "Мы сегодня к вам пришли впервые"...
 И жду с надеждой ответное приветствие.Но напрасно. Беседа продолжается, наше присутствие <u>демонстративно</u>  игнорируется. На всякий случай повторяю ( ну может меня не поняли?)
 -  "Здравствуйте,это Варя- ваша новая воспитанница,мы первый раз, скажите где нам раздеться?"
 Ответа нет. Если честно, я растерялась. Такой встречи с первой воспитательницей я не ожидала. Приветственные речи у меня закончились, как вести себя далее - не знаю... В это время в раздевалке мамаша переодевает своего сына. Заметив затянувшуюся неловкую паузу, она берет на себя функцию гостеприимной хозяйки и предлагает нам на выбор пустующие шкафчики. Мы уже переоделись и поправляли прическу, когда к нам вышла воспитательница с тетрадкой.
-" Как ваша фамилия? Имя? Отчество? Ваш адрес? Телефон? Где работаете? А муж? До которого часа планируете сегодня оставить ребенка?"
-" Ну" - говорю -" до тихого часа"...
 Варя смело шагнула в группу и направилась к детям в компанию.На этом и распрощались. Иду домой и волнуюсь. Ничего себе встреча? Ни представилась, ни поздоровалась, с ребенком не познакомилась, группу не показала. А вдруг ребенок в туалет захочет? Она то у меня девочка смелая, но вдруг постесняется? Терпеть будет?
Через 3 часа позвонила воспитательница и сказала что-бы я срочно пришла и забрала ребенка, а то она сильно плачет.
Я увидела Варю в подавленном состоянии с запуганными глазами. Она не плакала, она нервно всхлипывала и тихо стонала. А когда увидела меня, бросилась на шею, и боязливо оглядываясь на воспитательницу стала плакать громче и громче.
-" Мамочка давай больше в садик ходить не будем никогда".
Зная своего ребенка я поняла( почувствовала) ситуацию - почему- то боится воспитательницу- вижу - она ей запрещала плакать.
Следующие 2 недели были настоящим испытанием. Ребенок не переставал плакать ни днем, ни ночью. Ложится спать и просит слезно: -" Не ведите меня в садик.
Всю ночь во сне плачет и сквозь сон просит: - Не ведите меня в садик".
Утром просыпаясь плачет и просит: - "Не ведите меня в садик".
По дороге к садику орет что есть мочи: - " Мамочка, любимая я не хочу в садик."
Вся семья на валерьянке. Что это? Такое привыкание? Или дело в другом? Как узнать? Посоветовались и решили - нужно придти в группу, когда не будут ждать. И по ситуации возможно, что-то прояснится.
Уже середина сентября. Как-то погода ухудшилась, на улице холодный порывистый ветер. Забирала Варю из садика с улицы. Приходим домой снимаем курточку - кофточки на ребенке нет. Вывели на улицу в легкой фуфаечке в которой гуляла в группе. На утро я воспитательнице сказала, что-бы контролировали как она одевается, потому-что ребенок еще не успел адаптироваться и еще может не достаточно самостоятелен. Меня выслушали и согласились.
Вечером забираю - Варя в группе ходит в кофте. Спрашиваю:- почему ты не разделась?
-А мне Маргарита сказала кофту не снимать а то замерзну.
Отомстила?
Пару дней спустя, иду в садик специально рано - до обеда. Вошла в калитку и вижу: все группы гуляют на улице. Нашей группы нет. Подойдя к дверям я подумала, что и в группе детей тоже нет. Потому, что не единого звука из-за дверей не доносилось. Дверь была заперта. Но на мой стук кто-то подошел и стал открывать замок. Это была воспитательница.
 Спрашивает:
- А чего вы пришли?
-Хочу забрать ребенка пораньше.
Я вошла в раздевалку и вижу картину: дети сидят в раздевалке на стульчиках сложив ручки на коленках в полной тишине.
Спрашиваю:
-А почему вы не на улице? Почему сидите тут?
- А мы с улицы уже пришли, вот сидим и отдыхаем.
 Тут я заметила приоткрытое окно.
-А почему у вас окно открыто?
- Ой забыли.
- А скоро ли будет обед? Я бы хотела, что бы Варя пообедала, а потом бы я ее забрала?
- Через 40 минут.
-Тогда я пока схожу в магазин.
Дети с воспитательницей вошли в группу - я направилась к выходу, но задержалась у стенда с информацией. И  не напрасно. Вероятно воспитательница решила, что я ушла и я стала свидетелем повседневной жизни наших детей в детском саду.
-"Так, быстренько идем и моем руки". Скомандовала она.
 Дети послушно потянулись в умывальник. Выходя - берут свои стульчики, ставят их в кружок посреди группы и садятся. Воспитатель с нянечкой садятся у своего письменного стола и опять заводят беседу о тяжком и неблагодарном своем труде. При этом дети в полной тишине сидят на стульчиках. Долго ли малыши могут просидеть в тишине и без движения? Через минут 10 начинают шевелиться, болтать, заигрывать друг с дружкой.
- А ну цыц! Кто там болтает?
Я в шоке, но молчу, жду что же дальше? Почему дети без команды сели, и чего ждут? Кто-то из мальчиков приподнялся с места и вприсядку подошел к другому мальчику напротив и , что-то прошептал.
- А ну сядь на место немедленно!
 Короче все 40 минут до обеда дети так и просидели словно наказанные.
Теперь я понимаю почему мой ребенок истерически плачет при упоминании детского сада. Она у меня девочка подвижная и общительная.
Две недели нервной жизни сделали из меня истеричку. И я конечно ворвалась к заведующей в кабинет. У меня было много вопросов и претензий. Что это за методы воспитания?  Почему дети ограничены в передвижении и общении? Почему они вообще ничем не заняты? И для чего в группе игрушки, если детям их трогать нельзя? (Маргарита сказала на  игрушки можно только глазками смотреть.) А для чего я при поступлении принесла столько канцелярии, если дети ничего не делают? Я не видела ни одной работы. Почему в садике нельзя какать? ( Маргарита сказала , что какать надо дома, а то в садике вонять будет) Почему воспитательница позволяет себе обзывать детей? (Маргарита на Ваню сказала, что он скатинец, а Нона когда упала, она сказала, - недоробленная) Заведующая возражала слабо. Оказывается она в курсе.
- Да, вы правы, это непозволительно. Я знаю за ней такие грешки, я обещаю, что возьму на контроль... И так далее.
Со следующего дня Варя плакать перестала.
-" Оказывается с ней можно договориться" - мне сказала воспитательница. - Я с ней поговорила и она плакать перестала.
Я в шоке. А чем она занималась раньше?
    « Последнее редактирование: 15:07:2011, 14:54 от kid_a »

Оффлайн Hilda

Дети:
      Татьяна (20.02.1989)
      Варвара (14.02.2007)
    05:02:2011, 12:43 »
     В сентябре этого года Варенька пошла в детский садик. Ей уже 3 года и 8 месяцев. Я конечно знала, что детки там взрослеют быстро, и многому друг у друга учатся. Но кое-что меня просто шокирует. Вот решила начать записывать все то, что меня поражает больше всего.
    Первый день: поднялись утром рано в приподнятом настроении. Ведь в детский садик очень хотелось. Вся такая послушная, быстрая и говорливая. Быстро собрались и весело зашагали. Входим в группу.Вижу воспитательницу лет 40 и примерно такого же возраста няню, сидят у письменного стола -  беседуют. Дети возятся на ковре.
    - "Здравствуйте" - говорю. - "Мы сегодня к вам пришли впервые"...
     И жду с надеждой ответное приветствие.Но напрасно. Беседа продолжается, наше присутствие демонстративно игнорируется. На всякий случай повторяю ( ну может меня не поняли?)
     -  "Здравствуйте,это Варя- ваша новая воспитанница,мы первый раз, скажите где нам раздеться?"
     Ответа нет. Если честно, я растерялась. Такой встречи с первой воспитательницей я не ожидала. Приветственные речи у меня закончились, как вести себя далее - не знаю... В это время в раздевалке мамаша переодевает своего сына. Заметив затянувшуюся неловкую паузу, она берет на себя функцию гостеприимной хозяйки и предлагает нам на выбор пустующие шкафчики. Мы уже переоделись и поправляли прическу, когда к нам вышла воспитательница с тетрадкой.
    -" Как ваша фамилия? Имя? Отчество? Ваш адрес? Телефон? Где работаете? А муж? До которого часа планируете сегодня оставить ребенка?"
    -" Ну" - говорю -" до тихого часа"...
     Варя смело шагнула в группу и направилась к детям в компанию.На этом и распрощались. Иду домой и волнуюсь. Ничего себе встреча? Ни представилась, ни поздоровалась, с ребенком не познакомилась, группу не показала. А вдруг ребенок в туалет захочет? Она то у меня девочка смелая, но вдруг постесняется? Терпеть будет?
    Через 3 часа позвонила воспитательница и сказала что-бы я срочно пришла и забрала ребенка, а то она сильно плачет.
    Я увидела Варю в подавленном состоянии с запуганными глазами. Она не плакала, она нервно всхлипывала и тихо стонала. А когда увидела меня, бросилась на шею, и боязливо оглядываясь на воспитательницу стала плакать громче и громче.
    -" Мамочка давай больше в садик ходить не будем никогда".
    Зная своего ребенка я поняла( почувствовала) ситуацию - почему- то боится воспитательницу- вижу - она ей запрещала плакать.
    Следующие 2 недели были настоящим испытанием. Ребенок не переставал плакать ни днем, ни ночью. Ложится спать и просит слезно: -" Не ведите меня в садик.
    Всю ночь во сне плачет и сквозь сон просит: - Не ведите меня в садик".
    Утром просыпаясь плачет и просит: - "Не ведите меня в садик".
    По дороге к садику орет что есть мочи: - " Мамочка, любимая я не хочу в садик."
    Вся семья на валерьянке. Что это? Такое привыкание? Или дело в другом? Как узнать? Посоветовались и решили - нужно придти в группу, когда не будут ждать. И по ситуации возможно, что-то прояснится.
    Уже середина сентября. Как-то погода ухудшилась, на улице холодный порывистый ветер. Забирала Варю из садика с улицы. Приходим домой снимаем курточку - кофточки на ребенке нет. Вывели на улицу в легкой фуфаечке в которой гуляла в группе. На утро я воспитательнице сказала, что-бы контролировали как она одевается, потому-что ребенок еще не успел адаптироваться и еще может не достаточно самостоятелен. Меня выслушали и согласились.
    Вечером забираю - Варя в группе ходит в кофте. Спрашиваю:- почему ты не разделась?
    -А мне Маргарита сказала кофту не снимать а то замерзну.
    Отомстила?
    Пару дней спустя, иду в садик специально рано - до обеда. Вошла в калитку и вижу: все группы гуляют на улице. Нашей группы нет. Подойдя к дверям я подумала, что и в группе детей тоже нет. Потому, что не единого звука из-за дверей не доносилось. Дверь была заперта. Но на мой стук кто-то подошел и стал открывать замок. Это была воспитательница.
     Спрашивает:
    - А чего вы пришли?
    -Хочу забрать ребенка пораньше.
    Я вошла в раздевалку и вижу картину: дети сидят в раздевалке на стульчиках сложив ручки на коленках в полной тишине.
    Спрашиваю:
    -А почему вы не на улице? Почему сидите тут?
    - А мы с улицы уже пришли, вот сидим и отдыхаем.
     Тут я заметила приоткрытое окно.
    -А почему у вас окно открыто?
    - Ой забыли.
    - А скоро ли будет обед? Я бы хотела, что бы Варя пообедала, а потом бы я ее забрала?
    - Через 40 минут.
    -Тогда я пока схожу в магазин.
    Дети с воспитательницей вошли в группу - я направилась к выходу, но задержалась у стенда с информацией. И  не напрасно. Вероятно воспитательница решила, что я ушла и я стала свидетелем повседневной жизни наших детей в детском саду.
    -"Так, быстренько идем и моем руки". Скомандовала она.
     Дети послушно потянулись в умывальник. Выходя - берут свои стульчики, ставят их в кружок посреди группы и садятся. Воспитатель с нянечкой садятся у своего письменного стола и опять заводят беседу о тяжком и неблагодарном своем труде. При этом дети в полной тишине сидят на стульчиках. Долго ли малыши могут просидеть в тишине и без движения? Через минут 10 начинают шевелиться, болтать, заигрывать друг с дружкой.
    - А ну цыц! Кто там болтает?
    Я в шоке, но молчу, жду что же дальше? Почему дети без команды сели, и чего ждут? Кто-то из мальчиков приподнялся с места и вприсядку подошел к другому мальчику напротив и , что-то прошептал.
    - А ну сядь на место немедленно!
     Короче все 40 минут до обеда дети так и просидели словно наказанные.
    Теперь я понимаю почему мой ребенок истерически плачет при упоминании детского сада. Она у меня девочка подвижная и общительная.
    Две недели нервной жизни сделали из меня истеричку. И я конечно ворвалась к заведующей в кабинет. У меня было много вопросов и претензий. Что это за методы воспитания?  Почему дети ограничены в передвижении и общении? Почему они вообще ничем не заняты? И для чего в группе игрушки, если детям их трогать нельзя? (Маргарита сказала на  игрушки можно только глазками смотреть.) А для чего я при поступлении принесла столько канцелярии, если дети ничего не делают? Я не видела ни одной работы. Почему в садике нельзя какать? ( Маргарита сказала , что какать надо дома, а то в садике вонять будет) Почему воспитательница позволяет себе обзывать детей? (Маргарита на Ваню сказала, что он скатинец, а Нона когда упала, она сказала, - недоробленная) Заведующая возражала слабо. Оказывается она в курсе.
    - Да, вы правы, это непозволительно. Я знаю за ней такие грешки, я обещаю, что возьму на контроль... И так далее.
    Со следующего дня Варя плакать перестала.
    -" Оказывается с ней можно договориться" - мне сказала воспитательница. - Я с ней поговорила и она плакать перестала.
    Я в шоке. А чем она занималась раньше?

Оффлайн Camille

05:02:2011, 12:54 »

А что Вы делали эти две недели? разговаривали с ребенком, воспитателем? пытались выяснить причину?  Я бы уже на второй день осталась под дверью подслушивать и подглядывать...

Эмbu

• Гость
        05:02:2011, 12:58 »
        а в каком саде такое гестапо творится?

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
            Виктория (20.01.2010)
          05:02:2011, 13:00 »
          Ей уже 3 года и 8 месяцев.

меня вообще удивляет: говорите ребенок активный, общитеьный. Возраст уже соответствует возрасту когда ребенок может сказать всё что ощущает и чо с ним происходит. А сказать о том как с ними обращаются не мог????  :whistle:

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
              Олег (30.05.2007)
              Алексей (05.01.2015)
            05:02:2011, 13:03 »
            а в каком саде такое гестапо творится?

Присоединяюсь. Озвучьте сад, номер группы и ФИО воспитателя.

Оффлайн Юлик

05:02:2011, 13:09 »
              Hilda,  обалдеть. Вот же скотина. Я бы ее своими руками задушила.
                А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Hilda

Дети:
                  Татьяна (20.02.1989)
                  Варвара (14.02.2007)
                05:02:2011, 13:11 »
                №-79

Оффлайн polavinka

• Дети:
                    Полина
                  05:02:2011, 13:12 »
                  А мне интересно,в каком саду Вас так мучают?Почему Вы до сих пор не поговорили с воспитателем,не сходили к заведующей?Если все так плохо,как Вы говорите-чего ждете :rolleyes:У нас в саду по-началу тоже свои нюансы были,но я все быстро уладила(поговорила с воспитателем с глазу на глаз-и все чудесно)Да,моя дочурка поначалу тоже плакала(где-то месяц),но оно и понятно,но теперь мы очень любим в сад ходить,даже,когда болеем в сад просимся :D.А по поводу того,что Вам что-то не нравится в отношении воспитателя к детям-решайте эту проблему своими силами,ведь за Вас ее никто не решит(это мое мнение) и поговорите с другими родителями,как они смотрят на ситуацию в группе
                    Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.Сейчас я с легкостью отпускаю от себя все старые негативные представления.Мне приятно меняться.Мой дальнейший путь свободен от препятствий.

Оффлайн eNa

• Дети:
                      Егор (15.08.2005)
                      Мирон (05.09.2014)
                    05:02:2011, 13:16 »
                    По-моему, здесь однозначно сначала надо поговорить с воспитателем, сказать прямо, что вы знаете ее методы "воспитания" и поинтересоваться: мне идти прямиком к заведующей? Если попробуете в отношении моего ребенка использовать месть, походом к заведующей не обойдется.
                    У меня ребенок пол-года рыдал по утрам, в сад не хотел. Воспитательница мне казалась очень хорошей, уже в возрасте, у самой трое взрослых детей. Ничего плохого и думать не могла. Но слезы не прекращались. В один вечер от малого всплыло: а нас с др. мальчиком закрыли в спальне, потому что мы плакали, все кушали, а мы в спальне стояли.  НЕ помню, чего-то там ребенок мне еще нарассказывал, но всю ночь глаз не сомкнула  и с воспитательницей утром устроила разборки. Та оправдывалась, что малый плачет, т.к. часто болеет и отвыкает от посещения садика. Но то, что уже на следующий день мой ребенок в группу пошел без слез, заставило меня укрепиться в мысли, что не напрасно я поговорила.
                    Страстей, что происходят у вас не было, но если вы сами стали свидетелем происходящего, ждать не стоит, действуйте! Ребенок уже взрослый, и, думаю, если понадобится, сама сможет все понятно изложить. Это нам было два года и то всплыло... :whistle:

Оффлайн Hilda

Дети:
                        Татьяна (20.02.1989)
                        Варвара (14.02.2007)
                      05:02:2011, 13:18 »
                      Мы конечно пытались разговаривать с ребенком, расспросить, почему она не хочет ходить в садик. Все бесполезно. От одного упоминания о садике, она заходилась от плача. После нескольких попыток, эту тему обходили стороной, что-бы лишний раз не травмировать ребенка.

Оффлайн Camille

05:02:2011, 13:20 »
                        Вне зависимости от итога разговора с воспитателем, я бы сменила группу. Даже если воспитатель и изменит отношение к вашему ребенку, доброты в его душе по мановению волшебной палочки не появится. Мне кажется, это не тот человек, которому можно доверить своего ребенка.

Оффлайн buktat

05:02:2011, 13:22 »
                          На улице февраль. События,которые вы описываете происходили в сентябре. А как сейчас у вас дела?
                          Наверно,при таком отношении к ребенку, я бы немедленно искала другого воспитателя.Возможно даже садик поменяла-бы.
                          Бесполезно пытаться заставить работать таких "воспитателей".Только ребенку хуже будет. Если нет сердца, желания работать с детьми,нужно менять воспитателя.Подыскивать других, советоваться с мамами, или из др.источников узнавать.

Оффлайн Фея

• Дети:
                              Антонина (24.02.2005)
                              Валерий (16.07.2010)
                            05:02:2011, 13:22 »
                            Боже, я в шоке. А  с туалетом у нас похожая история произошла, прихожу за дочкой (5 ЛЕТ ЕЙ УЖЕ БЫЛО), воспитательницы нашей нет, её заменяет дама муз. работник. Увидев меня она заявляет, что у моего ребенка сегодня большие проблемы и все дети начинают хихикать. Потом у дочки выясняю, что воспитательница запретила ей идти в туалет во время тихого часа и ребенок накакал в штанишки. Я  была в шоке, хорошо, что муж со мной был, он очень долго выяснял в кабинете у заведующей, что это было, а дочка потом в сад ходить не хотела, пока их воспитательница не вернулась. А на вашем месте я бы поменяла либо группу, либо сад, так как обычно воспитали такие не меняются.
                              « Последнее редактирование: 05:02:2011, 13:24 от Фея »

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                                Гордей (04.09.2009)
                                Дарья (10.01.2006)
                              05:02:2011, 13:25 »
                              У нас в саду тоже какать нельзя было, дочки прибегала домой с большими глазами и сразу в туалет. После вопроса на собрании "Почему нельзя какать" ситуация исправилась, теперь можно все.

Ты от фитнеса УСТАЛА??? Ущипни себя за САЛО!!!
                                Меня на

Модератор: Мотылёчек

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 28 547 посещений, 111 706 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.