Весна пришла!

Весна пришла!

Ваш ребенок – Главный герой. Печать фотоальбомов

Ваш ребенок – Главный герой. Печать фотоальбомов

Воротничок: как сделать и с чем носить? Узнаем 2 апреля

Воротничок: как сделать и с чем носить? Узнаем 2 апреля

У ребенка отсутсвуют многие звуки

Оффлайн Юрасик

• Дети:
    Руслан (25.03.2009)
07:02:2011, 22:23 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, рано я волнуюсь или нет: ребенку 1 год и 10 мес. начал повторять некоторые слова уже в 1 год и 2 мес., сейчас говорит уже много слов, но абсолютно отсутсвуют звуки "г" "к" "х"     и    "ф" "в"   он их заменяет звуком "т" или "п". Если, все же нам еще рановато волноваться, то в каком возрасте начать заострять на этом внимание? Спасибо.

Оффлайн Мовтяненко Вероника

• Модератор

• Дети:
      Александра (17.10.1997)
      Надежда (15.09.2000)
      Николай (16.10.2007)
    08:02:2011, 08:43 »
    Посмотри, как ребёнок различает эти звуки на слух. Например: Га-га гогочет гусь, та-та стучит барабан. Можно выбрать соответствующие игрушки или картинки, повторить ему га-га  --кто так говорит?--, та-та --а это что?. гу--гу--- сова, пу-пу--- ружьё стреляет и т.д. Если с различением на слух нормально, то безпокоиться пока рано, но ребёнку уже можно показывать, как правильно говорить. На звуки "в, ф" покажите малышу, как зубки становятся на нижнюю губу и  погудите, как машина (в-в-в-в). Начинайте с самого простого, никаких сложных слов. Если были какие-то неврологические отклонения, то стоит проконсультироваться у невролога.

Оффлайн Юрасик

• Дети:
        Руслан (25.03.2009)
      08:02:2011, 22:44 »
      Вероника, спасибо за овет. На слух вроде все различает. Но что вы говорите про неврологические проблемы, то тут я ни чего сказать не могу, ребенок приемный, все что мне известно - это то, что написали в выписке из ДР. Сейчас записались к невропатологу, но в нашей поликлинике трудно попасть к нему да еще говорят, что он так себе доктор.  Я попыталась как то задать пару вопросов, но мне тонко намекнули, на то что я сама дурочка, поэтому к логопеду в нашей поликлинике идти не хочется.Подскажите на что обратить внимание на приеме у невропатолога. Спасибо.

• Модератор

• Дети:
          Александра (17.10.1997)
          Надежда (15.09.2000)
          Николай (16.10.2007)
        09:02:2011, 09:44 »
        У Вас есть запрос-- плохая речь ребёнка. На это и нужно обращать внимание. Кроме всего прочего, невролог, как и логопед ,смотрит состояние языка,тонкой моторики кисти. Если Вы сомневаетесь в консультанте, постарайтесь проконсультироваться у кого-то ещё. В занятиях с малышом особое внимание уделите мелкой моторике. В нете можно найти массу информации про это.

Оффлайн Т@тьян@

• Дети:
            Диана (11.08.2003)
            Матвей (18.02.2006)
            Роман (02.12.2011)
          17:11:2011, 13:28 »
          Здравствуйте!У меня у сына 5.5 лет нет многих звуков,и говорит-я сама,я пришла,я проснулась...Посоветуйте что-нибудь.
            Спящий ребенок это не только мило,но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

• Модератор

• Дети:
              Александра (17.10.1997)
              Надежда (15.09.2000)
              Николай (16.10.2007)
            17:11:2011, 22:55 »
            Вам стоит обратиться в ЦКРОиР Партизанского района, записаться на комиссию, собрать соответствующие документы. Возможно, Вас поставят на очередь в логопедическую группу. Также стоит проконсультироваться у детского психолога по поводу " я сама, я пришла", если это нарушение постоянное и других нарушений в грамматическом строе речи нет. Пока можно обратиться к логопеду садика с просьбой о помощи или в поликлинику.

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
              Вчера: 48 513 посещений, 336 008 просмотров страниц.
              По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.