Чудо природы -Близнецы

Модератор: Bestiya_v_ochkah

Оффлайн Кричалка

• Дети:
    Никита (19.11.2010)
    Алексей (19.11.2010)
27:04:2011, 11:11 »
Сказала все хорошо. 2 мальчика

ой, прям как у нас, это так здорово... Теперь у вас будет две девочки и два мальчика...
И в какой больнице вы рожали. Все хвалят 2ю, а я прикреплена к 1й.

я живу во Фрунз районе и все время думала , что мой РД 2 и на сохранении там лежала, привыкла, мне все нравилось, когда пришло время рожать, наша пол-ка относится к 1 РД, тут я и расстроилась... но потом было КС, оба на попке сидели, и все прошло просто замечательно, т.ч. не бойтесь и рожайте, куда Бог пошлет, все у вас будет замечательно......
Удачи...

Оффлайн sofia75

• Дети:
      Анна (14.04.2004)
      Софья (05.06.2008)
      Матвей (31.07.2011)
      Савелий (31.07.2011)
    29:04:2011, 19:36 »
    Кричалка,  спасибо за поддержку, а Ваши малыши, тоже в одной плаценте были?  Ещё говорят что недельки 36-37 норма для двойной беременности? хотелось бы доносить подольше, но живот уже такой как будто  прям сейчас можно в роддом, а ещё ходить и ходить :cheer:

Оффлайн Kot_t

• Дети:
        Андрей (20.04.2006)
        Даниил (20.04.2006)
        Максим (26.08.2011)
      29:04:2011, 20:40 »
      Привет. у меня тоже блтзнецы монохориальные моноамниотические. За всю беременность лежала на критических сроках в больнице, т.к. боялась , а вдруг что. Да еще и токсикоз сильный был. Мои детки всегда шли ровненько. Родились в 37 нед и 4 дня ЕР. Рожала в первой больнице. Мне попался хороший врач(по-моему он заведующий-толстый такой дядька) и акушерка хорошая была. Родила с весом 3160 и 3390. Так что девочки не бойтесь, берегите себя и все будет хорошо.
      Конечно тяжело, когда еще дети есть. Я сейчас жду третьего, так мои мальчишки мне покою не дают.

Оффлайн Иришек

Дети:
          Артем
          Иван
          Лилия
        29:04:2011, 22:52 »
        ой, прям как у нас, это так здорово... Теперь у вас будет две девочки и два мальчика

Сказала все хорошо. 2 мальчика

Да, и как у нас...Даже вспомнила, как УЗИ ждала и радовалась...Ностальжи :-)Растите здоровенькие! Я,кстати, очень похудела во время Б и после родов. Приехала из РД- от меня тока грудь и осталась. И торчащие коленки. А потом постепенно на ГВ набрала.

Оффлайн Кричалка

• Дети:
            Никита (19.11.2010)
            Алексей (19.11.2010)
          03:05:2011, 11:47 »
          а Ваши малыши, тоже в одной плаценте были?

нет, у меня дихориальная двойня, родила ровно в 39 недель 3100 и 2900 :D

Оффлайн viкtoriy

12:05:2011, 13:08 »
            Мои девчонки-близняшки родились на 37 нед. в 1роддоме,кесарили меня из-за гестоза,давление подскачило.Роддомом осталась оч.давольна!А на критические сроки меня постоянно ложили на сохранение,а в 30нед. запёрли в роддом,где и обнаружили обкрадывание,так и пролежала там почти 7нед. :unsure:В тихий час с мужем ездили по магазинам покупали всё необх. для малышей!)Детки родились с разницей в весе 800гр.-это много,но всё было хорошо,под колпаком не лежали,вес был 2500 и 3300.И теперь у них сохраняется разница,и уже в 5кг.Одна пампушечка,а вторая средненькая(1 перебирает в весе),но лица одинаковые,только естест. щёки у 1 чуть больше))))))Когда они вместе стоят никогда не перепутаешь,а вот как только расходятся в разные стороны все сразу начинают путать! :D
              Две лапочки-дочки 2006г.р. и сынуля 2009г.р.

Оффлайн leonora-ra

12:05:2011, 16:01 »
              У меня тоже две девочки-близняшки, родились тоже на 37 неделе.  Вес 2310 и 2370. На последних месяцах пила актовигин. Правда все вторую пол. беременности проходила в бандаже . А в общем и  в целом бер. протекала хорошо. Я согласна с тем, что чем дольше детки пробудут в животике тем лучше . На самом то деле , оказывается нас не так уж и мало ( мам двойняшек-близняшек). :cheer: :cheer:

Оффлайн viкtoriy

16:05:2011, 22:42 »
                В нашем детском саду 15 пар близнецов,а групп 12.В нашей группе помимо нас есть ещё 2девочки-близняшки)))Так что нас действительно стало много.Когда я ещё рожала,в 2006г.,в нашем районе как-то никого с двойней не видела,а сейчас куда не пойду везде 1 двойню да встречу,а бывает,что и 3.Как-то в автобусе ехала с девчонками,сели на передних сидениях,а на противоположной стороне сидели ещё 2девочки на год старше,а на след. остановке зашла мама,конечно же,с близняшками.Вот и заняли мы все сидячие места в передней половине автобуса.А люди так смотрели,как на музейный экспонат!А мы,т.е. мамы стояли и смеялись,т.к. близнецы показывали друг на друга и говорили:" мама смотри ,девочки одинаковые!" :rebs8: :rebs8: :rebs8:
                  « Последнее редактирование: 16:05:2011, 22:47 от viкtoriy »

Оффлайн leonora-ra

20:05:2011, 15:22 »
                  В нашем детском саду 15 пар близнецов,а групп 12.В нашей группе помимо нас есть ещё 2девочки-близняшки)))Так что нас действительно стало много.Когда я ещё рожала,в 2006г.,в нашем районе как-то никого с двойней не видела,а сейчас куда не пойду везде 1 двойню да встречу,а бывает,что и 3.Как-то в автобусе ехала с девчонками,сели на передних сидениях,а на противоположной стороне сидели ещё 2девочки на год старше,а на след. остановке зашла мама,конечно же,с близняшками.Вот и заняли мы все сидячие места в передней половине автобуса.А люди так смотрели,как на музейный экспонат!А мы,т.е. мамы стояли и смеялись,т.к. близнецы показывали друг на друга и говорили:" мама смотри ,девочки одинаковые!" :rebs8: :rebs8: :rebs8:

:D :D :D
                  Вы случайно не в Малиновке живете. У нас на двойню уже как на что-то само собой разумеющееся смотрят. Уж оч. нас много на районе . У нас даже шутка такая есть, что в Малиновке воздух какой-то особый. :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн viкtoriy

23:05:2011, 13:42 »
                    Вы случайно не в Малиновке живете. У нас на двойню уже как на что-то само собой разумеющееся смотрят. Уж оч. нас много на районе . У нас даже шутка такая есть, что в Малиновке воздух какой-то особый.   

Нет не в малиновке,но в московском районе,на уманской.

Оффлайн sofia75

• Дети:
                        Анна (14.04.2004)
                        Софья (05.06.2008)
                        Матвей (31.07.2011)
                        Савелий (31.07.2011)
                      23:05:2011, 21:32 »
                      А мне, к сожалению, ни одной двойни на глаза так и не попалось за весь срок беременности!!!!!  Очень хотелось бы посмотреть со стороны как мамочки справляются. Среди моих знакомых и соседей у всех 1-2 ребёнка. И многие из них выходят гулять с одним ребёнком в песочницу парами. (завидую белой завистью). Все мне сочувствуют, что я в такое тяжёлое время решилась но третьего ( а я молчу, и пока никому не говорю что у меня двойня!!, а всего будет 4!!!). Муж мой  допоздна  пропадает на работе, и я всегда со своими девчёнками одна (как мать-одиночка :-)). И с четырьмя будет тоже самое. Ведь ему придётся кормить нас всех шестерых одному!!! Но я не отчаиваюсь. будет конечно тяжело - но я уверена что я справлюсь!!!

Оффлайн Олюра

• Дети:
                          Прохор (07.10.2009)
                          Григорий (07.10.2009)
                        24:05:2011, 09:21 »
                        Но я не отчаиваюсь. будет конечно тяжело - но я уверена что я справлюсь!!!

Обязательно справитесь! Тем более, уже две помощницы есть  :cheer:

Оффлайн leonora-ra

24:05:2011, 11:34 »
                          А мне, к сожалению, ни одной двойни на глаза так и не попалось за весь срок беременности!!!!!  Очень хотелось бы посмотреть со стороны как мамочки справляются.

Приезжайте к нам в Малиновку у нас двоенок куча . Все расскажем и покажем.

Все мне сочувствуют, что я в такое тяжёлое время решилась но третьего ( а я молчу, и пока никому не говорю что у меня двойня!!, а всего будет 4!!!).

Поначалу мне тоже все сочувствовали . А теперь все завидуют (три дочки  и молодая мама). Три помощницы растут.

Муж мой  допоздна  пропадает на работе, и я всегда со своими девчёнками одна (как мать-одиночка :-)). И с четырьмя будет тоже самое. Ведь ему придётся кормить нас всех шестерых одному!!! Но я не отчаиваюсь. будет конечно тяжело - но я уверена что я справлюсь!!!

Конечно справитесь. Да первые  1,5-2 года будет тяжело. Но я всегда тешу себя мыслями о том , что будет еще легче, когда они подрастут :cheer:. Самое главное чтобы Ваши детки Вы Ваш муж были здоровыми. Удачи Вам во всем. :D

Оффлайн sofia75

• Дети:
                              Анна (14.04.2004)
                              Софья (05.06.2008)
                              Матвей (31.07.2011)
                              Савелий (31.07.2011)
                            24:05:2011, 15:48 »
                            Девочки большое спасибо за поддержку!!!!! В наше не лёгкое время надо побольше позитива и всё будет Ок!!! В понедельник пойду на очередное узи.  Очень боюсь чтоб не началось обкрадывание в пище!!!

Оффлайн leonora-ra

30:05:2011, 13:22 »
                              sofia75, Как Ваше узи прошло? Вли у Вас в порядке?

Модератор: Bestiya_v_ochkah

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 39 684 посещения, 286 974 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.