Сейчас на сайте
Новости портала
Все о детях Движение важнее букв. Зачем ребенку спорт?
Беременность и роды Женщины, родившие после 30, живут дольше других

Насморк

Модераторы: Онежка, мишустик

xena

• Гость
11:11:2006, 17:42 »
помогите справиться с насморком.....(
нам годик. неделю как мучаемся, капаем капли для младенцев, звездочкой натираем ноги, носик, всё никак....
помогите плиз?:rupor:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
На форуме запрещено обсуждать лекарственные средства, БАДы и витамины.
Спасибо за понимание!
    « Последнее редактирование: 16:06:2016, 10:46 от Онежка »

Оффлайн Rotanga

Дети:
      Артем
    18:02:2016, 20:07 »
    В каком возрасте могут начать расти аденоиды? это после какой-то перенесенной болезни или как?

Оффлайн olyly

Дети:
        Степан (14.12.2013)
      19:02:2016, 12:59 »
      нам 2 года,аденоиды увеличены уже :S

Оффлайн 282

23:03:2016, 13:21 »
        Да в каком угодно... Аденоиды начинают расти, как только ребенок сталкивается с инфекциями. Если контакты с ними минимальны - то детского сада вполне может сохраняться норма. Ну а в саду сами понимаете....
        У меня вот другой вопрос . Были на приеме у педитра, очень рекламировала систему "До-лф-ин" для промывания носа. Суть в том, что приготавливается спецраствор, которым потом в определенной позе и по определенной технологии промывают нос ребенку. Очень хвалила. говорит, что "вымывает" всю каку с аденоидов в том числе.
        Вопрос: не замывает ли она уши и тем самым не вызывает ли отит? Интересует опыт использования у детей 3-4 лет (как особо непоседливых и неподдатливых всякого рода подобным экзекуциям)
          « Последнее редактирование: 11:10:2016, 12:08 от Онежка »

Оффлайн sobakapavlova

24:03:2016, 10:33 »
          не замывает ли она уши и тем самым не вызывает ли отит?

как с куста. строение аппарата ухо-нос-горло у каждого индивидуально. одному прекрасные промывания с эффектом, а другому гнойный отит. плюс если мама без навыка, то шанс получить отит от промываний увеличивается.

Оффлайн Age

25:07:2016, 15:16 »
            мой долгий опыт борьбы с насморком показал, что если нет аденоидов или еще каких-то проблем - то обычный насморк и сам высморкается и пройдёт. чем меньше лезть в нос с промываниями - тем меньше шансов сделать что-то не так.

Оффлайн Emmochka

01:09:2016, 16:42 »
              Есть специальные спреи для полости носа, с дозатором. Ничего не нужно промывать. Небольшая строго определенная доза спрея равномерно распределяется по слизистой и повышает ее защитные свойства. Снижается вероятность подхватить ОРВИ. Особенно актуально в осенне-зимний период.
                « Последнее редактирование: 02:09:2016, 09:21 от Онежка »

Оффлайн Ялюля

• Дети:
                  Вячеслав (04.12.2007)
                  Валентин (05.05.2011)
                06:10:2016, 22:25 »
                Как раз недавно на Сухой общалась с лором по поводу промывающих систем  типа "чайник" для деток. Так вот меня категорически разубеждали. Сказали, что можно навредить ребенку. Эту процедуру только сам лор может безопасно проводить. А вот спреи промывающие для носа действительно лучше с дозатором, чтобы не "перелить" ребенка. Особенно плохо, если струя под давлением...
                Эх, вот привозили мне классный спрей из Польши с ирландскими водорослями, не помню как назывался. Вот он за 3 дня любой насморк дитенышу убирал.
                Закончился и я выкинула флакончик, а сейчас вот вспомнить не могу название чуда.
                  Ходим в баню в ДВС по четвергам 18:20-20:20 (кто хочет с нами - пишите в личку)

Оффлайн Emmochka

07:10:2016, 13:58 »
                  А в аптеке не пробовали спросить? Может уже и к нам стали завозить импортные качественные и эффективные средства? Возле дома у меня большая аптека, там всегда и все есть. Сегодня специально ради интереса зайду и спрошу, есть ли у них спрей для носа с ирландскими водорослями. :-)

Оффлайн Ялюля

• Дети:
                      Вячеслав (04.12.2007)
                      Валентин (05.05.2011)
                    14:10:2016, 10:46 »
                    Спасибо за здравую мысль)) Сходила сама, нашла (!) и даже купила)) Счас испытывать буду.
                      Ходим в баню в ДВС по четвергам 18:20-20:20 (кто хочет с нами - пишите в личку)

Модераторы: Онежка, мишустик