Сейчас на сайте
Семейная афиша
Необычные места для семейного отдыха в зимние каникулы Праздничные представления и шоу продолжаются! Выбирай, куда сходить
Новый год
Разгадка новогодних чудес: 5 научных фактов о Санта Клаусе Истории рожденных и родивших в новогодние праздники
Все о детях
Не мамина мечта, или Все, что нужно ребенку - быть собой Тот случай, когда госсад оказался лучше частного
Это интересно
40 cамых популярных статей 2016 года Какие редкие имена давали детям белорусы в 2016 году?
Здоровье
Как принимать лекарства кормящим мамам? 7 принципов питания детей по Комаровскому
Беременность и роды
"Роды – это твое одиночество. Твой, только твой бой" 25 самых эмоциональных фото рождения за 2016 год
Резонанс за неделю
Какие редкие имена давали детям белорусы в 2016 году? Не недостаток, а изюминка: девочка с белой прядью в волосах стала героиней Интернета Чудеса под Новый год: минчанка стала дважды мамой после 7 лет планирования Здоровый ребенок не может не есть: 7 принципов питания детей по Комаровскому Истории рожденных и родивших в новогодние праздники белорусов
Обсуждают сейчас
Тот случай, когда госсад оказался лучше частного 24 Новогодние представления в Станьково 5 Новогодняя премьера: новогодняя сказка для всей семьи «Королевство Разбитых Зеркал» 2 Детское ожирение набирает обороты. Беларусь в тренде? 43 12 забытых девичьих имен, пришедших из древности 29
Выбирай
Образовательный центр У Вашего ребёнка большое будущее!

Хочу дочку назвать Лея

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya

annette-2601

• Гость
12:03:2011, 10:05 »
Значение имени Лея. Жизненные неудачи и трудности для обладательницы этим мелодичным именем всегда проходят спокойно. Единственное, что может выбить её из колеи — это предательство. Своенравна и открыта, Лея всегда стремится к внутренней и внешней гармонии. Ценит верность и преданность.

Оффлайн ALёNушка

• Дети:
      Рената (16.09.2008)
      • HELEN SIDOROVA
    12:03:2011, 14:42 »
    Очень красивое имя!

Оффлайн Рожда

12:03:2011, 20:29 »
      Значение имени Лея. Жизненные неудачи и трудности для обладательницы этим мелодичным именем всегда проходят спокойно. Единственное, что может выбить её из колеи — это предательство. Своенравна и открыта, Лея всегда стремится к внутренней и внешней гармонии. Ценит верность и преданность.

Всегда удивлялась - откуда у составителей книг-трактователей имени такая неуемная фантазия :y32b4: моя мама прибегает к такой литературе, когда пишет характеристики на студентов (есть такая обязанность у преподавателей :S)
      Лея - др. еврейское - слабая (возможно, имеетсо в виду слабое зрение), пугливая, телица, антилопа и т.п.
      Лея - одна из праматерей еврейского народа, от нее пошли 6 колен израилевых, первая женя Иакова. Помните, наверно, ветхозаветную историю, как Иаков полюбил Рахель, пахал на ее папашу 10 лет, а последний обманул, и отдал старшую дочь, Лею :y32b4: потом Иаков еще 10 лет пахал и получил-таки Рахель, но она во 2-х, кажется, родах умерла... Иаков так никогда и не полюбил Лею, хоть она родила ему 6 сыновей... короче, все несчастны :unsure:
        ТурцияДушаМоя

Оффлайн Кити

• Дети:
          Алексей (24.07.2009)
          Софья (12.05.2013)
        13:03:2011, 04:18 »
        Эх, сразу мой любимый фильм конечно же вспоминается  :D

Оффлайн Gerda-psy

• Дети:
            Полина (26.05.2011)
            Дарья (03.12.2013)
            • Декор, реквизит и аксессуары для фотосессий. Изделия для фотографов
          13:03:2011, 11:35 »
          Имя, я бы сказала, для наших мест редкое... Интересно, будет ли красиво звучать в сочетании с отчетством? И - есть ли от него какие-нибудь варианты? Ведь имя короткое, сокращений нет, уменьшительно-ласкательные придумать, ИМХО, сложно....
            Рукодельный блог - http://mais-o.blogspot.com/
            Группа вконтакте - http://vk.com/club76979267

Оффлайн Касенька

• Дети:
              Марк (21.05.2010)
            13:03:2011, 12:17 »
            Эх, сразу мой любимый фильм конечно же вспоминается 

Я тож про фильм сразу подумала. :cheer:
            Имя мне нравится, очень красивое!!! Плюс необычное, люблю нерасспространенные имена. :-)

Оффлайн Рожда

13:03:2011, 15:15 »
              Плюс необычное, люблю нерасспространенные имена. 

после таких обсуждений на форуме все редкие имена становяццо распространенными :D посмотрите статистику - лидируют Алисы, Софии... я в жизни своей не встречала Алис, тока в кино :y32b4: ну и последние 2 года :whistle:
                ТурцияДушаМоя

Оффлайн Les@n@

Дети:
                  Цветана
                  Демьян
                04:06:2011, 15:42 »
                а ласково как? Лейка :cheer: или Леечка-линеечка :kiss:

annette-2601

• Гость
                  04:07:2011, 12:00 »
                  Да,  я тоже подумала об уменьшительно-ласкательном имени (Лейка)... как-то не очень звучит....

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                      Маргарита (04.07.2006)
                      Эмилия (01.06.2009)
                    05:07:2011, 09:16 »
                    Да,  я тоже подумала об уменьшительно-ласкательном имени (Лейка)... как-то не очень звучит..

Я думаю, что Лейка, а также Кирка, Лерка, Верка и др. совсем не уменьшительные и совсем не ласкательные  имена; 
                    или Леечка-линеечка

А дразнилки,повторюсь, можно к любому имени, фамилии придумать, даже к самому распространенному и всеми любимому.

Оффлайн Сч@стлив@я

• Дети:
                        Диана (02.09.2009)
                        Даниил (18.12.2012)
                      05:07:2011, 09:53 »
                      Лена П., соглашусь с каждым словом!
                      А мне кажется Леечка - очень мило и нежно звучит!
                        Мама Вика + Папа Митя = Принцесса Дианка и малыш Данечка

annette-2601

• Гость
                        05:07:2011, 11:25 »
                        Все просто замечательно, осталось только дочку завести_))))))

Оффлайн nata_

Дети:
                            Яна
                          05:07:2011, 11:42 »
                          Девочки, а про какой фильм вы говорите? Я смотрела только "Под небом Вероны". Вроде бы так называется. Там, кажется, главная героиня Лея была.
                          Имя мне нравится. Что касается Лейки, то есть еще и Майка. Вроде бы смешно, зато как красиво - Майя. Единственное, что, конечно, надо смотреть, чтобы с отчеством красиво звучало. А то, например, Лея Ивановна как то не очень  :blush:
                            Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн Les@n@

Дети:
                              Цветана
                              Демьян
                            08:07:2011, 15:37 »
                            Что касается Лейки, то есть еще и Майка.

и Ветка (Вета) :y32b4:

Оффлайн Universe

• Дети:
                                Дарья (12.06.2002)
                                Иван (28.08.2012)
                              26:07:2011, 00:52 »
                              Очень красивое имя.Обалденное! У меня так..... кошку зовут(простите девочки). :y32b4: Но с удовольствием назвала бы так и ребенка. Лея, Леюша, Леюня, Леечка.......Принцесса Лея была в "Звездных Войнах".

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya